Potemkin [GGXX #Reload]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение Someone » 14 май 2013, 00:50

BioLogIn писал(а):
Someone писал(а):Интересуют такие вопросы -как выполнять комбу с даста с 3-мя или более ударами Jhs и одним jhs(с таймингом) чтобы продолжить перчаткой на земле
Нажимать в нужные моменты кнопки ударов и прыжка =) Техника называется impossible Dust: http://www.guiltygear.ru/files/faqs/gg_ ... ml#sect05b
Someone писал(а):и как канселить Gigantor в Heavenly PB без rc?
Куда более интересно, как канселлить Gigantor в Heavenly PB с RC - это 150% теншена как бы =) А если серьезно, то вопрос непонятен - что значит "канселить" - скомбить, что ли? или именно отменить кадры рекавери?
ну ид умею делать только с земли.Я так понимаю ,что можно его сделать ещё и в воздухе?) например запустил в воздух с ид ,а потом ещё раз нажал 99?(в воздухе)
А про кансел) ну да-отменить кадры рекавери в другой удар(в данном случае овердрайв) что-то такое в мувике Faba видел) но может я просто не так понял ,что на самом деле там происходило.
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 14 май 2013, 01:05

Someone писал(а):ну ид умею делать только с земли.Я так понимаю ,что можно его сделать ещё и в воздухе?) например запустил в воздух с ид ,а потом ещё раз нажал 99?(в воздухе)
Бррр. Смотри. Есть несколько способов сделать ID. Два основных - это через FD и через "допрыжки".

У Потемкина ID с одним j.H делается через FD:
D > 9 FD j.S/j.H (Impossible Dust) |> (S) Heat
То есть после дасты ты прыгаешь, тут же "мигаешь" FD, чтобы "сбросить" эффект dust-прыжка, ударяешь j.H, чтобы увеличить число untechable кадров оппоннента, приземляешься и продолжаешь.

У Потемкина ID с тремя j.H делается через "допрыжку", примерно так:
D > [9] j.H jc.H ПАУЗА j.H ...
Работает в углу и имеет умеренно сложный тайминг последнего j.H. Я бы сказал, что почти не используется.
Someone писал(а):отменить кадры рекавери в другой удар(в данном случае овердрайв) что-то такое в мувике Faba видел) но может я просто не так понял ,что на самом деле там происходило.
Ну фреймдата нам подсказывает, что Гигантор ни во что не канселлится. Может быть, "зеркало" просто подвесило оппонента (Фауста какого-нибудь) на достаточно долгое время, чтобы Потемкин успел срекавериться и сделать HPB? Довольно унылая трата теншена, если так, вряд ли этим ФАБ баловался.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение Someone » 14 май 2013, 01:29

BioLogIn писал(а):
Someone писал(а):ну ид умею делать только с земли.Я так понимаю ,что можно его сделать ещё и в воздухе?) например запустил в воздух с ид ,а потом ещё раз нажал 99?(в воздухе)
Бррр. Смотри. Есть несколько способов сделать ID. Два основных - это через FD и через "допрыжки".

У Потемкина ID с одним j.H делается через FD:
D > 9 FD j.S/j.H (Impossible Dust) |> (S) Heat
То есть после дасты ты прыгаешь, тут же "мигаешь" FD, чтобы "сбросить" эффект dust-прыжка, ударяешь j.H, чтобы увеличить число untechable кадров оппоннента, приземляешься и продолжаешь.

У Потемкина ID с тремя j.H делается через "допрыжку", примерно так:
D > [9] j.H jc.H ПАУЗА j.H ...
Работает в углу и имеет умеренно сложный тайминг последнего j.H. Я бы сказал, что почти не используется.
Someone писал(а):отменить кадры рекавери в другой удар(в данном случае овердрайв) что-то такое в мувике Faba видел) но может я просто не так понял ,что на самом деле там происходило.
Ну фреймдата нам подсказывает, что Гигантор ни во что не канселлится. Может быть, "зеркало" просто подвесило оппонента (Фауста какого-нибудь) на достаточно долгое время, чтобы Потемкин успел срекавериться и сделать HPB? Довольно унылая трата теншена, если так, вряд ли этим ФАБ баловался.

да. Вот как раз через fd и делаю.
"У Потемкина ID с тремя j.H" Да,да.Вот про это и хотелось узнать.спасибо=)

Нет.Там немного другая ситуация была: игрок за I-no сделал наземный овердрайв , а за Потемкина сделал зеркало с продолжением ,и сразу же после этого I-no сделала (то-ли прыжок с воздушным овером ,то-ли тк этого самого овера) после чего Потемкин мигнул белым и сразу же прыгнул в воздух - сделал Heavenly PB.
Последний раз редактировалось Someone 14 май 2013, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 14 май 2013, 01:39

Someone писал(а):Нет.Там немного другая ситуация была: игрок за I-no сделал наземный овердрайв , а за Потемкина сделал зеркало с продолжением ,и сразу же после этого I-no сделала (то-ли прыжок с воздушным овером ,то-ли тк этого самого овера) после чего Потемкин мигнул белым и сразу же прыгнул в воздух - сделал Heavenly PB.
Ну про то, что речь идет про Гигантор с продолжением, можно было бы и сначала написать ) Энивей, то, что описано, вообще не имеет к отмене никакого отношения, раз там был инстантблок. И-но после Гигантор+Буллет сделала свой овердрайв, Потемкин сделал инстантблок (мигнул белым) и успел воткнуть Хевенли. Я правда не очень понимаю, почему Ино после Буллета не получила еще после баунса продолжение в комбу в перчатку, но это, видимо, уже мелочи.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение Someone » 14 май 2013, 01:55

BioLogIn писал(а):
Someone писал(а):Нет.Там немного другая ситуация была: игрок за I-no сделал наземный овердрайв , а за Потемкина сделал зеркало с продолжением ,и сразу же после этого I-no сделала (то-ли прыжок с воздушным овером ,то-ли тк этого самого овера) после чего Потемкин мигнул белым и сразу же прыгнул в воздух - сделал Heavenly PB.
Ну про то, что речь идет про Гигантор с продолжением, можно было бы и сначала написать ) Энивей, то, что описано, вообще не имеет к отмене никакого отношения, раз там был инстантблок. И-но после Гигантор+Буллет сделала свой овердрайв, Потемкин сделал инстантблок (мигнул белым) и успел воткнуть Хевенли. Я правда не очень понимаю, почему Ино после Буллета не получила еще после баунса продолжение в комбу в перчатку, но это, видимо, уже мелочи.
Вот,значит Ib Дает больше возможностей ?=)
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 14 май 2013, 07:48

Someone писал(а):Вот,значит Ib Дает больше возможностей ?=)
Слушай, ну почитай фак =) Неприлично даже такие элементарные вещи спрашивать.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение Someone » 14 май 2013, 22:10

BioLogIn писал(а):
Someone писал(а):Вот,значит Ib Дает больше возможностей ?=)
Слушай, ну почитай фак =) Неприлично даже такие элементарные вещи спрашивать.
Да, нет же. Мне просто стало интересно - как он умудрился прыгнуть и кинуть, но теперь то уже все ясно)

Теперь другой вопрос. я не могу перебить удары Эдди(когда он прыгает на моего Po) ,и в большинстве случаев получаю комбу с подножки.Далее ,в момент вейка он выпускает зверя и тут я остаюсь в совсем невыгодном положении.
пробовал 5p( не сработало) так же 6s (один раз все-таки получилось)
если перебить удары совсем невозможно-то может тогда вообще делать бекдеш?
Последний раз редактировалось Someone 14 май 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 14 май 2013, 22:53

Someone писал(а):я не могу перебить удары Эдди(когда он прыгает на моего Po) ,и в большинстве случаев получаю комбу с подножки
Я не понимаю, кто делает подножку, если Эдди прыгает =\
Someone писал(а):если перебить удары совсем невозможно-то может тогда вообще делать бекдеш?
Зависит от конкретной ситуации. Где относительно угла ты, где тень, сколько у тебя хитов, есть ли теншен, есть ли берст? Иногда можно попробовать отбекдешиться, но точно не вслепую на вейке - в релоаде у тени киковая "пила", там особо не побалуешь. Можно пытаться бекдешить в потбустер удары самого Эдди, но если ты не инстантблокаешь тень, то это вроде нельзя, если Эдди не порет, хотя тут не уверен. Вообще же - время от времени отталкивай удары самого Эдди фд, вставай на оверхеды, не забывая про дед энгл и берст, кушай кашу, будь всегда готов пихнуть потбустер.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение Someone » 15 май 2013, 08:42

BioLogIn писал(а):
Someone писал(а):я не могу перебить удары Эдди(когда он прыгает на моего Po) ,и в большинстве случаев получаю комбу с подножки
Я не понимаю, кто делает подножку, если Эдди прыгает =\
Точно,подножку он делает после того как на земле уже находится,без *пилы* вообще не подходит
Someone писал(а):если перебить удары совсем невозможно-то может тогда вообще делать бекдеш?
Зависит от конкретной ситуации. Где относительно угла ты, где тень, сколько у тебя хитов, есть ли теншен, есть ли берст? Иногда можно попробовать отбекдешиться, но точно не вслепую на вейке - в релоаде у тени киковая "пила", там особо не побалуешь. Можно пытаться бекдешить в потбустер удары самого Эдди, но если ты не инстантблокаешь тень, то это вроде нельзя, если Эдди не порет, хотя тут не уверен. Вообще же - время от времени отталкивай удары самого Эдди фд, вставай на оверхеды, не забывая про дед энгл и берст, кушай кашу, будь всегда готов пихнуть потбустер.
Спасибо,буду пробовать=) Я читал FAQ про Ib,но пока не пойму как им пользоваться правильно.Раньше мне казалось ,что можно после любого удара в иб делать пб,но я ошибался... Очень хотелось бы освоить этот вид блока,а ведь для Потекмина это пожалуй самая важная техника.
Последний раз редактировалось Someone 15 май 2013, 08:50, всего редактировалось 2 раза.
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение Someone » 08 июн 2013, 10:41

Наконец-то я научился делать ib за момент до удара,теперь вопрос в следующем: как делать ib из блока ,в прессинге? Пытаюсь жать из блока либо вниз назад,либо назад,правильно ли я выполняю технику? Я видел как Неба из блока ib'шнул все мои 3 удара в комбе,хотелось бы научиться так-же.
Последний раз редактировалось Someone 08 июн 2013, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Potemkin [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 08 июн 2013, 10:52

Someone
Отпускаешь и снова нажимаешь блок в нужный момент.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить