Новичок в Injustice 2

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
phantasm
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 18:42
Карточка игрока: phantasm
Благодарил (а): 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение phantasm » 30 авг 2017, 18:52

Пару дней назад приобрел игру (PS4). Очень понравилась и затянула. Но до этого никогда серьёзно в файтинги не играл. Есть несколько вопросов. С радостью приму Ваши советы, если имеются.
1) Нужно ли менять стандартное управление на PS4 ?
2) Двигаться лучше стиком или крестовиной ?
3) В чем смысл столкновений и как угадывать ?
4) Подходят ли персонажи для новичка : Аквамен, Женщина кошка ?

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение FGC | Shatalkir » 30 авг 2017, 18:58

Тебе следует пройти в этот раздел Injustice
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
phantasm
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 18:42
Карточка игрока: phantasm
Благодарил (а): 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение phantasm » 30 авг 2017, 19:03

Не нашёл, где создаются подобные темы :(

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение FGC | Shatalkir » 30 авг 2017, 19:10

phantasm, да там и без того куча тем, хоть в главной теме по игре пиши
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение luxero » 30 авг 2017, 19:15

phantasm писал(а): Пару дней назад приобрел игру (PS4). Очень понравилась и затянула. Но до этого никогда серьёзно в файтинги не играл. Есть несколько вопросов. С радостью приму Ваши советы, если имеются.
1) Нужно ли менять стандартное управление на PS4 ?
2) Двигаться лучше стиком или крестовиной ?
3) В чем смысл столкновений и как угадывать ?
4) Подходят ли персонажи для новичка : Аквамен, Женщина кошка ?
Вот тут глянь

1) Кому как удобно
2) Кому как удобно
3) Это своего рода комбобрекер (полетела тебе комба в лицо, а ты такой, жмак, и фигушки, а не комба)
4) Да там, вроде, за всех несложно кнопки нажимать))

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 31 авг 2017, 15:23

phantasm писал(а): 3) В чем смысл столкновений и как угадывать ?
В принципе, об этом можно почитать в соответствующем разделе, но суть такова:

Когда ты теряешь первую половину ХП (белый бар), ты получаешь возможность инициировать столкновение. Это можно сделать, когда тебя бьют, при этом ты защищающийся игрок. После этого каждый игрок выбирает, сколько полосок метра ему потратить. За каждую полоску сверх того, что поставил атакующий, ты восстанавливаешь скольк-то хп (15%, 25%, 30%, 33%). За каждую полоску, которую атакующий поставил сверх твоей ставки, ты получаешь такое же кол-во урона.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Aris » 31 авг 2017, 16:31

phantasm писал(а):
1) Нужно ли менять стандартное управление на PS4 ?
2) Двигаться лучше стиком или крестовиной ?
3) В чем смысл столкновений и как угадывать ?
4) Подходят ли персонажи для новичка : Аквамен, Женщина кошка ?
1. Прочувствуй как тебе будет удобно.
2. Прочувствуй как тебе будет удобно. Я например Ап болы за Кейно через стик вводил.
3. Туториал в игре в тренеровочном режиме пройди на русском языке.
4. Аквамен подходит, Кошка - немного сложнее, но тоже порог вхождения не высокий. Сложные самые - Гродд, Пойзон Айви.

Offtop
Если ты планируешь войти в камьюнити как игрок который активно будет играть, общаться. То в будущем пройдешь путь как и подавляющее большинство проходило, - к кому присоединиться к кингуше или белиалу или пофигу на них. Статистика распределяется следующей образом 5% | 70% | 25%.
Изображение

Аватара пользователя
Dock
Грязный винерпикер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 14:40
Карточка игрока: Dock
Откуда: Saint Petersburg
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Dock » 31 авг 2017, 16:48

Offtop
Интересно, а кто ведет летопись каждого из домов, и есть ли четкие имена/ники кто к какому дому принаджедит?

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarilariran » 31 авг 2017, 17:39

Offtop
и не смей предполагать, что на этом форуме есть аутисты, а то в группе Мортал Комбата тебя забанят и ты не смоешь купить душ по выгодной цене (даже, если ты в ней не состоял)
Изображение
Изображение

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Atlas Prime » 31 авг 2017, 18:06

phantasm, для начала стоит наиграть сотни три-четыре часов, в перерывах читая форум. И наигрывать кстати с людьми с форума можно.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 31 авг 2017, 18:32

Дичь вы какую-то человеку втираете, имхо. Ну, некоторые.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Bayun » 31 авг 2017, 20:54

Tarilariran, Это шо, группа Ариса?
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Новичок в Injustice 2

Сообщение JTF » 31 авг 2017, 21:02

Нужно ещё татуировку сделать соответствующего великого дома.

Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение MOPKOBb » 01 сен 2017, 01:53

Я за дом Рубуса и его братюни МДМа.
Наш девиз: "гарантированный урон".
Наш герб: разорванный пукан красного цвета на черном фоне.

Аватара пользователя
NesT
Сашка всего мира
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15
Карточка игрока: NesT
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 188 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение NesT » 01 сен 2017, 02:08

phantasm писал(а): Пару дней назад приобрел игру (PS4). Очень понравилась и затянула. Но до этого никогда серьёзно в файтинги не играл. Есть несколько вопросов. С радостью приму Ваши советы, если имеются.
1) Нужно ли менять стандартное управление на PS4 ?
2) Двигаться лучше стиком или крестовиной ?
3) В чем смысл столкновений и как угадывать ?
4) Подходят ли персонажи для новичка : Аквамен, Женщина кошка ?
1) Скажу честно если ты реально собрался серьезно играть, то смени контроллер, купи себе хитбокс и привыкай сразу к нему) А если на паде то нету смысла менять управление.
2) конечно крестовиной))))
3) это брейкер как в МКХ, насчет этого тебе хорошо описал Barrogh
4) играй тем кто тебе реально нравится, даже если понравится сложный чар то не надо сразу пытаться делать какие то задротные вещи за него, делай то, что сможешь делать стабильно и переходи на новый уровень по степенно. Но лучше сначало разберись в самой механике игры, самое главное в обучение любого интереса или хобби, это узнать основу, почву))))

Вабще если знаешь английский тебе лучше сюда https://testyourmight.com/ там люди адекватнее, на этом форуме есть конечно кто не против помочь, но в основом скрабы и тролли и им не интересно помогать, лучше шутеички, шутить

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Новичок в Injustice 2

Сообщение Lure » 01 сен 2017, 02:59

1) Скажу честно если ты реально собрался серьезно играть, то смени контроллер, купи себе хитбокс и привыкай сразу к нему) А если на паде то нету смысла менять управление.
Да, чувак, покупай хитбокс за 10к+, без хитбокса нельзя выигрывать, это тебе любой скажет. А если на хитбоксе громкие кнопки и живёшь в небольшом жилом помещении с родственниками, то они выразят благодарность отдельную.

Если серьёзно - на геймпаде играют всякие супер-топовые игроки в MK и Injustice. Но перенастроить иногда надо. Например, мне неудобно жать f2, 3 при дефолтных настройках, так как 2 и 3 по диагонали друг от друга, палец прыгать замучается. Делаешь 3-ку на круг (правая нижняя кнопка дуалшока) и уже полегче. В общем, сам решаешь как удобнее.

Аватара пользователя
VladTheImpaler
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:15
Откуда: Хабаровск
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение VladTheImpaler » 01 сен 2017, 03:02

NesT писал(а): 4) играй тем кто тебе реально нравится, даже если понравится сложный чар то не надо сразу пытаться делать какие то задротные вещи за него, делай то, что сможешь делать стабильно и переходи на новый уровень по степенно. Но лучше сначало разберись в самой механике игры, самое главное в обучение любого интереса или хобби, это узнать основу, почву))))
Иногда в Инже создаётся ощущение, что победить условными Стрелой, ВВ или Фонарем кого-то из списка "Супс-Бэтс-Аква-Адам-СГ-ДШ-Дарксайд" гораздо труднее, чем других чаров. ДШ и Дарксайд кажутся значительно более эффективными в зонинге, СГ гораздо мобильнее и непредсказуемее всех троих, ну а про "супа-бэтса-аква-адама" даже говорить не приходится. Вопрос: есть ли смысл осваивать в первую очередь топ-таер персонажей, вне зависимости от личных предпочтений? А потом уже двигаться к более сложным чарам.

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Новичок в Injustice 2

Сообщение Lure » 01 сен 2017, 03:17

VladTheImpaler писал(а): Иногда в Инже создаётся ощущение, что победить условными Стрелой, ВВ или Фонарем кого-то из списка "Супс-Бэтс-Аква-Адам-СГ-ДШ-Дарксайд" гораздо труднее, чем других чаров. ДШ и Дарксайд кажутся значительно более эффективными в зонинге, СГ гораздо мобильнее и непредсказуемее всех троих, ну а про "супа-бэтса-аква-адама" даже говорить не приходится. Вопрос: есть ли смысл осваивать в первую очередь топ-таер персонажей, вне зависимости от личных предпочтений? А потом уже двигаться к более сложным чарам.
Для начала надо брать самого простого из топовых. Мне как-то рекомедовали Супермена (нереально сложный для меня, дропаю двойной f2,3 и всякие продолжения этого), и Дедшота (не сумел назад-вперёд-1 делать на паде без запарывания постоянного). Аквамен наверное хороший выбор для старта. Я лично Дарксайда пикнул, он хорош пока с нубами играешь, там лазеры и стомп с телепорта. Но за него я не знаю как выйти из прессинга, особенно в углу - отдаю всю полоску если оппонент скилловый.

Аватара пользователя
NesT
Сашка всего мира
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15
Карточка игрока: NesT
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 188 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение NesT » 01 сен 2017, 06:20

Lure писал(а):
1) Скажу честно если ты реально собрался серьезно играть, то смени контроллер, купи себе хитбокс и привыкай сразу к нему) А если на паде то нету смысла менять управление.
Да, чувак, покупай хитбокс за 10к+, без хитбокса нельзя выигрывать, это тебе любой скажет. А если на хитбоксе громкие кнопки и живёшь в небольшом жилом помещении с родственниками, то они выразят благодарность отдельную.

Если серьёзно - на геймпаде играют всякие супер-топовые игроки в MK и Injustice. Но перенастроить иногда надо. Например, мне неудобно жать f2, 3 при дефолтных настройках, так как 2 и 3 по диагонали друг от друга, палец прыгать замучается. Делаешь 3-ку на круг (правая нижняя кнопка дуалшока) и уже полегче. В общем, сам решаешь как удобнее.
Если человек хочет НАЧАТЬ играть в файтинги по нормальному, лучше сразу привыкнуть к нормальному дивайсу, а то потом с джойстика сложно будет слесть, а если просто по фану то не надо нечего менять, Супермен и джой и погнали пиу пиу делать. Можно и на джойстике играть, но многие вещи на нем в разы сложнее сделать чем на хитбоксе. Всякие инстант опции, джастфреймы и тд
VladTheImpaler писал(а):
NesT писал(а): 4) играй тем кто тебе реально нравится, даже если понравится сложный чар то не надо сразу пытаться делать какие то задротные вещи за него, делай то, что сможешь делать стабильно и переходи на новый уровень по степенно. Но лучше сначало разберись в самой механике игры, самое главное в обучение любого интереса или хобби, это узнать основу, почву))))
Иногда в Инже создаётся ощущение, что победить условными Стрелой, ВВ или Фонарем кого-то из списка "Супс-Бэтс-Аква-Адам-СГ-ДШ-Дарксайд" гораздо труднее, чем других чаров. ДШ и Дарксайд кажутся значительно более эффективными в зонинге, СГ гораздо мобильнее и непредсказуемее всех троих, ну а про "супа-бэтса-аква-адама" даже говорить не приходится. Вопрос: есть ли смысл осваивать в первую очередь топ-таер персонажей, вне зависимости от личных предпочтений? А потом уже двигаться к более сложным чарам.
Я еще помню 10 лет назад начал играть в теккен и взял сразу Казую, а этот чар сложнее всей инджастис 2 вместе взятой, да первые месяца я дико насасывал людям с которыми я учился играть, которые так же начинали со мной в одно время, это было потому что у меня нечего не получалось, зато спустя пару лет они же меня не могли выиграть, а сейчас и раунд с трудом возьмут. Все зависит от возраста тогда мне было 17 лет, времени было вагон и мотивация побеждать друзей и уж тем более чуваков которые меня учили играть и брали топовые места начиная еще с МФА 2005 и с которыми я щас вровень играю, хотя уровень рос нет только у меня, но и у людей которые и без того очень круто играли и играют. Только это был теккен, а не инджастис в который с нуля можно за год научиться нормально играть. Человеку нравится допустим Бетмен и он начнет играть на хитбоксе, чар сложный, девайс тоже сложно освоить, но что будет через год когда он освоит Бетмена на хитбоксе? мало того что чар просто зверюга так он еще и не будет нечего не когда пороть, быстрее все будет нажимать из-за того что хитбокс дает в этом плане приемущество. Я расписал просто со своего примера, а там уже думай сам, ерунду я говорю или нет.

Аватара пользователя
VladTheImpaler
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:15
Откуда: Хабаровск
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение VladTheImpaler » 01 сен 2017, 06:26

NesT писал(а): Я еще помню 10 лет назад начал играть в теккен и взял сразу Казую, а этот чар сложнее всей инджастис 2 вместе взятой, да первые месяца я дико насасывал людям с которыми я учился играть, которые так же начинали со мной в одно время, это было потому что у меня нечего не получалось, зато спустя пару лет они же меня не могли выиграть, а сейчас и раунд с трудом возьмут. Все зависит от возраста тогда мне было 17 лет, времени было вагон и мотивация побеждать друзей и уж тем более чуваков которые меня учили играть и брали топовые места начиная еще с МФА 2005 и с которыми я щас вровень играю, хотя уровень рос нет только у меня, но и у людей которые и без того очень круто играли и играют. Только это был теккен, а не инджастис в который с нуля можно за год научиться нормально играть. Человеку нравится допустим Бетмен и он начнет играть на хитбоксе, чар сложный, девайс тоже сложно освоить, но что будет через год когда он освоит Бетмена на хитбоксе? мало того что чар просто зверюга так он еще и не будет нечего не когда пороть, быстрее все будет нажимать из-за того что хитбокс дает в этом плане приемущество. Я расписал просто со своего примера, а там уже думай сам, ерунду я говорю или нет.
Да почему ерунду, вполне объективное аргументированное мнение. :good:

Ответить