GGXX#R Zappa

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
eeetiaouu
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:41

Сообщение eeetiaouu » 22 июл 2006, 11:49

Привет всем у меня вопрос по Заппе.
Как лучше всего пробивать им сидячий блок без мадоки и с мечом? Я уже делаю в бою все комбо на первой странице, но всеравно возникает проблема с противником ушедшим в глухой нижний блок и иногда встающий на мои оверхеды. Слишком их видно, а даст без Роара сами знаете какой. И привильно использовать hs, потому что когда я его использую и попадаю сразу же нарываюсь на бросок. Если я попадаю первым ударом 2p то стабильно провожу комбу, но попасть как раз и не могу, а попав сверху у меня не много выходов (может кто знает пару комб с высокого удара на нормальный дамаг или лишние сферы). Конечно помогает бросок с ФД, но урон от него малый и продолжить нельзя( или все таки есть хорошие продолжения на бросок не в угол? а то если в угол то можно s и дальше по ситуации)
Заранее спасибо.

P.s. если кто играет Заппой и хочет обменяться по нему инфой то стучите в асю 315-537-937.

indig3n
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:00
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение indig3n » 30 июл 2006, 15:25

eeetiaouu писал(а):Привет всем у меня вопрос по Заппе.
Как лучше всего пробивать им сидячий блок без мадоки и с мечом? Я уже делаю в бою все комбо на первой странице, но всеравно возникает проблема с противником ушедшим в глухой нижний блок и иногда встающий на мои оверхеды. Слишком их видно, а даст без Роара сами знаете какой. И привильно использовать hs, потому что когда я его использую и попадаю сразу же нарываюсь на бросок. Если я попадаю первым ударом 2p то стабильно провожу комбу, но попасть как раз и не могу, а попав сверху у меня не много выходов (может кто знает пару комб с высокого удара на нормальный дамаг или лишние сферы). Конечно помогает бросок с ФД, но урон от него малый и продолжить нельзя( или все таки есть хорошие продолжения на бросок не в угол? а то если в угол то можно s и дальше по ситуации)
Заранее спасибо.

P.s. если кто играет Заппой и хочет обменяться по нему инфой то стучите в асю 315-537-937.
оффтоп:
Тиамат?!! =))
Вся наша жизнь - один большой сетап :D

Zappa!
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:56

Сообщение Zappa! » 15 дек 2006, 21:04

Блин,я вот с этими 2K S 2HS 6D 2P D 66 2K S 2HS 6D 2P или 2HS D /\ D9 D9 K S K S (иногда можно здесь вставить 9 P K S) D
6P 2D 236P RC 66 S 236P RC 66 S 236P P 214S НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ,ОЪЯСНИТЬ МОЖЕТЕ,ФАЙТЕРЫ ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!! :(

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 15 дек 2006, 21:30

Zappa!, есть тема
http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=98
с весьма красноречивым названием.

в ней как раз собраны ответы на многие частые вопросы, в том числе - на твой.

получай предупреждение за нечтение прикрепленных тем
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Goga » 15 дек 2006, 22:19

Если противник сидит в блоке, то это тоже не плохо. В отличии от других файтов, в ГГ есть "нагревалка", так что лупи и лупи, если все-таки противник попытается вылезти он может сильно пожелеть. Т.е. главное это по-полной в такой ситуации прописать дамаг, но и бросать иногда полезно. Если ты все время пресишь, то у тебя есть теншен. Бросаешь, потом 236Р,РЦ, 236Р,Рц,236Р. Появляется такой прекрасный дух, а вот у него пропалить D и 2S довольно трудно, а дамаг бешеный.
А вообще с каждым существом по-разному. Я описал, если ты вообще без существ. Если с собакой, то там просто, у нее есть анблокабл на 2D. Тремя духами прыгаешь вокруг и пытаешься скроссапить ХС, впринципе как и с мечем.
Надеюсь помог.
Изображение

zappanew
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 03:48

D combos..

Сообщение zappanew » 13 фев 2007, 03:54

Плз подскажите даст комбы за заппу с мадоками. Без мадок вроде обычная: D, j.D, 9, j.D, j.K, j.S, j.K, j.S, 9, j.S, j.D.

KLiM.BY
Казуист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:51
Карточка игрока: KLIM.BY
Откуда: Россия, Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение KLiM.BY » 20 мар 2007, 15:17

Какие у Заппы, по мнению игроков за него, слабости? Когда он наиболее уязвим?

ЗЫ: Раньше недооценивал этого персонажа, наивный был...

R0S
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 22:45
Откуда: Ростовская обл., Азов.
Контактная информация:

Сообщение R0S » 20 мар 2007, 16:11

Я вообще не игрок за Zappa, но всё же.
KLiM.BY, без понятия какие там у него слабости, но могу указать плохие, на мой взгляд, матчапы:
1)VS Dizzy
2)VS Baiken
3)VS Potemkin
ЗЫ: Раньше недооценивал этого персонажа, наивный был...
Это зря, его нельзя недооценивать. Весь потенциал персонажа до сих пор не раскрыт до конца.
-[FONT=Comic Sans MS] Press a lot of buttons to create many damage...[/FONT]

[FONT=Comic Sans MS] - As much as you wait, time wont wait for you...[/FONT]

zappanew
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 03:48

Сообщение zappanew » 20 мар 2007, 17:34

Слабость заппы как мне кажется в низком дмг (тема по релоаду?)[в слэше надеюсь с мечом и призраками можно будет навалять ой как неплохо], стоит отметить его пробежку с ножом и призраками, первый порой отстаёт что есть плохо, а вот с призраками выходят очень неплохие кроссы переходящие в неожиданные даст комбы. С собакой в слэше видимо бесконечные инфины отменяются, но загрызть имея опыт за плечами всегда возможно.

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Goga » 20 мар 2007, 19:56

Да, в Слэше собыку немного приспустили, а то она такой ад творила. Но инфиниты никто не отменял. А вот духов и меч действительно подняли, особенно мечь. Недостатки: низкий общий урон, медленные и не приоритетные удары, хеллов могло быть и побольше). Зато: мелкий вулнередл докс, специфические броски, его тяжело оценивать в бою. Ну я уже говорил, что все идут в ж., когда у него Дух).

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 20 мар 2007, 20:49

В общем, я как-то недавно мешил Заппой и меня очень смутила его рандомность, которая работает против него же самого. =))

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 20 мар 2007, 21:08

incognito, ето твоя рандомнасть и незнание чара =) Из всего рандома - рандом вызова, при нормальном владении персом не повлияет катастрофически на твою игру.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 20 мар 2007, 21:09

Goga писал(а):Недостатки: низкий общий урон, медленные и не приоритетные удары, хеллов могло быть и побольше).
Бред какой. Низкий урон у Заппы? Это ты где такое видел? Он даже без суммона может выдать на 300 дамага комбу. А вообще без РЦ 150-200 в зависимости от перса легко.
Медленные удары? Это ты с По перепутал наверно. Удары у него средней скорости.
Не приоритетные? Что есть приоритет вообще? Если говорить о скорости, то он середнячок, если о инвульности, то тут Заппа еще то чудо. Лоу хит с 13 фреймами верхней неуязвимости, нормал с 22 фреймами нижней неуязвимости на контре выводящий на удар с х2 диззи + выход в воздух.
ХП у него нормально, рейтинг 1.0, гатс 2.

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 20 мар 2007, 22:14

Бред какой. Низкий урон у Заппы? Это ты где такое видел? Он даже без суммона может выдать на 300 дамага комбу. А вообще без РЦ 150-200 в зависимости от перса легко.
Медленные удары? Это ты с По перепутал наверно. Удары у него средней скорости.
Не приоритетные? Что есть приоритет вообще? Если говорить о скорости, то он середнячок, если о инвульности, то тут Заппа еще то чудо. Лоу хит с 13 фреймами верхней неуязвимости, нормал с 22 фреймами нижней неуязвимости на контре выводящий на удар с х2 диззи + выход в воздух.
ХП у него нормально, рейтинг 1.0, гатс 2.
У него нет дамага.
При нормальной игре аватар у него может появиться, только если он будет жертвовать теншен, по-другому он редко появляется, не успевает, и только ламос будет копить на аватар и ставить на него выигрыш.
Как правило игроки на запе выигрывают беря тупо измором, он кривой как Фауст, только Фауст сила, а запа, ни о чем. Был есть и будет хрень какая то )))

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 21 мар 2007, 00:27

Я про Рао вообще ничего не говорил, у Заппы есть дамаг и с мечом, и с духами, и с собакой, даже без них в определенных условиях Заппа может нанести колоссальный дамаг.
Если вы считаете дамагом только комбо 250+, то извините уж, тогда чаров с дамагом в игре 5 штук.

KLiM.BY
Казуист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:51
Карточка игрока: KLIM.BY
Откуда: Россия, Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение KLiM.BY » 21 мар 2007, 11:10

Дамаг у него дай Бог каждому, весьма быстрые и дистанционные атаки, когда появляются три духа, подойти к нему весьма проблематично, куча антиайеров, море инвульностей и синее чудовище на последок... Чтобы противостоять этому недоразумению мне придется его тренить, а тренить Заппу у меня сил никаких нет... Потому и хочется узнать у игроков за него, что же вас обычно напрягает при игре?
У Раора, кстати, немного с нижними напряг, только ему это как-то не особенно мешает....

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 21 мар 2007, 20:38

Frozenheart писал(а):Я про Рао вообще ничего не говорил, у Заппы есть дамаг и с мечом, и с духами, и с собакой, даже без них в определенных условиях Заппа может нанести колоссальный дамаг.
Если вы считаете дамагом только комбо 250+, то извините уж, тогда чаров с дамагом в игре 5 штук.
Я что-то не припомню у него комб -200 =)))), и вобще, о каком Заповском дамаге идет речь? Заппа "защеку" чего не понятно?

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 22 мар 2007, 00:22

http://slil.ru/24117755
http://slil.ru/24117765
Ну вот пару комб. Надеюсь напоминать, что у Слеера 0.96, а у По 0.87 броня не надо?

Аватара пользователя
lolo
3rd strike user
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:36
Карточка игрока: Lolo
Откуда: Москва ёпт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение lolo » 19 май 2007, 11:50

Почитал я почитал и понял как же хорошо в СФ было играть)
Бывалый

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 19 май 2007, 13:01

lolo, ну ты нашел с какого персонажа начать ))
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить