Pad: as is...

Ответить
Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение SteelStrannik » 03 июл 2012, 08:59

KINGusha, нет, не теряются. При подобном разделении крестовины каждое отдельное направление нажимается раза в полтора, два легче. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я играю Пиррой подковой, у неё ударов с диагоналями и прокатами море. Диагональ - это ведь просто 2 направления нажатые вместе.
С джойстиком, который я на видео делаю, забавная история, я забыл её дорассказать в видео) Мы играем вчетвером в SC V, у троих из нас личные джойстики. У меня и Джима направления давно распилены, у Сержа нет. Он мучался, мучался, в конце концов сунул мне джойстик и попросил тоже распилить) К слову, на его джойстике я отказывался играть, слишком плохо прожимались 236, 214.
P.S. Пилю джойстики еще с первой соньки. Просто на ваш форум совсем недавно набрел.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение KINGusha » 04 июл 2012, 19:01

SteelStrannik эх, где ж ты был во времена ск4 когда я мучался с этой Айви...
Слава богу ск5 не так сложен.
Вообще если честно - заинтриговал.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Antary
Ike Ike!
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:34
Карточка игрока: Antary
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Pad: as is...

Сообщение Antary » 12 июл 2012, 19:17

Провел данную операцию сегодня, пока чистил свой дуалшок. Пластиковый каркас для направлений я не делал, решил попробовать без него - в общем-то они не болтаются ТАК УЖ, чтобы было впечатление, будто они выпадают. В целом мне очень нравится, направления прямо таки ощущаются и знаешь, что ты точно нажал - нужно привыкнуть минут 10-20 после оригинального дуалшока, но результат НАМНОГО лучше. Автору спасибо ;)
PS. Не играю в 3D-файтинги, не могу сказать как будет там, но в 2D просто превосходно.
BBCSEX: Изображение
Ike! Ike!
Melty Blood - Current Code: Sion Eltnam Atlasia, Arima Miyako.
Naruto: Ultimate Ninja Storm 2: Naruto (Sennin Mode).
Naruto: Ultimate Ninja Storm: Generations: Naruto (Sennin Mode), Naruto (Five Kage Summit), Sasuke (Susanoo), Obito.

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение Akimy » 12 июл 2012, 22:04

Интересненько... может распилю один из двух ))
Все равно играть в оффлайне почти не скем. Займусь завтра, отпишу о впечатлениях. Играть начал тоже пиррой, 236, ага, ну и теккен (евгф, вейвдэш)
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение Akimy » 13 июл 2012, 18:25

Прежде всего хотелось бы поблагодарить SteelStrannik за видео по улучшению крестовины дуалшока.
Весь отчет с фотографиями под спойлером:
Offtop
Приступив к делу и обратив внимание на свои Dualshock пады, я был удивлен, оказывается они разной сборки.
Изображение
Один из них имеет в названии модели букву R - как я понял, предназначен для России. Почему-то потребляет меньшую мощность.
Вот именно крестовину менее каноничного "российского дуалшока" я решил разделить. Внутри аккумулятор
Изображение
на 570 mAh.
Можно легко отсоединить и поменять (как и говорилось в видео). Вибро-моторы/Шифты - были прикреплены защелками, да вообще, в этом паде защелок over9000.
Добравшись до крестовины, я немного смутился - она немного другая чем на видео, + странной детальки (которая не понадобится) не было вообще.
Изображение
Немного прикинув, что это не особо повлияет на ход идеи автора данного действа, я распилил ее на четыре части.
Далее я решил улучшить идею Странника и, для того чтобы кнопки не сильно выпадали из пада, изготовил на каждую кнопку отдельно две прослойки, на 360 градусов из яркой бумаги и буквой "П" из пластика (выпадает именно внешняя сторона кнопок, пластик был именно на внешней стороне) - Это самая трудоемкая часть работы:
Изображение
Про то как я его собирал (с выпадающими шифтами и пружинками там же) и как сонька выдавала прыжки экранного меню из стороны в сторону - итп фейлах умолчу. Спустя минут 15 я его собрал. Окончательно.
So, Feel the difference: вся крестовина не наклоняется при нажатии одной кнопки.
Изображение
Вид сверху на крестовину, бумагу видно)
Изображение
Впечатления в игре: Ход кнопок и жесткость - немного увеличились. Диагонали необходимо вводить четко и ясно. Если раньше 236 поролось как 336, теперь можно запороть как 226 (без диагонали), но к этому быстрее и легче приноровиться чтобы этого не делать (просто четче вводить диагональ). Нравится что не отклоняется вся крестовина при нажатии. Нравится что в SCV критикал не запарывается со степом вправо. Немного проще стало делать 236B:4 - джастфрейм, но может это самовнушение. Из побочных эффектов - пересаживаться на оригинальный дуалшок неприятно, кнопки немного "павают" в пазах. Некритично.
Почему Sony не делает разделенную D-pad? в аркады на таком паде, возможно будет сложнее играть.
PS Если решитесь - делайте все очень аккуратно, никуда не торопитесь (особенно что касается распила пада и сборки/детальки пару раз упали на пол)
PSS Пила не понадобилась
Изображение
Последний раз редактировалось Akimy 13 июл 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение Echorus » 13 июл 2012, 19:16

Ввиду сказочной криворукости, нет ли кого в Петербурге, кто мог бы проделать подобный мод? С меня простава )
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение SteelStrannik » 13 июл 2012, 19:34

Akimy, растоплен внутренним счастьем Изображение
Очень рад, что система народу нравится. На меня друзья наехали за слив "военного" секрета в чужие руки :D
Поле для эксперимента там действительно большое. Военные технологии в России не зря всегда были на высоте, эту битву мы тоже выиграем)))

P.S. Крестовина попадается и такая. Упор в центре заменяет детальку. Его можно точно так же отправить на свалку истории, что ты и сделал.
P.P.S. Одолжи пилу, если соберусь еще видео снять.

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение Akimy » 13 июл 2012, 20:14

И кстати, незнаю как собрал R2, L2 шифты, но они мега-чуствительные теперь, чтобы сделать BE-версию атаки. R2 шифта достаточно коснуться раньше надо было вдавить на 1/5 где-то.. пружинки наверное не так поставил. Да я даже рад, черт возьми! :lol:
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
ABCtan
derpy moment
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:41
Карточка игрока: ABCtan
Канал пользователя: ABCtan
Откуда: Royal College of dramatic yomi
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Gender:
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение ABCtan » 13 июл 2012, 22:16

Offtop
Скрывать и недоговаривать о чем-то в Рашке касающееся файтингов, вред себе а не окружающим.


Алсо, теперь нужно придумат мод чтобы место педалей были шифты на дуалшоке3 и тогда можно запускать конвейер!
[cut=Under Night]In-Birth[/cut]

Аватара пользователя
Insignis
Main man
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:57
Карточка игрока: Insignis
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 914 раз
Gender:

Pad: as is...

Сообщение Insignis » 27 июл 2012, 15:00

хорошо, когда руки прямые, я когда свой, то обратно собрать не смог))
"S = сучка" Fidoskin
"Lord Brady, who art in heaven, hallowed be thy stream.
Thy monsters come. Thy will be done, on chat as it is in game.
Give us this day our daily BnB's and forgive us our dropped combos, as we forgive those who abuse lag against us.
And lead us not into Quan's vortex, but deliver us from 50/50's." Rip Torn

LexMercer
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:08
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение LexMercer » 02 авг 2012, 17:18

Кто-нибудь уже тестировал Major League Gaming - Pro Circuit Controller ? Есть мысль взять его для SSF4AE и SC5. Есть отзывы российских юзеров? А то ценник, по приезду в Россию, у него получается очень не кислый...не хочу брать в слепую.
Tekken - Fox
Soul Calibur - Sorel
Street Fighter - Masters
Mortal Kombat - Hanzo Hasashi

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение Сарыч » 02 авг 2012, 18:43

LexMercer
Я бы не советовал этот контроллер по нескольким причинам. Во-первых, это дорого. Даже если не учитывать доставку. Во-вторых, отзывы западных юзеров вроде "It feels horrible compared to a stock ps3 dpad but hey, at least its better than a 360 dpad" не дают причин истекать слюной, не так ли?
А еще у нас почти все чампы проходят на пс3, а под неё подобных контроллеров выпускать пока не планируется, насколько я знаю. Так что отзывов отечественных турнирных игроков я бы не стал ждать. Опять же, нет в этом контроллере ничего многообещающего, чтобы брать его хотя бы для теста - он не предлагает ничего нового, кроме сомнительного сваппабл щит, на него нет восторженных отзывов, на чампы его у нас не потаскаешь.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

LexMercer
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:08
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение LexMercer » 03 авг 2012, 12:06

Сарыч
На самом деле цена не имеет значение, просто не хотелось бы выкидывать деньги. Если вещь хорошая, действительно хорошая, то я готов отдать и в два раза больше.
Версия пада есть и для PS3, поэтому тут вопросов нет. К тому же, мне не шибко грозят турниры. Так, поиграть в лайве\псне с азиатами (я с Дальнего Востока).
Я играю на XBox'e больше, чем на PS3 (так уж получилось...хоря раньше был ярым Сонибоем), поэтому для меня вопрос нормального пада под файтинги стоит очень остро. А переучиваться на стик нет ни смысла, ни желания.

Прочитал обзор уважаемого Inferno на тему Hori Pad EX2 Turbo Controller. Вроде бы выглядит интересно...
Tekken - Fox
Soul Calibur - Sorel
Street Fighter - Masters
Mortal Kombat - Hanzo Hasashi

kvadrat83
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 08:00

Pad: as is...

Сообщение kvadrat83 » 27 авг 2012, 21:00

привет, послали меня сюда из "взрослой темы про выбор стика". задача у меня стоит взять "рабочую лошадку" для казуального геймера(не готового выложить 5тыр на стик - с ним и жена может из дома выгнать), которого файтинги привлекают, но возможности стокового контроллера xbox 360 очень даж бесят, как в мк9 так и в играх по типу dungeon fighter online. почитав тему, пришел к выводу что наиболее оптимальный вариант -Hori Pad EX2 Turbo Controller. еще на простора интернета нашел в наличии Hori Pad EX Turbo.
прошу просвятить - пральные выводы сделал, или на что другое еще можно обратить внимание (типа относительного нового xbox 360 офиц. контроллера с выдвижной крестовиной)
в чем эксплуатационное отличие Hori Pad EX2 от Hori Pad EX(кнопок расположение я узрел, а что с эргономикой?)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение rion_nagel » 27 авг 2012, 23:01

главное не бери Defender) они все хорошо если месяц живут при активном использовании в файтингах)
На сколько я тут прочитал - советуют брать Sega Saturn pad usb, mad catz fightpad, и пад от плэйстэйшн и распиливать крестовину на 4 части. Но лично мне и обычный чёрный пад от xbox был вполне удобен. Razer Onza не советую - крестовина только для mk годиться, те же 2qcf на ней чётко привыкать лет 100 делать.

Как вариант - можно купить палку и кнопки (или просто кнопки) и сделать свой стик. В свои 120 багсов уложишься, ещё и на пиво останется.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

kvadrat83
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 08:00

Pad: as is...

Сообщение kvadrat83 » 28 авг 2012, 06:55

спасибо за отклик.
насколько я понял - defender, sega saturn и пад от плей стейшн - не пойдут на моем xbox 360
на mad catz sf edition смотрел, но он вроде для sf 4 заточен, не уверен что в mk9 и других битемапах он будет удобен (может я ошибаюсь и здесь есть люди кто юзают его)
по поводу razer onza - понял, но к сожалению его даж у нас в городе легко найти.
тогда осталось только 3 варианта Hori Pad EX2 , Hori Pad EX и серебристый джой xbox 360 c выдвижной крестовиной(последние 2 нашел, росийских магазинах). осталось выяснить - стоит ли заморачиваться с поиском именно Hori Pad EX2 , насколько удобны эти 2 доп кнопки?
з.ы. палка и кнопки не вариант в связи с врожденной криворукостью

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Pad: as is...

Сообщение Daimond » 28 авг 2012, 11:30

kvadrat83 писал(а):тогда осталось только 3 варианта Hori Pad EX2 , Hori Pad EX и серебристый джой xbox 360 c выдвижной крестовиной
есть ещё вариант, которым пользовался я, считаю его самым удобным по управлению (но самым неудобным по кол-ву всякой аппаратуры и подключению. Подойдет только если ты считаешь PS пады удобными. Берём
1) Оригинальный пад для PS2,
2) Проводной джойстик для Xbox360 (нужен для подключения)
3) Переходник PS2 to Xbox360, например вот такой http://dx.com/p/ps2-to-xbox-360-control ... 241?item=1 (у нас пользовались им несколько человек, заметных лагов обнаружено не было, за 7 баксов лучший вариант). Распылять своё внимание на другие переходники крайне не советую, ибо всё лагает, кроме ещё одного, но он стоит около 2500р.
4) Подключаем это всё к боксу и радуемся.

Плюс с помощью данного переходника можно подключать ps2 пад к PS3/PC и Xbox360 пад к PS3, если придётся играть на разных консолях будешь играть на своём родном паде.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение RoBoBOBR » 28 авг 2012, 12:20

Что-то сомнительно что переходник за 8 баксов не лагает.
Я рекомендую:
http://etokki.com/Xbox360/Xtokki360
протестированный людями с СРК переходник (и гарантированно не лагающий), не требующи хвох-пада для подключения пс2 пада, компактен, удобен. Доставка у них тоже шустрая. На этом же сайте продается пс2-пс3 переходник, тоже гарантированно нелагучий, если взять два таких переходника и пс2 пад - ты мультисистемен. =) Вплане цены оно конечно многовато, зато точно не лагнет и инпут не уронит.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Pad: as is...

Сообщение Alexey Min » 28 авг 2012, 13:46

имею оба, подтверждаю, никаких проблем с ними :slon:

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Pad: as is...

Сообщение rion_nagel » 28 авг 2012, 23:01

kvadrat83 писал(а): на mad catz sf edition смотрел, но он вроде для sf 4 заточен, не уверен что в mk9 и других битемапах он будет удобен
Конечно подойдёт и будет удобен) Заточена под сф там только картинка)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ответить