Новичок в Injustice 2

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Dimmonk
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:59
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 9 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Dimmonk » 01 сен 2017, 08:24

Ну уж в индже зачем хитбокс непонятно. Все отлично можно делать на паде. Я себе для МКX хитбокс собрал, месяц к нему привыкал, на паде оказалось проще.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 01 сен 2017, 08:26

NesT писал(а): джастфреймы
Они-то чем на боксе проще?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
NesT
Сашка всего мира
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15
Карточка игрока: NesT
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 188 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение NesT » 01 сен 2017, 08:37

Barrogh писал(а):
NesT писал(а): джастфреймы
Они-то чем на боксе проще?
Конечно проще, ну по крайней мере в Теккене. Там сам принцип того что ты задействуешь всю руку, а на паде один палец, даже не брать джаст фрейм, а просто любые техники требующие скилла. Вот в МКХ возьми Шиннока и поделай на клаве инстант тп и потом на джое и увидишь разницу))) На клаве это будет в 100 раз проще ниже и быстрее

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Corax » 01 сен 2017, 08:43

phantasm писал(а): 2) Двигаться лучше стиком или крестовиной ?
крестовиной.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 01 сен 2017, 08:48

NesT писал(а): Конечно проще, ну по крайней мере в Теккене. Там сам принцип того что ты задействуешь всю руку, а на паде один палец, даже не брать джаст фрейм, а просто любые техники требующие скилла. Вот в МКХ возьми Шиннока и поделай на клаве инстант тп и потом на джое и увидишь разницу))) На клаве это будет в 100 раз проще ниже и быстрее
Я, допустим, вижу, в чём плюс не переносить пальцы с кнопки на кнопку, когда тебе надо инстант эйр что-то делать, но сферический джастфрейм в вакууме мне по-прежнему непонятен :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Tarot
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:10
Карточка игрока: Tarot
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarot » 01 сен 2017, 09:16

Коллеги новички, есть какая-нибудь группа, комната или чат где можно организованно собраться и помешить, потренироваться? :)
Если нет - надо бы организовать.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Новичок в Injustice 2

Сообщение JustObserver » 01 сен 2017, 13:42

Открываю соседнюю тему, смотрю финал последнего Саммер Джема, где играют Соник Фокс и Семидж, оба на падах, не понимаю, зачем учиться играть на хитбоксе.
Изображение

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarilariran » 01 сен 2017, 14:04

Tarot писал(а): есть какая-нибудь группа, комната или чат где можно организованно собраться и помешить, потренироваться?
у меня в подписи ссылка на дискорд inj
Изображение

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Atlas Prime » 01 сен 2017, 14:05

Нет, хитбокс и прочие приколюхи нужно покупать в осознанном "возрасте"(игровом).
Ща вы насоветуете. Понимаете, что человек вообще не отдупляет, зачем вейджер нужен в игре? Тоисть какбы там еще пока совсем все плохо.
Tarot, ну так вот он форум, гильдия в игре и все такое... Для объединения и сделано.

Аватара пользователя
Tarot
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:10
Карточка игрока: Tarot
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarot » 01 сен 2017, 15:21

Tarilariran писал(а):у меня в подписи ссылка на дискорд inj
Как раз за пару минут прежде чем увидел это сообщение, нашел этот дискорд. Хотя форум уже месяца два активно читаю. Вот что значит не по глазам... :)
Atlas Prime писал(а):Tarot, ну так вот он форум, гильдия в игре и все такое... Для объединения и сделано.
Вступил в гильдию Фру еще с месяц назад, особой активности там не наблюдаю. (возможно гильдий несколько, и я вступил не в ту :) )

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Atlas Prime » 01 сен 2017, 16:28

Tarot писал(а): активности там не наблюдаю. (возможно гильдий несколько, и я вступил не в ту
не, там просто не сезон )

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 01 сен 2017, 17:03

Atlas Prime писал(а): не, там просто не сезон )
Традиционное ожидание патча? :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Dock
Грязный винерпикер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 14:40
Карточка игрока: Dock
Откуда: Saint Petersburg
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Dock » 01 сен 2017, 17:26

Tarot писал(а):Коллеги новички, есть какая-нибудь группа, комната или чат где можно организованно собраться и помешить, потренироваться? :)
Если нет - надо бы организовать.
Приезжай в спб, нам нужна новая кровь

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Atlas Prime » 01 сен 2017, 18:53

Barrogh писал(а): Традиционное ожидание патча?
традиционное ожидание следующей игры нрс, по традиции начинается после выхода очередной, или я хз )

Аватара пользователя
Tarot
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:10
Карточка игрока: Tarot
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarot » 14 сен 2017, 20:45

Хм, думаю подходящая тема для того, чтобы задать пару нубских вопросов.
Я вообще не очень опытен в файтингах, а в творение NRS играю вообще впервые. За два месяца, что я пытаюсь освоить эту игру, я уже перерыл весь интернет, добыл вагон информации по Пугалу, в пору хоть гайд пиши, и провел в тренинге уже больше десятка часов. Но не смотря на часы мучений в тренингах, большинство оптимальных комб мне либо вообще не дается, либо удаются 1\10 раз. Какие-то комбы не даются по таймингу линка, другие из-за не простого ввода (видимо кривизна рук не позволяет), третьи вообще не понятно из-за чего, например у Пугала:
f21,11,dbf3 - нужно быть очень точным с таймингом между f21 и 11.
f21,db3,d1,22,dbf3 - угловое комбо, не самое оптимальное, просто для примера, мне не удается просто из за большого количества разных кнопок, пальцы путаются и вылазит всякая лажа.
db1MB,b3,jip3,f13,dbf3 - тут мне совершенно не понятны условия, при которых после db1MB коннектится b3, может дело в тайминге, но по ощущениям какой-то полный рандом.
db1MB,f3,2,2,2,123,dbf3 - угловое комбо, мне совсем не удаются джаглы. Жонглирование через 2,2,2 для меня вообще какая-то черная магия.

Хочется услышать мнение более опытных товарищей, в чем же тут дело и как с этим бороться:
1) Просто кривые руки. Забить, не мучить себя и геймпад, идти играть во что-то казуальное.
2) Провести еще десять\сто\тысячу часов в тренинге, со временем мастерство придет.
3) Выбрать более простого персонажа

Понятно, что можно выбрать более простые по исполнению альтернативы комб, но их эффективность оставляет желать лучшего, да и мой вопрос немного не об этом.
Может есть еще какая-то хитрость? Как вообще можно тренировать такие вещи?

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Bayun » 14 сен 2017, 21:18

Tarot писал(а): 2) Провести еще десять\сто\тысячу часов в тренинге, со временем мастерство придет.
либо
Tarot писал(а): 3) Выбрать более простого персонажа
Tarot писал(а): Как вообще можно тренировать такие вещи?
начинать с простого.
самая простая комба имеет структуру серия-открывашка-спешал. думаю с этим ты справился.
потом идет серия- лончер-эндер.
затем серия-лончер-серия-эндер
и так далее, уже до более сложных

если будешь играть за одного чара, то со временем придет мышечная память, и будешь думать, не какую кнопку нажать, а какое действие совершить, а кнопки будут нажиматься сами.
Последний раз редактировалось Bayun 14 сен 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение ArnKratos » 14 сен 2017, 21:22

Tarot писал(а): 2) Провести еще десять\сто\тысячу часов в тренинге, со временем мастерство придет.
3) Выбрать более простого персонажа
Привет! Совмести эти 2 пункта. И находи похожие комбо, но менее сложные. За Пугало я знаю мало, но у тех персонажей, за которых играю я, всегда есть альтернативные комбо, которые делаются намного легче. Спроси у игроков за Пугало(таких мало, может Flet1234 или накройняк Fallshade тебе помогут. Добавь их в ПСН или напиши в личку на форуме), они полюбому знают легкие и эффективные комбо
Tarot писал(а): Может есть еще какая-то хитрость? Как вообще можно тренировать такие вещи?
Я, когда еще сам не мог делать сложные комбо, просто повторял раз за разом по несколько минут! Я понимал, как эта комба выглядит и оставалось только ее ввести. Много раз повторяешь и уже автоматом запоминаешь как вводятся нужные приемы и ты уже будешь заранее знать, что ты введешь. Ролики с комбами очень хорошо помогают. На ютубе их полно и на Пугало тоже)
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
Tarot
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:10
Карточка игрока: Tarot
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarot » 15 сен 2017, 04:37

Благодарю за ответы, но все таки мой вопрос немного не об этом. Нет проблемы чтобы найти комбо или гайд в интернете, я знаю как все эти комбы должны выглядеть. Я могу делать более простые альтернативы, которые выполняются просто последовательным вводом всех приёмов в буфер , без какого либо тайминга. Но ни то, ни другое не помогает мне овладеть таймингом в джаглах, даже после часов попыток и тренеровок я не ощущаю какого-то прогресса. То, что удается ребятам с видосиков на вид легко, я не могу повторить.

И сопутствующий вопрос: В настройках контроллера есть опция "input shortcuts" или "быстрый ввод". С одной стороны если эту опцию отключить, то становится значительно сложнее использовать командный бросок, особенно после нормалов, включающих какое-либо направление (d1, f2). С другой стороны, когда эта опция включена приходится более медленно и аккуратно вводить комбы, иначе вылазит всякая лишняя хрень, типа db3 вместо dbf3.
Кто как считает, стоит ли использовать эту настройку? Или лучше тренить всё как есть, без упрощённого ввода?

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Exorcist » 15 сен 2017, 09:23

Tarot писал(а): То, что удается ребятам с видосиков на вид легко, я не могу повторить.
Просто сидишь и задрачиваешь пока не получится. А получится обязательно рано или поздно.
Tarot писал(а): Кто как считает, стоит ли использовать эту настройку? Или лучше тренить всё как есть, без упрощённого ввода?
В большинстве шорткаты значительно упрощают ввод. Лучше оставить, имхо.
Изображение

Аватара пользователя
AlhiM
новичЕк
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 01:44
Карточка игрока: AlhiM
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 490 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение AlhiM » 15 сен 2017, 09:30

Offtop
NesT писал(а): Вот в МКХ возьми Шиннока и поделай на клаве инстант тп и потом на джое и увидишь разницу)))
Плохой пример. Есть фишка с использованием стика на паде, позволяющая делать суперинстант тп без какого-либо напряга.
Но, я согласен, даже для НРС-игр хитбокс в некоторых вещах будет чуточку лучше, пусть и незначительно.

Tarot писал(а): Кто как считает, стоит ли использовать эту настройку? Или лучше тренить всё как есть, без упрощённого ввода?
ввод то оно упрощает, но также и добавляет нежелательной грязи. Например, играешь ты суперменом и из положения сидя тебе нужно контратаковать с серией f23, так вот из-за упрощенного ввода у тебя сработает не серия, а спешал df2. Ну и у всех остальных персонажей с инпутами df db будут такие конфликты возхникать. Имхо, надо выключать. Но тебе решать.
MK9: Cyrax, Reptile
MKX: Triborg, KungJin, D'Vorah
KoF13: Hwa Jai, EX Kyo, Takuma
Injustice2: Green Lantern, Aquaman, TBA

Youtube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCAq_c0 ... SNDLcF7CNw

( Triborg Interactive Combo Guide )

Ответить