[Injustice] AQUAMAN

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Azerro
Желтая Консервная Банка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:19
Карточка игрока: Azerro
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 315 раз
Gender:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение Azerro » 09 май 2013, 17:28

( Условные обозначения )
1 = Легкая атака
2 = Средняя атака
3 = Тяжелая атака
MB = Использование метра
B = Назад
F = Вперед
NJ = Нейтральный прыжок (прыжок на месте)
JI = Впрыжка (прыжок в сторону противника)
+ = Одновременное нажатие кнопок

( Немножко Лора )
Русская вики.
Английская вики.
Описание из игры:Сын человека и атлантки, законный наследник трона Атлантиды, Артур Кэрри поклялся защищать наземный мир от чудовищных обитателей океанских глубин. Персонаж представляет сторону героев и силачей, то есть при интерактивном воздействии предпочитает ломать, кидать и крушить интерьер.

( Плюсы и минусы )
Плюсы:
- Хороший ближний бой.
- Легкие джаглы.
- Имеется как зонинг, так и некоторый антизонинг.
- Многообещающий трейт (о нем – ниже).
Минусы:
- Медленные оверхеды-стартеры, остальные оверхеды - в комбо.
- Почти все супер-приемы – ансейф.
- Плохие впрыжки.

( Спец. удары )
Trident Rush (df1) - Серия из 4ех атак трезубцем на 11% урона, уровень всех ударов – средний. Попадает со среднего расстояния. Во время выполнения приема можно делать рывки вперед или назад (f,f и b,b соответственно). Важно отметить, что прием на блоке без рывков – сейф за счет пуш-бэка. При выполнении рывков вперед получается недостаточный пуш-бэк, при рывке назад – последний удар может промахнуться, промах наказуем. Если сделать MB - к приему добавляется 8 ударов, получаем 12 ударов трезубцем и 27% урона. При выполнении приема с MB вплотную в хит все удары попадут, однако если он применен с расстояния, нужно делать рывок вперед, иначе последние удары промахнутся, и прием можно будет наказать. При выполнении приема с MB в блок нужно делать рывок вперед, чтобы все удары попали, однако он все равно будет ансейф.
И последнее: обычная версия в блок наносит 5,5% урона, а версия с MB – около 16%. Offtop (очень весомо, наверно порежут в патче).
Прием может использоваться как внезапная атака, приобретает 7-8 фреймов неуязвимости (TYM-инфа).
From The Deep (db2) - Удар из-под земли трезубцем на любой дистанции, невысоко подбрасывающий врага, уровень удара – средний, наносит 8% урона. Ансейф на средней и близкой дистанции. На дальней дистанции – хороший элемент зонинга, трезубец может выхватывать на начале и в конце прыжка. Версия с MB добавляет удар молнии, который позволяет свободно начать джагл со средней и ближней дистанции, наносит 13% урона. При этом сгорание шкалы происходит только если прием попал в хит. Комба «d,b2MB -> d,b2» наносит 20% урона на любой дистанции, что очень приятно (хотя на близкой и средней дистанции комба «d,b2MB -> b,f2» наносит 22%). Если бы не долгое восстановление – это была бы имба. Обычную версию приема с ближней дистанции можно сконнектить с «b1,2», что активно нужно применять, привыкнув к таймингу удара.
Прием может использоваться как внезапная атака, приобретает 0 фреймов неуязвимости (TYM-инфа).
Water Shield (dd3) - Аквамен ударяет трезубцем в землю, и вокруг него появляется щит, который удерживается нажатием кнопки 3. Щит поглощает прожектайлы и удары на всем протяжении своего действия, которое составляет около 4 секунд. Нужно учесть, что начало действия щита не с 0 фреймов, как написано в игре, а где-то с 8-9 фреймов. Щит можно отменять дешем вперед или назад. Если во время удержания щита нажать MB – получим небольшой водный взрыв, который попадает во врага на расстоянии подсечки и ближе и отбрасывает врага на другой конец экрана, нанося 8% урона. Очень хорошая функция кип-эвея.
Прием может использоваться как внезапная атака, приобретает 6-7 фреймов неуязвимости (TYM-инфа).
Trident Scoop (db1) - Собственно подсекает врага трезубцем и перекидывает его за голову Аквамену. Прием делает 2 удара и наносит 6% урона, уровень первого удара – нижний, второго – средний. Попадает на расстоянии чуть дальше среднего, при этом нужно учесть, что может попасть только первый удар приема, и тогда перекидывания не произойдет. На блоке - ансейф с любого расстояния. Прием не имеет версии с MB. Активно используется в комбо.
Прием может использоваться как внезапная атака, приобретает 8-9 фреймов неуязвимости (TYM-инфа).
Trident Toss (bf2) - Бросок трезубца в противника, сбивающий с ног. Уровень удара – верхний, наносит 11% урона. Прием достаточно медленный, на блоке – ансейф. Не имеет версии с MB. Рекомендуется использовать на дальней дистанции для сбивания прыжков и приемов противника, продвигающих его вперед. Как писалось раньше, на близкой и средней дистанции комба «d,b2MB -> b,f2» наносит 22%.
Прием может использоваться как внезапная атака, приобретает 0 фреймов неуязвимости (TYM-инфа).

( Основные стринги )
D1 – отличная пока на 6 фреймов, уровень удара - средний, отменяется в d,b1 с соответствующим джаглом, что является лучшим приемом для наказания противника.

D2 – аналог апперкота, 7 фреймов, большой рэйндж, хороший анти-эйр с продолжением в джагл, однако ансейф на блоке.

3 – хороший анти-эйр, сейф на блоке. Отменяется во все особые приемы, кроме водного щита, попадает с расстояния подсечки. Если попадает в хит по стоящему – отменяем в d,b1 и джаглим (только если 3 попала вплотную), или делаем «3~d,b2 MB -> b,f2» на 27% урона. Если попадаем по прыгающему – отменяем в b,f2 – 18% урона.

1,1,2,3 (в, с, с, с) – сейфовая комбинация, 15% урона, последний хит отбрасывает противника на пол экрана. Первые три удара отменяются в особые приемы (чтобы отменить 3ий удар, нужно ввести всю связку, и потом спешал, например, так: 1,1,2,3~d,b2). Ничего интересного.

F1,3,2 (с, св, с) – сейфовая комбинация, 14% урона, последний хит отбрасывает противника почти на весь экран. Если продолжать комбинацию после промаха f1, то после 3 можно наказать. Второй удар – оверхед, по медленный, поэтому легко блочится. Первые два удара отменяются в особые приемы. Ничего интересного.

B1,2,3 (н, с, с) – сейфовая комбинация, 9% урона. Первый удар - 9 фреймов, уровень – низкий, попадает чуть дальше расстояния подсечки. Первые два удара отменяются в особые приемы. Отличное начало и/или продолжение джагла. Хорошая связка.

2,2,3 (с, с, св) – сейфовая комбинация, 14% урона, попадает с расстояния подсечки. Основной инструмент в джаглах, первые два удара отменяются в особые приемы. Хороший комбо-эндер, так как третий удар нокдаунит противника, и можно сейфово впрыгнуть с 3 и получить кроссап с продолжением в новую комбу. Третий удар также является оверхедом, поэтому можно миксапить 2,2~d,b1 или 2,2,3.

B2,U3 (св, с) – ансейфовая комбинация, 14% урона, попадает дуть дальше среднего расстояния. Хоть вся комбинация и ансейф, но b2 с максимальной дистанции безопасна, хотя удар медленный. Можно отменить b2 в d,b1 – получим своеобразный миксап.

F2,1+3 (н, с) – ансейфовая комбинация, 15% урона, второй удар проходит только если первый попал в хит. Попадает со средней дистанции. Первый удар не отменяется в особые приемы, поэтому лучше всего использовать как комбо-эндер для смены позиции персонажей.

( BnB )
Enders:
223 - для нокдауна противника перед собой. Противник не сможет тех рольнутся, но все еще сможет провести вэйкап атаку. Можно попробовать кроссапнуть с JI3.
f2, 1+3 - для нокдауна за собой. Используется, если вы стоите спиной к углу арены. Противник не сможет тех рольнутся, но все еще сможет провести вэйкап атаку.
Low:
b12 xx db2, b12 xx db1, 22 -> ENDER = 28/29% (meterless)
b12 xx db2, b12 xx db2 MB, 22 xx db1 -> ENDER = 40% (1 meter)
Overhead:
b2 xx db1 -> ENDER = 21/22% (meterless)
b2 xx db1, 22 xx db2 MB -> ENDER = 35% (1 meter)
f13, 22 xx db2 MB, 22 xx db1, f2 1+3 = 36% (1 meter - Corner Combo)
Anti-Air:
d2, 22 xx db1 -> ENDER = 21% (meterless)
d2, 22 xx db2 MB, 22 db1 -> ENDER = 30% (1 meter)

( Стратегия )
В процессе.

( Полезные ссылки )
Ветка форума, посвященная Аквамэну на TYMе.
603

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение KINGusha » 28 фев 2014, 15:16

CheapEddie я вижу только то что у Фонаря лучше зонинг, ближка равная Аквамену если не лучше и ещё я вижу что Аквамену не поможет его трейт в этом матчапе - паниш всегда будет фулкомбой.
Ещё какие аргументы нужны?

У тебя Флеш сосёт Аквамену - что мне с тобой разговаривать.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
CheapEddie
Лезерфейс - это моя мама!
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:58
Карточка игрока: CheapEddie
Канал пользователя: CheapEddie
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 481 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение CheapEddie » 28 фев 2014, 16:05

KINGusha писал(а):CheapEddie я вижу только то что у Фонаря лучше зонинг, ближка равная Аквамену если не лучше и ещё я вижу что Аквамену не поможет его трейт в этом матчапе - паниш всегда будет фулкомбой.
Ещё какие аргументы нужны?

У тебя Флеш сосёт Аквамену - что мне с тобой разговаривать.

5-5(6-4) это не сосёт, лол.(это о Флеше-Акве). Аквамен не зонер, а антизонер и на Фонаря у него есть ответы. Аквамену не поможет трейт в матчапе, если он будет спамить лоу скупы, как м*дак, но поможет, чтобы навязывать игру на минусе б1,2, например. Б2 не наказывается лифтом, кстати, только ногой. Трайдент раш не панишится ничем, также.
Offtop
Ладно, завязываю, с чемпионом нету смысла спорить, он по дефолту будет прав. :)
Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение KINGusha » 28 фев 2014, 16:16

Аквамен антизонер? Во новости... Я в этой игре ничего не понимаю. И правда завязывай.
Перечисли мне пожалуйста всех антизонеров в этой игре, а то я совсем не шарю. Ещё раз прошу - ведь я тебя не часто прошу правда - ПОЖАЛУЙСТА.
Последний раз редактировалось KINGusha 28 фев 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

611gd343
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 12:33
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение 611gd343 » 06 май 2014, 15:58

Подскажите, а имеет смысл кенселить д1 в df1mb для чипа(сколько метра в блок дает?), как им миксить правильно? через f1,3? f1,3,2 дает плюс вроде как на блоке по встроенной фреймке, f1,3 кенселить иногда в db1, или так как 0 на блоке f1,3 - после него захват, или b12? В каких ситуациях b2 использовать? f3 с армором лучше вроде

brownsalmon
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:48
Карточка игрока: brownsalmon
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение brownsalmon » 06 май 2014, 16:17

611gd343, из всего каста мб дф1 наказывается 3-мя чарами только(или вроде того). Дает около 15% чипа и копит 2/3 метра. С 4-мя полосами можно сделать 12 мб трайдент рашей в блок.
Последний раз редактировалось brownsalmon 06 май 2014, 16:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение KINGusha » 06 май 2014, 17:00

17% в блок идёт. Обычно её используют везде где не хотят напрягать мозги. Грамотный противник отдаёт метр что бы не получать в блок.
b1 и b2 это миксап оспоримый, но с кем не играл - не видят его как пить дать.
Я в бою f1 практически не использую хоть там и +5, но вообще она работает - ей реально миксят.
brownsalmon писал(а): f1,3,2
К сожалению бесполезная вещь даже в углу потому что слишком сильно пушит на блоке и огромный плюс перестаёт быть актуальным.
В углу продолжается комбой в случае хита.
brownsalmon писал(а):а имеет смысл кенселить д1 в df1mb для чипа
Пожалуй что лучшее решение после d1 за Аквамена - при условии если не знаешь наверняка что попадёшь в хит. При панишах конечно лучше выйти на больший дамаг.
Последний раз редактировалось KINGusha 06 май 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Paul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:27
Карточка игрока: Paul87649
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение Paul » 07 июл 2014, 09:47

Друзья, подскажите, чем лучше панишить, если Бэтгёрл спамит dd3? И как вообще отучить её от этой дурной привычки? А то эта зараза даже толком подойти не даёт, очень долго порой приходится сидеть и выжидать, пока ошибётся.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение Belial » 07 июл 2014, 12:50

Аквамен сосет КФ, кстати. Как и фонарь :Р
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение Aris » 07 июл 2014, 14:10

Paul писал(а):Друзья, подскажите, чем лучше панишить, если Бэтгёрл спамит dd3? И как вообще отучить её от этой дурной привычки? А то эта зараза даже толком подойти не даёт, очень долго порой приходится сидеть и выжидать, пока ошибётся.
Аквамен хай таер. ты не подойдешь к нему за такого чара. Лучший способ - дроп де гейм и не терять свое время в пустоту ;)
Изображение

Аватара пользователя
Insignis
Main man
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:57
Карточка игрока: Insignis
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 914 раз
Gender:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение Insignis » 07 июл 2014, 14:12

Paul за Акву не играю, но точно панишится через b1. ТП Бетгел в блок дает такой минус, что туда входят даже 15и фреймовые атаки. Порой в бою с ней проще выйти на преимущество по жизням и просто уйти в защиту - чиповать тебя ей особо нечем и придется самой к тебе идти.
Последний раз редактировалось Insignis 07 июл 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
"S = сучка" Fidoskin
"Lord Brady, who art in heaven, hallowed be thy stream.
Thy monsters come. Thy will be done, on chat as it is in game.
Give us this day our daily BnB's and forgive us our dropped combos, as we forgive those who abuse lag against us.
And lead us not into Quan's vortex, but deliver us from 50/50's." Rip Torn

Paul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:27
Карточка игрока: Paul87649
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение Paul » 07 июл 2014, 14:30

То есть с ней лучше играть в черепаху и не высовываться? Спасибо, попробую. А то очень надоело при попытках приблизиться жрать этот dd3 через раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение KINGusha » 07 июл 2014, 14:46

Аквамен против БГ в уверенном преимуществе. С её короткими атаками очень не сладко с ним в плане раша.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

SKL
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение SKL » 04 авг 2014, 13:59

Всем привет !

Сейчас активно изучаю аквамена, с супом и фонарем ммм... скажем так научился куда какие кнопки нажимать :), так вот вопрос какой матчап у аквы с дефстроуком? Если можно поподробнее а не 5-5 :) просто смотрю аква везде в топ таерах, вообще насколько универсален чар ?

Спасибо кто ответит.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение KINGusha » 04 авг 2014, 14:23

SKL писал(а):так вот вопрос какой матчап у аквы с дефстроуком?
Матчап хороший. Если взвесить все за и против, то Аквамен хоть маленькое преимущество, но имеет.
Но научиться отыгрывать этот матчап сложно. Проблема в том что Строк много за что его может запанишить, но трейт сейвит.
SKL писал(а):вообще насколько универсален чар ?
На много. Некоторые матчапы вообще легко вынимает. Он вообще самый популярный чар на чемпах пожалуй что.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

SKL
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение SKL » 06 авг 2014, 12:58

KINGusha писал(а):
SKL писал(а):так вот вопрос какой матчап у аквы с дефстроуком?
Матчап хороший. Если взвесить все за и против, то Аквамен хоть маленькое преимущество, но имеет.
Но научиться отыгрывать этот матчап сложно. Проблема в том что Строк много за что его может запанишить, но трейт сейвит.
SKL писал(а):вообще насколько универсален чар ?
На много. Некоторые матчапы вообще легко вынимает. Он вообще самый популярный чар на чемпах пожалуй что.
Kingusha в целом понятно спасибо за ответ :) буду ковырять и ... практис практис практис. Последний вопрос комбы в гайде актуальны? Просто у меня допатчевая версия игры - руки не доходят обновить, сильная вообще разница между старой и новой версией? Или лучше с tym взять?

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice] AQUAMAN

Сообщение KINGusha » 06 авг 2014, 13:10

Комбы та актуальны, но очень много чего не дописано, как в общем и везде...
Да, разница между патчами есть.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Ответить