Dizzy [GGXX #Reload]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Noob
Мы ka4ku
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:44
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Noob » 24 мар 2009, 17:17

Ну тогда просто 214+jk

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Fidoskin » 24 мар 2009, 17:50

j.214+k наверное?

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение RoBoBOBR » 24 мар 2009, 18:18

2147к уж скорее
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение A.T » 24 мар 2009, 18:55

Надо бы отметиться.

j.214P\K(их же две версии, ведь так? ) )инпут пузырька, тк версия делается как 2147Р\К, там, 6HS(1) - 2147P\K

Аватара пользователя
Noob
Мы ka4ku
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:44
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Noob » 25 мар 2009, 15:57

RoBoBOBR писал(а):2147к уж скорее
Ну да, 2147к. Я просто на клаве играю. Жму вниз+назад+вверх+панч/кик почти одновременно,т.е. очень быстро и все. Быстрый инпут шара готов.

Аватара пользователя
Naomka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:01
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Naomka » 21 янв 2010, 17:29

Диззи - мой любимый персонаж, очень люблю ее что по характеру, внешности, озвучке и рисовке. Я даже фан - арт нарисовала, правда еще не разрисовала. У меня когда то, без овердрайвов, получилось нанюкать в комбе 17 ударов О_о Короче,я осталась довольна и еще учусь:) Думаю буду по мере чего то нового выкладывать сюда приему и комбы что научилась делать.
Изображение
Изображение

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Heven » 21 янв 2010, 17:53

Naomka писал(а):Диззи - мой любимый персонаж, очень люблю ее что по характеру, внешности, озвучке и рисовке. Я даже фан - арт нарисовала, правда еще не разрисовала. У меня когда то, без овердрайвов, получилось нанюкать в комбе 17 ударов О_о Короче,я осталась довольна и еще учусь:) Думаю буду по мере чего то нового выкладывать сюда приему и комбы что научилась делать.
Не могу не написать: it's so cuuute)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 21 янв 2010, 19:17

PrinceArthas
Не хами, пожалуйста

Naomka
Это все классно, но в этом разделе лучше постить "по делу" - вопросы по конкретным комбам и т.д. А для общих бесед есть http://fighting.ru/forum/viewforum.php?f=3 и http://fighting.ru/forum/viewforum.php?f=5 )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
(Ruf)
Летучий голландец
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:16
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение (Ruf) » 21 фев 2011, 15:07

Так...
Бу, я перепишу на днях матчасть... ибо это страшно, когда молодежь цитирует мою первую подборку. Мило конечно - но все же страшно =)
Потом закинем в шапку, оке?

А пока несколько "правильных" комб, которые я сегодня использую в онлайне.

Throw :66: 2P/2K 2S :9: jK jS jC jS jD
236H FRC :66: 2Н 236Н FRC :66: 2S jK jS jC jS jD
D :9: FDC jD (1 hit) 214K jH :5: 421S :9: jS jP jS jC jS jD
Throw 214Н :9: :66: :44: jP/jK jS jH :5: 2H FRC 6H :9: jS jP jS jC jS jD
2К 2S 2H 214H 421S :9: :66: :5: 2К 2H FRC 6H :9: jS jP jS jC jS jD

Просто и изяшно... =)
Skype elf-fur
Steam&Origin FunForFur
Просто - будь лучше, чем вчера...

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение FGC | Shatalkir » 21 фев 2011, 15:49

Эцсамое, Фур, обьясни как ты не в углу после броска комбишь 2п 2с о_О У меня только 2п с 236хс получается.
А, и да. Не мог бы ты рассказать механику ее прессинга? А то все, что я умею, это тиктроу с рыбой =_=
Последний раз редактировалось FGC | Shatalkir 21 фев 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 21 фев 2011, 15:49

(Ruf) писал(а):Бу, я перепишу на днях матчасть... ибо это страшно, когда молодежь цитирует мою первую подборку. Мило конечно - но все же страшно =)
Потом закинем в шапку, оке?
Обязательно.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
NaySan
Макросс юзер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Карточка игрока: NaySan
Откуда: Wonderful Hentai World
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение NaySan » 21 фев 2011, 16:53

Да, Фур, напиши гайд =)
Pmage epics:
Offtop
"Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."

Аватара пользователя
(Ruf)
Летучий голландец
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:16
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение (Ruf) » 21 фев 2011, 17:31

Night Stalker писал(а):Эцсамое, Фур, обьясни как ты не в углу после броска комбишь 2п 2с о_О У меня только 2п с 236хс получается.
Тайминг. Все дело в том, когда и как ты тыкаешь по кнопкам.
Чем четче и быстрее ты сделаешь деш после броска - тем "дальше" ты пробежишь, пока не упадет подброшенная тушка.
Но дело еще в том, что 2Р как и 2К имеют приличный рейнж (дальность удара) и поэтому не нужно пихать их в самый последний момент.
2Р/2К - входят ситуативно, в зависимости от веса и хитбокса чара.
Играя мироры, меня часто удивляет, как молодежь раз за разом пытается впихнуть Throw 66 2К S(far) 236Н...
Ну не поднимает 2К Диз над землей и все тут. В тоже время 2К куда лече поднять Кая, Робо, Пота, и многих других тяжелых чаров.

Короче, что требуется:
1. Определиться, чем 2Р или 2К поднимается брошенное тело.
2. Научиться четко (не меша) делать деш после броска.
3. Добегать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы вошел 2Р/2К и скомбился с 2S.
(если не добежать - вифнет 2S, если дальше - не поднимет 2Р/2К)
4. Треним подъем посл 2S на jP/jK/jS
(связка 2S jS - самая сложная по точности ввода, но и редьюс меньше - демаг больше)

Тоже самое после 236Н FRC...
Чтобы успешно делать добежку для продолжения комбы, нужно вводить 236Н 6 FRC 6.
В некоторых случаях (когда 236Н входит близко или по падающему телу у самой земли) после добежки можно сразу (без 2К/2Р) делать K/S/2S/6Н и выход на эйр.
Выглядит это так: 236Н 6 FRC 6 2S jK jS jC jS jD
В тоже время можно сделать к примеру: 2Н 236Н 6 FRC 6 6Н jS jP jS jC jS jD - главное не спешить с 236Н, и спешить с 66 6Н =)

В плане прессинга:
Не нужно пытаться спамить рыб и другие спешелы, пока ты не уверен, что не получишь за это.
Хотя, можно пойти на размен. К счастью, в Ре рыбы не исчезают, когда тебя лупят, и этим нужно пользоваться.

Из разумного прессинга я использую:
Противник за 3/4:
- 421S 66 214P 2147К и дальше нужно смотреть: или ad jP/jK/jS или приземляемся и 66 2К
- 214Н 2147Р и дальше: или ad jP/jK/jS или приземляемся и 421S и потихоньку щимимся вперед
Когда противник страдает попрыгизмами то делаем 214S 66 S(far) и клепаем ему снизу, когда он стопорится в воздухе о рыбу.

Противник за 1/2:
- 214К 421S 66 2147K и смотрим или ad и бьем сверху или приземляемся и щимимся по низу.
- 214Р 66 2147K и дальше как пойдет.

Противник за 1/3:
- 214Р 66 2К/6Р S 2147K и миксуем jS/jH сверху или 2К/2D по низу.
- 421Р 421S 66 6H (1 hit) 2147K и ad jP jH или 2D...

Противник за 1/4:
- Все плохо =) Сидим в печали и блочим, наказываем 2Р/2К/2Н/2D (не забываем про фрц последних двух)
- Все еще хуже - идем на размен с 214Р, нас бьют и если повезет не запокают рыбку, которая даст нам возможность наклепать в контер. Тут все ситуативно, но обычно канает 6Р и 2Н.

Если атака захлебывается всегда можно втулить 236S, ВНЕЗАПНО! добавить 236Н (на свой страх и риск) или иаднуться назад, чтобы реланчить спам.

А вообще Диз - это умение спамить рыбу и моститься под нее так, чтобы противник убивал рыбу, а мы убивали его.
Поэтому если уж очень в себе уверен, то можно спамить рыбу и дешиться в нее, ожидая удара противника спереди, сверху, сзади снизу, и тут же наказывать его. Главное не злоупотреблять наказуемыми ударами или фыркать их.

Окизиме (противник упал и у нас есть возможность умно рашнуть):
После броска: 214Н iad bad jP/jK/jS [комба] или 2К [комба]
После 2Д: 214Н iad bad jP/jK/jS [комба] или 2К [комба]
После 2Н: 214Н 421S iad bad jP/jK/jS [комба] или 2К [комба]
или развод на бабл стоп: 214Н слегка тупим (выжидаем) iad и сразу над головой 214К jH
(чем ниже иад - тем лучше, и лучше всего если бабл получится сделать непосредственно над головой противника)

Все это можно с успехом разбавить забавным мешем и дастами в самых дурных местах... =)

Из умных разводов можно использовать:
- 214Р 66 2К 2S 421S 66 throw
- 214Р 66 2К 2Н FRC iad jP jH
- 214Р 66 2Н FRC (если не вошел в контер, то) 2D FRC 66 S... (если и 2D не вошел, то) iad jP jH или iad стоп на 214К приземлиться и 2К
(нужно уметь низко делать iad)

Из тупых разводов можно пользоваться:
- 214Н 66 (ай мать! щаз буду больно бить, но) ждем когда пройдет хит рыбы, подходим и бросаем
- 214Н iad спокойно приземлиться чуть перед противником и бросить
- 214Н iad стоп на 214 К спокойно приземлиться и бросить
- 214Р 66 и до того как кусанет - бросаем
- 214Р 66 2К 2S H D (даст после Н - это некая мистика, и его ренж удивляет многих, когда цепляет из нижнего блока за 1/2)
(это втф работает с умными игроками, которые не мешат хс и дп)
Последний раз редактировалось (Ruf) 21 фев 2011, 21:24, всего редактировалось 4 раза.
Skype elf-fur
Steam&Origin FunForFur
Просто - будь лучше, чем вчера...

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение FGC | Shatalkir » 21 фев 2011, 18:04

(Ruf) писал(а):А вообще Диз - это умение спамить рыбу и моститься под нее так, чтобы противник убивал рыбу, а мы убивали его.
Вот в этом плане Аксель взрывает мозг. Если я играю за Акселя, меня это непомерно радует, а вот когда я играл против него, конкретно ломал голову себе вопросом "Как же к нему подойти?"
Механика прессинга вроде стала окончательно понятна, надо еще раз проштудировать гайд Неона с примерами.
Спасибо, да)
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Pielo
Мэшер!
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:32
Карточка игрока: Pielo
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Pielo » 21 фев 2011, 19:53

Фурь, спасибо за расписанное)
In dust we trust!
GGXrd R - Dizzy

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение FGC | Shatalkir » 21 фев 2011, 20:03

(Ruf) писал(а):214Н 66 (ай мать! щаз буду больно бить, но) ждем когда пройдет хит рыбы, подходим и бросаем
Также работает, если противник сбивает рыбу) Я всегда за такое бросал.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
NaySan
Макросс юзер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Карточка игрока: NaySan
Откуда: Wonderful Hentai World
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение NaySan » 21 фев 2011, 22:18

надо еще раз проштудировать гайд Неона с примерами.
Эээ не, имея текущий опыт я скажу, что то подобие гайда - сплошная ложь.

У нас с Фуром совершенно разный игровой стиль, соответственно, мы по разному используем некоторые ситуации. Оки не исключение.
Я постараюсь сейчас написать что-то вменяемое, но не уверен, что смогу. Да и еще, в онлайне меня считают нубо Ди, так что...

Окиземе Диззи.

Оки, стартап:
Итак, стартится оки с панч рыбы на вэйк, и желательно, чтобы Ди была как можно ближе к противнику, но вне радиуса его броска. Само оки представляет собой конструктор, который собирается из частей. Некоторые части не совместимы сами по себе. Всегда во время сетапа оки заранее расчитывается, для чего оно, и что нужно сделать.
Если первый укус рыбы не попадает в мити, то есть, не удерживает противника на земле - первая часть конструктора должна включать в себя удар по блоку, если это ДП чар - ДП бэйт.

Опции оки, миксапы:
Для начала, хочу сказать, что у Ди нет миксапов почти полностью. Все ее попытки пробить блок разными IAD,jK,land,2k прокатывают только на тех, кто не знает матчап.

У нее в реальности есть несколько миксапов, и все они расчитываются и почти не работают, даже в онлайне:

1) Начинается с ИАДа+эни кей, и заканчивается 2K.
Как выглядит: Пока рыба грызет противника, или пока он лежит, Ди делает ТК бабл, ИАД, несколько эир ударов, потом 2K.
По высоким можно сделать даже пять ударов, и только по ним эта штука работает. В частности IAD,jP,jK,jS,jP,jK\2K.
По низким можно попасть только на jHS.
По средним работает два варианта:
Первый вариант - IAD,jP,jK,jHS,land,2K. Последововательность ударов может меняться, но последним идет jHS. jHS имеет только одно продолжение - в бабл, которое элементарно панишится или блочится на реакцию, по этому противник сразу садится. Если после jHS делать бабл - дальше можно опять сделать IAD,jP,jK,jHS,land,2k, если противник ФДшнит это - Ди отодвинет дальше ренджи , а это есть плохо. По этому я никогда не делаю стандарт. Он ведет к потере инициативы, или даже к потере обильного количества ХП.
Второй вариант - IAD,jP,jS,jP,jK,land,2K. Его минус - если Ди будет чуть выше, чем надо, или если слишком быстро буферить удары - между jK и 2k окажется дыра, в которую прекрасно вмешивается броски, дп, оверы, итд. Его плюсы, первый - об одном позже, второй - можно не делать последний jK, и сразу приземлиться и сделать 2k. Так же имеет продолжение в бабл вместо ленда, с теми же последствиями.
Еще можно делать то же без ТК бабла, например, после 2D,FRC или 2HS,FRC в блок, после джамп канселящихся ударов.

2) Начинается с 2P\2K+эни кей, и переходит в воздух.
Как выглядит: Пока рыба грызет противника, Ди делает меш по блоку, и после любого удара с джамп канселом делает ТК бабл или ИАД.
Вариант с ТК баблом (рассматривается именно как миксап, а не что-то другое):
Самое жесткое начало, это сразу делать cS\5K\5P\2S в блок первым ударом. Однако не всегда удается начать так, чтобы попасть ими в мити. Это нужно чувствовать заранее, и начинать с 2K\2P в таком случае.
Если все таки удалось начать с джамп канселящегося удара - нужно сразу буферить ТК бабл. Буферить его нужно резко и плавно одновременно, то есть так, чтобы он был максимально низко, но не через хай джамп. В таком случае, даже если противник ФДшнул первый удар - Ди после бабла будет прямо у него над головой. Это, к слову, дп ансейф. Далее, можно сразу сделать jK, падать, и делать 2K, но я бы не стал. Куда интереснее возможность сделать допрыг, и падать на противника с jP. Этот миксап очень плохо получается у меня, но если получается - гарантом пробивает блок. Во время падения нужно с некоторым интервалом быстро нажать P в воздухе, и 2K,2K все еще находясь в воздухе. Если противник не встанет - он получит jP,2K, если встанет - jP,jK,2K. Так же после бабла можно сделать ИАД, и то, что написано выше. Второй хороший вариант - делать ИАД после бабла, сразу падать и делать 2K. Напоминаю, что это всё - дп ансейф.
Если удалось начать с 2K\2P - нужно продолжать в джамп канселящийся удар, и ТК бабл. Если Ди отодвинуло за это время хоть на пиксель - вариант с допрыгами не сработает. Тогда остается только делать ИАД, и что-то из описанного выше.
Так же, как и в первом варианте - ИАД можно сделать без ТК бабла, после фырок соответствующих ударов или джамп канселящихся ударов.
На этом миксапы Ди заканчиваются.
Даст не рекомендую рассматривать как опцию, только если есть уверенность, что противник умрет во время даст комбы. Ди живет за счет инициативы, даст - превращение инициативы в нейтрал в лучшем случае.

3) Не стандартные решения:
Все они достаточно ситуативны, и не всегда сейфовы, часто расчитаны на втф эфект.
Делается ТК бабл, и потом делается два ИАДа, один назад, один вперед. Это лучше работает без рыбы, потому что тогда противник не будет ждать оки вообще, и после первого ИАДа назад может начать что либо делать. Влетать лучше с jHS, потому что нужно нажимать удар максимально близко, и только jHS имеет продолжение в комбу. За это можно схавать АА, ДП, овер, и еще множество вкусностей. Это так же можно делать под рыбой. Больше сейфа - но меньше втф эфекта. Чтобы засейфиться от АА, нужно делать заранее, чтобы времени на стартап АА не было. С некоторыми чарами лучше вообще не делать.
Делается ТК бабл,ИАД,jP,задержка,ИАД. Опция пришла из АЦ. Очень тяжело делается, но такой наглости обычно не ждут. Для исполнения нужно делать ТК бабл выше, чем обычно, а jP нажимать как можно раньше. Работает только по высоким чарам. Если противник сядет на первый удар - Ди почувствует слив инициативы и адскую боль.
Делается ТК бабл,ИАД,jP,jHS,RC,ИАД. Еще более сложная опция. Но она более сейфовая, чем остальные.
Делается ТК бабл,ИАД,задерка,ИАД назад,jHS. По мимо втф эфекта эта опция бэйтит почти любой меш из блока. Не имеет продолжения. Если jHS попал в контр - можно успеть продолжить в кристал, но мне это удавалось всего несколько раз. Если попасть в блок - возвращение к нейтралу.

Опции оки, бэйты:
Задача любого игрока попавшего под оки Ди - выйти из под него, и не схавать бросок. Именно этим рекомендую пользоваться, то есть, бэйтить попытки выйти из под оки.
У Ди всё очень ситутативно, и бэйт на каждый возможный удар расписать нереально, но я постараюсь создать общую картину.
Чаще всего чары пытаются выйти следующими способами:
1) Супер низкий и быстрый удар, во время которого чар пригинается к земле.
2) Дп с адским инвулом, или подобные оверы.
3) Прыжок или бэкдеш.
4) Кетчи, автогарды, онгарды, и тому подобное.
Отдельно нужно выделить нескольких чаров, а именно - Бури, Слэер, Пот, Заппа, Робот.
Бэйты:
Против низких ударов у Ди есть ТК бабл,jHS. Если конкретно - 236K Кая, 2D Венома, 2K и 2S Робота и многие 2D разных чаров бэйтятся именно так. Сетапится разными способами, в зависимости от удара. Для 236K Кая, например, лучше стоять дальше, а для 2D Венома наоборот ближе. Разводится как обчно у всех - оставляется очевидное окно, желательно перед самым укусом рыбы, чтобы противник не выпрыгнул.

Теперь о дп. Я не буду рассматривать однохитовые дп и оверы, ибо они убиваются об рыбу. На повестке дня дп Бури, Робота и Сола. Бэйт ДП делится на две части, в реверсал, и в самом оки.

Для начало самое простое - ДП Сола:
В реверсал оно вообще не канает. Пока первый хит убивает рыбу, сделанный в мити 2P рекаверится, и Ди уходит в блок. Однако, тяжело сразу конфирмить прошел 2P, или нет, и сканселить его в 2K без дыры. По этому хитрые Солы делают ДП чуть позже, когда Ди уже пытается попасть 2K по блоку. Ну а хитрые Ди делают 2P, и в середине анимации, или под самый конец (точно не уверен) нажимают 2K. Срабатывает опшион селект. Если 2P попал по блоку - он канселится в 2K, если нет - срабатывает ФД. Другой вариант паниша, специально для онлайна, где Солы бездумно мешат Дп - 2D в мити, и сразу кансел в 421S. 2D клешит первый хит ДП.
Куда опаснее Дп смешанное уже в процессе. Бэйтится опять же на ТК бабл, такой, как в миксапах, но сделанный достаточно высоко. На столько высоко, чтобы за время хитстопа от удара по рыбе Ди успела уйти в блок.
Если у Сола есть 50% теньши, может быть, точнее, точно будет ДП РЦ. Если в реверсал - не причиняет вреда для Ди, но убивает рыбу, что делает дальшейшее оки невозможным. Тогда нужно разрывать дистанцию и уходить в зонинг, ожидая 214S постоянно. Оптимальный вариант - 2D,FRC,back IAD, - по инерции Ди отлетает дальше, чем на пол экрана. Если ДП РЦ было сделано, когда Ди бйэтила ТК баблом - всё плохо, готовьте завещание.
Так же ТК баблом можно бэйтить ДП без рыбы, но это уже не оки.

Дп Робота, одно из самых мерзких:
Первого уровня - не страшное, и убивается рыбой.
Второго и третьего уровня - вся соль в том, что его первый хит ниже, чем положение панч рыбы на экране, и он попадает в рыбу вторым хитом, а первым попадает в Ди. Он перебивает этим первым волшебным хитом даже 2D в мити. Стартап - 3 фрейма. Идеальный вариант - во время вэйка Робота нужно держаться за пределами ренджи его ДП. Но мы же говорим о бэйте? А значит, нужно бйэтить, и суть проста - нужно находиться выше рыбы, чтобы первый хит шел в рыбу. Это делается (невероятно) опять баблом и зажиманием блока. Если Робот не сделал ДП - падаем, бъем чем угодно, и отодвигаемся за пределы ренджи ДП. Если сделал - суем комбу. По скольку с Роботами есть некоторые другие осложнения, я использую с ними только бэйт выпрыгов и 2K. Остальное - жудкий ансейф.

Дп Бури, самое мерзкое:
Никакие рыбы от него не спасают, как и ТК баблы. Если кто-то найдет оптимальные бэйты его - стукните в личку XD

Прыжки и бэкдеши.
Бэкдеши - fS, все, кроме Слэера и Пота.
Прыжки - 236S или 236HS. 236S просто не дает выпрыгнуть, а 236HS возвращает на землю. 236HS нужно обязательно фыркать. На самом деле, бэйтом является только 236HS. 236S чаще пускается для того, чтобы противнику не пришло в голову прыгать, и потом сетапится что-то другое. Так же спасает от тех, кто пытается прорваться вперед, аля маппы Слэера и 236K Кая. Является диким ансейфом против Сола и Ино, ибо они пролетют под этим своими 214S и 41236S\HS. Так же, не рекомендуется делать это находясь близко к Джо - он получает халявную зарядку. После 236HS,FRC, по прыгнувшему противнику, можно сократить дистанцию, или начать какой либо миксап через ТК бабл. Однако, есть крутые игроки, которые ибают кристал в воздухе, и делают ИАД вперед, это нужно учитывать.

Кетчи, автогарды, онгарды, итд итп:

Для начала, самый простой - Анжи. Во время оки ни одному Анжи не придет в голову мешить свои автогард нормалы, кроме одного случая - Ди падает сверху. Падать можно только с jHS, и только так, чтобы был виден стартап, но до активов дело не доходило. Сразу после этого мешится бэкдеш и 2D. У Анжи так же есть 2HS, он сбивается на 2HS, при чем в контр. Обычно Анжики делают его тогда, когда их уже достало хавать лоу. Этот момент нужно чувствовать, но можно просто переодически делать 2HS,FRC в блок под рыбой - это автогард сейф.

Менее простой - Аксель. Я предпочитаю не пытаться разводить его на кетчи, и вам не советую. Его 623P в большинстве случаев попадает в рыбу. Если жопа чувствует кетч, например, на первый удар ИАДа - просто ничего не делайте, там можно на рекакцию панишить.

И накоенц, самая сложная - Байка. Тут нет сейфов, если угадаете - байка получит 50% хп комбу, если нет - аналогичную комбу получит Ди. 214S бэйтится джамп канселящимися ударами с переходом в ТК бабл и 2D. 214K бэйтится делеем ударов, и броском. 214P бэйтится фэйк впрыжками. Однако, вся эта система работает и в обратную сторону. Джамп канселящиеся удары с баблом бэйтятся на 214P, 2D бэйтится на 214K, делей ударов бэйтится на 214S, фэйк впрыжки перебрасываются и ААшатся. Сколько я не играл с Байками, а до сих пор могу расписать как убить Ди за Байку, но не наоборот. По большему счету я вообще стараюсь не прессить Байку. Есть бэйты - но они все работают только на 33%, а это не очень хорошее соотношение риск реварда.

Теперь более печальные ситуации:
Пот - имеет очень инвульный бэкдеш с пб. Бэкдеш панишится только броском и НОБом. Так же Поты любят помешить ПБ в реверсал или просто из блока - на это есть ТК бабл.
Слэер - имеет БДЦ. Ни в коем случае нельзя стоять на вэйке в рендже его байта, он перекусывает абсолютно всё. Бдц выпрыг в реверсал предотвращается на 236S. В дыры Слэер может вмешить БДЦ байт, БДЦ маппу, БДЦ выпрыг, данди степ, и просто бэкдешь. Всё панишится на 2D, кроме выпрыга и байта, о которых уже было сказано.
Робот - умеет делеить вэйк, что делает стартап оки через панч рыбу невозможным в некоторых случаях. Его нужно ронять всегда близко к себе. Если в мидл скрине - оки вообще невозможно, сетапится нижняя лазарь рыба, и деалется 2K в ОТГ. Дальше по обстоятельтсвам. Если в углу - то же самое, только с панч рыбой. Если Робот упал далеко - лучше ничего не делать. Рыба исчезает, пока он лежит, и повторно ее вызвать Ди не успевает.
Заппа - не представляю, что с ним делать. Его супер низкость делает невозможным вообще все опции на вэйке. Когда он сидит, в него даже панч рыба не попадает.
Бури - тоже умеет делеить вэйк, с ним я тоже не знаю, что делать пока что.

Опции оки, сетапы броска:
Вообще, я не мастер бросков, точнее, я практически их не использую, по этому тут будет мало.
Самый тупой и работающий - бросок между укусами рыбы.
Менее тупой, но не работающий на мешеров - бросок до укуса рыбы. Для него рыба сетапится немного дальше.
Сложный, не работающий на мешеров - только в углу - п рыба,подбегаем,cS,421S, - там есть окно между укусом рыбы и вторым хитом 421S, вот туда и суется бросок. Это проще показать на видео, чем описать.
Сетапится отдельно. Ни разу не смог сделать в боевых - кик рыба, ТК бабл в упор, дале jD или jHS так, чтобы бабл разбился, но удар не хитанул противника. Ди приземляется раньше, чем активы взрыва бабла долетают до чара. Между взрывом и укусом рыбы есть окно, достаточное для броска.
НОБ, я решил отнести его к броскам. Нужно уметь вводить его очень быстро. Делать можно вконце секции с ИАДом вместо 2K, после быстрых ударов, типа 2P. Да и вообще, где угодно. Расчитывать нужно так, чтобы при попытке выпрыгнуть рыба возвращала противника на землю.

Ресетапы оки:
Все ресетапы оки, кроме одного, это ансейф. Делайте на свой страх и риск.
Единственный сейф - Хэлл Флеймс,ФРЦ. После того, как рыба исчезнет, делается 2D в блок (нужно находиться не очень далеко от противника), канселится в Хэлл Флеймс,ФРЦ, делается деш, и суммонится панч рыба. Дико дорогой ресетап. Так же Хэлл Флеймс без фрц может использоваться в оки аля четвертый укус рыбы, и пока противник будет в блокстане, можно сделать еще один миксап. Так же, после Хэлл Флеймса без ФРЦ, можно сделать лазарь рыбу, и опять таки миксап.
После исчезновения рыбы делается 2D,FRC,IAD,jP,jK,jS,суммон п рыбы.
Если после исчезновения рыбы и ударов по блоку Ди осталась очень близко к противнику - 2P,суммон п рыбы. Нужно следить за временем. Две рыбы подряд вызвать нельзя.
Тупо 2D,суммон панч или хс рыбы.

Конец оки:
У Ди все удары с минусом, по этому нужно обязательно делать фрц или спешал кансел. Сейфовых спешал кансела два - 236S, но не всегда, обычно делается после 2D. и 236HS,FRC, после фырки можно сделать ИАД назад. Фыркать для отхода можно 2D и 6HS, после обоих можно сделать ИАД назад, который по инерции отбросит Ди очень далеко.

Кроссапы:
Сетапятся через 421S, хс рыбу, или бабл. Тут всё не так просто. Тайминг суммона изменяется в зависимости от того, чем был сделан нокдаун. Дальнейшие действия изменяются в зависимости от расстояния до тушки.

С хс рыбой алгоритм следующий:
Для начала, нужно, чтобы лазарь бил в мити. Допустимое расстояние - чтобы Ди одним ИАДом с места могла залететь противнику за спину. Если расстояние больше - кроссапа не будет.
Возможные действия:
Делается ИАД как можно ниже, и над самой головой противника сетапится бабл. Чем ближе тушка - тем выше шанс на успех. Падать после этого нужно с jHS.
Делается ИАД на высоте, чтобы перелететь чара. После перелета за спину делается иад назад и jK,jP,etc. Идеальное расстояние до тушки - расстояние ИАДа Ди. Лазарь должен бить после того, как Ди сделает jK.
Делается ИАД через хай джамп, Ди падает перед самым противником и делает 2K. Идеальное расстояние - расстояние ИАДа Ди. По некоторым чарам категорически не входит.
Делается ИАД как можно ниже, Ди залетает за спину, падает и делает 2K. Нужно делать так, чтобы Ди пролетела сквозь встающего противника. Идеальное расстояние - чуть меньше расстояния ИАДа Ди.
Кроссапы с хс рыбой не очень хорошо работают на Потов (бэкдеш,6P) и Джем (пэрри), и вообще не работают на Чипов (встают раньше, и успевают схватить Ди в воздухе) и Слэеров (БДЦ).

Алгоритм с баблом:
Нужно чтобы чар упал близко. Как можно быстрее после этого делается ТК бабл.
ТК бабл делается через хай джамп, делается ИАД так, чтобы Ди пролетела сквозь встающего противника, сразу нажимается jS. Из-за хай джампа Ди разворачивается к чару. Если jS проходит - противника подбрасывает баблом. Если не проходит - взрыв бабла дает возможность свалить или что-то сделать. Сбивается некоторыми АА.
ТК бабл делается не через хай джамп, делаются два ИАДа, один вперед, другой назад так, чтобы оба ИАДа пролетели через встающего противника, потом нажимается jHS.

Алгоритм с 421S пока не отработан, по этому писать не буду. Он точно работает на Слэера, Пота и Джо. Делается бросок, потом через некоторое время 421S,ИАД вперед, и потом ИАД к чару. 421S нужно таймить так, чтобы он попадал как раз в тот момент, когда Ди пролетает над чаром. Можно канселить ИАД баблом.

ПС: Дооформлю потом, сейчас есть неотложные дела.
Последний раз редактировалось NaySan 22 фев 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Pmage epics:
Offtop
"Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."

Аватара пользователя
Moonatic
Ем друзей, люблю Сайю
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 май 2007, 00:29
Карточка игрока: Moonatic
Откуда: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение Moonatic » 21 фев 2011, 23:01

Немного не в тему, но все же...
Фур, зачем вообще после броска идти на эиркомбу с диким прорейтом от броска и терять драгоценное оки? Если уж так захочется добить последние хп с броска, то проще 236Н фырнуть имхо.
PSN - Moonatic_86
-----------------------
Изображение
Characters:
Offtop
GG Xrd - Ramlethal ON
P4U2 - RiseON
UNIEL - NanaseON
BBCP - Izayoi ON
GGAC\GGXXR - Dizzy OFF
SC5 - Pyrrha Ω, Viola OFF


"Раньше интернеты были for porn, сейчас for troll. Порно как-то поудачнее было." © Rasiel-sama

Offtop
LionChinaDragon: хорошо что нет ничего чтобы не лечилось соло-терапией
LionChinaDragon: он так лечил диззи, джастис вот ещё сина
savokgear: у тебя опечатка
savokgear: в слове сало

Аватара пользователя
(Ruf)
Летучий голландец
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:16
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение (Ruf) » 21 фев 2011, 23:16

Неон, здорово =) я напротив со многим согласен... даже в большей части со всем. И расписал очень информативно.
NaySan писал(а):Кроссапы с хс рыбой не очень хорошо работают на Потов, и вообще не работают на Чипов.
И абсолютно не канают с прошаренными Слеерами...
Ashwing писал(а):Если уж так захочется добить последние хп с броска, то проще 236Н фырнуть имхо.
=) сам спросил - сам ответил...
Если ты сделаешь 10 из 10 фрц 236Н в условиях нервного перенапряжения или онлайна - я тебе дам медаль, большей значимости, чем победа в МФА ФВИ И СБО вместе взятых.
*и это говорит человек, который делает 5 секций 236Н FRC в онлайне...*
( )
Последний раз редактировалось (Ruf) 21 фев 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Skype elf-fur
Steam&Origin FunForFur
Просто - будь лучше, чем вчера...

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Dizzy [GGXX #Reload]

Сообщение FGC | Shatalkir » 21 фев 2011, 23:30

NaySan писал(а):Никакие рыбы от него не спасают, как и ТК баблы. Если кто-то найдет оптимальные бэйты его - стукните в личку XD
Я знаю. Бекдеш и саммон!
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Ответить