Страница 1 из 2

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 10:31
GreatKungLao
Часто натыкаясь на множество повторяемых вопросов по поводу того, как сделать то, как сделать это, что не объясняется в самой игре (по крайней мере в демо-версии), я решил сделать своеобразный FAQ.

Как перекидывать между аренами? Находясь в одном из концов арены (у каждой части арены он разный) выполняете удар: назад+X (PS3) и назад+A (Xbox360).

Как взаимодействовать с аренами? Находясь рядом с предметом, с которым можно взаимодействовать на арене, на против шкалы здоровья вашего персонажа будет гореть соответствующая кнопка, отвечающая за интерактивность с объектом арены: R1 (PS3) и RB (Xbox360). У каждого класса персонажа своё взаимодействие с ареной. Если Бэтмен от кондиционера на крыше арены Gotham City будет отпрыгивать, то Wonder Woman за счёт своих сверх способностей оторвёт его и кинет во врага. И так далее.

Как выполнять Clash (столкновение)? Когда вас бьют/проводят по вам комбо, нажимаем вперёд+О+R2+L2 (PS3) и вперёд+B+LT+RT (Xbox360). Clash может выполнять лишь тот персонаж, у которого закончилась первая полоска здоровья и осталась только красная, и выполнить "столкновение" можно лишь один раз за бой. Наличие возможности использовать Clash обозначается подсвечивающей жёлтой полоской над здоровьем персонажа, когда остаётся только красная её часть. Когда Clash удаётся, начинается сцена, во время которой персонажи перекидываются фразами, а внизу в центре появляется полоска времени, в течении которого надо сделать ставку от шкалы энергии, значок которой укрупняется для обоих игроков и каждый её раздел (шкала энергии делится на 4 части) подписывается одной из 4 основных кнопок и какую из них нажмёшь, столько шкалы энергии и поставишь и будет соответствующий результат. Ещё необходимо уточнить, что тот, кто начал Clash в сцене становится "защищающимся", а противник "нападающим" и если выиграла ставка защищающегося, то он получает восполнение здоровье в зависимости от выигранной ставки, а если выигрывает нападающий, то начавшему Clash приходится урон, также зависящий от выигранного поставленного количества энергии, чем больше, тем лучше. Если оба поставили одинаковое количество энергии, то их просто разносит в стороны, без какого-либо эффекта для обоих.

Как блокировать в этой игре? Блок выполняется направление "назад", что означает, что теперь в зависимости от стороны, с которой вы находитесь во время боя, нужно нажимать в соответствующую сторону блок: если вы находитесь слева, то и блок будет налево, а если вы находитесь справа - блок будет направо.

Как выполнять Super Move? Когда у вас набирается шкала энергии до максимума, нажимаете R2+L2 (PS3) и RT+LT (Xbox360).

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 10:36
KINGusha
GreatKungLao писал(а):Clash
в смысле он называется Вейджер и делается точно так же как брейкер в мк9 ?

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 10:39
GreatKungLao
KINGusha, я это запомнил именно как Clash, так как во всех интервью с разработчиками, что я видел, они называли это Clash System. И да, это как комбо-брейкер, хотя в игре имеется более похожий на него аналог. Когда по тебе идёт блок-стринг, нажимаешь R2 во время блока и ценой одной части шкалы ты отталкиваешь от себя противника, чтобы не продолжал зажимать. Но про механику я постараюсь сделать отдельно тему, если другой кто-нибудь не успеет =)

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 11:04
Azerro
Если фаq будет обновляться - то это будет очень хорошо.

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 14:45
GreatKungLao
Azerro, обязательно, как выйдет игра, уверен будет масса вопросов, как открыть тот или иной анлокабл в игре, вроде новых костюмов и прочее.

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 15:08
Aben
При взаимодействие с некоторыми предметами Бэтмен может установить на них бомбу и отпрыгнуть, для этого нужно нажать dR1. А теперь вопрос: в демке вражеский Бэтмен бил меня головой (захват, видимо) о прожектор на крыше - как это сделать?

FAQ

Добавлено: 04 апр 2013, 15:21
GreatKungLao
Aben, чтобы побить противника об фонарь Бэтмена на крыше, надо находясь рядом с ним нажать вперёд+R1 и если противник рядом, Бэтмен схватит его и побьёт головой об предмет. Чтобы поставить заряд во время прыжка от предмета, надо нажать вниз+R1. Добавил это в гайд в раздел "Интерактивные объекты".

FAQ

Добавлено: 18 апр 2013, 13:25
Tarilariran
не знаю куда писать....КАК отменять bf3 за гранди?

FAQ

Добавлено: 23 апр 2013, 15:30
Sly
Tarilariran писал(а):не знаю куда писать....КАК отменять bf3 за гранди?
qcb пока замахивается.

FAQ

Добавлено: 15 май 2013, 23:03
Tarilariran
кто-же возьмётся за гайд по джокеру =)
+
глупость и оффтоп но у меня в этом файтинге появилась новая болзень - в некоторых комбах я начинаю смотреть на руки которые по паду бьют.....как с этим бороться?!?!?!

FAQ

Добавлено: 15 май 2013, 23:14
KINGusha
Tarilariran смотрел на палец когда вводил сложный бросок за Айви с СК3 - помогало, хотелось больше смотреть в экран, но не получался бросок. Как бороться с твой проблемой не знаю - не бей руками по паду.

FAQ

Добавлено: 17 май 2013, 18:22
Daimond
Пока нет темы по Гранди - Как вообще им сближаться с зонерами? Безбожно спамят всякими лазерами и плумётами.

FAQ

Добавлено: 17 май 2013, 18:37
Star Platinum
Mad Daimond, с Дэстроком ловишь в блок выстрелы и сразу дэш вперед и снова сидишь в блоке, ждешь следующие, получаешь в блок и снова дэш. Как-то так. Так же можно рискнуть и на большой дистанции перепрыгнуть выстрелы и сразу дэш - оказываешься довольно близко. Чип дэмедж какой-то он тебе нанесет, но когда выйдешь на свою дистанцию - сделаешь ему больше.

FAQ

Добавлено: 17 май 2013, 18:48
KINGusha
Mad Daimond самый правильный ответ - ни как. В любом случае с любым хорошим зонером матчап не в пользу гранди.

FAQ

Добавлено: 17 май 2013, 20:10
Daimond
Такс, следующий вопрос по Гранди, что делать с летающей Орлицей? это просто ппц какой то, вообще не пойму.

FAQ

Добавлено: 17 май 2013, 20:50
KINGusha
Mad Daimond с компьютером часом не играешь?

Орлица даже не чемповский чар. Встань под ней и жди дайвкика, а потом оторви ей крылья вместе с волосами.

FAQ

Добавлено: 18 май 2013, 20:17
MaxSayUHHH
Mad Daimond писал(а):Такс, следующий вопрос по Гранди, что делать с летающей Орлицей? это просто ппц какой то, вообще не пойму.
Играю за орлицу тоже заметил это, зато как славно она отлитает от синестро или строка, советую :)

FAQ

Добавлено: 29 июл 2013, 19:41
Shinryu_Ray
Гранди против зонеров хоть зомби-руками поймать может (вниз- назад-средняя атака -усиленный) пока руки держат, пару дешев и сразу же на джагл, который заканчивается цепью бросков =) ,если момент подобрать, то все это очень не плохо может получиться =) а вот за Бейна вообще что-то тяжело, когда безбожно начинают спамить это 70% слив. Пристрелят через блок.

У меня тут простенький вопрос, нужной темы нет, а создавать отдельную ради такого вопросика смысла нет.

В общем, какая скорость интернета должна быть, что бы комфортно себя чувствовать в онлайне ?

понятно дело, что 100 мбит/с - это гуд =)

у меня сейчас выбор:

10500 р в год - 30 мбит/с

15000 р в год - 50 мбит/с

В принципе мне хватало и моих текущих 2 мбит/с за 900 рублей в год (отхватил по офигенной скидке), как то не жаловался. Сейчас все же надо будет увеличить скорость, т.к. если попался инджастис для которого 2 мбит критически мало, то полюбому выскочит в дальнейшем что-нибудь другое.

Во только хочется ровно столько сколько нужно =) мне например 50 мбит или 100 мбит, думаю не нужно. т.к. торренты активно не юзаю, иногда смотрю что нибудь онлайн, играю в игры.

но если 30 мбит будет маловато, то тогда ничего не поделать =) придеться брать 50.

всем заранее спасибо за советы.

P.S.

вопрос по теме

арена "смотровая башня", там есть большой каменный глобус в центре, как его катить по земле за силачей? в меня кто-то в онлайне запульнул сначала по верху т.е. поднял подпрыгнул и кинул сверху по диагонали вниз, в мою сторону. Потом с этим же чуваком играли, он взял этот глобус и кинул его по земле как шар для боулинга.

как это делать???

P.P.S.

Никто в ближайшее время не собирается гайды за Бейна и Флеша делать? =)

FAQ

Добавлено: 29 июл 2013, 19:47
per4ik
за Бейна
уже есть [Injustice]Bane

лучший на форуме.

FAQ

Добавлено: 29 июл 2013, 21:49
Shinryu_Ray
per4ik писал(а):
за Бейна
уже есть [Injustice]Bane

лучший на форуме.

我靠!

выколите мне глаза ! =)