Джаглить или не джаглить? Вот в чём вопрос.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Джаглить или не джаглить? Вот в чём вопрос.

Сообщение Broken » 06 янв 2006, 09:43

не тады ацтой,ухожу в раздел для СК3=). наф это надо джанглы, закажу себе лучше VF4, а в Т5 буду по фану гаматся, уродская система(никому не в обиду).
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 06 янв 2006, 10:32

не тады ацтой,ухожу в раздел для СК3=). наф это надо джанглы, закажу себе лучше VF4, а в Т5 буду по фану гаматся, уродская система(никому не в обиду).
ЛАМОС!!! чё тут ещё сказать... Тебя пугает то что гарантироваными сериями в Т5 являются только джаглы и для больго демага их надо вставлять? Или то что часто после 1 серии всё уже почти закончено? Тебе нравится файтится одиночными ударами?

И не Джанглы блин а ДЖАГЛЫ от слова англ. Juggle(жанглировать). Ёпт сколько можно повторять я в шоке просто. Эти КОФеры из-за кастрированой джагл системы в КОФ даже незнают что такое джаглы млин... Я в шоке.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 06 янв 2006, 11:17

Offtop

Эти КОФеры из-за кастрированой джагл системы в КОФ даже незнают что такое джаглы млин... Я в шоке.
Не енто я ему криво сказал что "джанглы" %)

А вообще мне Т5 токо джаглами и нравицца... ну ещё Лин %) а ВФ4 полюбому надо заказывать%)))

Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 06 янв 2006, 11:18

не воспринимай всё так буквально...да я ламос в Т и думаю из моего 1 поста это можно понять. а система когда вся игра сводится в аперкоту и последующему джаглу мне не вкатывает и всё. Как я понимаю системник того же VF4 во многом схож с Т5, только там джаглы не такую большую роль играют. Вот и получается игра на захватах-перехватах-уходах да ёптель те же одиночные удары которые ты так нелюбишь. А насколько я знаю у VF4, как у чамповой дисциплины популярность намного больше...

и вообще не бузи на коферов=),в 2003 самая крутая система джаглов, бей нехачу, как я понимаю в XI будет такая же.
З.Ы. и главное,я 2Д шник,а в 3Д я просто прощюпываю почву в чё бы мне было интересно играть не просто,а тренится професионально,думаю Т5 под этот список не попадёт.
Изображение

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 06 янв 2006, 11:33

Offtop
Вот и получается игра на захватах-перехватах-уходах да ёптель те же одиночные удары которые ты так нелюбишь
не есть и длинные джаглы, на 5 и более хитов, но научится их делать несколько сложнее чем в Т5, где джагл за Dev.Jin деалается одним шифтом, но 3-мя его нажатиями... или как-то так.
А насколько я знаю у VF4, как у чамповой дисциплины популярность намного больше...
Эх, енто смотря где =\, вот у СК3 точно меньше чем у Т5 и VF4ft, во всяком случаее в ниппоне.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 06 янв 2006, 13:43

Меня в этом вопросе некоторые поражают. Вот есть друг который говорит "Джаглы в Т кал, я не понимаю что это за механика - поднял и бъшь", при этом он почему-то не краснея делает их в ГГ.
Я отношу этот вопрос к разряду мистических.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 06 янв 2006, 13:46

Нда, убиться просто. Мне не нравится, что игра кончается апперкотом (втф? кто сказал?) буду играть в ВФ4. Логика убицо.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 06 янв 2006, 14:04

*ушёл в SCIII и ничё не слышит*
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 06 янв 2006, 14:19

Вопервых джагл стартерами или лаунчерами(хотя в 2Д это слово может применятся и к лаунчерав в эир комбы) в Т5 являются далеко не только апперкоты. Та же подсечка Браяна и другая хрень. Во вторых какая реально разница между наземной комбой, джаглом или воздушной? У каждой из этих комб есть стартер, и буть то апперкот или лоу кик или ещё чего разницы нету. Как для обычных комб наземных комб допустим в КОФ стартером может служить многие удары, так и для джаглов в Т5 стартером(лаунчером) может тоже служить многие удары. Я бы понял если бы кому то непонравилось что в Т5 джаглы сильно демаждные или ещё чего. Но то что не нравится, что джаглы являются главными комбами это же глупо как то...
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 06 янв 2006, 15:49

Broken_Angel, не нравятся джаглы? А ты их не лови! И будешь даже выигрывать...:cool:
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 06 янв 2006, 16:09

блин в отдельную тем даже выделили...да ничё я против не имею джангл комб, просто вот...
тов.Belial где то писал в той теме которая стала этой,что основа тактики Т5 заключается в том чтобы правильно поймать на аперкот(подсечку,что бы там не было),в остальном идёт задрочиность комбы...Енто мне не понравилось и всё тут.
У меня тока с пол месяца назад появилась ЗЫ2, времени в обрез, так что зачем мне тренить игру в которой мне основной смысл не нравится?
в любом случаи если это основа игры то джанглить нада(см. название темы)...
блин не 3д шник я хоть убейте, всё, закройте тему, пойду про Тайки распрашивать=)
Изображение

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 06 янв 2006, 16:27

ещё размышление. почему никого не возмущает то, что во многих 2Д можно нажав 1 (ОДНУ!) комбинацию снести пол жизни. я о суперах. делаешь стартер и по гарантии впихиваешь супер - вуаля. Даж запоминать и дрочить комбу не нада. два раза нажал и привет.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 06 янв 2006, 17:40

Полностью поддерживаю товарища Спейсмена...2-д файтинги даже позадротнее будут,чем 3-д...просто смотря с какой стороны на это смотреть...сорри за каламбур...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 06 янв 2006, 18:18

Ну во первых что такое основа тактики я не мог сказать - я не претендую на такие знания ))
что касается любой игры то в них полно абьюзных страт. Знаешь это так убица мона - Т5 и ГГ джагглы (а в Т еще и вейки ох ох), СК и СФ - скучные тыкалки (поглядите на топовые демки крутых игроков, такой пок-туртл фест , умереть) Я помню какими глазами я смотрел на видео кагех вс фетц западных нацев когда я был нубом и какими смотрел уже перед мфа 2005, когда я чуть чуть разнубился. В первый раз я умирал со скуки - не мог досмотреть третий матч до конца, во второй все 12 на одном дыхании.
Просто смирись с тем, что на топовом уровне всегда есть абьюзные стратегии которые применяются ВСЕМИ. Никогда для нуба игра не будет выглядеть привлекательно на топовом уровне игры, ну разве что если это ГГ, где все скачет и задорно чебулдыжится. И у 95% персонажей в итоге остается в среднем 5-7 ударов. Если в игре у 3х персонажа эффективные вейки, то будь готов, что 70% персонажей на чемпе будет эти, и что игра часто будет заканчиваться после первого же сбивающего на землю удара. Если у каких то чаров сильные джагглы. то значит это будут абьюзить, для наиболее легкой и эффективной победы. В т5 тоже полно говночаров, которыми и не поджаглишь толком, просто на чемпах ими не играют или если играют то не попадают так высоко, чтобы эти игры писались на видео. Настоящая же стратежня игра с кучей опций и без дизбалансных (или одинаково дисбалансных для всех) техник будет выглядит как использования 3х ударов и снимание хитов оппонента в последние секунды, ибо дефенс из инвинсибилити.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 06 янв 2006, 18:21

где все скачет и задорно чебулдыжится
Belial, отжег...я плакаль...с меня завтра пиво...повеселил ты старика...:D
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 06 янв 2006, 20:47

Broken_Angel
Это не Вален писал? Про подсечку точно Вален
что основа тактики Т5 заключается в том чтобы правильно поймать на аперкот(подсечку,что бы там не было),в остальном идёт задрочиность комбы...

Херня это полная,это не основа тактики а основа(наиболее легкой и эффективной победы.(сдёрнуто с поста выше)).Вот и всё,а что бы видеть нормальную работу Т,нужно просто скачать не чемповые демки (любого с чемпа) а дружеские матчи.
Дофига не чемповых демок с 3-6 раундов, имеют 2-3 джагла за весь матч.И ударов там используется далеко не 3.
Это кто какой путь выбрал.

Добавлено через 54 минут(ы)
А вообще, если джагл это несколько ударов нанесённых в воздухе,ну так это и мы делаем.Правда не зацикливаемся на этом,так,если в воздухе почему бы и не влупить от 3 и выше ударов.Но это никак не основа тактики.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 06 янв 2006, 20:52

А вообще, если джагл это несколько ударов нанесённых в воздухе,ну так это и мы делаем.Правда не зацикливаемся на этом,так,если в воздухе почему бы и не влупить от 3 и выше ударов.Но это никак не основа тактики.
Kens, ппц, тут даже я удивился. Столько ты что-то парил, а тут задаёшь себе риторический вопрос: "Ну если джагл - это несколько ударов в воздухе...", а потом делаешь всем открытие о том, что это и вы делаете... Вот лично я, в контексте этой фразы, понял только одно - до этого ты даже не понимал о чём говорил... Мда.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 06 янв 2006, 21:01

И где можно увидеть ети нечемповые демки? Подскажите.

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 06 янв 2006, 21:15

BaGhash
До этого я не замечал,мне всё равно ударить в того кто двигается,либо в того что в воздухе.Рамблер мне сказал,когда мы с ним играли и я Ли его поднял и сделал 5 ударов на автомате как делал всегда.Сказал что я сделал джагл.
И я не парил,я говорил чётко это не основа,основа база.А у вас все силы на джагл уходят.Велон с Эди чёт не особо джаглит,у Белиала намного сильнее выходит а выигрывает Велон?
Dubrovskay
Что приносят то смотрю,Рамблед скачивает,я иногда только у меня долго очень качать,скорость фигня.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 06 янв 2006, 23:01

2Броукен %))))

Блин чувак я незнаю вообще как ты читаеш мои посты или что %))) Чем тебе не нравятся джаглы я тоже немогу понять. У набора персонаже в Т5 есть джаглы с потенциалом или убить или снять 70-80% Хелсов, причём как показывает практика это возможно на уровнях со стенами а на открытых особо не выйдет. То есть есть ситуативные комбы которые могут снять 80% хелсов. Дык из-за этого ты не хочеш играть или что? %))))

В ГГ есть комбы снимающие 60-80% хелсов, тоже ситуативные. У того же Сола луп, у Слеера 2 лупа, вообще у многих персов есть. Во многих 2Д файтах есть такие серии, могу перечислить ГГ, КОФ, СФ, МвЦ, Гароу, ТРФ и не говоря про просто таки броукен из-за лёгких инифинитов игры... Везде походу есть %) Так чё тебе не нравится то??? %))) Реально просто недагоняю %)
Конечно игру ты свою что в Т5 что в других играх строеш не только на попытке вставить лаунчер, супер комбо старте или инфинит стартер. Ты дерёшся ты там ударил обычным ударом, где то сделал мини комбу где то ушол от удара и ответил. И твой враг тоже знает про твои супер комбо стартеры и пытатеся не дать тебе применить свою самую разрушительную технику. Но где то кто то ошибётся, ударит наказуемым ударом или ещё чего и получит лаунчер и умрёт %) Ну дык извини так в любой игре %))))

Добавлено через 12 минут(ы)
Херня это полная,это не основа тактики а основа(наиболее легкой и эффективной победы.(сдёрнуто с поста выше)).
Это одна из основ ПОБЕДНОЙ тактики.
а что бы видеть нормальную работу Т,нужно просто скачать не чемповые демки (любого с чемпа) а дружеские матчи.
Ёпт там где 2 ламоса играют просто так и непользуются "нечестными техниками" или что???

Вообще про что ты?! Играют люди в файтинги восновном руководтсвуюясь соревновательным духом, вернее те люди что приходят на чампы(не полные нубасы). Люди играют и тренируются что бы побеждать. Побеждать используя все возможные пути в рамках чемпионатных правил. И при игре на чемпионате не использовать лучшую технику своего персонажа(к примеру джагл) когда можно это сделать это просто полный нубизм. Есть такое вырожени в футболе "незабиваеш ты, забивают тебе". И не убить противник когда он открылся и ты мог это сделать но ты не сделал по причине того что ты щитаеш что техника которую ты собрался применять это не честно это просто верх тупизма. Это тебе к психиатору надо сходить.

Чисто небольшой тест для тебя (мой любимый тест):
ТЫ идёш на какую то разборку с врагами у тебя есть на выбор 2 типа оружия:
1) Чисто крутой мечь настоящих честных самураев и быть офигезно честным парнем и возможно увернувшись от всех пуль и прорвашись к врагам всех их порубать.
2) Взять с собой АКМ и закосить всех вражин ещё до того как они вытянут свои пистолеты.

Что вы выбереш?!
2)
leadjunglegame.com

Ответить