Street Fighter V

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение YAPPO » 07 дек 2014, 01:09

Изображение

Разработчик: Capcom, Dimps
Издатель: Capcom
Дата выхода игры: 16 февраля 2016 г.
Жанр: Файтинг
Платформы: PC, PS 4, SteamOS (С кроссплеем)

( Трейлер, посвященный анонсу игры )


( Трейлер, посвященный новой механике игры )


( Описание новой механики игры )
V-system состоит из 3 разных механик, построенных на новом V-Gauge (читается как ви-гейдж) метре, который в основном заполняется от урона, который наносится вашему персонажу. Название этих механик: V-Skill, V-Trigger и V-Reversal.

V-Skill

V-Skill это уникальные навыки для каждого персонажа, доступ к которым можно получить в любое время, нажав одновременно медиум панч и медиум кик. Эти навыки не требуют использования V-Gauge и имеют различные направления для использования у каждого персонажа (например мобильность, нападение, защита). V-Skill больше всего важны в битве тем, что они могут помочь персонажу в тех областях, где они слабы, или для того, чтобы заполнить V-Gauge метр быстрее. Знание того, как правильно и эффективно использовать V-Skill у каждого персонажа, может стать ключом к победе.

V-Trigger

V-Trigger это уникальные способности персонажей, которые можно активировать только с помощью полного V-Gauge метра с помощью нажатия хеви (heavy) панч и хеви кик одновременно. V-Trigger, как ультра в сф4, это способ повернуть бой в свою сторону. Однако на этом сходство заканчивается. Активирование V-Trigger, который дает доступ к полному потенциалу персонажа, является только первым шагом. От игрока полностью зависит то, насколько правильно он сможет воспользоваться преимуществами от использования V-Trigger для того, чтобы повернуть ход матча в свою сторону. Так как V-Trigger добавляет довольно много глубины каждому персонажу, оттачивание использования этой механики будет важнейшим шагом к победе.

V-Reversal

V-Reversal требуют один метр от всего V-Gauge метра, и позволяют игроку контратаковать атаку оппонента, находясь в блоке, тем самым давая немного времени для передышки. Это тоже самое, что и “Alpha counters” из серии Street Fighter Alpha, но на этот раз не каждая контратака приводит к единому универсальному эффекту. Некоторые пушбечат оппонента, некоторые нокдаунят, а некоторые позволяют меняться местами с оппонентом. Игроки должны исследовать каждого персонажа, чтобы знать, как работает их V-Reversal.

EX Gauge

Однако и это еще не все. Существует также EX Gauge метр, который заполняется при нанесении урона оппоненту. Он позволяет персонажу выполнять улучшенные версии их спешалов, а когда метр полон, их Critical Art (=ультра сф4). Critical Art наносит огромный урон, является синематик атакой, уникальной для каждого персонажа.


( Ростер )
1) Ryu
2) Chun-Li
3) Charlie
4) M. Bison
5) Birdie
6) Cammy
7) Ken
8) Necalli
9) Vega
10) Rainbow Mika
11) Rashid
12) Karin
13) Zangief
14) Laura
15) Dhalsim
16) F.A.N.G
17) Alex (dlc 2016)
18) Guile (dlc 2016)
19) Balrog (dlc 2016)
20) Ibuki (dlc 2016)
21) Juri (dlc 2016)
22) Urien (dlc 2016)


( Саундтрек )
Ken
Ryu
Bison
Nash
Forgotten Waterfall
Трек 6
Трек 7
Трек 8
Трек 9
Трек 10
Трек 11
Трек 12
Трек 13
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

saveliypva
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:33
Карточка игрока: saveliypva
Поблагодарили: 20 раз

Street Fighter V

Сообщение saveliypva » 19 дек 2015, 10:59

Кэнсэлы нормала в спешал и таргет-комбы делаются также как в мкх, насчет линков нормала в нормал надо фреймдату смотреть, что конкретно можно комбить, а что нет.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

Street Fighter V

Сообщение RicciFlow » 19 дек 2015, 11:25

Вот у меня тот же вопрос и тоже про Кэмми, хех. С предыдущей беты фреймдата довольно сильно изменилась, прежние комбы не работают. Ну вот, например, можно скомбить: cr.MP, st.MP, cr.MK xx 236K (надеюсь, правильно записал).

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

saveliypva
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:33
Карточка игрока: saveliypva
Поблагодарили: 20 раз

Street Fighter V

Сообщение saveliypva » 19 дек 2015, 11:32

Эта комба не работает, сейчас её комбо-стартеры st mp +7 на хите и cr mp +5. Вот рабочая комба к примеру st mp, st hp xx 236k.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение Тихий » 19 дек 2015, 11:46

очень часто кстати не отправляет результаты матча, а я думаю че на одном месте топчусь
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

TND | Mad and Cheerful
WHAT ARE YOU STANDING UP
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:41
Карточка игрока: Mad and Cheerful
Канал пользователя: mad_and_cheerful
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 190 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение TND | Mad and Cheerful » 19 дек 2015, 12:13

На пс4 ни в ранкедах, ни в плеер матчах не находит игроков( даже спустя пол часа тренинга все по нулям. С этим можно что-нибудь сделать? Или типа мне ищутся только игроки в РФ, которые спят?
My COCONUT can do anything better than you
( Chars )
  • GGXrd — Ky
    BBCF — Naoto
    P4U2 — Akihiko
    UNIEL — Seth
    Street Fighter V - Ken
    Tekken 7 - Jin

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Street Fighter V

Сообщение Gr1nGo » 19 дек 2015, 12:14

Есть у кого пс4 ключ? Надо товарищу. Я слышал, там по второму разу людям рассылают, но мне ниче не пришло. Поделитесь плз.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

Street Fighter V

Сообщение RicciFlow » 19 дек 2015, 12:15

saveliypva писал(а):Эта комба не работает, сейчас её комбо-стартеры st mp +7 на хите и cr mp +5. Вот рабочая комба к примеру st mp, st hp xx 236k.
Да, сейчас проверил, не выходит что-то. Я ее в этом видео посмотрел, хз, как это делается.

И еще вот сейчас пару сделал:
6HK, cr.MP xx 236K
MP+MK, cr.MP xx 236K
cr.LK, cr.LP xx 236K
st.MP, cr.MK xx 236K
4MP > HK xx cannon spike (аа тип)
Последний раз редактировалось RicciFlow 20 дек 2015, 00:39, всего редактировалось 5 раз.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

saveliypva
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:33
Карточка игрока: saveliypva
Поблагодарили: 20 раз

Street Fighter V

Сообщение saveliypva » 19 дек 2015, 12:20

RicciFlow
Это мити cr mp, если его правильно сделать, то плюс на хите будет больше номинальных +5, появится возможность линковать нормалы со стартапом больше 5 кадров.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

Street Fighter V

Сообщение RicciFlow » 19 дек 2015, 12:26

Как это — правильно сделать? Можно поподробней? Механика сф для меня нова и знания мои почти нулевые. Я только заметил, что перед каждой комбой он делает cr.HK, это неслучайно?

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

saveliypva
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:33
Карточка игрока: saveliypva
Поблагодарили: 20 раз

Street Fighter V

Сообщение saveliypva » 19 дек 2015, 12:49

Мити удар - когда попадаем по противнику не первым активным кадром, а последующими (если они есть). Попадание первым активным кадром дает номинальное преимущество, которое указывает во фреймдате в колонке adv on hit(block), попадание вторым дает +1 к номиналу, третьим +2 к номиналу и т. д. Такая ситуация как правило возникет в 2х случаях 1) наш удар имеет горизонтально продвигающийся хитбокс, те первым активным кадром мы не достаем противника, а последующими достаем. 2) этот вариант показан в твоём видео, противник обладает инвулом, вставая с вейка, соответсвенно неуязвим для первого активного кадра удара, но встав теряет инвул и уязвим для последующих активных кадров.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Street Fighter V

Сообщение YourBones » 19 дек 2015, 13:32

у Гутекса истерика изза двух миксапиков )



Изображение

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение Тихий » 19 дек 2015, 13:46

Ранкеды забагованые какие-то уже патый раз подряд подымаю уровень, начинается битва и я опять с прежним уровнем.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

2D FIGHTER
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:24
Карточка игрока: 2D FIGHTER
Поблагодарили: 1 раз

Street Fighter V

Сообщение 2D FIGHTER » 19 дек 2015, 13:51

ввёл код для беты в русском psn
но не могу найти/скачать бету
её в русском psn просто нет(
или я делаю что-то не так

Flash
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: Flash
Поблагодарили: 5 раз

Street Fighter V

Сообщение Flash » 19 дек 2015, 14:16

Что же они сделали! Выпускают версию под линукс. А на работе стоит линуксовый воркстейшн с двумя Quadro K6000 и топовым Xeon. Теперь каждые 20 минут перерыва будут там, на клавиатурах разорится начальство, если стик не утащу. Ну и на рабочем процессе отразится.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Street Fighter V

Сообщение CoolSpot » 19 дек 2015, 14:57

Не могу найти соперника ни в Стиме ни на Соньке. Во всех режимах.
Причем проблема явно только у меня или у ограниченного числа пользователей. Кто нибудь сталкивался ?
С самим интернетом проблем никаких, все проверки выглядят нормально, клиенты игры перезапускались по нескольку раз.

TND | Mad and Cheerful
WHAT ARE YOU STANDING UP
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:41
Карточка игрока: Mad and Cheerful
Канал пользователя: mad_and_cheerful
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 190 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение TND | Mad and Cheerful » 19 дек 2015, 15:10

ну собсна я с утра ищу соперника. Уже и переустанавливал и с бубном потанцевал. Кого-то просто не пускает в бету, у кого-то вот как у нас. А кто-то просто играет......
My COCONUT can do anything better than you
( Chars )
  • GGXrd — Ky
    BBCF — Naoto
    P4U2 — Akihiko
    UNIEL — Seth
    Street Fighter V - Ken
    Tekken 7 - Jin

ReZ2701
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 23:28

Street Fighter V

Сообщение ReZ2701 » 19 дек 2015, 15:25

Периодически находит 3-4 человек (которые меня уничтожают), все с России, соединение по большей части нормальное.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение Тихий » 19 дек 2015, 15:25

CoolSpot такое бывает, я так всю первую бетку просидел в тренинге, неясно от чего это зависит.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Shadevoid
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 04:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 75 раз

Street Fighter V

Сообщение Shadevoid » 19 дек 2015, 15:42

Тихий, обычно такие моменты (когда именно бои не работают) зависят от того, как реализуется подключение пользователей друг к другу; а на бете чаще всего предусматриваются только наиболее распространённые интернет-конфигурации пользователей - так что если модем староват или странноват, то могут из-за этого быть проблемы)
USF IV : Guy ,Dan

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение Тихий » 19 дек 2015, 16:10

Shadevoid модем тут не причем, я подозреваю регион, потому что если через впн поменять ип то все отлично ищет.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Закрыто