E.Honda [Street Fighter IV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 05 май 2010, 19:36

Я считаю этот матч равным и тяжелым, и для Хонды и для Зангиева
Тут просто начали говорить про игру с лагами
при лагах, у меня по крайней мере играть Хондой не получается в принципе

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Valen » 07 май 2010, 08:35

Я смотрю что когда я нормально несколько раз обращаюсь и прошу больше чего то не делать, вы как то не особо понимаете. Ок, попробую подход другой, такой как я применяю в других разделах, выдам всем по ворну и удалю посты, может так будет понятней о чем я просил несколько раз подряд в разных темах.

Гвидо и МастерЗеп получают по ворну за злостный оффтоп. Посты удалены. С данного момента буду считать все общение по ССФ4 в темах по СФ4 персам рецедивом оффтопа и буду выдавать ворны, хотите обсудить ССФ4, создайте темы.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 14 май 2010, 00:00

У меня вот какой вопрос, когда бланка начинает разводки со слабым шариком, что вы делаете?-с одной стороны он делает слабый шарик и вы пытаетесь его наказать и получаете бросок, с другой-он может сделать нормальный шарик, и вы готовитесь к разводке в блоке с готовностью к броску и не наказываете там, где надо. Как вы решаете ту ситуацию?

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение El Salo » 14 май 2010, 01:35

В онлайне обычно жру. Думаю в оффлайне чаще бы успевал бошку вставить. вниз+ЛП вообще помогает.

Вообще чаще прыгать с лапами и держать дистанцию что бы он не мог особо пошаробенится.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 14 май 2010, 02:57

Надо покать. crLP лучше всего, можно просто LP - оба удара нормально подходят для этого
Нейтральный прыжок с HP против Бланки надо очень осторожно делать, потому что его beast slide стопроцентно сбивает с ног, руки просто не попадают по Бланке

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение El Salo » 14 май 2010, 03:03

Обычно мелкий шар делают с большего расстояние, чем слайд достаёт, не?

ЛП крутой... но просто так им махать тоже опасно - сколько раз у меня было, что вставляли бросок между двумя лп.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 14 май 2010, 03:46

Слайд достает, он примерно на таком расстоянии и достает, им же и HP, MP хедбаты блокированные наказывают

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 14 май 2010, 11:07

а что lp нормальный шарик всегда останавливает?

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 14 май 2010, 13:21

RussianExecuter любой шарик. На своем опыте могу сказать, что встречал людей, перебивающих почти каждый ролл одним ударом на реакцию. Мешеров легко обхожу кстати, слайдом можно сбить и даже ролл вставить между ударами можно, а у меня уровень игры не высокий, так что опасне спамить %)

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Ruido » 18 май 2010, 22:26

Еще раз...

Меня выносят Чан Ли... в смысле даже в стан часто загоняют. Разик уронят и начинают вокруг скакать, подсечки безумно быстрые. лупят и лупят.

Проблемы с Кемми. Её кручение по полу почему-то не наказывается у меня. Она прокручивается..и что бы я не пытался сделать получаю или ультру или просто "ножками вверх спец прием".

Какая там тактика?(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 19 май 2010, 00:49

Ruido подождать "ножками вверх" и раздвинуть их ей %) После кенон спайка в блок можно очень сильно приложить её бошкой. Про ультру попавшую в блок я вообще молчу -) На счет Чани - хз, и так реждко попадается, а уж когда я играю хондой так и вообще не разу не встречал, Хотя по поводу вейка можно попробовать жопой взлететь, если совсем запутали. Чарджиться вниз, так что кросс-апами, чардж не сбтвается

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 19 май 2010, 01:39

Ruido писал(а):Еще раз...

Меня выносят Чан Ли... в смысле даже в стан часто загоняют. Разик уронят и начинают вокруг скакать, подсечки безумно быстрые. лупят и лупят.

Проблемы с Кемми. Её кручение по полу почему-то не наказывается у меня. Она прокручивается..и что бы я не пытался сделать получаю или ультру или просто "ножками вверх спец прием".

Какая там тактика?(
Чан Ли гоняют, да. Надо поками стараться их отгонять и башкой. Чан Ли хитрый чар с кучей крутых поков и прыжком со странной траекторией, оверхедом Хазаншу который не наказывается и еще и фаерболлом. За ней глаз да глаз нужен%)

Если один хит вошел(то есть издалека), то там сложно наказать очень, чаще всего получаешь дп по носу. Если спайрал арроу вошел достаточно глубоко, то там можно и броском наказать командным, и комбой в слапсы или башку, или даже ультрой%)

Общая тактика надоедать башкой и поками, следить за впрыжками и за эксовой полоской. Когда есть экс бар, то Кэмми может сделать hooligan combination, или как-то так, почему страшна именно эксовая - эта версия самонаводящаяся, как у Акумы или Гукена. Прием этот это когда она вылетает шариком и из этого состояния может бросить или прокатиться лоу ударом в конце. Отпрыгивать чаще всего бесполезно(бросит в прыжке), нужно либо делать башку либо нейтрал джамп хп. Лоу удар советую проверить в трейнинге, т.к. я точно не помню наказывается он или нет. То ли можно ее бросить после этого, то ли получаешь опять-таки дп...
zerpent писал(а):Ruido подождать "ножками вверх" и раздвинуть их ей %) После кенон спайка в блок можно очень сильно приложить её бошкой. Про ультру попавшую в блок я вообще молчу -) На счет Чани - хз, и так реждко попадается, а уж когда я играю хондой так и вообще не разу не встречал, Хотя по поводу вейка можно попробовать жопой взлететь, если совсем запутали. Чарджиться вниз, так что кросс-апами, чардж не сбтвается
Каким боком кроссапом не сбивается, когда чтобы заблочить кроссап нужно встать?

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 19 май 2010, 02:13

Guido писал(а):Каким боком кроссапом не сбивается, когда чтобы заблочить кроссап нужно встать?
Если тебя уже уронили и пытаются микс-апить на вейке ;) Даже в цитируемом тобой тексте слово вейк есть -)
Кросс ап- имеется ввиду - смена направления блока, он не обязательно прыжок за спину с ударом

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Ruido » 25 май 2010, 00:03

Ультра Бланки. Почти в плотную. Что-нибудь можно сделать?

///очень жалко Хондочку..или я кривой настолько..или у неё не все ладно(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Сарыч » 25 май 2010, 00:12

Ruido
Конкретнее можно? Если ультра вплотную и ты тут же отгреб, то блочить надо было сидя... кажется ^_^
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 25 май 2010, 00:31

Против чан-ли главное терпение. Если начала прессовать то сиди в блоке(она почти не бросает). Чанли обычно частенько прыгает так что лови ее в воздухе лапами. Да и после прыжка не грех бошкой в блок ударить(можешь конечно ультру схватить но очень редко). Когда она идантся прыгай на нее но не с ударами а с броском, многие этого не ожидают.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 25 май 2010, 01:10

Ruido писал(а):Ультра Бланки. Почти в плотную. Что-нибудь можно сделать?

///очень жалко Хондочку..или я кривой настолько..или у неё не все ладно(
Gr1nGo писал(а):Есть несколько ситуаций, как вообще ультра попадает, в основном все зависит от спэйсинга.
Если рассматривать вариант выполнения ультры вплотную: самый первый удар с подлетом бьет как подсечка - блокируется сидя, второй - оверхед, следовательно блокируется стоя, после оверхед-удара дальше можно блочить как угодно.
Если ультра делается с расстояния подлета шара, первый удар с подлетом вифает, а второй (оверхед) - как раз попадает. Это часто обескураживает людей, пушо они думают, что делают все по инструкции (блочат снизу, потом сверху), а ультра все равно проходит и бланка-факин-чип-рэндом-кэрактор пыщ пыщ.

Надеюсь, теперь все понятно раз и навсегда.
Экзекутер пишет что-то неистовое%)
- вот, например, Чани во втором раунде забросала Хонду на отличненько%)

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 25 май 2010, 10:39

Молодец Guido, а теперь скажи мне сколько процетов чан-ли смогут также сыграть? Я говорю о практике своих боев, а не теоретических возможностях персонажей.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 25 май 2010, 12:59

кстати, кстати! о кросс - апах и мутках
You can also use this (EX Headbutt) against people who like to cross up attack. Simply hold back on the joystick and when they cross you up, press two punch buttons, it will make this move come out and likely surprise your opponent
очевидно же, но в голову не приходило раньше... возможно с шариком бланки и психокрашером бизона тоже можно так )))

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 25 май 2010, 13:03

RussianExecuter писал(а):Молодец Guido, а теперь скажи мне сколько процетов чан-ли смогут также сыграть? Я говорю о практике своих боев, а не теоретических возможностях персонажей.
Любая вменяемая Чан Ли, по крайней мере, будет пытаться так сыграть(- линки, мб), про тик-броски вообще знают почти все вроде%)
zerpent писал(а):кстати, кстати! о кросс - апах и мутках
You can also use this (EX Headbutt) against people who like to cross up attack. Simply hold back on the joystick and when they cross you up, press two punch buttons, it will make this move come out and likely surprise your opponent
очевидно же, но в голову не приходило раньше... возможно с шариком бланки и психокрашером бизона тоже можно так )))
Ох, лол, прикольно) надо будет попробовать) по идее, должно сработать)

Закрыто