Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Уже соревнования, еще не турниры
Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 21 дек 2014, 21:54

Upd. Самая актуальная информация по лиге будет здесь http://www.fighting.ru/files/custom/league_xrd/ ! Огромная благодарность Тетроксу!

По просьбе учащихся и в связи с выходом столь долгожданного нового Guilty Gear Xrd, после нескольких часов обдумывания, родилась идея создать лигу. Структура была придумана мной и при поддержки Робобобра и Равена приобрела некий законченный вид. Система новая, так что здоровая критика приветствуется.
И так, поехали. Правила:

Лига называется "Russian Fighting Tour - Xrd". Лига отыгрывается или оффлайн или онлайн, все зависит от возможности участников.
Имеется три группы - Pro, Advanced, Novice. Это несколько разнится от классических про и новичков. И так, лига начинается со следующего расклада:

Pro - изначально в этой группе никого нет.
Advanced - сюда набираются 4 наиболее сильные из известных мне игроков. Здесь, в единственном месте, где присутствует долика субъективности. Т.е. игроки приглашаются из наиболее сильных, на мой взгляд, которых я знаю в онлайне и оффлайне.
Novice - отсюда могут участвовать все остальные желающие игроки из тех, кто не попал в Advanced и не окопался в Pro. Набирается так же 4 человека.

После всех наборов 8 участников, которые готовы отыграть все матчи в своей группе в отведенное время и набора 1-2х комментаторов на каждую из трансляций матчей, начинается проведение лиги.

Назначается вечер для проведения боев лиги. Лига проводится с 22 до 00, при необходимости и с учетом всех накладок.
В комнату приглашаются два игрока, я со стримом и два комментатора (или один, тогда я за место второго). За вечер должны отыграть все пары.
Если у нас в Advanced 4 человека, значит у нас имеется 2 пары. Также и с Novice. Итого, за вечер у нас 4 боя, ФТ2, т.е. до двух побед одного игрока.
В следующий вечер назнчается еще 4 пары из тех людей, которые не играли еще между собой. Получается, что в каждой
группе 4 человека и каждый игрок должен отыграть с остальными тремя. Итого, таких три вечера.
По завершению всех круговых боев, производится подсчет очков по количеству побед. В спорных ситуациях рассматривается соотношение выигранных и проигранных раундов, а так же, кто кого победил в матче между игроками, у которых получилось одинаковое количество очков.
Таким образом, игрок, занявший первое место в своей группе при подсчете очков, переводится в следующую группу. Игрок из Advanced в Pro,
а игрок из Novice в Advanced. Освободившееся место в Novice занимает новый желающий игрок.
Проводится еще один такой полный круг и мы в Pro получаем 2х игроков. Финальная часть лиги проводится в назначенный вечер и назначенное время в формате ФТ5,
до 5 побед одного игрока.
Вознаграждение:
В первом круге лиги победителю финала достается выигрыш в размере 2000р, второму месту - 1000р.
Чтобы поддерживать интерес всех игроков, а не только финалистов, будет вестись таблица рейтингов игроков.
Планы на будущее:
- ведутся работы по увеличению призовых, а так же разговоры со спонсорами о награждении победителей продукцией этой организации.
- планируется довести до ума систему рейтингов, чтобы их можно было как-то интегрировать в систему рейтингов ф.ру. Например, чтобы победители лиги по Guilty Gear Xrd могли пройти на МФА в плейофф минуя группы.
- при большом количестве желающих, возможно увеличение количество участников группы и финалистов.

Набор участников начнется в ближайшие пару дней, вместе с этим будет создана тема на ф.ру, где можно будет следить за текущими рейтингами игроков лиги.
Первые игры планируется провести уже на следующей рабочей неделе.

Все вопросы по лиге, призах, участниках, а так же обсуждать результаты встреч можно в этой теме. Как и писалось в начале, приветствуется любая критика по качеству и направлению лиги.

Надеюсь вам понравится!
Последний раз редактировалось Goga 24 янв 2015, 00:34, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение TND | Ashimriat » 17 фев 2015, 15:25

Такой вопрос: насколько, если пройду отборочные, реально участвовать в лиге, если у меня есть возможность отыгрывать лишь 2 дня в конце месяца?

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение RoBoBOBR » 17 фев 2015, 15:58

ненасколько
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение TND | Ashimriat » 17 фев 2015, 16:18

:(

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 24 фев 2015, 11:00

И так! Еще раз поздравляю всех отобравшихся на последних двух турниров: Брокена, Силва, Предатора, Ториеля, Равена и Фила! Все они и Фанки начинают свое участие в лиге в группе novice уже совсем скоро (четверг?). Каждому предстоит на первом этапе отыграть по три боя и у нас уже имеются первые пары:

Raven - Funky
Funky - Silv
Silv - Predator
Predator - Raven
Toriel - Broken
Broken - Fil
Fil - Raven
Raven - Toriel
Funky - Broken
Silv - Toriel
Predator - Fil


Raven (Axl), Funky (Bedman), Silv (Sin Kiske), Predator (Potemkin), Broken (Ky Kiske), Fil (Faust), Toriel (Sol Badguy).
В этот же день буду проводится отборочные в advanced, вид отборочных зависит от количества участников. Предварительное время начало - 21 - 00, окончание - 23-30.
Последний раз редактировалось Goga 24 фев 2015, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить