E.Honda [Street Fighter IV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 05 май 2010, 00:47

Ruido писал(а):Только что слил финал какому-то фуерте( он просто падал на меня когда я пытался встать... что надо было делать?(
У него несколько опций после пробежки:
1) бабах пузом сверху, может быть кроссапом, оверхед.
2) подсечка
3) захват(тортилья?%))
4) развод на прыжок и наказание дп
5) развод на бросок

Против чего-то из этого списка работает прыжок вверх(2,3, 4), против чего-то дэш(1,5,4, но у хонды дэш не очень, поэтому от 1 с трудом наверн можно увернуться, также и от 3 вряд ли можно уйти дэшем в случае Хонды), против чего-то блок верхний(1) или нижний(2).
Общая картина такая, остальное угадывать и наказывать.

Я не знаю армор брейк ли 1 удар и если, нет то можно делать то о чем Ялта говорил - ФА дэш. Против подсечки точно это сработает. Можно и вообще ФА засадить, наверное.

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 05 май 2010, 10:03

RussianExecuter а как с сагатами, рю, далсимами дела?
В целом нормально, в г2 не очень много сильных рю сагатов а далсимы вообще единицы.

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Zanderok » 05 май 2010, 11:57

Хонда - король лаг игры, проверил сам, не проиграл ни разу с лагами, короче тупняк xD. Из-за делеев наказать его жопу очень тяжело, также из-за лагов, когда просто идешь вперед и хонда делает хедбат, блок просто не успевает поставиться, хотя народ и тыкает вовремя =). И в г2 банально 90% не знает как против него играть. Короче Хонда в г2 но комментс.

p.s. Экзекутор, это не в твой адрес, просто на тебя столько наездов про лаги, а против Хонды с лагами это тот еще гемор =)
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 05 май 2010, 13:15

Зандерок, ты забыл сказать, что при лагах, когда хонду собьют с ног и начинают прессовать какие-нибудь акумы,рю или кены(а это 80% от всех игроков), иногда просто встать не можешь, а все контрприемы перебиваются или не успеваются, так что понятие лаги-обоюдное и все из-за этого страдают, не зависимо от перса.
Кстати не встречал игроков которые идут на хонду(кроме зангиева). Все как крысы сидят в блоке и отстреливаются.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 05 май 2010, 13:35

Лаги это не всегда обоюдно. Все конечно индивидуально, но я лично на лагах не могу играть за чарджеров нормально. Постоянно тайминг не совпадает, то раньше и спешел не сработает, то позже и меня наказывают %)
А вот шотосы отлично себя чувствуют. Один кекс забил меня на смерть просто перепрыгивая и делая ДП в спину. Половину блокирую, но наказать не могу, а вторую половину жру %) Единственное чем я смог хоть какой то урон нанести - нормалы, причем рандомные

З.Ы. На Хонду приходится идти Бланке, ибо роллы с хопами - сразу смерть

Motaro
I am number one!
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:20
Карточка игрока: Motaro
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Motaro » 05 май 2010, 13:43

когда просто идешь вперед и хонда делает хедбат, блок просто не успевает поставиться
Сколько я матчей из-за этого слил.
Изображение

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Guido » 05 май 2010, 14:43

RussianExecuter писал(а): так что понятие лаги-обоюдное и все из-за этого страдают, не зависимо от перса.
Кстати не встречал игроков которые идут на хонду(кроме зангиева). Все как крысы сидят в блоке и отстреливаются.
Лаг в любом случае зло, но мешает он обычно не одинаково.

Ты крутого чара выбрал чтобы про крыс рассуждать%) круче только Бланка в этом плане%)
Motaro писал(а):
когда просто идешь вперед и хонда делает хедбат, блок просто не успевает поставиться
Сколько я матчей из-за этого слил.
ага) ненависть)

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 05 май 2010, 14:55

( Оффтоп )
Guido писал(а):круче только Бланка в этом плане%)
Но-но! Мы рашдуны, агресивные и необузданные. Если туртлим, то это тоже давление... моральное %) roar, roar!

Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 05 май 2010, 17:19

Вы прикалываетесь что ли
При лагах Хондой играть практически невозможно, любой прыжок на тебя - верная смерть, потому что невозможно рассчитать когда делать хедбат, а других антиэйров нет
короли лагоигры это Рю с LPшорюкенами которые невозможно наказать даже заблоченные, и Занги с могучим лариатом (тут вообще нет вариантов, у Хонды по крайней мере)
И по поводу того что все сидят и отстреливаются - так и есть, против меня так все и играют, туртл до своего угла, а потом улучить момент когда нет чарджа у Хонды и атаковать пользуясь отсутствием атниэйров и отсутствием скорости у Хонды

Motaro
I am number one!
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:20
Карточка игрока: Motaro
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Motaro » 05 май 2010, 17:21

Жопа перебивает лариат же.
Изображение

Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 05 май 2010, 17:30

Гарантированно только эксовая, при лагах практически невозможно ее сделать в нужное время
Так что против спама лариата шансов очень немного

Аватара пользователя
RussianExecuter
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:13

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение RussianExecuter » 05 май 2010, 17:43

Да с зангиевым весь бой сводится к одному-он пытается угадать хедбатт лариатом, а я пытаюсь показать, что сделаю хедбатт, чтобы наказать им же лариат, и то при лагах он перебивает удары даже заканчивая крутиться, а уж если собьет начинается угадайка с 20% шансов на освобождение)

Motaro
I am number one!
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:20
Карточка игрока: Motaro
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Motaro » 05 май 2010, 18:05

У вас есть нейтрал джамп, который уничтожает Занги.
Изображение

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение AAARGHOOO » 05 май 2010, 18:07

я понимаю вопрос глупый, но раз уж пошла такая пьянка... КАК вы вообще можете сделать хедбат, жопу, любой чардж? Хоть не ЕХовый, хоть обычный. Лаги на то и лаги, что игру цепляет и постоянно ВНЕЗАПНО пауза %) У меня вообще не выходит ничего зачарджить, кроме ситуаций когда противник явный тормоз сам по себе, потому что привык к одному времени, а оно постоянно меняется из-за лага %)

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Gr1nGo » 05 май 2010, 18:11

риторический вопрос

Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 05 май 2010, 18:24

zerpent Вот именно, про это тоже все забывают
Я как то пытался поймать на ультру Сагата тупо спамившего тайгер шоты - так и не вышло, все время получался HP )), а ведь на клаве всего то и надо нажать f,f + PPP
Motaro если бы. Он сбивается эксовой рукой, stHK
У Хонды все спешалы надо делать очень точно, иначе они сбиваются чем угодно

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение OnYourMark » 05 май 2010, 18:47

RussianExecuter писал(а):...когда хонду собьют с ног и начинают прессовать какие-нибудь акумы,рю или кены(а это 80% от всех игроков), иногда просто встать не можешь, а все контрприемы перебиваются или не успеваются. Все как крысы сидят в блоке и отстреливаются.
MasterZep писал(а):Вы прикалываетесь что ли
При лагах Хондой играть практически невозможно, любой прыжок на тебя - верная смерть, потому что невозможно рассчитать когда делать хедбат, а других антиэйров нет...
...и Занги с могучим лариатом (!!!тут вообще нет вариантов, у Хонды по крайней мере!!!)...
...против меня так все и играют, туртл до своего угла, а потом улучить момент когда нет чарджа у Хонды и атаковать пользуясь отсутствием атниэйров и отсутствием скорости у Хонды
MasterZep писал(а):Гарантированно только эксовая, при лагах практически невозможно ее сделать в нужное время
Так что против спама лариата шансов очень немного
RussianExecuter писал(а):Да с зангиевым весь бой сводится к одному-он пытается угадать хедбатт лариатом, а я пытаюсь показать, что сделаю хедбатт, чтобы наказать им же лариат, и то при лагах он перебивает удары даже заканчивая крутиться, а уж если собьет начинается угадайка с 20% шансов на освобождение)
MasterZep писал(а):zerpent Вот именно, про это тоже все забывают
Я как то пытался поймать на ультру Сагата тупо спамившего тайгер шоты - так и не вышло, все время получался HP )), а ведь на клаве всего то и надо нажать f,f + PPP
Motaro если бы. Он сбивается эксовой рукой, stHK
У Хонды все спешалы надо делать очень точно, иначе они сбиваются чем угодно
как же вы играете этим чаром, бедняги?
видимо, так настоящие воины закаляют свой дух в бесконечном страгле лоу-тира

Аватара пользователя
MasterZep
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение MasterZep » 05 май 2010, 18:55

Видимо Хонду некоторые имбой считают, так возьмите его и поиграйте им
Я вот Зангом играл пару раз против Хонд, было очень сложно нажимать PPP, я так умаялся, правда продолжалось это недолго, волшебные хедбаты не помогали почему то Хондам
P.S. Я лично играю Хондой, из за несложного управления на клавиатуре, я и за других чарджевых персов время от времени играю (Бланка, Байсон)

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение Valen » 05 май 2010, 19:11

Блин, во что вы тему превратили? Спор о том у кого Лаго тактика лучше это явно не тема для стратегического раздела. Заканчивайте. Боитесь сильных лагов, так не играйте с людьми с которыми у вас сильный лаг. Все, дальше обсуждаем СФ4 Хонду.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: E.Honda [Street Fighter IV]

Сообщение OnYourMark » 05 май 2010, 19:26

MasterZep писал(а):Видимо Хонду некоторые имбой считают, так возьмите его и поиграйте им
Я вот Зангом играл пару раз против Хонд, было очень сложно нажимать PPP, я так умаялся, правда продолжалось это недолго, волшебные хедбаты не помогали почему то Хондам
Простите, но у меня случился небольшой конфуз
Если же мы уже заговорили о конкретном матч-апе, то я не вижу абсолютно никакой связи между перебиванием хедбата РРР и тем, что хонде приходится тяжко при игре с гиевым, а именно: мп и хп хедбат наказывается гринхендом (сам факт чего делает Ваш аргумент бессмысленным). Вы же не хотите сказать, что лп версию можете перебить РРР на реакцию?
И, конечно же, я не допускаю мысли о том, что Вы считаете данный матч-ап в пользу красного циклона?

Закрыто