О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Уже соревнования, еще не турниры
Закрыто
Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение MaZ » 28 сен 2013, 21:27

YASUME-E писал(а):
Лично я бы предпочел смотреть платный стрим с комментами Белиала и когда на стриме люди из топ-10, чем бесплатный и с кем попало (:
Я только за, но это утопия. Никогда такого не будет, а тем более в российском FGC.
Утопия - это ожидать, что из ничего возникнут стримы уровня MLG. А "пилотный" пуск через кнопку DONATE на твитче - вполне реально. Набрали на взнос за неделю до турнира, значит "special guest" попадает на турнир или там становится известно, что Белиал будет комментить, или там стрим пойдет на первом канале sc2tv, etc. Не набрали - refund (благо, с paypal это не проблема) или увеличение призового фонда, на выбор платящего.

Аватара пользователя
PuLsaR
Бро-тусовщик!
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:37
Карточка игрока: PuLsaR
Откуда: Мачу-Пикчу
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение PuLsaR » 28 сен 2013, 21:45

Зандер,Маз если и будет рост, то это будет как вспышка, хотя и это мало вероятно. Много кто в Харькове в Теккен играет ? много там тех у кого третья плойка юзается ? Все дело опять же в статистике и стабильности посещаемости, и в том на сколько предложенные вами темы развития коммун будут актуальны. По сути всё познается в практике, ну а то что изложено выше - лишь теория из разряда "можно было бы...". По поводу спонсоров: им не интересны мероприятия на 10-30 человек и стрим на 200-300. Им нужна массовка, и своего рода маркетингово-рекламный камбек от того мероприятия на которое они выдают призы.

Пример: По своим ивентам сотрудничал я как то с компанией Авермедия, на начальном этапе их всё устраивало. От 50 человек оффлайн турнир, поддержка журнала апгрейд, фото и видео материал для авермедии в России, что бы они могли отправить их в центральный офис в Гонг-Конге. В статье журнала апгрейд пришлось преувеличить статистику,вместо 57 человек было около 200 и.т.п.))) Призы которые давала авермедия, были различные устройства для записи видео и стримов. Неплохие плюшки. В конечном итоге Авермедия стала завышать планку посещаемости и перестала интересоваться ивентами такого формата. Оффлайн турнир им нужен теперь минимум в 600 человек,либо мероприятие с невероятной проходимостью, стрим от 10 000 тыс в активном просмотре. Вот такие реалии на данный момент. Хорошим примером для спонсорства было Питерское мероприятие OGIC кажись. Там было хорошее сочетание выставки гаджетов и всяких приблуд+конкурсы костюмов и.т.п.вообщем отличная движуха устроенная самими спонсорами в их интересе. Как говорится редко но метко.

Эхорус, а ты готов вливать большие деньги в это всё?
Последний раз редактировалось PuLsaR 28 сен 2013, 21:50, всего редактировалось 2 раза.
Есть в контакте: http://vk.com/pulsar2000
-Мои Суперсилы не будут работать,если трусы не ношенные!(с)
-Ха,слабак!моя дочь расщепляет печеньки на атомы
Vid ТP II+Турнир:Москва.Теккеn-Night Party-II, 07/01/10-08/01/10+Турнир
Vid TP-III TDM (Lapl):http://www.fightnight.ru/phpBB3/viewtop ... f=52&t=518
Vid TP-4 TDM (Bit JR):PuLsaR @ [Москва]19.06.10 Чемпионат TDM SSF4 2x2,T6 3x3
VidеоКора с чемпа в НиНо:http://www.youtube.com/watch?v=zGHRPwa4W7c

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Echorus » 28 сен 2013, 22:14

PuLsaR писал(а):а ты готов вливать большие деньги в это всё?
Нет, именно поэтому я до сих пор не вдупляю отказ от ск2тв, топлю за различного рода мелкие оффлайн турниры и скоро будет кое-что еще. Все именно из-за возможности привлечь лишнее "исключение".
Последний раз редактировалось Echorus 28 сен 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Domotai
Мастер адского мэша смерти!
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 01:53
Карточка игрока: Shurik
Откуда: неожиданно из кустов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 129 раз
Gender:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Domotai » 28 сен 2013, 22:33

Все ваши теории хороши, но есть проблема у нас страна компьютерных игроков и консоли мало у кого есть в сравнении с америкосами и европейцами. Чтобы был прирост новых игроков в файтинги нужно более широкое развитие консолей и доступность их, но с нашеми ценами на игры и борьбой с пиратством это тяжело и ещё немло сказывается предрассудок, что консоли для детей. Консоли у нас покупают всякие любители Нид фо Спидов, Медалей за отвагу и Краш Бандикотов(покупают детям чтоб они не лезли в компы к родителям)... о каком приросте тут может идти речь. Посмотрите на среднестатистического российского файтера, это как правило человек старше 23 лет, который сам может купить себе консоль и интересующие его файтинги. В своё время я продавал консоли с дисками и скажу так, продать человеку файтинг можно было только из-за хорошей графики (скажем теккен 2-3 на PS 1) во всех других случаях это было почти нереально, если это не мортал комбат( омг я смотрел кино или я играл в него ещё на сеге) всё остальное было мертвяком по продажам и даже новинки в файтингах. Вобщем чем больше будет консольных игроков, тем больше у нас появится файтеров и извоздуха и резко они не появятся, можно пускать кучи стримов это не привлечёт много народу в файтинги, да эти стримы будут смотреть и задавать вопросы типа" а где тут Сабзиро?", но из них придут единицы в файтинги которые спецом выискивали инфу по всему инету.
Bладение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Сильнейший побеждает не всегда, но всегда побеждает более умный.
PSN: Domotai

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение MaZ » 28 сен 2013, 23:00

Domotai писал(а):Вобщем чем больше будет консольных игроков, тем больше у нас появится файтеров и извоздуха и резко они не появятся, можно пускать кучи стримов это не привлечёт много народу в файтинги, да эти стримы будут смотреть и задавать вопросы типа" а где тут Сабзиро?", но из них придут единицы в файтинги которые спецом выискивали инфу по всему инету.
Да бох с ним, с ростом. Было бы на чо ща поглядеть - и славно. А пока новички еще дорастут (и дорастут ли вообще?) до серьезного уровня поседеть можно.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Echorus » 28 сен 2013, 23:01

Domotai, эм... не совсем понял, к чему ты это о_О
Ну приходят единицы, дальше что? Ковырять в носу? Либо 100500 новых игроков, из которых 100499 Синеманы\Гоги\Белиалы, либо никак? Так не бывает жеж. В том и дело, из воздуха они не появятся, поэтому ценность стримов и мешей\турниров в антикафе\прочих заведениях возрастает. Или у тебя есть секретный способ, как всю страну посадить за консоли и заставить играть в файтаны? О_О
И да, люди, не консольщики, приходят насмотревшись стримов, знаю 4 таких людей (это явно не полный список), из которых только один нонейм. Мало? Йеп. Но лучше, чем 0.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Just D » 28 сен 2013, 23:20

MaZ, платный стрим и "кнопка DONATE" - это разные вещи. В первом случае нас ждет не только 10 человек участников турнира, но и столько-же зрителей ))
Донат по желанию - это хорошо, я такое только рад поддержать, но толку будет, боюсь, немного. Каждый второй гон на Вектарда, например, происходит именно из-за того, что он просит донат.
Мало? Йеп. Но лучше, чем 0.
Мало - практически равноценно нулю, если уходят больше чем приходят. Энивей, проблемы нет. Точнее она есть, но она не критична, ибо играть в файтинги всегда будут и всегда будут турниры, в том числе и в России. Даже если сейчас небольшой кризис, рано или поздно он закончится, главное - продолжайте играть.
Насчет изначальной темы обсуждения: поднимать вой из-за жалких 500р. - это действительно жлобство и ничего более.
Последний раз редактировалось Just D 28 сен 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Echorus » 28 сен 2013, 23:39

YASUME-E писал(а):Мало - практически равноценно нулю, если уходят больше чем приходят
Малый прирост игроков может повлиять на уход старперов. А нулевой? о_О
Ведь никогда не знаешь, кем в итоге окажется этот игрок. Может быть это перспективный тип, который в будущем "туда-сюда" нынешних топов, а может внесет вклад в развитие комьюнити. На таких мелочах все и строится. На улицах вот раздают различные флаеры, тратят на это деньги... какой процент, из взявших бумажку, посетит заведение\магазин? Внезапно, даже не 99% ( Так же и тут. Но почему-то, как не зайдет подобный разговор, многие все сводят к безысходности и тлену.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение JustObserver » 28 сен 2013, 23:40

Организовать какую-нить тематическую рубрику и попасть с ней в прайм-тайм ск2тв было бы полезным делом с возможностью окупить свои старания для начала.
Изображение

Аватара пользователя
PuLsaR
Бро-тусовщик!
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:37
Карточка игрока: PuLsaR
Откуда: Мачу-Пикчу
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение PuLsaR » 29 сен 2013, 00:22

Эхо, каждый раз когда организовывал очередное мероприятие мне приходилось начинать с 0. Дело не в тлене или безысходности, дело в реалиях того что происходит с коммуной. Статистика посещения падает,и это факт с которым приходится мериться.

Ясум, 500р. за низкий показатель соотношения цены и качества - это не жлобство, это рациональность.
Домотай правильно всё описал, про ситуацию файтингов в РФ и стран СНГ. Там откуда я родом, чипованных ПС-1 и левых дисков,а так же отсутствия ПК и сетей во всем городе, на турниры по Теккен 3 мы собирали от 120 до 200 человек. Одни отборочные только 2 недели проходили.

С появление ПС-2 и лицензии теккен 4 собирал около 60 человек, потом вообще вся движуха в крупных масштабах умерла.Потому что появились ПК в каждом доме и всевозможные локальные сети. Возможно кто то спросит откуда такая явка ? Всё очень просто - реклама. Реклама на всех уровнях + прямая трансляция финалов при поддержке местной телерадиокомпании. С появление лицензии на консоли и стремительным развитием ПК как кибер-спорта всё стало гораздо сложнее. Только одна Дота собирает миллионы долларов в качестве призовых.

На этом фоне консольный кибер-спорт является лишь жалким придатком. Исторически в России сложилось так что ПК коммуны гораздо больше поддерживаются спонсорами нежели чем консольщиков. Причина возможно кроется в разных маркетинговых схемах: производителях дорогих блюрей дисков,взаимодействия с издателями,разрабами,теми кто производит и создает консоли.
Последний раз редактировалось PuLsaR 29 сен 2013, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Есть в контакте: http://vk.com/pulsar2000
-Мои Суперсилы не будут работать,если трусы не ношенные!(с)
-Ха,слабак!моя дочь расщепляет печеньки на атомы
Vid ТP II+Турнир:Москва.Теккеn-Night Party-II, 07/01/10-08/01/10+Турнир
Vid TP-III TDM (Lapl):http://www.fightnight.ru/phpBB3/viewtop ... f=52&t=518
Vid TP-4 TDM (Bit JR):PuLsaR @ [Москва]19.06.10 Чемпионат TDM SSF4 2x2,T6 3x3
VidеоКора с чемпа в НиНо:http://www.youtube.com/watch?v=zGHRPwa4W7c

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Echorus » 29 сен 2013, 00:28

PuLsaR писал(а):каждый раз когда организовывал очередное мероприятие мне приходилочь начинать с 0. Дело не в тлене или безысходности, дело в реалиях того что происходит с коммуной. Статистика посещения падает,и это факт с которым приходится мериться.
Ну про тлен к тебе не относилось ) Тебя как-раз просто понять, т.к. когда на инициативу отвечают тюленем, это нехорошо.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Ireul
Не встретимся в 2018 году
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 12:00
Карточка игрока: Ireul
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Ireul » 30 сен 2013, 15:27

Т.к. имею некоторый опыт в вопросе, отпишусь.

Чебоксарское коммунити в моём (и Хунтера, разумеется, не забудем) лице в период 2007 - 2009 гг. фактически арендовало помещение в местном ДК на правах кружка при ДК. Мы выплачивали за него 2400р. - 3000р. в месяц (формально была договорённость на 3000р., но баттхёрт по поводу недоплат возникал по-провинциальному редко, и нам удавалось, особенно в летние месяцы, свалить всё на неработающую кассу ДК и отмазаться. Но не всегда...). За эти деньги мы приходили на тренировки в эту комнатку каждую субботу, т.е. 4-5 раз в месяц. Помещение было не супер, полуподвальный тип без окон, но там были столы, стулья, и прохладно. В качестве бонуса мы имели возможность 5 раз в год устроить турнир в Малом Зале - этот зал наверняка помнят все наши гости.

Так вот, несмотря на посещаемость этих субботних мешей в количестве 12-20 человек, реально заставить платить совокупную долю в 300р. ежемесячно удавалось двоих-троих-пятерых, остальное приходилось доплачивать организаторам (Seth, да, вот так мы офигенно наживаемся). Остальные относились к этому как Кингуша. Хотя в большей мере это даже не их вина - я думаю, мы могли бы с них собирать если не по 300р., то хотя бы какие-то суммы в общую кубышку, но схема оплаты "кружка" в ДК просто не позволяла нам работать таким образом - члены "кружка" должны быть постоянными, и являтся ежемесячно с собственным паспортом в кассу оплачивать "занятия". Нужно ли говорить, что в 3 субботы из 4 касса не работала? Провинция-с...

Всё это, однако, говорит о том, что платный меш организовать можно, новичков было куда приглашать помешить по субботам в оффлайне, и всё это функционировало несмотря на имевшийся всё это время онлайн релоад. Также гениальным высером нашей агитпрограммы было то, что "клубные" консоли не пылились в шкафах от субботы до субботы, а выдавались людям под обещание организовать у себя хоумфайт, что давало также возможность людям помешить на домах посреди недели - все приходящие в субботу и присутствовавшие при раздаче консолей знали, у кого, а нередко и когда (обычно на следующее же воскресенье), будет хоумфайт, чтобы прийти и домешить недомешеное в субботу. Да, платить готовы не все. Да, не всем нравится, что некоторые не платят. Но это на самом деле не препятствие, препятствие в другом месте...

А потом я уехал из Чебоксар, и сижу по сей день получаю обвинения от тюленей "ты всё развалил". У меня просто нет выбора, кроме как прийти к очевидному выводу, что всё работает только у правильных людей, а у неправильных - деградация коммунити, нет новичков, и проч. проч.

На следующем чебоксарском турнире, который назначен на 3 ноября сего года (приглашаются все, как обычно, всех впишем, со всеми помешим, понедельник 4-е праздник, очень удобно), я буду проверять свою теорию на практике. Если мне удасться со своих теоретических позиций снова создать активное коммунити из трёх с половиной инвалидов, что остались от прежнего, это будет однозначным доказательством, что вся деградация происходит только от того, что никто ничего не хочет делать. Хотите делать - спросите меня как.
Cлышь, ты, Джастин Бобер!

VMChaZ
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 13:10
Карточка игрока: VMChaz
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение VMChaZ » 30 сен 2013, 15:49

Отпишусь и я. Естественно, готовность заплатить ту или иную сумму зависит, в том числе, и от среднего дохода в месяц. К примеру, года 3-4 назад для меня платить 2 раза в месяц по 500 р. было бы серьёзным напрягом. Но!
Как человек, который к моменту овладения более-менее вменяемым скиллом игры застал только съеденную тушу (тюленью?) былого комьюнити, могу сказать на счёт этих турниров, что да, дороговизна - не есть хорошо, но есть варианты и хуже - когда единственным способом потрениться с равными по скиллу людьми является поездка куда-то в другой город. И тут уже придётся тратить не только деньги, но и время.
Более того, я не против даже немного доплачивать человеку, который будет раздавать целебные пендели тюленям для концентрации их в одной точке пространства-времени.

Собственно, как чувствует себя чебоксарское комьюнити после уезда Ireul'я - видно.
Остаётся только пожалеть, что я не являюсь носителем организаторских способностей в должной мере, а те земляки, кто являются - больше увлечены другими файтингами.

Резюмируя вышесказанное: если 360р за 6ч. - дорого, то только при наличии большого числа альтернатив. Тогда можно и попривиредничать, типа, а в другом месте мне за эти же деньги ещё и массаж сделают и спать уложат. Отсутствие движухи и организации непременно приведёт к тому, что и бОльшая цена будет казаться приемлемой. А эти турниры в тайм-кафе - как раз проявление движухи и организации.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение KINGusha » 30 сен 2013, 16:23

Я вижу как сейчас, но и помню что было.
Во времена Нетленда - час стоял 60р, помню точно. И сидели мы блин хоть весь день при том что консолей можно было подключить три штуки (приносили свои) - посчитайте сколько выйдет если файтеры будут хреначить с пятницы на субботу да еще и на ночь иногда брать, покупать еду и так далее.
С течением времени цена (резким образом) ни с того ни с сего подскочила до 180р один час, но стоило ли плакать? Врят ли - люди хоть изредко, но позволяли себе прийти и отдать 360 за два часа (к примеру). И все потому что 360 рублей можно было разделить хоть на 10 человек (понятно что за одной консолью играло и менялось ну хотя бы четверо) - то есть 180р это оплата часа игры на консоли и не важно сколько за ней человек. Но два рубля минута с одного, а не со всех это как то убийственно даже не смотря на то что есть стримы фигимы и прочее - на что лично мне все равно (лукавлю конечно).
Помню так же что при такой цене даже сам Белиал (а все мы знаем кто он) пошел к директору и сказал что 180р это слишком - сделали скидку 450р за 3 часа. Платил он! Мог платить три часа подряд и более просто ради того что бы тренироваться со мной в СК3 - были времена, но и его терпение было не вечным - короче все пошло к хоумфайтам и мы больше не появлялись в Нетленде, думаю что объяснять почему - глупо.
Понимаю - жизнь дорожает... Но я принципиален и это моя беда, знаю с чем сравнивать.
Последний раз редактировалось KINGusha 30 сен 2013, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Ireul
Не встретимся в 2018 году
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 12:00
Карточка игрока: Ireul
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Ireul » 30 сен 2013, 16:39

Offtop
А теперь новости погоды - продолжается смертельная битва розовых очков кингуши против неумолимой инфляции российской экономики.

Кингуша, скажи уже честно, что турниры в антикафе для тебя слишком высокий класс, и ты просто любишь попроще - отвратительные, насмерть закуренные рыгаловки а-ля нетленд например; а деньги тут не при чём.
Скажи уже всем просто: "Я не ценю собственный комфорт так высоко. Выделите для меня деревянную скамью с заусенцем, не поите меня чаем, сделайте мне больноскидку для жлобов, потому что именно так я себя ощущаю в этом мире, и меня всё устроит."
Cлышь, ты, Джастин Бобер!

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение MaZ » 30 сен 2013, 17:01

Ireul, вообще, поинт в словах Кингуши есть, а именно: в идеале аренда должна быть за место, а не за пребывание человека. Ведь одно дело, когда турнир на 8 человек (и 350х8=2800 отданные в кафе) и турнир на 16 человек, когда на той же площади на за же время будет отдано вдвое больше денег просто потому, что по-другому никак.
Быть может, оргам удастся договориться с антикафе на fix price (или аренду) той части кафе, где проводятся мэши. Например, фикс прайс будет как за 10 человек, тогда в турнирах на 8 человек плата за участие в турнире будет чуть выше, а на 16 - ниже. Т.е. чем больше народу пререгистрируется, тем меньше цена за вход -> больше народу, потенциально, будет иметь возможность придти (из-за более низкой платы за вход).
Последний раз редактировалось MaZ 30 сен 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение KINGusha » 30 сен 2013, 17:07

Ireul слушай я не знаю что сказать, но с другой стороны когда меня приглашали (часто!) на меш в те времена (не будем говорить кто и так далее), то предупреждали - Кинг, прости но в квартире полнейший срач, жрать нечего и практически негде пройти потому что везде коробки которые могут вот вот упасть на голову, кроме того - у нас нет HDMI телека, но есть маленький с которого мы изредка вытераем пыль.

Я диктовал свои возможности (условия в некотором роде) - парни: обычный телек это хорошо потому что на нем нет лагов! Насчет срача не переживаем потому что (лол) я везде и всегда ношу свой красный портфель (и кладу туда тапки) - ни кто не даст соврать. Единственное что от вас требуется это место где можно сесть (порой даже такое не всегда было) и телек (любой), ну и консоль с игрой разуеется(смеюсь=))), а покурить я всегда могу выйти на балкон(который не всегда есть) или на лестницу. Короче мало может представить где я побывал - не жалуюсь.
Как то так... Как вы видите я не привереда. К тому же за хорошей игрой с людьми которых я хочу видеть - можно и не жрать весь день (в смысле даже о еде забываю). Я черт возьми впервые это пишу на форуме, но есть и светлая сторона - многие меня узнали с другой стороны - хорошей или плохой каждый решит по своему.

Ireul ну и что дальше? Что бы ответил ты? - Ребят идите нахер! Я свой комфорт и прочее очень сильно ценю!!! Мб так бы ты и ответил - люди разные.
Последний раз редактировалось KINGusha 30 сен 2013, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение luxero » 30 сен 2013, 17:08

не подначивайте Кингушу - у него 2 преда уже есть - он щас сорвётся, ответит и опять в бан уйдёт))
все люди разные. я, например, зарабатываю гораздо меньше, чем один мой хороший товарищ, но он удавится, если заплатит 250 рублей за билет в кино и ещё столько же за такси обратно. а я - нет. и это не мешает нам дружить и постоянно спорить вот на эту же тему уже 10 лет))
Последний раз редактировалось luxero 30 сен 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение KINGusha » 30 сен 2013, 17:11

luxero писал(а):и это не мешает нам дружить и постоянно спорить вот на эту же тему уже 10 лет))
Разные люди притягиваются=).
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Ireul
Не встретимся в 2018 году
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 12:00
Карточка игрока: Ireul
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза
Gender:
Контактная информация:

О московских турнирах, антикафе и дороговизне

Сообщение Ireul » 30 сен 2013, 18:19

KINGusha, у меню люди до сих пор помнят, какой скандал я зарядил, когда соседи по ДК устроили срач в нашей комнате вместо своей соседней. Они меня в психи записали, в буйные...

Я организатор, я бы организовал стихийный субботник по ликвидации срача, устроил фандрайзинг на жратву, и довёл бы кондиции до минимального терпимого уровня. Видимо, в том и разница...
Cлышь, ты, Джастин Бобер!

Закрыто