Страница 1 из 15

[МКХ] Goro

Добавлено: 01 май 2015, 23:11
PQWA
Что думаете, если здесь появится гайд по Горо? (любительский) v. 0.6
Изображение

Здоровый и четырехрукий, Горо может голыми руками разделываться с врагом и рвать его на части. Был чемпионом Смертельной битвы 1000 лет, а потом получил по яйкам от Кейджа и побежден странными звуками Лю Канга.

Плюсы и минусы: (без спешлов вариаций)

+наличие неблокируемого напрыга и командного захвата
+как по мне одна из лучших опций вейкапа - арморный лаунчер
+открыты фаталити и бруталити
+b4 достает в начале раунда, а также весьма быстра
+поки хороши, быстрые и на средней дистанции
+в наличии отменяемый лоу и оверхед
-бегает как улитка
-большинство комб с метром
-медленно вскрывает блок
-большой хитбокс

Нормалы

d1 d3 - лучшие поки в игре! быстрее чем у многих персонажей (5 кадров)
214 - mid overhead low, оверхед отменяется
b3 используется для микса с 214
3d3 второй оверхед, зачем он не знаю
b12u2 - лаунчер с выходом на njp, первые два удара очень коротки, соответственно используем после впрыжке или в углу
b2 тоже лаунчер, медленный, комбится в углу
f212+4 первые удара легко хитдетектятся и отменить в спешл можно, очень медленный и с неплохим расстоянием
1212 - все миды,

Основные спешлы:

bf4 - идет и дерется, неплохой урон, Ех версия - больше урона и лаунчит, имеет 1 армор, на блоке совершает меньше ударов чем на хите, существенный ансейф 12%
du - неблокируемый напрыг, при промахе наказуем, весьма долгий стартап, метр дает армор и доп. удар при использовании в упор. 10%
bf1 - обычная метательная плюха, неплохой вариант зонинга, на пару выстрелов
dbf3 - командный захват, не блокируется естессно, хороший урон, лучший комбоэндер. ЕХ-версия дает армор и немного урона 14%

Вариации

Куатанский воин. Добавляет неблокируемый удар по земле на весь экран (dd4) 9%/ЕХ12%, который сбивает даже телепорты. ЕХ-версия, дает больше хитов - проще поймать прыгунов и телепортов, но в большинстве случаев хватает обычной. Применять этот спешл лучше всего в качестве зонинга, или попытаться вскрыть оппонента и приучить не ставить блок и идти в атаку.
Удар грудью (bf2) 12%/ЕХ17% продвигает Горо резко вперед на расстояние подсечки, сильный ансейф на блоке. Применять можно как комбоэндер, если командный захват(dbf3) плохо получается:) кроме этого можно попробовать на вейке, на глаз вроде быстрее чем bf4, а также для наказания противников на небольшом расстоянии с малым ансейфом.

Бешенство тигра
Доп. приемы - фаербол bf1 9% (ЕХ 14% - 3 фаербола аля Шанг Цунг), нижний фаербол - ближний db4 и дальний df4 8%, ЕХ лаунчит, все это малонаказуемо на блоке. В этом стиле мы имеем неплохой зонинг - прыгунов берем ЕХ фаерболами, вблизи огнеметом bf2 и чтоб противни не расслаблял булки долбим огнем об землю.
Также обретаем новый комбостартер 21db4(ЕХ) дающий выход на f3dbf3 и другие

Клыки дракона
Вертушка когтями db2 14%, ЕХ версия лаунчит и последний удар - оверхед. Стиль дает доп урон командному захвату - dbf3 16% Вертушку можно миксить с b3db2ЕХ.



Простые комбы
b12u2 - njp - run+21dbf3
b3(low)/21(overhead) EXbf4 - 21dbf3
или просто лезем EXbf4 - 21dbf3, как на вейке так и просто на вражескую атаку

Неплохие матчи с горо

[МКХ] Goro

Добавлено: 01 май 2015, 23:35
KINGusha
PQWA отлично - пиши!

[МКХ] Goro

Добавлено: 02 май 2015, 09:52
PQWA
Кому интересен перс, пишите свои фишки, также, буду рад если кто нибудь напишет цифры урона, сам конечно тож потом найду, но так было бы быстрее

[МКХ] Goro

Добавлено: 02 май 2015, 09:57
[me]
К моей неожиданности, он стал интересен мне. Помоему он далеко не слабый персонаж. Его надоедливый панчуолк сейф на блоке, с которым нужно всегда считаться, потому что за попытку влезть к нему в прессинг после панчуолка в блок можно схватить второй армированный, который выводит его на комбу. Из его стомпа так же сложно выпрыгнуть, он на порядок быстрее, чем у любого 4хрукого из МК9. Из него лучше всего выбегать или делать быстрый спешл типа слайда саб-зиро, когда нет стамины. В общем персонаж вполне достойный, и у него низкий порог вхождения.

[МКХ] Goro

Добавлено: 02 май 2015, 10:06
PQWA
[me] кстати да, легок в освоении, комбы на 25-33% легко сделать, даже с нехилым пингом. Сейчас напишу пару, а потом думаю видос запилю

[МКХ] Goro

Добавлено: 02 май 2015, 11:40
Kreeg
экз стомп сбивает вейк


[МКХ] Goro

Добавлено: 02 май 2015, 13:07
[me]
Пощупал немного в треньке его вариацию Дрэгон Фэнгс. Очень понравился 7 фр спешл, присущей этой вариации, Шокан Стэбс, который используется как комбоэндер. Что удалось понять по первым впечатлениям: заджаглив соперника армированным Панчуолком или Фэнгс Спином можно продолжить комбу через НЖП ран кенсел 21 Шокан Стэбс (30%+). Этот эндер можно вообще везде использовать. Угол разбавляется б2 или ап1/2 после НЖП для дополнительного дамага. Лучший стартер комб с метром на миде наверное 21, т.к. его можно продолжить в Фэнгс Спин и т.д. Около 37-39%. Безметровый стартер б12ап2, после которого также идет НЖП и т.д. под 28-30%.

Могу сказать, что Горо кажется медлительным только со стороны. У него достаточные быстрые поки д1 и д3 (5 фреймов обе). Основные комбо стартеры по 8 и 9 фреймов. Практически все нормалы имеют 0 на блоке, и только некоторые из них ненаказуемый минус. Благодаря такой нейтральности на блоке с нормалами и спешлами, а также быстрейшими поками, Горо должно быть крайне хорош в ближнем бою. Могу ошибаться, но еще в некоторых случаях можно в комбо эндер вставлять Стомп после 21. Я пробовал делать это против бота Саб Зиро со слайдом на вейкапе. Ему не удавалось избегать этого даже при помощи армора. То есть там даже армор начаться не успевает, как стомп настигает в нужный момент. Такой комбоэндер дает около 35% с безметровой комбы на миде и около 45% с метром. Кесси со своим бэкфлипом тоже не успевает вейкнуться.

[МКХ] Goro

Добавлено: 06 май 2015, 15:28
IngvarVd
[me] писал(а): Могу ошибаться, но еще в некоторых случаях можно в комбо эндер вставлять Стомп после 21. Я пробовал делать это против бота Саб Зиро со слайдом на вейкапе. Ему не удавалось избегать этого даже при помощи армора. То есть там даже армор начаться не успевает, как стомп настигает в нужный момент. Такой комбоэндер дает около 35% с безметровой комбы на миде и около 45% с метром. Кесси со своим бэкфлипом тоже не успевает вейкнуться.
Если заканчиваешь комбо стомпом, то ресет с вероятностью 50/50. Если делаешь обычный стомп, то оппонент может избежать хит при быстром рекавери. А если делаешь дальний стомп, то наоборот- оппонент, который решил рекавернутья, получит хит. Экзовый стомп можно линковать с u2.
Kreeg писал(а):экз стомп сбивает вейк
Это не экз стомп, а экз квэйк.

[МКХ] Goro

Добавлено: 12 май 2015, 09:00
Shmulhe
Странно что никто не юзает горо. Достаточно жесткий он и с вейкапом ведущим в комбу, по типу Кун Джина

[МКХ] Goro

Добавлено: 12 май 2015, 10:00
Barrogh
Shmulhe писал(а):Странно что никто не юзает горо. Достаточно жесткий он и с вейкапом ведущим в комбу, по типу Кун Джина
Комбы с вейка не такая и редкость, учитывая, что многие мувы бёрнятся именно ради лаунча. Прелесть его в том, что он мид, сейф и прыгается не после всякого кд. Чсх, по-моему там даже больше одного хита армора, хотя я не уверен.

[МКХ] Goro

Добавлено: 12 май 2015, 13:35
KINGusha
Чар слабый. Ничего странного.

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 10:52
Reptiloid

Вот неплохой игрок в тигра фьюри

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 11:43
iShootGood
Zhidoreptiloid писал(а): Вот неплохой игрок в тигра фьюри
Ага, который не панишит оверхэд Райдена.

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 13:05
Barrogh
Справедливости ради скажу, что даже в финалах турниров его некоторые *кхм*КрисДжи*кхм* наказывают на два процента.
Это видео довольно старое и, если честно, смотреть в то время вообще не на что было - по большей части.

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 13:20
Echorus
Offtop
У криса тащемта еще 2 дисциплины, и на мк, вероятно, было потрачено крайне мало времени. Он и в инж так играл, учил матчапы между делом, по ходу турнира, бгг.

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 13:34
Barrogh
Offtop
Echorus писал(а):У криса тащемта еще 2 дисциплины, и на мк, вероятно, было потрачено крайне мало времени. Он и в инж так играл, учил матчапы между делом, по ходу турнира, бгг.
Дык кто бы спорил. Забавно, как ранние чемпы по НРСингу забираются людьми, которые даже половины игры не знают и не выказывают интереса в дальнейшем. Не то, чтобы это было чем-то необъяснимым, но все же.

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 15:34
Echorus
Offtop
Barrogh писал(а):Дык кто бы спорил. Забавно, как ранние чемпы по НРСингу забираются людьми, которые даже половины игры не знают и не выказывают интереса в дальнейшем. Не то, чтобы это было чем-то необъяснимым, но все же.
Думаю, это можно применить к любой новой игре. Крыс, тащемта, один из сильнейших игроков независимо от дисциплины имо. Бтв, Диджит на том чемпе юзал ОС на б2, так что еще надо было сконфирмить, запорол он его или не )

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 15:38
Barrogh
Offtop
Echorus писал(а):Бтв, Диджит на том чемпе юзал ОС на б2, так что еще надо было сконфирмить, запорол он его или не )
Не думаю, что Крис руководствовался этим. Он бы не стал лезть покой после б2, если бы ждал шокера на блоке. Хотя, конечно, может он уже и не смотрел на это, просто таймил поку так, чтобы не сожрать его, а там как получится.

[МКХ] Goro

Добавлено: 13 май 2015, 15:57
Echorus
Чтобы совсем не оффтопить, вот тут горо поинтереснее
https://www.youtube.com/user/Espio872/videos

[МКХ] Goro

Добавлено: 20 май 2015, 06:55
Reptiloid
То, что персонаж не слабый говорит хотя бы то, что forever king вторым пиком сменил свой бомжицу на куатан ворриор и на равных бился с Рейденом MIT на Atlanta Kombat Arena, Week 5