Система предупреждений

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Система предупреждений

Сообщение BaGhash » 10 июл 2005, 22:22

Значит так, система предупреждений:

Над каждым сообщением пользователя есть две текстовые ссылочки: "Предупреждения" и "Предупредить". Вторая видна только админам и модерам, разрешение которым я вскоре дам. Выдача предупреждений элементарна, так что разберётесь. Думаю нужно затронуть саму систему наказаний. Итак, за каждое сообщение модератор может выдать предупреждение или замечание (замечание кроме как сообщения в ПМ или на мыло ничего не делает, её назначение - предупредить новенького пользователя или в лёгкой форме указать старичку, о том что он не совсем действует в правилах форума).
У каждого пользователя есть поинты предупреждений - всего их 10. В зависимости от тяжести наказания начисляются поинты: 1 - за небольшой тяжести, 3 - за средней тяжести, 6 за тяжкие, 10 за особо тяжкие нарушения.
Каждое из наказаний имеет срок жизни. Небольшой тяжести - поинты сохраняются на 3 дня, средней - на 7, тяжкие - на 14, особо тяжкие навсегда.
После того, как пользователь набирает определённое число поинтов, ему накладывается наказание: 5 поинтов - нет подписи, 8 поинтов - нет аватара, 9 поинтов - нельзя пользоваться ПМом. Когда пользователь набирает 10 поинтов наказаний - бан на 1 день. Если пользователь банится, потом опять банится, то бан увеличивается вдвое, то есть первый раз банится на день, второй раз банится на 2 дня, третий на 3 и так далее... То есть рецидивисты банятся на больший срок.
Кроме того, помимо поинтов, пользователи банятся после 3 предупреждений. Любой тяжести. То есть, например, пользователя модератор 3 раза наказал за нарушение правил небольшой тяжести (3 поинта), но он тоже будет забанен, так как был предупреждён 3 раза.
Если пользователь в общей сложности получил 5 банов, он банится навсегда.

После выдачи предупреждения пользователю, ему в ПМ приходит сообщение об этом, которое он может оспорить. Для этого в ближайшее время будет назначен своего рода судья, который будет ОБЪЕКТИВНО решать разногласия между администрацией и пользователем.
За одно и тоже сообщение пользователь не может быть наказан более одного раза, так как мы все знаем, что за одно преступление 2 раза ответственность не накладывают

Все замечания и предложения можно высказывать. Всю систему можно менять. Поинты, срок их жизни, максимальное число предупреждений, наказания и их сила, а также многое другое выносятся на обсуждение

P.S. Включать или не включать? - этот вопрос на обсуждение не выносится. По-любому в каком-то виде эта система будет на форуме. Для удобства модеров и автоматизации всей бан-системы.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 10 июл 2005, 22:45

не очень понимаю с особо тяжкими - 10 поинтов навсегда? получается что мену просто надо перерегится? ведь 10 поинтов это всё:(. его потом банить то не надо:) сам помрёт. или он "честным трудом" (с) сможет искупить? но тогда это не на всегда... может ограничится месяцем? или двумя?
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 10 июл 2005, 22:59

Нет не так. Перманентно даётся при особо тяжких. То есть навсегда банится :) Нууу это для особо отличившихся, пользователи которые уж совсем что-то сделают плохое, которых на корове без предупреждений банили :) Так что Особо тяжкие это скорее для красоты.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 10 июл 2005, 23:38

Гм... приходит ПМ с объяснением значить. А еси ПМами юзер уже пользовацца не могет из-за штрафбаллов? Как он ето пм прочитает?

А вообще система хорошая.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 01:01

Хех, ну на 9 отключается ПМ :) А на 10 вас того... :) То есть следующее предупреждение, которое к вам полетит вас уже не будет беспокоить в ПМ, так как форум будет сообщать о совсем другом вашем состоянии ;)
На днях подумаю как и что получше. Пока это набросок, который вполне меня устраивает. Будут предложения - жду.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 01:07

...Советский Союз returns.

Вы для судей-присяжных отдельную колонку замутите или "Свобода Слова" будет коллективно участвовать?

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 01:15

ММммм... а причём тут это? Судья один и его может и не быть. То есть функция есть такая, но пока она возложена на меня. Вдруг среди всех форумцев появится мега-авторитетный мэн, слово которого будет последним, вот ему то я и отдам эту функцию. Пока же это один из вариантов.

А советский союз тут причём?
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 01:18

На каждом углу орут про демократию, либерализм и прочую дурь девяностых-двадцать первого века. Впервые вижу столь жёсткие меры усмирения фф-граждан. Не сказать, чтобы особенно огрочился.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 01:27

Ну раз эта тема действительно затрагивает тему демократии, то немного поясню.
Nekich демократия - власть народа. Причём не абсолютная, а с очень многими ограничениями. К тому же очень нацелена на права меньшенства. Ну так вот, достаточно людей, которым не нравится флуд, флейм и оффтоп, а также много чего ещё. Поверь мне ЭТОТ форум не то что не строгий, а практически абсолютно анархичен. В любой стране наших лет, причём где демократия развита куда больше чем в России, существуют законы, которые регулируют тем или иным способо общественные отношения. Не вижу причин о противопоставлении того, что я предложил и демократии.
Кроме того, я наоборот всегда предлагаю вам самим что-то регулировать. Без присутствия модераторов, но уже не первый раз слышу отказ :) Так что - да будет так.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 01:37

Хе, не строгий? По сравнению с кем/чем? Глянь что творится на GCC и RC - форумы, которые я сравниваю с ASof'ом - вот там тотальная анархия, мат, дурнейшие посты и модеры, которые на это дело положили огромный прибор. Этот форум, то есть сейчас конкретно ты, предлагает ограничить всю эту дурь. И это хорошо. И я надеюсь, что так оно и будет. В рамках приличия. Ибо видно, что как только людям дали в тыкву "хорош матюгаться и парить не по теме" они начинают катить бидоны, крошить батоны и скрежещать зубами, что, мол, "как так - здесь И-Нет, свобода слова...а ну к кустам кошачьим нафиг весь контроль". А потом сами же и возмущаются "беспредел, нах, что стало с благообразным местом общения??!" Чуствуешь мысль? Я никоим образом не против "Строгие Меры Versus Флудерасты-флейм-гиганты". Но со стороны "свободный" обитатель И-Нета тут же узрит диктатуру, ущемление прав и т.д. Я просто привёл точку зрения такого жителя, не более. И, заметь, раз демократия защищает интересы меньшинства, а ты действуешь в интересах многих людей, что не любят флуд, то, как сказало бы США - "какой тут у вас тоталитарный режим... где наши бомбардировщики?

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 01:57

Не ну понятно... всё зависит от того как пользоваться системой :) Я не думаю, что здесь кто-то особенно то жалуется по поводу ущемления прав. Хотя флуд, флейм и оффтоп нужно ИМХО ограничивать, а то совсем беспредел пошёл.

А по поводу форумов... я сижу на многих форумах, где действительно люди обсуждают интересные и важные для них темы. Так там не то, что флейм, флуд и оффтоп удаляют, так там ещё и пристально следят ГДЕ ты что запостил, реально ли эта информация достоверна и после обсуждения темы её тут же закрывают. То есть вопрос- ответ, дискуссия закончилась - тема закрыта. На самом деле очень удобно общаться, а самое главное я там всегда нахожу ту информацию, которая меня интересует и не читая 5-6 страниц абсолютно не по теме. Но этот форум немного не той направленности, так что здесь то особо то и не будет.

З.Ы. Пока я представляю меньшенство - тем кому не нравится флуд, флейм и оффтоп ;)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 02:03

Кстати, будут ли эти "пойнты" отображаться публично или только для персонального пользования?

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 02:10

Кстати, будут ли эти "пойнты" отображаться публично или только для персонального пользования?
Да, слева под аватаром. Будет показано сколько замечаний, предупреждений и поинтов у пользователя. Красненьким будет текст... Вернее он уже есть. Например у Неоромансера одно замечание ;) Вот так и будет выглядеть.

З.Ы. Всё, пора спать, случайно твоё сообщение побил :(
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 02:13

Добрый ты человек... Дайте мне 50 постов, я ему рэспект скажу... ^___^

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 11 июл 2005, 13:16

Вот это уже другое дело. А то репутации, шмепутации к добру не приведут. Кстати говоря, псевдодемократия в рамках форума до добра не доведет также. Только надо жестче немного быть, Багаш, т.к. "жить" без аватарки и подписи можно вполне. Можно, например, за 5 поинтов уже убрать аватару, за 8 - ПМ, за 9 - сократить количество символов в постах наказуемого во время срока наказания до 400 символов, к примеру. Отличная мера по отношению к флудерам - много не напишешь, для больших постов придется делать дабл, трипл посты - что тоже рисково. А остальное - я имею в виду бан и прочее - оставить, как есть.

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 13:32

за 9 - сократить количество символов в постах наказуемого во время срока наказания до 400 символов, к примеру.
Интересная мысль... Но флудеры разве делают большие посты? Скорее маленькие, но Много.
Запретить им создавать темы быть может? Что тоже, правда, не идеально.

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 11 июл 2005, 13:37

Ну тогда до пятидесяти символов, Некич %) В твоем посте их ровно 71, представь, что будут за <50

Аватара пользователя
hentai-forever
Possessed can of tomatoes
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hentai-forever
Откуда: Somewhere around
Контактная информация:

Сообщение hentai-forever » 11 июл 2005, 14:16

2Фуд0
Пример флудерского поста
[флудерский пост]Сосите скрабы![/флудерский пост]
Скока символов? НЕмного, согласись... ограничение по кол-ву символов не решает в подобном случае. Может ограничить количество постов в день?
Beat me up and get silver points!

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 11 июл 2005, 15:00

То, о чем на корове я Валену говорил в шутку, здесь обрело физическую форму.. омглолвтф %)
Деспотия тоталитарного режима.
Багхаж, видно служба в рядах российских, немного вооруженных, сил, оставила сильный отпечаток на твоем представлении системы контроля и наказаний в интернете и на форумах в частности лол %)

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 11 июл 2005, 15:11

Ограничение кол-ва постов в день - ето дело. Скажем, 2 штуки в сутки.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Закрыто