C.Viper [Street Fighter IV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
inot
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:33

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение inot » 28 апр 2010, 10:40

Ну про прерывание я понял, я понимаю что это оно. Когда его надо нажимать? Я вообще вроде не тормоз по жизни. Но быстро так нажать не могу =(

С хай джампом попробую... Опять же когда можно нажимать бернинг кик?

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Broken » 28 апр 2010, 11:17

inot пф...
Когда его надо нажимать?
до начала активных кадров удара, те при стартапе.
Опять же когда можно нажимать бернинг кик?
как только jНК попал по противнику кансели его в БК
Изображение

inot
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:33

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение inot » 28 апр 2010, 11:29

Broken_Angel писал(а):inot пф...
до начала активных кадров удара, те при стартапе.
То есть я делаю хамер и тут же же нажимаю канцел? как будто это одно целое?

Да уж... Как все не просто... =) Нужно пробовать... Чесно говоря порой хочется джойстик разбить, но игра очень нравится =)

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Zanderok » 28 апр 2010, 15:33

Ну естесственно, ты же выбрал самого "простого" в освоении персонажа СФ4 xDDD.
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

inot
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:33

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение inot » 28 апр 2010, 16:12

Я ниспицальна, я просто посмотрел кто мне больше нравиться и начал им играть... Потом я почитал. что играть надо одним персонажем (других в общем и не надо) вот и играю... Или стоит взять сначала кого-то попроще? (Кена и Рю не предлагать), я в 2 стрит только ими и играл, до сих пор тошненько )

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Broken » 28 апр 2010, 16:19

ну судя по твоим вопросам стоило бы начать с кого попроще)
но ваще научится не долго.
Изображение

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение YAPPO » 28 апр 2010, 16:41

inot
можешь пройти за всех аркаду и выбрать персонажа :D
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 28 апр 2010, 17:05

inot писал(а):Или стоит взять сначала кого-то попроще?
Лично я бы посоветовал взять кого либо с хорошими нормалами для начала, это самое важное. Ну и чарджеры лучший выбор, если не охота пальцы ломать. Основные сложности связаны с правильным таймингом, а это имхо проще на начальном этапе, чем многоступенчатые комбинации
Хотя каждому свое... я бланкой заставлял себя по началу играть. Просто потому что няшка %)

Аватара пользователя
ARTemur
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение ARTemur » 28 апр 2010, 17:41

Что вы человека отговариваете? ^^ Пусть играет кем хочет. Все равно, кем бы он не начал играть, по началу будет мешать ультру на вейке, хоть за Вайпер, хоть за Акуму.
Научиться играть можно кем угодно, но смирись с тем, что поначалу будет трудно за каждого.

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Zanderok » 28 апр 2010, 18:15

Вайпер техничная, требует хорошего тайминга и скорости, и я бы не сказал, что ВСЕ могут ей научиться играть, т.к. не все могут осилить её фишки.
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 28 апр 2010, 19:20

Опять запугиваете людей%) Тайминг и скорость это врожденные качества, которые никак не приобретаются, поэтому если таймингом не вышел, прочь от компьютерных игрушек, сынок!%) бредово звучит как-то%) ВСЕ точно ей не могут научиться играть потому что еще не ВСЕ вообще играют в стрит файтер или знают о его существовании%)


inot, выходы на ультру посмотри у Вайпер какие, когда ко всему привыкнешь и разберешься немножко в механике игры, если поймешь, что это крайне трудно(причем риальне трудно), тогда задумывайся о смене чара, а так играй в свое удовольствие и начинай линки разучивать - пригодица :) хотя я думаю, что там все вполне можно научиться делать в том числе на паде:)

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Zanderok » 28 апр 2010, 19:34

Никто не пугает =)) просто совет ^_^
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение El Salo » 28 апр 2010, 21:20

не всем в кайф задрачивать этот безумный инпут на фейки.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 28 апр 2010, 23:25

Guido, все таки, есть персонажи которых легче изучить, есть те которых изучить сложнее. Это факт :) Собственно начинать сразу со сложного персонажа, можно, и если постоянно играть все равно научишься, но нервов можно потратить много. Плюс, опять же возникает вопрос - а оно надо? Главный показатель - дамаг. Если одно и то же число дамага, один персонаж наносит удобно и за пару-тройку телодвижений, а другому надо ещё в тренировке посидеть, то лично я выберу первого... Естественно на вкус и цвет, но имхо озвучивать надо и твою и лентяйскую позиции. А то у круглых новичков может случится приступ острой обиды, если они будут видеть только коменты в духе
"ЛОЛ, что в этом ФАДЦЕ пороть то?" (не помню кто меня поразил этим), а у самих ничо не выходит...Как то так... :)

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 29 апр 2010, 01:13

zerpent писал(а):Guido, все таки, есть персонажи которых легче изучить, есть те которых изучить сложнее. Это факт :) Собственно начинать сразу со сложного персонажа, можно, и если постоянно играть все равно научишься, но нервов можно потратить много. Плюс, опять же возникает вопрос - а оно надо? Главный показатель - дамаг. Если одно и то же число дамага, один персонаж наносит удобно и за пару-тройку телодвижений, а другому надо ещё в тренировке посидеть, то лично я выберу первого... Естественно на вкус и цвет, но имхо озвучивать надо и твою и лентяйскую позиции. А то у круглых новичков может случится приступ острой обиды, если они будут видеть только коменты в духе
"ЛОЛ, что в этом ФАДЦЕ пороть то?" (не помню кто меня поразил этим), а у самих ничо не выходит...Как то так... :)
Обычно выигрывает чел который лучше понимает зонинг и более сосредоточен(если мы не говорим о про-уровне, где все и задрочены, и сфокусированы), имхо. При этом вряд ли найдется чел который понимает более-менее зонинг, но не знает и умеет простейших комб%)
Если чел играет в кайф Вайпер, то и заучить несколько фишек будет в кайф, имхо. Понятно, что с Вайпер придется где-то посидеть(но ведь про каждого перса можно то же самое сказать, вот в чем фигня%)), но позиция, что типа не всем дано играть таким чаром как Вайпер мне тоже непонятна.
Если же говорить об уровне, где единственный верный выход на ультру для, допустим, Рю это лп шорюкен на прыгающего противника, и при этом дальше этого уровня смысла для чела идти нет, то да, на Вайпер стоит забить%)
реплика насчет ФАДЦ по-моему тоже не очень правильная.

Я могу посоветовать еще поиграть каким-нибудь чарджером, боксером, например. Там нужно знать башка-ультра, линк лп-лп-лк-башка-ультра(линк достаточно простой), разобраться с нормалами(что оверхед, что пок), уметь комбить оверхед-cr.мк(или мп?)-башка-ультра и вполне можно овнить%) Я бы предложил Хонду еще, но там нужно будет разобраться со слапсами. Т.к. желательно сразу пытаться делать хп-слапсы, насколько это удобно на паде я не знаю.

Возвращаясь к теме фэйка, попробуй сделать вспышку(в общем подземный удар Вайпер) и сразу после панча(или даже не отпуская ее) нажать кнопку PPP.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Broken » 29 апр 2010, 02:36

Guido при вопросах какие парень задаёт есть вариант что он с 2Д ваще слабо знаком,
в тактом случаи для начала лучше ваще понять саму механику, как покают как зонять перемещаются,
и это удобней делать на классических сф2 чарах у которых прозрачный геймплей, зангиев - иди хватай,
рю - хадукен-шоурюкен
и так далее, плюс эфективней будет когда он предёт на вайпер будет лучше знать возможности противника и как их контролить.
Изображение

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Furo » 29 апр 2010, 03:43

а не проще просто играть кем нравится и не начинать со сложных вещей?

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 29 апр 2010, 03:54

Broken_Angel писал(а):Guido при вопросах какие парень задаёт есть вариант что он с 2Д ваще слабо знаком,
в тактом случаи для начала лучше ваще понять саму механику, как покают как зонять перемещаются,
и это удобней делать на классических сф2 чарах у которых прозрачный геймплей, зангиев - иди хватай,
рю - хадукен-шоурюкен
и так далее, плюс эфективней будет когда он предёт на вайпер будет лучше знать возможности противника и как их контролить.
Ну, может быть%) ждем собственно комментариев отписавшегося)
ђronik писал(а):а не проще просто играть кем нравится и не начинать со сложных вещей?
Я тоже так думаю! но все равно советую начать настукивать линки%)

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение Valen » 29 апр 2010, 11:42

а не проще просто играть кем нравится и не начинать со сложных вещей?
Полностью согласен. Сел играешь, делаешь что получается, смотришь видео, стремишься к лучше. А вот эти "пойди поиграй на ком то по проще а потом вернись на того кто понравится" как правило ведут только к тому что человек забивает на игру поскольку ему понравился какой то перс и хотелось им играть а тут ему что то парят левое и неинтересное которое как "знатоки" сказали надо сначала выдрочить, что бы потом играть своим бойцов.
leadjunglegame.com

inot
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:33

Re: C.Viper [Street Fighter IV]

Сообщение inot » 29 апр 2010, 12:21

Guido писал(а):
Ну, может быть%) ждем собственно комментариев отписавшегося)
Да ваще, что тут коментировать... Я из ваших слов наверно половины не понимаю =) А фейк вчера я сделал... Надо тренироваться просто... И для меня это все слишком быстро... Еще я вчера понял, что очень странно работают удары. Я делал челендж где надо ударить сильно ногой и тут же сделать супер... Так вот супер :236: + :236: + P, ну и удар ногой должен быть до этого... Так вот в тот момент когда она бьет ногой уже ничего сделать не получится... А если нажать :236: + :236: + HK + P , то она ударит ногой и тут же сделает супер.. Мне это не понятно...

Закрыто