Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение El Salo » 13 авг 2009, 12:15

Может конечно многим покажется, что создание этой темы уже слишком (И так тем про СФ4 просто немеряно). Но учитывая выход 1С версии и количество русских в онлайне, я думаю имеет смысл создать тему с ориентацией на пк игроков, которые файтинги не видели вообще никогда. Собрать тут линки/пинки етц. И отправлять сюда всех новичьков. Что бы им не пришлось с лупой лазить по форуму.
Итак приступим.
Я разделю на несколько пунктов. По значимости (моё мнение):

:rules: :rules: :rules:
1) Во-первых убедитесь, что у вас стоит значение FPS как FIXED в настройках игры. Так же можно включить - V-sync. Делать это строго обязательно т.к. игра заточена под 60фпс (если у вас меньше, то сразу же снижайте настройки графики) и при значениях отличных будет такое количество багов и тормозов (в первую очередь в онлайне), что не обрадуетесь. А ваши оппоненты и подавно.
:rules: :rules: :rules:

2) Как играть в онлайне - регистрация через такой линк - http://www.microsoft.com/games/en-US/Li ... ejoin.aspx выбираете страну проживания типа Америки, Англии или Германии.
Если не смогли, нажмите на оффтоп, там подробности (копирайт СМ)
Offtop
заходим на https://signup.live.com
* Заполняем поля. НО! Не забываем, что вы не можете выбрать Россию. Потому в поле "Country/region" оставляйте United States. В полях "First name" и "Last name" указывайте имя и фамилию (неважно какие) на английском языке.
* А теперь самое важное. В поле "State" выбирайте "Alabama", а в поле "Zip Code" укажите любой из этого списка.
Например 35004 или 36860.
* В поле "Birth year" год рождения. Желательно указывать раньше 1990-го года.
Все, вы получили Windows Live ID.
Имея ID заходишь https://signup.live.com/signup.aspx?rollrs=12&lic=1
вводишь E-Mail на котором получил ID жмешь Sign Up заполняешь форму получаешь надпись об успешной регистрации. Заходишь в игру давишь HOME, вводишь имя ящик и пароль которые зарегил на прошлом этапе,нажимаешь приконнектиться к LIVE, все, ты гроза лайва !


3) Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, МЕНЯ УБИВАЮТ, Я НЕ ПОЙМУ ОБОЗНАЧЕНИЙ, А В ВАШИХ ФАКАХ НАПИСАН ЗВИЗДЕЦ.

Целая тема посвященная обучающим видео по стрит файтеру. На русском. По началу качество хромало, я работаю над улучшением.
Школа Уличного Бойца им. Хадукена Шороюкеновича Татсумако


+ Есть 2 отличных, русскоязычных видоса сделаны людьми не шибко кавайной внешности, но больших знаний (правда не в СФ4, хыхы):




Если понимаете английский то можете начать с этих видосов (женский голос приятнее)):
Р1 - http://video.ign.com/dor/articles/86302 ... 21109.html
Р2 - http://video.ign.com/dor/articles/86302 ... 21809.html

!!!Внимание!!! Особенно важное видео, о борьбе с проджектайлами. Де части.
часть первая.
часть вторая.

Специальное видео посвещенное вопросу кенсела спешелов-чарджов в суперы (Гайл, Хонда):

Специальное видео - Первое правило Стрит Файтера.


Удары сложно делать на клаве/мышке/джое/стике т.к. я пьян/новичке/устал.
Есть понятие шорткатов. Упрощенного инпута.
http://www.eventhubs.com/news/2009/may/ ... fighter-4/
http://www.shoryuken.com/showthread.php ... c4252f2afa
Пока только на английском. Потом сделаем не русском)


Если любите читать то добро пожаловать сюда:
Valen @ Street Fighter 4: Общая CТРАТЕГИЧЕСКАЯ инфа.

4) На чем играть?
Ответ вы можете найти тут:
Программы и девайсы для файтеров

5) Стик даёт приемущество новичку?
- НЕТ.
Стик даёт приемущество среднему игроку?
- НЕ ВСЕГДА.
Стик даёт приемущество профи?
- Зависти от профи, от персонажа и от цвета штанов.

6 А где бы мне найти противников русских, православных и староверов?
SSFIV: Arcade Edition (PC, XBox360, PS3)

7 Что самое-самое важное в стратегии СФ4? Что нужно знать, что бы побеждать?
Нужно знать первое правило СФ - Никогда не прыгай.

8 Все фигня! Просто скажите кто самый сильный?!*Update to AE*
S
Yun, Yang, Fei Long
A
Zangief, C. Viper, Sagat, Akuma, Cammy, Makoto
B
Ken, Chun-Li, Balrog (Boxer), M. Bison (Dictator), Adon, Sakura
C
Abel, Dee Jay, Ibuki, E. Honda, Seth, Cody, Guy, Vega (Claw), Rufus, Ryu, Blanka, Dudley, Dhalsim, Juri, El Fuerte, Guile, Gen, Gouken, Rose, Oni, Evil Ryu
D
Hakan, T. Hawk, Dan

9 Я сейчас на работе, ютуби не пашет, чем бы мне заняться?
Прочесть словарь терминов, что бы поражать герлу фразами вроде "Я тебе сейчас команд тровом на кровать закину и как намешу кастом комбу, никакой ролл не спасет"

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%B2

10 Забыл сказать - мы два друга акробата тракториста, у нас только 1 клава, а на улице дождь, и идти за падом влом. Что делать?
Нажаеть на
Offtop
Кстати - способ игры вдвоем на одной/двух клавах by Rinchin Ri4CH Dolzhonov:
Чтобы играть вдвоём на одной/двух клавах нужно:
1) Установить прогу PPJoy
2) Добавляем "Виртуал Пад"
3) Заходим в PPkey, биндим кнопки по порядку LP, MP, HP, LK, MK, HK, FA, THROW, 9 и 10 кнопки пропускаем, затем биндим SELECT и START на 11 и 12 кнопки.
4) Заходим в СФ4 Launcher, и настройку пада, выбираем третий тип пада.
5) Запускаем игру, лезем в меню устанавливаем клаву как контроллер по умолчанию.
6) Лезем в баттон конфиг биндим наш новый контроллер по порядку: LP MP HP LK MK FA HK THROW.
7) Запускаем "VS 2P", и учимся играть без биндинга PPP и KKK
Последний раз редактировалось El Salo 06 ноя 2009, 00:36, всего редактировалось 8 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Tyleesa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:16

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Tyleesa » 23 июл 2011, 00:20

Если уж заговорили о Юри... Можно ли наказать ее за то, что она после нокдауна колесо крутит реверсалом? Или мои опасения верны, и у нее очень ыстрое очухивание? Играю Гаем, Авелем и Макото...

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Guido » 23 июл 2011, 00:29

Можно запанишить конечно.

Авель через ф мк может. Попробуй еще деш - торнадо троу(командный бросок его, полукруг рука). Или кр мп - рекка(вниз вперед - рука).

Гаем пробуй через ст мп или кр мп и там в спешл какой-нибудь.

У Макото попробуй кр мп или кр хп. Возможно достанет какое-то хаяте(вниз вперед рука).

Там -14 по фрейм дате вроде. Приличный минус весьма. Правда с дешем, наверное, не получится, только если тебя отодвинет и она сама крутится будет))

Такие вещи надо в тренинге смотреть самому. Ставишь бота крутить колесо и пытаешься наказать.


Ну и естественно панишить можно если тебе в блок пришлось это дело))

Аватара пользователя
rzn
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:34
Карточка игрока: rzn
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение rzn » 23 июл 2011, 01:49

У Макоты s.mk пробуй. Далеко достаёт и канселится в ех хаяте. И всего 6 фреймов стартапа.

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение miak » 23 июл 2011, 08:10

ewok писал(а):
YAPPO писал(а):ewok
жди дайвкика в блок, они попинают воздух и фул паниш!
нет дайвкика в блок. Они спокойно прыгают туда-обратно в другом конце экрана. Пытаюсь сблизить дистанцию - получаю кик, не успеваю блочить. Баттхёрт :banghead:
Плюс эта дурацкая система. Имею всего 500pp уже на 2500+bp за того же Кена. Ну зачем меня кидать на нормальных людей с 2+к/3+к? И зачем вообще этот позор в виде соотношения PP и BP показывать :psyduck:
А еще лучше бери за рю против таких вторую ультру кеном первую и как только он прыгнет вверх накручивай четверти и как только ты увидишь что полетел на тебя дайвкиком жми трикнопки и привет. Тоже самое с ДП если нет ультры еще. Прыгать на рю или кена это самоубийство. Ты должен просто научиться делать ДП на реакцию. Просто всегда ожидай прыжка и будь готов сделать дп. Это вообще самое главное у этих чаров. Если будешь допускать чтобы на тебя прыгали будешь проигрывать.
Не понял про систему? Кто тебя куда кидает? Ты ищешь через квик мач? Заходи всегда через кастом и выбирай сам с кем играть. ПП и БП это не позор, и учиться играть это не позор. Играй, учись и твой ПП тоже выростит.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
fapfap0013
Бог Ти Хоука
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение fapfap0013 » 23 июл 2011, 11:53

Вроде лк колесо Джури нельзя наказать, а ех колесо только некот нормалами, спешлами. мк и хк версии наказываются легко.
( Fav Manga )
Akame ga KILL!, Grancrest Senki, Overlord, Killing Bites, Transfer Student Storm Bringer, Medaka Box, One Punch Man, Gangsta, Busou Shoujo Machiavellianism, Onani Master Kurosawa

sh4hter
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:42

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение sh4hter » 23 июл 2011, 14:21

Прошу совета. Уже писал, что играю на стике за Рю, но никак не могу научиться делать фадц ультру на стороне первого игрока. Неделю только этим и старадал, но прогресса нет. Причем проблема именно с фадц, другие сетапы на ультру делаю нормально. Реально запарился уже. Хваты менял и тд, но не могу после деша делать четверть круги и все. На стороне второго игрока вообще без проблем. На паде почти не играл, но там делаю легко. Если позадрачивать столько времени, как на стике будет отлично. Короче у меня выбор, играть на паде, но там без п-линкинга трудно делать комбы. Либо играть за чаржера. Но как за них играть вообще не в курсе. У меня даже не полчается челендж за Диктатора, cr.LK сцизор кик. Опыт игры в СФ часов 60.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Сарыч » 23 июл 2011, 14:36

sh4hter
Из-за одного момента менять чара\контроллер?
Просто попробуй делать дп-фадц, пусть полетает. Потом поделай дп-фадц-экс фб. Потом дп-фадц-ультру. Цель такая, чтобы ты не намешивал в панике, а спокойно делал то, что тебе нужно.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
cyberdemoh
Новичок
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:07
Карточка игрока: cyberdemoh
Канал пользователя: Fighting Opera
Откуда: то пальто, которое на вас?
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 58 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение cyberdemoh » 23 июл 2011, 14:38

У тебя, наверно, получается какой-нибудь шорюкен вместо ультры, пушто направление вперед игра все еще помнит, а потом там вниз вперед и всё такое. Попробуй нагрузить инпут, и после фадц сделать :1: :236: :236: РРР.
Изображение

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение miak » 23 июл 2011, 14:42

Я учился этому полгода. Но то чтобы я каждый день накручивал это. Просто играл без этого и все и не заморачивался. И параллельно тренировался в трейнинге. Пока не научился хорошо делать фадц. Только потом начал в игре пробывать и то там совсем другое дело. Ты не думай что это ты какой-то неправильный. Просто это очень сложно для тех кто первый раз держит стик. Тем более в игре. Я до сих пор запарываю частенько. Про пад не знаю никогда на нем не играл. Может поэтому и не заморачивался, что тут получалась а там нет. Просто играй дальше и со временем у тебя все получится, не парься.
Да это сложно после прямых движений рукой делать сразу четверть круги, попробуй делать это медленно сначала. Даш два полукруга даш два полукруга. Смотри чтобы импут был чистый. Потом вставляй в полную комбу. Удачи! Не садись на пад это тупик.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение miak » 23 июл 2011, 14:44

CyberDEMOH писал(а):У тебя, наверно, получается какой-нибудь шорюкен вместо ультры, пушто направление вперед игра все еще помнит, а потом там вниз вперед и всё такое. Попробуй нагрузить инпут, и после фадц сделать :1: :236: :236: РРР.
Приоритет ульты больше чем шорюкина, поэтому не важно помнит игра или нет направление вперед. Все равно вылетит ультра если сделать два четверть круга правильно.
Если я сделаю :6: :236: :236: все равно будет ульт
А ДП вылетает потому что последний :236: недокручивают до положения вперед или рано жмут кнопки панчей.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

wowawowa
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:52

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение wowawowa » 23 июл 2011, 15:27

sh4hter попробуцй втрой раз делать не четверть а :236: :9: И проследи за инпутом. Может ты три кнопки раньше накруток нажимаешь

Аватара пользователя
fapfap0013
Бог Ти Хоука
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение fapfap0013 » 23 июл 2011, 16:26

sh4hterпопробуй когда делаешь дп, зажать направление вперед(типа делать 2 qcf), в итоге после зажима мкмп тебе нужно будет 1 раз зажать вперед и выходить на ультру.....мне так легче, тк когда дергаешь вперед 2 раза после чистого дп, может невзначай и 3 раз проскочить, в следствие чего и будет дп(те шорюкен)
хотя хз
( Fav Manga )
Akame ga KILL!, Grancrest Senki, Overlord, Killing Bites, Transfer Student Storm Bringer, Medaka Box, One Punch Man, Gangsta, Busou Shoujo Machiavellianism, Onani Master Kurosawa

Аватара пользователя
ewok
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:38
Карточка игрока: ewok
Откуда: Wroclaw, PL
Благодарил (а): 1 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение ewok » 02 авг 2011, 22:27

Столкнулся с тем, что не могу ничего сделать с туртл-стайлом игры. Только что, например, играл вс Фейлонга, который просто отсиживался весь раунд в блоке и кидал рандомные рекки/флай кики, которые я или получал в лицо или не мог наказывать(хотя они все с минусом на блоках, но я мб не понимаю фреймдату еще).
p.s. Грешен, играл за Джури, но честно-честно не прыгал и не мешил дайвкики.
SF V: Karin или Chun

Аватара пользователя
StormGreed
The scrub from Middle East :D
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Карточка игрока: StormGreed
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Поблагодарили: 17 раз
Gender:
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение StormGreed » 02 авг 2011, 22:37

Чикенвинг сейв, третья рекка наказывается. Против таких копи метр и спамь ФБ, если есть. Ну и лови его на действиях, вынуждай делать что-либо, таунть на безопасном расстоянии и т.п. Чуть он ошибется - роняй его (hard knockdown) и ушел миксапить, бросать и оверхедить. А если эти дибилы без фадц делают дп на вейке, то бекдеш и / или блок отучит их.
SSF4AE: Sakura (B rank), Ryu (C+ rank).
SF3 (noob): Makoto, Ken
UMK3 (GENS): Kabal, Ermac, Jade, Kung-Lao
MK9: Kitana, Cyber SZ, KLao.
Guido: "Shao Khan vs Blanka - потому что мне нравится смотреть как Бланка проигрывает."
GuesT (03:20:12 12/12/2010)
тот же дайго очень часто делает такое
правда он любые удары линкует
иногда кажется что он просто жмет и получается комба
а попробуешь сам сделать нихера не выйдет)

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Guido » 02 авг 2011, 23:52

ewok писал(а):Столкнулся с тем, что не могу ничего сделать с туртл-стайлом игры. Только что, например, играл вс Фейлонга, который просто отсиживался весь раунд в блоке и кидал рандомные рекки/флай кики, которые я или получал в лицо или не мог наказывать(хотя они все с минусом на блоках, но я мб не понимаю фреймдату еще).
p.s. Грешен, играл за Джури, но честно-честно не прыгал и не мешил дайвкики.
Против Фея щас всем тяжело.

Флайкик надо сбивать нормалом, типа кр мп. Ну и покай\зонь.

Уже второй хит рекки наказывается, но надо следить за рейнджем.

kips
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:27
Откуда: МачуПикчу

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение kips » 03 авг 2011, 22:17

Блин, здесь на пол дня. Ссылок немерено.

Аватара пользователя
Fenrir_VIII
Файтота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 22:37
Карточка игрока: Toriel
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 36 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Fenrir_VIII » 03 авг 2011, 22:32

kips, если вникать(а вникать надо), то на более чем пол-дня, уж поверь.
If there's a problem, Sol punches it. If its a complicated problem, That Man or Dr. Paradigm explains where Sol should punch it, and then Sol punches it.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Guido » 03 авг 2011, 22:56

kips писал(а):Блин, здесь на пол дня. Ссылок немерено.
Для начала научись делать простую комбу и пользоваться анти эйрами чара. Понять что такое кросап и как его блочить. И как рвать броски. Для начала хватит)

Аватара пользователя
Choker
скарб скраба скребет краба
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 22:32
Карточка игрока: Chocker
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Choker » 04 авг 2011, 07:50

ewok писал(а):Столкнулся с тем, что не могу ничего сделать с туртл-стайлом игры.
бросай черепашек
а после получения лайф лида уходи в туртл сам

sh4hter
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:42

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение sh4hter » 04 авг 2011, 11:47

Такой вопрос. Не получается за Диктатора сделать трайл, смешно сказать, cr.lp сцизор кик. Так есть какая фишка, или просто тайминг? Или блин в блок или st.mp выходит.

Закрыто