Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Изображение
Аватара пользователя
hope-man
#Sensei_Scoprion
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:38
Карточка игрока: hope-man
Откуда: Earthrealm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение hope-man » 25 фев 2018, 21:28

По моему разработчики хотели угодить всем. Они сделали олдскульных Черепах почти как в фильме, даже выход в плаще каноничен. Но и про Бэйовских не забыл, понаделали шмоток тоже схожих с новыми фильмами (рюкзак там, очки, скейт, куча тряпок). На самом деле можно было много чего напихать в эту игру. Например вспомнить сколько фильмов про Бэтмана наклепали. Бэина по фильму было б круто, а то лишь маска похожая, но отдаленно. Стрела в 1-ой Индже был прикольно сделан по сериалу, тут же забили почему то. Да о чем тут говорить, когда они по Лиге сделали Аквамэна без его длинноволосой башки. А тут придирки к черепахам. Шейдеры там есть мрачные, шмотки есть, в целом есть сходство. А уж рост, вес им там подгонять это слишком для них это точно
Школа Мортал Комбат "ИДИ СЮДА" https://vk.com/senseiscorpion

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Belial » 25 фев 2018, 22:21

MeetDeadMan
Изображение

Основной задачей боевого костюма являются, как правило, следующие факторы:
а) Обеспечить максимальную защиту, не ограничивая подвижность, либо соотношение подвижности/защиты, обеспечивающие максимальную выживаемость
б) Обеспечить маскировку на местности ЛИБО обеспечить четкое опознание по принципу "свой-чужой"
в) Обеспечить возможность переносить необходимое снаряжение не ограничивая боевые возможности бойца
г) В случае с супергероями: обеспечить максимальную маскировку личности бойца.
д) Практичность: возможность без значительных потерь времени и сил заменить поврежденные элементы экипировки, а также
е) Обеспечить функционирование экипировки даже в условиях повреждения одного или нескольких элементов


Давай по-пунктам
а) Костюм Россомахи, как и большинство костюмов Супергероев не обеспечивает вообще никакой защиты тому, кто его носит. Либо делает это НА ПОРЯДОК хуже, чем аналогичные армейские аналоги. Выступающие на голове крылья создают уязвимость в ближнем бою (азбука)
б) Хуже маскировки придумать просто невозможно, яркие, выделяющиеся цвета не позволят такому бойцу спрятаться в засаде, ровно как и не позволят ему скрыться от преследующего противника в случае ранения или требования того тактической ситуации. Впрочем, опознать своим Россомаху действительно очень легко, можно с самолета это желтое пятно засечь без всяких GPS-трэкеров. Если существует объективная тактическая необходимость в столь четком опознании Россомахи, то возможно такая расцветка оправдана. Впрочем, как показывает опыт истории - достаточно стандартизированной униформы. Даже генералов, как правило, выделяли по одному конкретному элементу облачения, будь то головной убор или нашивки.
в) Костюм россомахи лишен классических креплений или иных способов закрепить на нем доп. экипировку. Таким образом в его распоряжении только пояс и, возможно, рюкзак, который я никогда не видел, чтобы он носил
г) Подобные костюмы крайне плохо обеспечивают маскировку личности, так как не закрывают лицо целиком. Кроме того - головную часть костюма легко повредить тем самым раскрыв личность носителя. Опять же - крылья на голове за которые можно схватиться.
д) Костюм цельный, таким образом в случае повреждения восстановить или переодеть его можно только на базе. Восстановление требует значительных усилий. Крайне непрактичен.
Исходя из всего вышесказанного, е) костюм имеет минимальную практическую и тактическую ценность и в основном его ношение носит эстетический характер.

Если оценивать его с точки зрения эстетики, то одежда из обтягивающей кожи или других обтягивающих материалов чаще всего используется представителями сексуальных меньшинств. Также весьма характерны для подобных групп и сочетание цветов (радужные цвета) и скрывающая лицо маска.

Вывод: костюм Россомахи крайне неэффективен тактически, а эстетически похож на костюм с гей-маскарада. Ничего личного, только факты.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение rion_nagel » 25 фев 2018, 22:26

Всё чрезвычайно нелепо. Но если вам сама идея супергероев не кажется невменяемым бредом я не вижу повод называть дизайн черепах фиговым. Раз вам кажется идея трусов поверх штанов ок и наличие униформы для спасения мира, то и нечего удивляться тому аду, на который есть спрос.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение ArnKratos » 25 фев 2018, 22:47

Вот поэтому Логан и не носил в фильме костюм. У всех персонажей в киновселенных DC и Marvel костюмы(если они используются) всех героев оправданы
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
hope-man
#Sensei_Scoprion
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:38
Карточка игрока: hope-man
Откуда: Earthrealm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение hope-man » 25 фев 2018, 23:28

Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21MeetDeadMan
Изображение

Основной задачей боевого костюма являются, как правило, следующие факторы:
а) Обеспечить максимальную защиту, не ограничивая подвижность, либо соотношение подвижности/защиты, обеспечивающие максимальную выживаемость
б) Обеспечить маскировку на местности ЛИБО обеспечить четкое опознание по принципу "свой-чужой"
в) Обеспечить возможность переносить необходимое снаряжение не ограничивая боевые возможности бойца
г) В случае с супергероями: обеспечить максимальную маскировку личности бойца.
д) Практичность: возможность без значительных потерь времени и сил заменить поврежденные элементы экипировки, а также
е) Обеспечить функционирование экипировки даже в условиях повреждения одного или нескольких элементов


Давай по-пунктам
а) Костюм Россомахи, как и большинство костюмов Супергероев не обеспечивает вообще никакой защиты тому, кто его носит. Либо делает это НА ПОРЯДОК хуже, чем аналогичные армейские аналоги. Выступающие на голове крылья создают уязвимость в ближнем бою (азбука)
б) Хуже маскировки придумать просто невозможно, яркие, выделяющиеся цвета не позволят такому бойцу спрятаться в засаде, ровно как и не позволят ему скрыться от преследующего противника в случае ранения или требования того тактической ситуации. Впрочем, опознать своим Россомаху действительно очень легко, можно с самолета это желтое пятно засечь без всяких GPS-трэкеров. Если существует объективная тактическая необходимость в столь четком опознании Россомахи, то возможно такая расцветка оправдана. Впрочем, как показывает опыт истории - достаточно стандартизированной униформы. Даже генералов, как правило, выделяли по одному конкретному элементу облачения, будь то головной убор или нашивки.
в) Костюм россомахи лишен классических креплений или иных способов закрепить на нем доп. экипировку. Таким образом в его распоряжении только пояс и, возможно, рюкзак, который я никогда не видел, чтобы он носил
г) Подобные костюмы крайне плохо обеспечивают маскировку личности, так как не закрывают лицо целиком. Кроме того - головную часть костюма легко повредить тем самым раскрыв личность носителя. Опять же - крылья на голове за которые можно схватиться.
д) Костюм цельный, таким образом в случае повреждения восстановить или переодеть его можно только на базе. Восстановление требует значительных усилий. Крайне непрактичен.
Исходя из всего вышесказанного, е) костюм имеет минимальную практическую и тактическую ценность и в основном его ношение носит эстетический характер.

Если оценивать его с точки зрения эстетики, то одежда из обтягивающей кожи или других обтягивающих материалов чаще всего используется представителями сексуальных меньшинств. Также весьма характерны для подобных групп и сочетание цветов (радужные цвета) и скрывающая лицо маска.

Вывод: костюм Россомахи крайне неэффективен тактически, а эстетически похож на костюм с гей-маскарада. Ничего личного, только факты.
Ты серьезно?))) Такой разбор полетов можно к каждому герою наблудить и везде получится полная хрень. Мне кажется это лишнее)
Школа Мортал Комбат "ИДИ СЮДА" https://vk.com/senseiscorpion

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение MeetDeadMan » 25 фев 2018, 23:46

Изображение
Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21а) Костюм Россомахи, как и большинство костюмов Супергероев не обеспечивает вообще никакой защиты тому, кто его носит. Либо делает это НА ПОРЯДОК хуже, чем аналогичные армейские аналоги. Выступающие на голове крылья создают уязвимость в ближнем бою (азбука)
По поводу защиты - сложно сказать, потому что я не нашел описание материала костюма, инфакт - может быть, а может и не быть костюм вроде Бетменовского из прочных материалов, который обладает защитными характеристиками. Даже если и нет, Росомахе не особо нужна защита(не так, чтобы прям совсем, но все же), ибо регенерация и все дела. Выступащие на голове "крылья", не думаю, что сделаны из прочного материала, чтобы прям можно было схватиться, к слову на моей картинке они не такие уж больше, и вряд ли дадут тактическое преимущество в ближнем бою оппоненту.
Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21б) Хуже маскировки придумать просто невозможно, яркие, выделяющиеся цвета не позволят такому бойцу спрятаться в засаде, ровно как и не позволят ему скрыться от преследующего противника в случае ранения или требования того тактической ситуации.
Вариации цветовой раскраски меняются, конечно. Если мы говорим о нарочито желто-синем, то да. Если смотреть по оттенками желтовато-коричневый с темно-синим вполне себе соответствует маскировочному. Плюс если верить могущественной википедии нинздя носили костюмы красновато-коричневые, пепельные, желтовато-коричневые или тёмно-серые оттенки. Так что имхо, вполне сгодиться для тактического преимущества в условиям плохой освещенности.
Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21в) Костюм россомахи лишен классических креплений или иных способов закрепить на нем доп. экипировку. Таким образом в его распоряжении только пояс и, возможно, рюкзак, который я никогда не видел, чтобы он носил
Ему фактически не нужна дополнительная экипировка, разве что радио-связь и разная мелочь. Поэтому пояса, в теории, должно хватить.
Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21г) Подобные костюмы крайне плохо обеспечивают маскировку личности, так как не закрывают лицо целиком. Кроме того - головную часть костюма легко повредить тем самым раскрыв личность носителя. Опять же - крылья на голове за которые можно схватиться.
В одному подбородку вряд ли можно идентифицировать личность. Более того, как показывает эксперимент, который ради забавы проводил Генри Кэвилл - даже "маскировка" Кларка Кента\Супермена является достаточно удачной. (он ходил по Мэддисон сквер и его не могли узнать в очках, можно посмотреть видос на Ютубе). По поводу легкости повреждения и рогов описал выше.
Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21д) Костюм цельный, таким образом в случае повреждения восстановить или переодеть его можно только на базе. Восстановление требует значительных усилий. Крайне непрактичен.
Я не помню точно и мне тяжко найти пруфы сейчас, но я видел пикчи, где Росомаха стоял без верхней части костюма в одних штанах, значит костюм не цельный. Там штаны\верх\сапоги\перчатки. Маска крепится к верхней части костюма.
Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21Если оценивать его с точки зрения эстетики, то одежда из обтягивающей кожи или других обтягивающих материалов чаще всего используется представителями сексуальных меньшинств. Также весьма характерны для подобных групп и сочетание цветов (радужные цвета) и скрывающая лицо маска.
А так же обтягивающая одежда используются почти всеми спортсменами. Борцы\пловцы\бегуны и тд. До радужных цветов, как раком до Китая, имхо.

Ну и ты забыл еще не маловажную функцию костюма в комиксных реалиях - яркий и запоминающейся образ.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
hope-man
#Sensei_Scoprion
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:38
Карточка игрока: hope-man
Откуда: Earthrealm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение hope-man » 26 фев 2018, 01:35

Вот Росомаха с фанатского видео. Wolwerine VS Predator. По дизайну мне зашел очень, вообще не мульятшно и желто так)
Изображение
Школа Мортал Комбат "ИДИ СЮДА" https://vk.com/senseiscorpion

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Belial » 26 фев 2018, 02:23

hope-man писал(а): 25 фев 2018, 23:28Ты серьезно?))) Такой разбор полетов можно к каждому герою наблудить и везде получится полная хрень. Мне кажется это лишнее)
Бинго! Конечно же все костюмы супергероев(ну за парой исключений), включая бетмена - адовый треш и угар, как и вся сюжетка комиксов.

MeetDeadMan
Ты мне не казался комиксанутым, поэтому я подумал, если тебе нормально написать, то ты поймешь поинт. Вместо этого начались коричневые ниндзя, неизученные материалы, очки кларка кента, твердые ушки и братухи-борцухи. Стап.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение MeetDeadMan » 26 фев 2018, 07:50

Belial
Да в смысле, лол? Какой поинт, что в большинстве случаев глядя на любой костюм - можно его обоссать за ненадобностью\глупостью? Ну да, можно. Вместо обсуждения дизайна(по сути эстетич. красоты) мы перешли в обсуждение практичности наряда, а я нашел чем оправдать тот или ной элемент костюма, что-то не так?
Offtop
Читал 2-3 комикса за жизнь максимум, так что вряд ли меня можно назвать "комиксанутым"
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Bayun » 26 фев 2018, 08:08

Belial писал(а): 25 фев 2018, 22:21Вывод: костюм Россомахи крайне неэффективен тактически, а эстетически похож на костюм с гей-маскарада. Ничего личного, только факты.
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Belial » 26 фев 2018, 12:58

Ну насчет эстетики вполне очевидно, что подобная эстетика рассчитана либо на тех самых геев, либо на любителей борцух-бегунов-плавунов. Либо на маленьких деточек, которым и желто-голубой петух - красота неземная. Конечно все эти обтягивающие трико и прочий адос предопределяют вектор развития жанра самим своим существованием. В этом смысле я на стороне Альваро. Я не знаю, конечно, насчет дизайна черепашек, но им можно дать скидку на несерьезность происходящего. Черепашки-мутанты спасают город от Шредера и Поросенка с Носорогом под руководством мудрой крысы-сенсея, обжираясь пиццы и танцуя хип-хоп. Это почти индийское кино. То есть СРАЗУ ВСЕ ПОНЯТНО. Когда челики затянутые в латекс делают серьезные лица и начинают за жизнь базарить и решать какие-то вселенские проблемы - это сразу два пальца в рот и давай - до свидания. Я не хочу начинать за морально-этическую сторону комиксоидов, но общий посыл тут ровно обратный Балабановскому "Брату" (в суперхиро фильмах правда - в силе. Почему супермен имеет право кого-то спасать в обход правительства? Потому что может). Таким образом лучший фильм по теме - тот самый "Брат".
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение MeetDeadMan » 26 фев 2018, 13:09

Belial писал(а): 26 фев 2018, 12:58Ну насчет эстетики вполне очевидно, что подобная эстетика рассчитана либо на тех самых геев, либо на любителей борцух-бегунов-плавунов. Либо на маленьких деточек, которым и желто-голубой петух - красота неземная.
Ну это похоже на хейтер гонна хейт, чесслово.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение ArnKratos » 26 фев 2018, 13:40

Belial писал(а): 26 фев 2018, 12:58Ну насчет эстетики вполне очевидно, что подобная эстетика рассчитана либо на тех самых геев, либо на любителей борцух-бегунов-плавунов. Либо на маленьких деточек, которым и желто-голубой петух - красота неземная. Конечно все эти обтягивающие трико и прочий адос предопределяют вектор развития жанра самим своим существованием.
Модератор Парень только что сказал, что комиксы и фильмы по ним либо для геев, либо для детей. Из аргументов он привел... ничего. Парни в трико типо несерьезные и дела по спасению мира тоже несерьезны
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение JTF » 26 фев 2018, 14:05

Полностью согласен с Белиалом. Это не наезд на комиксы, это стёб над диссонансом между обликом персонажей и их позиционировании как серьезных типов. Желто-синий Рассомаха мне тоже очень комичным кажется. Но тут дело вкуса. А комиксы разные бывают (не во всех персонажи выглядят как в новогодней сказке)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение rion_nagel » 26 фев 2018, 14:21

ArnKratos писал(а): 26 фев 2018, 13:40Из аргументов он привел... ничего.
В мире где есть это
Изображение
зачем смотреть вот это
Изображение

Всё субъективно... кому что нравится...
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Belial » 26 фев 2018, 14:29

ArnKratos Утрированные сюжеты аля черепахи? Да почти для любого возраста. Кинцо про супермена, где трико на серьезных щщах, а вся мораль сведена к одному предложению? Для детей. Ребята в трико спасают вселенную? Ну тоже не для взрослой аудитории явно. Есть некие правила жанра, их довольно много, но, например, зритель/читатель должен отождествлять себя с персонажами (одним или множеством). Например у Достоевского читатель может видеть знакомые себе переживания едва ли не в каждом герое и в их мелочности и в их возвышенности. С персонажами комиксов себя отождествлять может кто? То-то и оно. Какие аргументы вообще. Мы говорили про внешний вид героев. Они на вид похожи на клоунов из шапито. Нормальные люди так не одеваются. Бойцы так не одеваются. Какой эффект должен производить супермен или россомаха выходя в яркой петушиной окраске против злодея? Любой взрослый человек увидев ТАКОЕ думает "холещет, этот чувак упорот, звоните доктору". Ребенок думает ВАУ ЭТО ЯРКО И НЕОБЫЧНО. Точно также, как маленькие дети сначала начинают реагировать на яркие и необычные цвета, их привлекает все, что выделяется из обычной палитры, это особенности мозга и развития, надо, чтобы шаблон разрывало. С возрастом это постепенно проходит, по мере того, как накапливаются шаблоны и начинается какой-то рациональный анализ. В зрелом возрасте эта особенность приобретает свойство делать привлекательными для нас те вещи, которые сочетают привычные нам черты с чем-то новым (мелодии, которые похожи на то, что мы уже слышали, но другие, сюжеты, которые нам вроде бы знакомы, но ВОТ ЭТО ПОВОРОТ итд) - на этом построена индустрия для взрослого потребителя. Там надо помучаться, покрутиться, попыхтеть, придумать как подать и упаковать. Для ребенка попроще - желтое трико, петушиные перья, что-нибудь побрутальнее, да чтоб побольше противоречий, БРУТАЛЬНЫЙ ПЕТУХ ЭКА НЕВИДАЛЬ итд. Шаблон сносит, малыш доволен.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Tarot
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:10
Карточка игрока: Tarot
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Tarot » 26 фев 2018, 14:43

Нереалистичные, нелепые костюмы супергероев? Что дальше? Давайте бороться с нереалистичными и нелепыми полосками ХП, джаглами, хадуукенами и фаерболами в файтингах!
Мы говорим о фантастике, где прописаны границы этой фантастики? Почему стрелять лазером из глаз это достаточно "реалистично" а носить при этом синее трико уже нелепо? Мне кажется странным обсуждение практичности супергеройского костюма с точки зрения реализма. Авторы-художники стремились создать оригинальный, броский, запоминающийся образ, который будет продаваться.

По теме: Я не являюсь любителем хипхоп культуры, и киношные образы черепах мне не понравились, ни как персонажи, ни графикой. Бибоп и Рокстеди и то, на мой взгляд, вышли лучше.
И я доволен тем что ни смотря на общую стилистику Инджы, дизайн Хеллбоя и черепашек близок к каноничному комиксному дизайну. Все таки это файтинг про комиксы а не про "реалистичность".

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение Belial » 26 фев 2018, 14:50

Tarot Не надо вторгаться в тему аля кот Леопольд плз, там был конкретный спор между Альваро и МДМ, МДМ просил аргументов, я ему их дал. Но раз уж ты начал, то ФАНТАСТИКА или нет, ценность худ. произведения определяет его целостность и способность следовать установленным им же (автором) законам. Хороший фентези(фантастический) мир это тот мир, где правила для всех одинаковы и где читатель, понимающий, как работает мир, прочитав начало книги сможет выстроить достоверные теории о дальнейших событиях в этой книге. Потому что ЛОГИКА. В комиксах эта логика отсутствует и для хоть какого-то обоснования всего этого анал-карнавала придумано 100500 параллельных миров (и даже там все наперекосяк).
Offtop
К вопросу о цельных историях могу привести недавний выпуск Film Theorist, где разбирали последний эпизод Звездных Войн и как раз касались этой темы.

Tarot писал(а): 26 фев 2018, 14:43Авторы-художники стремились создать оригинальный, броский, запоминающийся образ, который будет продаваться.
О том и речь, что "реализм" продается у взрослой аудитории. А "броский образ" (петуха желтого, ага) продается у детей. По причинам, озвученным выше.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение ArnKratos » 26 фев 2018, 15:00

Belial ты всё утрировал. И явно предвзято относишься к супергероике. Я понимаю ты не фанат, но остановись хотя бы на том, что тебе просто не нравится, а не пытайся делать так, что так и должно быть.
Belial писал(а): 26 фев 2018, 14:29трико на серьезных щщах, а вся мораль сведена к одному предложению? Для детей. Ребята в трико спасают вселенную? Ну тоже не для взрослой аудитории явно.
Ладно комиксы. Они предназначены для всей аудитории(кроме серьезных) и поэтому для детей создают запоминающиеся образы. Но в кино-то? Кто из супергероев в кино одевает трико? Разве что Супермен. И то ему необходим костюм, символизирующий его предназначение и силу. Да и как никак наследие. Остальные одеты как положено образу героев. Все остальные в кино имеют нужные костюмы. Даже трико Человека-Паука. Да и не думаю, что Супермену нужно в футболке спасать мир или в куртке.
Belial писал(а): 26 фев 2018, 14:29Например у Достоевского
Я не перестану ждать момента, когда это безвкуснейшая устаревшая литература полностью вымрет. Это строго мое имхо, просто не нравится.
Belial писал(а): 26 фев 2018, 14:29С персонажами комиксов себя отождествлять может кто?
Одна из главных причин, почему люди любят супергероику, это то, что зрителям и читателям хочется побыть на месте героев или стать ими. Проявляется восхищение в поступках своих героев.
Belial писал(а): 26 фев 2018, 14:29Мы говорили про внешний вид героев. Они на вид похожи на клоунов из шапито. Нормальные люди так не одеваются. Бойцы так не одеваются.
Вот так одеты бойцы, почти нет трико, полная серьезность и масштабность ситуации
Offtop
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Облик новых черепах? Редизайн других персонажей? О вкусах...Спорим!

Сообщение JTF » 26 фев 2018, 15:04

Плюсую мысль Белиала. Есть фантастика, в есть абсурдность сочетания. Хорошее фантастическое произведение - это не беспредел образов, оно обладает стилистической целостностью. Ну бредово смотрится для взрослого человека когда два гигантских пингвина фехтуют троллейбусами(утрировано), хоть ты тресни. Это же и костюмов касается. Они порой смотрятся как гротеск какой-то.
Я не перестану ждать момента, когда это безвкуснейшая устаревшая литература полностью вымрет. Это строго мое имхо, просто не нравится.
ArnKratos,
На какой литературе ты предлагаешь развивать мышление и чувство языка? Пушкина тоже лесом, как считаешь?

А вообще бесполезно это все. У каждого свой вкус.
Последний раз редактировалось JTF 26 фев 2018, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Ответить