Новичок в Injustice 2

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Anntar
Убийца королей
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:40
Карточка игрока: Anntar
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Anntar » 15 сен 2017, 09:47

AlhiM писал(а): Например, играешь ты суперменом и из положения сидя тебе нужно контратаковать с серией f23, так вот из-за упрощенного ввода у тебя сработает не серия, а спешал df2
Играю с шорткатами и не разу не испытывал подобных проблем на Супермене.
Изображение

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Exorcist » 15 сен 2017, 09:53

AlhiM писал(а): так вот из-за упрощенного ввода у тебя сработает не серия, а спешал df2.
А сколько d1 в буфере держится? Сижу я например 5 секунд (нажал d1), потом жму f23. а у меня вылетит df2? Серьезно? Если просто присел и сразу f23, то да, возможно, но с таким же успехом это может произойти и с отключенными шорткатами.
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 15 сен 2017, 10:06

Anntar писал(а): Играю с шорткатами и не разу не испытывал подобных проблем на Супермене.
Это смотря сколько сидишь. Если быстро что-то дакнул, типа проджектайла или хая после собственного шага - может всякое выйти.
Tarot писал(а): db3 вместо dbf3.
Они серьёзно завозят оба эти инпута на одного чара? НРС плиз :psyduck:
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
AlhiM
новичЕк
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 01:44
Карточка игрока: AlhiM
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 490 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение AlhiM » 15 сен 2017, 10:46

Exorcist писал(а): А сколько d1 в буфере держится?
так стоп. ты точно знаешь что дает упрощенный инпут? Так вот он добавляет инпуты от диагоналей. Т.е. для ввода df2 можно ввести как непосредственно :2: :6: так и :3: :6: . Вот и получается, что сидишь ты в блоке с нажатой :2: и быстро контратакуешь перекатывая на :6: вот тут то и может случайно нажиматься диагональ и игра выдаст тебе спешал дф2, а не стринг ф23. Если у тебя с этим нет проблем, то офк тебе шоткаты нет смысла выключать, но я далеко не один у кого возникают подобные казусы и далеко не только на супсе.
MK9: Cyrax, Reptile
MKX: Triborg, KungJin, D'Vorah
KoF13: Hwa Jai, EX Kyo, Takuma
Injustice2: Green Lantern, Aquaman, TBA

Youtube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCAq_c0 ... SNDLcF7CNw

( Triborg Interactive Combo Guide )

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Exorcist » 15 сен 2017, 10:52

AlhiM писал(а): вот тут то и может случайно нажиматься диагональ и игра выдаст тебе спешал дф2, а не стринг ф23
Всё, я тебя понял. Ты просто про диагональ не писал и стаким инпутом у меня проблем нет(иногда конечно бывают косяки). А если перекатом жать, то конечно вылетит такая серия, согласен.
Последний раз редактировалось Exorcist 15 сен 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Atlas Prime » 15 сен 2017, 10:55

Если выключить шорткаты, некоторые комбы удивительным образом начинают получаться сразу.
Другие перестают.
Надо и так и так посмотреть, попробовать. Под своего персонажа как удобнее.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 15 сен 2017, 11:54

AlhiM, вопрос про длительность удержания в буфере, имхо, был в тему. Насколько я знаю, для буфера важно, когда ты нажал клавишу (не берём случай с негатив эджем), а не когда ты последний раз её держал. То есть если надо быстро присесть и тут же нажимать стринг, то да, может вылететь четверть. Если ты задержался в нижнем положении, то уже такого не будет.

Во всяком случае, так было в прошлых играх.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Exorcist » 15 сен 2017, 12:03

Barrogh, поидее это тупо можно затестить ( только вечером смогу это сделать), но мне кажется, что если из положения сидя перекатиться на f2, то сработает df2 сколько бы времени не прошло после нажатия d1. Но я не уверен честно говоря.
Изображение

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Новичок в Injustice 2

Сообщение JTF » 15 сен 2017, 12:29

Я без лёгкого инпута не могу сделать низко выстрелы редхуда в воздухе. А со включеным - могу. Но при этом при включеном легком инпуте иногда порятся комбы, так как некоторая грязь воспринимается как ввод спешала. Вобщем, я для РХ оставил влюченой эту функцию. Мне проще надрочить комбу до идеального инпута, чем надрочить инстант-выстрелы на паде. Тут действительно от перса многое зависит:

За РэдХуда, например, заканчиваешь 112 с отменой в мину. То есть прижимаешь 112~bf1. Если посуетиться и прожать грязно 11b2f1 вылетит ссаный сюрикен при включённом "лёгком инпуте", потому что bf2 - инпут сюрикена. Но если "лёгкий инпут" отключить, он не вылетает и все работает как надо. То есть в этом случае наоборот, грязный инпут при выключеном легком инпута не портит эту связку: b2f != bf2.
Однако я все равно оставил включеной эту опцию, чтобы было проще в воздухе прожимать db2(оверхэдные выстрелы). Мне проще отшлифовать вышеобозначенную связку, чем инстант на паде.

Тут действительно очень индивидуально для игрока и перса.
Последний раз редактировалось JTF 16 сен 2017, 12:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Celtyshire
Новичок
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:04
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Celtyshire » 15 сен 2017, 14:50

Tarot писал(а): 2) Провести еще десять\сто\тысячу часов в тренинге, со временем мастерство придет.
3) Выбрать более простого персонажа
Тут еще лучше всего смотреть видосики на ютубе с замедлением, типа скорость 0.5, а иногда 0.25. Таким образом ты можешь заметить тот момент при котором тебе нужно жать кнопку. Порой если ты на 1 фрейм позже жмешь - то комбо уже не вылетит. Поэтому на видео можно примерно прикинуть, что вот он жмет, например, когда тушка падает между головой и поясом персонажа. Соответственно ты сможешь понять жмешь ты раньше, чем нужно кнопку или позже (в моем примере, замечаешь, что кулак прошел выше тушки противника - поздно нажал, ниже - рано).

Плюс если не играл до этого в файтаны нрс - то стоит попробовать поставить сначала героя попроще (должен же кто-то из простых нравиться), чтобы понять механики, физику, а уже потом переходить к тем, у кого инпуты сложные, потому что разрыв по скилу достаточно большой. Но при этом должно быть желание поставить этого персонажа, потому что без него ты себя не заставишь. В и2 я, например, хотел играть только за Айви, но понимал, что игра новая (в и1 я почти не играл) и надо сначала понять механики, поэтому взял перса за которого более-менее хотел играть - Акву. Поставил его, а уже потом начал изучать Айви, когда знал особенности игры.

( Еще из личных примеров )
Я в первой индже (справедливости ради скажу, что нормально я начал в нее играть перед выходом второй только) хотел играть аквой, но у меня никак не получось таймить b12. Решил ладно, нафиг, бэтмена не изменят буду играть им (а я его не оч люблю как персонажа), в итоге поставил пару комбо за него, но исследовать чара желания не было никакого, на этом мое знакомтсво с Бэтсом закончилось. И в и2 я снова начал с Аквы и к Бэтмену даже не притронулся, потому что желания нет. Это я к тому, что без стремления изучить чара - не стоит за него браться, выгоды никакой не будет, кроме парочки поставленных комб
Injustice 2 - Poison Ivy, Starfire, Aquaman
MKX - Kitana, Mileena
Injustice - Batman
MK9- Kabal

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 15 сен 2017, 14:55

Если не получается комба - иногда проще спросить, нет ли там какой-нибудь хитрости. Даже если есть видео, не всегда можно увидеть какой-нибудь микростеп после лаунчера, например. А уж в нотациях такие вещи вообще нередко забывают писать.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Ruido » 15 сен 2017, 14:56

А самым главным адом оказывается, когда эта комба с какого-то допатчевого сезона и сейчас она тупо не работает.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Celtyshire
Новичок
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:04
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Celtyshire » 15 сен 2017, 15:04

Barrogh писал(а): Если не получается комба - иногда проще спросить, нет ли там какой-нибудь хитрости. Даже если есть видео, не всегда можно увидеть какой-нибудь микростеп после лаунчера, например. А уж в нотациях такие вещи вообще нередко забывают писать.
Ну в индже с этим попроще, на самом деле, чем в МКХ. Там порой надо было вставлять микро-бег, чтобы коннектилось комбо (привет, Китана), в индже там максимум шажок небольшой, но замечание правильное
Injustice 2 - Poison Ivy, Starfire, Aquaman
MKX - Kitana, Mileena
Injustice - Batman
MK9- Kabal

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Atlas Prime » 15 сен 2017, 15:16

Celtyshire писал(а): Порой если ты на 1 фрейм позже жмешь - то комбо уже не вылетит.
меня тааак бесят некоторые удары/спешалы у некоторых героев, когда инпут нужно нажимать сверхточно тютелька-в-тютельку.
Вот все удары нормальные, а этот один надо прям таймить до задротства.
Прям ваще не люблю я их...

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Barrogh » 15 сен 2017, 16:30

Celtyshire писал(а): Ну в индже с этим попроще, на самом деле, чем в МКХ. Там порой надо было вставлять микро-бег, чтобы коннектилось комбо (привет, Китана), в индже там максимум шажок небольшой, но замечание правильное
В МКшной системе в этом плане был один маленький плюс - на видео обычно было видно их по миганию индикатора стамы. А вот экзекьюшен был сложнее, да (вставьте замечание о ПТС после рейденовской тройной f12b2 сюда; и да, я потратил несколько вечеров в своё время, пытаясь сделать это и не зная, что там нужны микрораны, кек).
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Новичок в Injustice 2

Сообщение JTF » 15 сен 2017, 16:43

Плюсую за то, что в мк эезекюшен сложней в среднем по больнице. Всякие Рэйдэны, КунЛавы, Марксмэны и прочие. Клинические персонажи. Нажимать в и2 проще и это здорово. Но я все равно не понимаю как люди так быстро добиваются экзекюшена приличного(что мк, что и2). Персонаж вчера вышел - сегодня уже бои в ранкедах без дропов комб на ютубе выложены. Шизофреники какие-то.

Аватара пользователя
Rasta48
"Silent but Deadly"
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:58
Карточка игрока: Rasta48
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 344 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Rasta48 » 15 сен 2017, 17:25

JTF, общий экзикушен потому что растет, и для старых игроков ничего нового особо задрачивать не надо.
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

Аватара пользователя
Tarot
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:10
Карточка игрока: Tarot
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Новичок в Injustice 2

Сообщение Tarot » 16 сен 2017, 07:16

Интересное обсуждение вышло, есть над чем подумать :) Спасибо.
Может действительно стоит посмотреть персонажа попроще. С другой стороны покупал игру ради пугала и в надежде что будет Хеллбой (тогда еще были только слухи). Либо буду трайхардить на Пугале до выхода Хеллбоя. :)

Ответить