Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Toxic1133
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:58

Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Toxic1133 » 29 ноя 2009, 21:06

Я думаю какого персонажа выбрать, остановился вот на этом списке (играю я в Tekken 6):
Marshall Law, Feng Wei, Sergei Dragunov, Miguel Caballero Rojo
Хотелось бы в кратце услышать сильные и слабые стороны этих персонажей (в особенности: На сколько персонаж сложен в освоении и на сколько персонаж силён).
Последний раз редактировалось Toxic1133 30 ноя 2009, 23:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Serge » 29 ноя 2009, 21:20

Toxic1133 Marshall Law http://fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4193
Jin Kazama http://fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4225
А тем для остальных персов пока нет.

Аватара пользователя
spawn
wdboy
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение spawn » 29 ноя 2009, 23:36

Токсик бери ло и не парься А-простой(очень простой) Б-топтир(вероятно самый сильный перс в т6)
ПС: Ктонибудь убейте Хараду !
Offtop
> 12:46:11 AM: как я ненавижу все быдло на ф.ру
< 12:46:23 AM: да там такие слегка
> 12:46:26 AM: скрабы меня скрабом называют
< 12:46:29 AM: :'(
< 12:46:41 AM: несидеть там - мудрое решение)
> 12:46:47 AM: ага

Аватара пользователя
Shaolin Monk
Immortal MK™ Fan!
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:00
Карточка игрока: Shaolin Monk
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Shaolin Monk » 01 дек 2009, 01:10

spawn писал(а):Токсик бери ло и не парься А-простой(очень простой)
Хорошая шутка. Чтобы понять насколько Ло прост - читай мой пост про DSS Здесь. Сразу станет понятно, что всё очень просто и жёстским таймингом при выстраивании аттаки даже не пахнет :grin: . А стена 4,3~DSS f+3 вообще одна из самых лёгких в игре. Особенно хорошо коннектится на смолл-чарах.
spawn писал(а):Б-топтир(вероятно самый сильный перс в т6)
Ну что топ-таер - соглашусь. Он этого давно заслужил. Только вот не самый сильный (исходя из последнего таер-листа). Самый крутой - Стив. Ло - второй. Третий Боб. Но тут должен признаться, что Ло всё-таки полегче освоить, чем Стива (омг все эти кенселы!).

Ну и что касается прямого ответа на вопрос кто из этих чаров самый лёгкий, и кто самый крутой:
Toxic1133 писал(а):Marshall Law, Feng Wei, Sergei Dragunov, Miguel Caballero Rojо
отвечаю, что из вышеперечисленных четырёх персоналий самый крутой безусловно Ло (топ 2), а самый, так сказать, легкоосвояемый :D - Фенг (но он мид-таер). Думаю, что ребята хорошо волокущие в теории, типа Синемана и Акирыча, со мной согласятся. Только не думай, что взяв Фенга, быстро научишься за него играть, или взяв Ло, и задрочив его как следует, будешь всех пнить. Для того чтобы научиться играть хотя бы на добротном, среднем уровне, необходимо много практики и некоторые познания в теории (причём не только за своего персонажа), так что сам чар играет, скорее, второстепенную роль. На первый план выходит качество твоей подготовки. Хотя признаю, что выбор чара тоже является важным аспектом будущих побед.

© Shaolin Monk
Изображение Изображение
__________________________________________________
Tekken - это пошаговая стратегия... © KINGusha

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение CleodanIAE » 01 дек 2009, 01:21

Shaolin_Monk писал(а):Ну что топ-таер - соглашусь. Он этого давно заслужил.
... хха ...
... чем же он это заслужил? Обоснуй ...

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение cerb0z » 01 дек 2009, 02:32

CleodanIAE, ты в его фреймдату загляни, ок?
Push buttons, do combos Изображение

Аватара пользователя
Shaolin Monk
Immortal MK™ Fan!
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:00
Карточка игрока: Shaolin Monk
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Shaolin Monk » 01 дек 2009, 03:28

CleodanIAE писал(а):
Shaolin_Monk писал(а):Ну что топ-таер - соглашусь. Он этого давно заслужил.
... хха ...
... чем же он это заслужил? Обоснуй ...
Обосновываю. Сразу говорю, что выражаю своё имхо, чтобы вы потом, не дай Бог, не приписали мои слова разрабам или, омг, самому Иисусу Христу! :D

Ну так вот. Обьективно можно сказать, что Ло во всех предыдущих частях сериала/в своих предыдущих инкарнациях был не очень крутой. Да чё-то он мог, и был мид, хай-мид, но не топ. А вот электрики, напротив, всегда правили балом. Их никогда ничем не обделяли. Поэтому я считаю правильным решение разработчиков немного пофиксить электриков (они спустились в миды), и дать несколько хороших опций другим чарам (чары, такие как Брюс, Пол, Лили и в том числе Ло), чтобы теперь они немного порулили. Надеюсь мысль ясна?

А, да и ещё хотел сказать. Давайте сейчас не будем по этому поводу тут холиворов устраивать. А то сейчас найдётся тут кто-нибудь и скажет: "А что разве Йоши не заслужил? Он ведь почти во всех частях калочаром был!". Или ты скажешь: "Разве Аска не заслужила?!". Я отвечу, что безусловно заслужили. Но все вопросы почему одних подняли, а других опустили - к Намко. Я бы тоже рад чтобы Йоши был топом, но вместо этого (он и до этого был не ахти!) его ещё жёстче порезали: убрали его рейнджэвый апперкотик - d/f+2 (теперь его можно делать только из стойки без меча); пофиксили свойства у его "меча" ака "самый быстрый удар в игре - 5 фрэймов" - 1+4; его дебаггер FC d/f+3 нокдаунит теперь только на СН и т.д. и т.п. Передавайте приветы Намко...

Я свою точку зрения высказал. Всё остальное зависит от разработчиков и вашего уровня удачи при выборе перса - чтоб его в следующей части не пофиксили. Должен сказать, что мне с Ло в этом плане повезло. Тебе с Аской - нет...

© Shaolin Monk
Изображение Изображение
__________________________________________________
Tekken - это пошаговая стратегия... © KINGusha

Retro
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:31
Откуда: Moon

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Retro » 01 дек 2009, 12:35

А я рад что Ло топик, классный чар! Иуверен что Иесус со мной согласен^^

Toxic1133
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:58

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Toxic1133 » 01 дек 2009, 15:15

Shaolin_Monk спасибо за ответ!
Но всё таки как мне определиться в выборе персонажа, выбираю я уже из этих двух: Marshall Law и Feng Wei
Как я понял Feng'а легче освоить, но Law сильнее.
Кого бы из этих двух вы мне посоветовали выбрать?
Такой ещё вопрос, а как эти два перса ведут себя против: Hwoarang, Lee Chaolan и Steve Fox (за них играют мои друзья), я конечно понимаю что многое зависит от умения, но чисто "механически"?
Последний раз редактировалось Toxic1133 01 дек 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Retro
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:31
Откуда: Moon

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Retro » 01 дек 2009, 17:37

Не знаю приятель я выбирал чаров тока по личной симпатии и тебе советую.

Аватара пользователя
Popopo
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:33
Карточка игрока: Popopo
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Popopo » 03 дек 2009, 23:55

Да кстати, вот например я в Т5 никак не мог определиться с выбором и кого бы не брал никого не мог освоить, но как увидел в Т6 Алису просто влюбился в этого персонажа и играю за неё =))
На начальном уровне тебе даже наверное будет проще за Ло играть, не зная всех его прелестей, но потом не уверен что ты его долго вытерпишь. Хотя ... на вкус и цвет...))

Prayer
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:15
Карточка игрока: PrayeR
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Prayer » 08 дек 2009, 01:08

Если из ЭТИХ 2-х,то бери китайца (Ло),т.к. по качеству техник он с Фенгом примерно одинаков,но сильно превосходит его по скорости.Однако я советовал бы тебе обратить внимание на Нину,которая ,как мне кажется,совершенно незаслуженно забыта и отправлена даже ниже Лили и прочих в таер листе.Плюсы игры Ниной-прекрасные джаглы (одни из лучших в игре вообще),высочайшая скорость (больше только у Ло),отличная техника (имеется в виду разнообразие миксов,поков и просто хороших приемов),хороший урон,хороший прессинг тычком.Единственно-Нина крайне непопулярнанепопулярна в мире,и научиться играть ей довольно сложно.Дело не в самих приемах (здесь все просто),а в самом стиле игры-игра на мелкий тычок,с отловом на джагл.Поверь это непросто,но если ее освоишь,то высокие места в чампах гарантированы.

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Slep » 08 дек 2009, 16:35

back to basics
Как правильно блочить верхние и миды? Лучше жать назад или ничего не жать?
У меня несколько раз странное явление происходило - по мне делают серию из двух ударов (оба не low), первый удар блочится, второй нет. При этом я не трогал кнопки и направления, кроме назад (возможно пару раз назад нажал, или между ударами разок)...

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение perfecti » 08 дек 2009, 17:03

лучше жать, однозначно.
автоблок очень ненадежный, уж не знаю почему, но он очень часто не работает.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
GordanRemake
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Gordan Remake
Откуда: СССР

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение GordanRemake » 08 дек 2009, 17:25

Slep писал(а):back to basics
Как правильно блочить верхние и миды? Лучше жать назад или ничего не жать?
У меня несколько раз странное явление происходило - по мне делают серию из двух ударов (оба не low), первый удар блочится, второй нет. При этом я не трогал кнопки и направления, кроме назад (возможно пару раз назад нажал, или между ударами разок)...
Ну когда жмёшь два раза назад(bb) происходит деш во время которого болчиться нельзя, если ты его не эскейпишь зажатием кнопки вниз(d).

Аватара пользователя
FormerLeeWarmer
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:28

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение FormerLeeWarmer » 09 дек 2009, 14:37

Prayer писал(а):Если из ЭТИХ 2-х,то бери китайца (Ло),т.к. по качеству техник он с Фенгом примерно одинаков,но сильно превосходит его по скорости.Однако я советовал бы тебе обратить внимание на Нину,которая ,как мне кажется,совершенно незаслуженно забыта и отправлена даже ниже Лили и прочих в таер листе.Плюсы игры Ниной-прекрасные джаглы (одни из лучших в игре вообще),высочайшая скорость (больше только у Ло),отличная техника (имеется в виду разнообразие миксов,поков и просто хороших приемов),хороший урон,хороший прессинг тычком.Единственно-Нина крайне непопулярнанепопулярна в мире,и научиться играть ей довольно сложно.Дело не в самих приемах (здесь все просто),а в самом стиле игры-игра на мелкий тычок,с отловом на джагл.Поверь это непросто,но если ее освоишь,то высокие места в чампах гарантированы.
пиши ещё :clapping: особенно про качество техник :taunt:
Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Zander » 10 дек 2009, 18:54

Вобщем, приветствую всех и сразу дико извиняюсь за свой дико нубский, наверно, вопрос.
Играл я в 3-й теккен несколько лет, потом взял 6-й, захотел побольше узнать об игре, разобраться в ней глубже - зарегился тут. И попал в тупик. Дело в том что я не понимаю половины того что вы тут пишете... что такое джагл, панишить, и т.д. и т.п. - я пробовал поиск напрягать, но видимо как то неправильно. 4-й и 5-й теккены пропустил, но вряд ли я из-за этого так не понимаю терминологию...
Ткните меня носом в какой нибудь FAQ\ Словарик где файтинговая форумная терминология разжевана для нубов. Если можно, на русском, т.к. инглиш я не так чтобы хорошо знаю. Заранее спасибо.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Idu-sensei » 10 дек 2009, 20:05

Offtop
вот словарь, там ты можешь найти все обозначения =) незачто
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%B2
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Famas
Open your soul to the battle
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:52
Карточка игрока: Famas
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Famas » 10 дек 2009, 20:22

В этом словаре, кстати, больше инфы по 2д. А вот по теккену я тоже много чего не могу найти здесь. Сейф, тречить и некоторые подобные словечки я тоже не понимаю, где это все выяснить?

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: Tekken 6: Newbie Silencer

Сообщение Star Platinum » 10 дек 2009, 20:31

Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Закрыто