Что делать, когда сбивают с ног?

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
PQWA
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:06
Карточка игрока: PQWA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение PQWA » 01 июн 2015, 08:17

"пока, пока, пока, бросок...
даа сам иногда грешу), но штобы выиграть так, нее. Обычно либо мне стаявят блок и покают с захватом/комбой ну или армор

Аватара пользователя
Grast
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Grast » 01 июн 2015, 08:37

В том и суть, кривота пальцев видимо не позволяет вставить арморный мув между поками, либо фреймдата, а когда ставлю на поки блок, то получаю либо оверхед, либо бросок.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Barrogh » 01 июн 2015, 09:00

Grast писал(а):baalbeg
Согласен на все 100%. Простое нажатие кнопок, например f1,2, где первый удар может быть оверхед, а второй лоу, да ещё выводит на джагл, это надо было догадаться такое в файтинг напихать.
Тем временем где-то начинающий теккенист сидит и зубачит десятихитовики всех чаров в игре, а ГГшник задрачивает защиту от сетапов Милии, постя другой рукой на ТУМе, что "в МК нет вортексов, так как вы выходите из него, если угадываете правильно, а это не труЪ-вортекс"...
Grast писал(а):У меня правда бомбит в последнее время от другого, а именно - "пока, пока, пока, бросок... пока, пока, оверхед, пока, бросок...".
Если вы про те поки, что d..., и оппонент ну очень увлекается этим, то я видел, что такие вещи карают через NJP, ибо этот мув покрывает обе опции и вы не особо рискуете, если оппонент блочит. Но это желательно иметь хороший NJP (Джин, Ф/Т, аутло...)
Последний раз редактировалось Barrogh 01 июн 2015, 09:07, всего редактировалось 4 раза.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Grast
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Grast » 01 июн 2015, 09:05

Barrogh
Вот за NJP спасибо, попробую, как-то даже и не подумал об том, вообще МКХ меня от прыжков отучил.

Аватара пользователя
demoniaus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:34
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение demoniaus » 15 июл 2015, 16:14

Привет всем. Не уверен что по теме, но все же может кто-то опытный рассказать свой процесс тренировки?
Я новичок и как бы это смешно не звучало, но хочу научиться играть на хорошем уровне. Хочу чтобы появилось понимание, что делать в той или иной ситуации.
Всегда был уверен, что залог успеха в такого рода играх это умение безошибочно вводить комбы. Поэтому выбрав на первый взгялд понравившегося персонажа начал изучать их. И что я вижу, зная последовательность ударов, я толком их применить не могу, не могу подобрать удачного момента для ввода.
Я понимаю, что для успеха самое главное практика, но в онлайне иногда такие ребята попадаются, что не то что комбы.... я и ударов толком сделать не успеваю.
Вобщем в пост призываются "Папки".
Как стать неплохим игроком и как этого добивались вы?

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение ZorN » 15 июл 2015, 16:21

demoniaus, делай видео-записи. А дальше анализируй. Видишь, что на видео ты постоянно делаешь напрыжку и тебя каждый раз сбивают - думай, что поменять в этом моменте. Не прыгать вообще или прыгать, но по-другому. Разбери конкретный бой до последнего кадра и иди в тренировку отрабатывать эти моменты.

Я не "папка", к сожалению, но боюсь на такой вопрос в двух словах никто не ответит, но я делал бы так (почти так и делаю :) ).
Последний раз редактировалось ZorN 15 июл 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение SMhero » 15 июл 2015, 16:25

demoniaus писал(а): Как стать неплохим игроком и как этого добивались вы?
Знание комбо по сути тебе ничего не дает. Как ты уже сказал нужно уметь их применять. Чтобы хорошо играть нужно знать не только своего персонажа, а еще и остальных, их недостатки, что и как у них наказывать.
Допустим ситуация:
Эрмак блочит серию Сабзиро b12 ~ ice ball. При попадании в блок заморозкой на близком расстоянии это абсолютно легко наказывается фулл комбой. Видя то что оппонент откровенно ошибся Эрмак втыкает f4 ~ soul ball и панишит его на 39% комбой.
В этом и соль, знать что можно у оппонента наказать, а чего стоить опасаться. Нужно минимальное знание противника.

Так же к прочтению, тут важная база и многое объясняется.
[MK X] Общая информация по механике
[MK X] Фреймдата (гайд для начинающих)

Если ты играешь на PC, то мог бы с тобой сыграть и заодно объяснить нюансы.

Offtop
Zorn, ты еще тот папка, бьешь мне лицо со счетом 10-1 :grin:
Последний раз редактировалось SMhero 15 июл 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение ZorN » 15 июл 2015, 16:55

SMhero,
Offtop
что я тут могу сказать - "На каждую хитрую гайку - найдется свой болт с резьбой", есть люди, которые и меня бьют 10-1, а то и хуже :no:
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
demoniaus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:34
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение demoniaus » 15 июл 2015, 16:56

ZorNSMhero
Спасибо за оперативные ответы.
Статьи читал уже, но вот во фрейм дату сильно не углублялся, но суть уловил, время действия ударов, преимущество при ударе в блок и тд. Думаю что перечитаю как-нибудь заново с бОльшим пониманием.
Осложнение еще и в том, что в тренировке когда играешь задержек нет. А когда в онлайн идешь, какие-то миллисекунды добавляются и вот ты уже не успеваешь ответить на телепорт скорпиона. То-есть вводишь вроде как в нужный момент, а на экране позже и это тоже сбивает с толку. Тут видимо только дело привычки.
Для себя понял, что как минимум надо разобрать несколько своих боев и просто попробовать действовать по другому.

А Вы как делаете? Несколько боев.. затем анализ по записи, отработка в тренировке и по новой? Или процесс какой-то другой?
А как вы используете оппонента в режиме тренировки? Он просто стоит? или режимы какие включаете?

SMhero у меня и на pc(на работе) есть и в ps4(дома) тоже. По этой причине было бы круто замутить мастер-класс вечерком на консоли.

Вообще мне кажется было бы круто собраться как-нибудь.... несколько ярых нубасов вроде меня и один толковый игрок и чтобы в режиме царя горы опытный человек описал все нюансы. Только тут надо чтобы связь была голосовая. Лошары смогут задавать вопросы опытному, а он наглядно демонстрировать. Не знаю возможно ли реализовать этот функционал средствами "тусовки" в пс4. Ну и мне кажется такой формат больше сблизит чтоле людей.

Аватара пользователя
ZCL
push the button
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:41
Карточка игрока: ZCL
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение ZCL » 15 июл 2015, 17:02

demoniaus можно просто на меши походить и там уже поговорить и возможно договориться с членами комьюнити

Аватара пользователя
Skripilev
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:02
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Skripilev » 15 июл 2015, 17:10

demoniaus писал(а):Привет всем. Не уверен что по теме, но все же может кто-то опытный рассказать свой процесс тренировки?
Я новичок и как бы это смешно не звучало, но хочу научиться играть на хорошем уровне. Хочу чтобы появилось понимание, что делать в той или иной ситуации.
Всегда был уверен, что залог успеха в такого рода играх это умение безошибочно вводить комбы. Поэтому выбрав на первый взгялд понравившегося персонажа начал изучать их. И что я вижу, зная последовательность ударов, я толком их применить не могу, не могу подобрать удачного момента для ввода.
Я понимаю, что для успеха самое главное практика, но в онлайне иногда такие ребята попадаются, что не то что комбы.... я и ударов толком сделать не успеваю.
Вобщем в пост призываются "Папки".
Как стать неплохим игроком и как этого добивались вы?
Могу сказать по своему опыту мк - очень важно овладеть "базовой" механикой (без комбо) понимать где хай и где лоу атаки, учиться "разводить" вовремя юзать апперкот, подсечки и проч.

Ну и как уже писали выше - изучай всех персонажей, по другому никак. Я играю с одним кадром (уровень примерно одинаковый) по 70 секунд за раунд, потому что не ломимся друг на друга а ждем пока один из нас допустит ошибку)

Овладей кор механикой своего перса - изучи старты, которые интуитивно понятны, а уже потом выходи на изучение длинных комбо, но главное помни - игра в онлайне и игра в "тренировке" вещи разные. То, что с легкостью сделаешь в трене, едва ли получится в онлайне - все таки лаги и задержки никто не отменял.

p.s. В онлайне кто только не попадается =) мне, например, попался как-то раз кун лао - почти фловес 2 раза =) а я не совсем краб =))
MKX Sub-Zero, Predator
MK11 GeiRas Noob-Saibot

Аватара пользователя
Skripilev
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:02
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Skripilev » 15 июл 2015, 17:14

demoniaus писал(а):ZorNSMhero

SMhero у меня и на pc(на работе) есть и в ps4(дома) тоже. По этой причине было бы круто замутить мастер-класс вечерком на консоли.

Вообще мне кажется было бы круто собраться как-нибудь.... несколько ярых нубасов вроде меня и один толковый игрок и чтобы в режиме царя горы опытный человек описал все нюансы. Только тут надо чтобы связь была голосовая. Лошары смогут задавать вопросы опытному, а он наглядно демонстрировать. Не знаю возможно ли реализовать этот функционал средствами "тусовки" в пс4. Ну и мне кажется такой формат больше сблизит чтоле людей.
Добавляйся на ps4 =) Skripilev или Nubzik23 =) каждый вечер играем) народу у нас мало, все бомбанули и повесились =( но новичкам всегда рады =)
MKX Sub-Zero, Predator
MK11 GeiRas Noob-Saibot

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение SUGATA » 15 июл 2015, 17:23

demoniaus писал(а):Привет всем. Не уверен что по теме, но все же может кто-то опытный рассказать свой процесс тренировки?
Я новичок и как бы это смешно не звучало, но хочу научиться играть на хорошем уровне. Хочу чтобы появилось понимание, что делать в той или иной ситуации.
Всегда был уверен, что залог успеха в такого рода играх это умение безошибочно вводить комбы. Поэтому выбрав на первый взгялд понравившегося персонажа начал изучать их. И что я вижу, зная последовательность ударов, я толком их применить не могу, не могу подобрать удачного момента для ввода.
Я понимаю, что для успеха самое главное практика, но в онлайне иногда такие ребята попадаются, что не то что комбы.... я и ударов толком сделать не успеваю.
Вобщем в пост призываются "Папки".
Как стать неплохим игроком и как этого добивались вы?
Отличный вопрос.
И очень важный.
Создал тему специальную под это, думаю будет полезно все эти советы сгруппировать (перенести и продолжить общение) в одном тематическом месте:
[MKX] Построение тренировочного процесса

Это поможет новичкам быстрее "войти в игру" и прогрессировать.
Последний раз редактировалось SUGATA 15 июл 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
flat
Чемпион Sneakerhead'a по МКХ
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:07
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 79 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение flat » 15 июл 2015, 18:37

Сейчас кто нибудь хочет поиграть? Flatnumber4 ps4

bladefirst
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 17:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение bladefirst » 16 июл 2015, 16:09

Назначать "свидания" нужно в другом треде вроди...

Аватара пользователя
Skripilev
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:02
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Skripilev » 16 июл 2015, 16:26

bladefirst писал(а):Назначать "свидания" нужно в другом треде вроди...
Offtop
увидел - добавляйся =)
MKX Sub-Zero, Predator
MK11 GeiRas Noob-Saibot

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Belial » 16 июл 2015, 21:57

demoniaus Совет довольно простой.
Для начала нельзя дропать комбы - выбери что-то попроще и попробуй сделать в тренинге 10 раз подряд, без дропов. Вообще, без дропов, от начала и до конца. Подряд. Если что-то не вышло - начинай сначала. Сделал? Делай с другой стороны (поменяй куклу местами).
Когда без запинки сделаешь 10 раз подряд с одной, а потом другой стороны иди играть с людьми.
Повторяй эту процедуру каждый день.
Далее, добавляй к комбам, которые оканчиваются вортексом миксап и продолжай комбить с миксапа, 10-20 повторов с разными выходами (оверхед-лоу).
Попробуй начинать комбы с каких-то частых ударов, которые ты делаешь, с разных, с напрыжки, после д1 в хит (например если ты бьешь миксап, скажем, приучай себя делать продолжение), вообщем вот так тупо дрочи, имитируя чуть-чуть реальные ситуации.
По мере возникновения в игре проблем - проделывай тоже самое с проблемами - нашел кантру - дрочи 10 раз без дропа. Нужен паниш? Дрочи 10 раз каждый день. Не выходит армор? Делай 10 раз без дропа стоя, потом сидя, потом с отхода назад. Просто уныло дрочи, да, это главное. Главное, что не нужно делать - искать какие-то хитрожопые техи. Есть время? Долби до упора тупо повторяя свои основы вновь и вновь, пока ты не начнешь делать их во сне, пока не возникнет ситуации, что твой стартер неожиданно попал, а ты начал делать продолжение, раньше, чем успел подумать "ой, а что это было?".

Все остальное полное говно и пустая трата времени, как минимум первые пару лет игры.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Barrogh » 17 июл 2015, 09:40

Offtop
Belial писал(а):Все остальное полное говно и пустая трата времени, как минимум первые пару лет игры.
А там уж следующая игра выйдет, так что насчет остального не волнуйся... :D
(Актуально для НРС коммуны)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение rion_nagel » 17 июл 2015, 10:31

Belial это сарказм? по поводу пары лет, хитрожопых техов и уныния.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Что делать, когда сбивают с ног?

Сообщение Belial » 17 июл 2015, 11:11

rion_nagel нет. ну может не пару лет а год хотя бы
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить