GGXX#R Venom

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Night
SAKURA FRC, ну пожалуйста!
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:19
Откуда: Russia, Vyazma
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Night » 26 янв 2011, 14:44

блокай сидя (+2 к блоку) и с фд (еще +2) и попробуй потом 2P засунуть. Угу.
А вообще лучше блокай/выпрыгивай 1ф джампом/реверсал бэкдэш. Все зависит от противника и его способа вейка.
I'm Baiken. I will teach you the meaning of pain.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение BioLogIn » 26 янв 2011, 14:46

FRCJocker
Поясни, что ты имел в виду, пожалуйста. Во-первых, после ФД наказывать 2П - это явно не про Венома, у которого 2П медленный и короткий. Во-вторых, 2П вообще весьма так себе удар, 2К в 95% ситуаций лучше.

AAARGHOOO
ФД увеличивает блокстан. Но отодвигает оппонента.
AAARGHOOO писал(а):Что с реверсалами на вейке?
Имеется в виду чужой ДП на чужом вейке? Если да, то есть горизонтальные шары, есть Дарк Ангел, есть сетап с К-шаром и "пустой" впрыжкой, есть варианты с шарами за спину и телепортом туда, есть просто более ранний 2К... конкретизируй ситуацию, плиз, расстояние до противника и т.д.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: GGXX#R Venom

Сообщение AAARGHOOO » 26 янв 2011, 15:08

BioLogIn не, чужие шарюкены на вейке (с) я как нить сам накажу, мне бы разобратся со своими реверсалами на своем вейке :) Когда меня нокдаунили и, либо ждут, либо кросс-апят, либо вообще в наглую размахивают поками над моей лежачей тушкой.
Не врубаюсь в удобоваримые опции, что бы нанести наглецу дамаг, а не просто блокировать и ждать.

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Plaha » 26 янв 2011, 15:11

AAARGHOOO писал(а):мне бы разобратся со своими реверсалами на своем вейке :) Когда меня нокдаунили и, либо ждут, либо кросс-апят, либо вообще в наглую размахивают поками над моей лежачей тушкой.
Ты Веном. У тебя их нет.
AAARGHOOO писал(а):Не врубаюсь в удобоваримые опции, что бы нанести наглецу дамаг, а не просто блокировать и ждать.
Хочешь не блокировать и не ждать - играй Солом.
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: GGXX#R Venom

Сообщение AAARGHOOO » 26 янв 2011, 15:19

Plaha писал(а):У тебя их нет
Смирился.

На счет видео по локдауну шарами - глухо? Не посоветуете имена\матчи, куда копать?

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Plaha » 26 янв 2011, 15:53

facepalm.jpg Слушай - есть множество вопросов разного типа которые задают люди играющий в файтинги. На некоторые - проще действительно быстро ответить - так как они правильно сформулированы, отражают конкретную игровую ситуацию с заданными параметрами. Но есть вопросы из разряда "мне лень". "Мне лень набрать в строке поиска youtube "ggxx#R Ve So"(или что-нибудь другое)" и посмотреть как в реальном бою строят свою игру люди. "Мне лень смотреть видео и думать почему этот Веном сделал что-то именно так и не что-то другое. Или он спорол? Или это был сетап? Как бы я это сделал?" Серьезно - вся эта инфа уже давным давно есть. Обработай ее САМ. Для ТЕБЯ лучше ТЕБЯ этого никто не сделает.
Ну и чтобы не только нотации читать - http://www.youtube.com/results?search_q ... Ve+So&aq=f Удачи ^__^
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: GGXX#R Venom

Сообщение AAARGHOOO » 26 янв 2011, 16:04

Plaha в принципе ты прав. интернет у меня есть, на форуме просто идеально структурирована инфа по релоду, сам прекрасно разберусь

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Plaha » 26 янв 2011, 16:04

Offtop
Спасибо за понимание ^__^
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

Walder
Новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:26
Карточка игрока: Diron
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Walder » 29 янв 2011, 01:07

Вот база

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 01:55

AAARGHOOO писал(а):На счет видео по локдауну шарами - глухо? Не посоветуете имена\матчи, куда копать?
Я бы посоветовал прочитать старый гайд C-God-а и на ютьюбе искать игры N-Otoko. Что касается того, что комбу желательно завершать шаром с нокдауном - то это миф номер 1. А локдаун шарами это миф номер 2.
Чего я на Ютьбе так и не нашёл - так это игр (VE) vs (CH) и (VE) vs (MA), только пару-тройку игр, да и то АС, а не reload. Хотелось бы подробнее обсудить эти матчапы и увидеть побольше видео / реплеев.
Играю как Маргарита Николаевна.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: GGXX#R Venom

Сообщение AAARGHOOO » 31 янв 2011, 02:37

Walder хорошая штука, жаль не комментированная, а то я так и не понял с двойным чарджем... 0_о

Pmage спасибо за имя ) Правда он активно локдаунит c шарами... это так, к мифам )
Кстати, да - насчет Мей. Редкая пташка, и хитровыдрюченная. Не очень ясно как себя с ней вести

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение BioLogIn » 31 янв 2011, 09:32

Pmage писал(а):комбу желательно завершать шаром с нокдауном - то это миф номер 1. А локдаун шарами это миф номер 2
Ох, разрушитель мифов ты наш... Сам же Нотоко смотреть советуешь, и тут же пишешь такое...

AAARGHOOO
В общем, я только напомню тебе такую банальную вещь, что не все советы в интернетах одинаково полезны. Особенно если они исходят от таких "профессионалов" онлайнового релоада, как Пмаг.

Из имен сейчас стоит обратить внимание, помимо Н-отоко, на Nanasi (Nanashi) и MADDO. Они, правда, скорее с Слеша начали играть, так что релоада с ними (почти) нет. Ну если вдруг найдешь таких динозавров, как Mozaiku и Ertai, то молодец, но они как раз к Релоаду играть закончили... Mogura вроде в те времена на Венома неплохо шпилил еще.

Еще есть (моя) подборка комбо-видео за Венома, оттуда можно, в принципе, немало почерпнуть.
http://thepiratebay.org/torrent/5051658
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 11:36

AAARGHOOO, BioLogIn, вы какие шары-то имеете в виду? Инсталленные или тупо шары с каркасса / стингера / DC?
BioLogIn, может хватит уже стебаться? Не вижу для вас причины так выделываться. Я специально посмотрел на Ютьбе несколько роликов, как BioLogin играет Веномом. Честное слово, даже я играю им намного лучше. Хотя, возможно, там старые ролики. В том числе Мей вас там овнит. Поэтому и не хотите поддерживать разговор по делу. Что касается видео из вашей подборки, то не только у вас она есть. Там почти всё старьё и у меня почти все ролики оттуда есть ещё с 2004 года, когда мне заболванили комбо-видео и игровое видео на двух двд. Я тогда учился в универе, сосед по комнате в общаге был настоящим отаку. К нему часто приезжал в гости какой-то чувак, который вроде как знаком с вами, BioLogin, лично.
Играю как Маргарита Николаевна.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение BioLogIn » 31 янв 2011, 12:00

Ах. Ну если по пунктам, то как-то так: 1. Веном в релоаде делает мало демеджа, особенно. поэтому комбы ему выгодно в большинстве случаев-завершать нокдауном и вызовом обычного шара 214pk (в релоаде опять же) Это и здравый смысл и опыт всех сильный веномов мира, нотоко прежде всего. Это не имеет никакого отношения к выделыванию или моему низкому скиллу.
2. Я плохо умею играть в эту игру. Независимо от даты видео и независимо от оппонента (мей - один из худшиш патчапов, если что), играю я там плохо. Что не отменяет того, что я знаю, как в эту игру надо играть. если ты с чем из тогг, что я пишу не согласен- аргументируй, я не ссылайся на мой скилл. тем более что кому кому, а тебе тут всяко похвастать нечем )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 12:23

Интересно вы так говорите - "в большинстве случаев". Надо говорить в каких именно случаях. Во-первых, сильно зависит от матчапа и тот же Нотоко отнюдь не всегда делает так, как вы говорите. А во-вторых, от ситуации (от состояния) (у меня есть теншн/нету, в запасе бурст/нету, больше у меня жизни/меньше). Комба с нокдауном за Венома - это что? Ну, например, комба, заканчивающаяся нелюбимым вами 2d. Противник начал падать, мы ставим одновременно с этим P-шар. А вот что делать дальше? Это У Венома на вейке ничего нет, да. Но у других-то есть. Причём с инвулом. Против Байкен так начните играть - и тогда я пойму, как именно складывается поражение. В-третьих, зависит от относительного положения вас и противника после его нокдауна. К примеру, ударили вы Jam палкой 6HS, если отлетела далеко - ставьте шары, да. А упала под ноги - не надо этого делать, я вас умоляю... Вот поэтому и миф. Потому что слепое следование может навредить и часто. А что касается локдауна шарами, то давайте всё таки разберёмся, какие имеются в виду шары...
Играю как Маргарита Николаевна.

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Ri4CH » 31 янв 2011, 12:30

дальше толкай шарик панчем, далее пресс или следующий шар

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 12:33

Ri4CH, бабах, грандвайпа, например. Инвул. Шарик мимо летел, ты огребаешь. А если это был слеер, то и представить страшно, что случится. По моим наблюдениям, если начать бекдешиться уже после вынимания шара, пытаясь поставить ещё один шар для изменения формации, то сол и кай достанут и нокдаунят уже тебя, шары исчезнут...
Играю как Маргарита Николаевна.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: GGXX#R Venom

Сообщение BioLogIn » 31 янв 2011, 12:51

Pmage
Блин, какой ужас. Естественно, в разных ситуациях нужно вести себя по-разному. Это нормально, и не противоречит тому, что во многих ситуациях 2D-214P-5P (или 2D-214K-69K) - довольно сейфовый локдаун после нокдауна. Да, есть персонажи, которых нокдаунить сложно и которых выгодно бить (потому что они получают много дмг). Да, это зависит от расстояния. Да, нужно менять тайминги по расстоянию и оппоненту и бейтить его ДП и прочие грандвайперы, меняя соотв. свои тайминги. Да, надо, оказывается, думать головой, а не спаммить один и тот же шаблон. Это нормально, это не отменяет общего правила, что разумный Веном играет от ball formation (а неразумный - от мэд страггла), и это не делает это такой правило "мифом".

Такое ощущение, что тебе нужна комба, следуя которой, можно выиграть всегда. Боюсь присоединиться к когорте разрушителей мифов, но такой штуки в ГГ нет. И хорошо.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Walder
Новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:26
Карточка игрока: Diron
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Walder » 31 янв 2011, 12:56

Pmage жжош
грандвайпа, например*****....грандвайпа например , а я совсем его не ждал ))) прощай сол (да он мгновенно ласты не склеит) но я сделаю все чтобы он на вейке захлебнулся шарами и умер в жутких мучениях ^_^
Нужно следить за действиями соперника,опознавать его стиль игры и т.д

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: GGXX#R Venom

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 14:25

Ну я уже устаю с вами спорить, потому что вы неправильно интерпретируете мои слова. Или делаете вид, что не понимаете, о чём я говорю. Вы такие умные, а я Веномом играл всего 2 раза и ничего не понимаю. Только тыкаю во все дыры 2d и мэд страггл. Вот только о том, о чём я рельно спрашиваю, вы мне почему-то ничего не отвечаете...
Играю как Маргарита Николаевна.

Ответить