Глубина сюжетов в файтингах

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 04 окт 2005, 12:06

Но. В ДС ж нету такой детальной истории, это ж Капком Да и персонажей там меньше. Что было в ДС? Дрались и все. А за что? А почему? Это притом что оно за "канон" не считается, да и в самом игровом сериала сюжета нет. "И был Голос из Тьмы и воззвал Он: - Придите". Вот и весь сюжет %)
Вопервых у Капком зачастую очень прорабатаные истории. Во вторых насколько ты знаеш в Анимашкаш обычно оффиц истории искревлены сильно и неотображают обычно глубины истории самой игры. А в третьих что ты вообще знаеш про историю ДС??? Факи читал может или ещё что???
Как и в любом другом файтинге в ДС есть 3-4 главных героя и куча второстепенных. И у каждого из героев ДС очень сильно проработана история и персональе черты. Вропчем чем и славится капком.
Чёрт, да там даже проработаны истории персонажей которыми нельзя играть и имена которых мы видем только в заставках. Проработан весь мир сталкеров, где что там находится какие существа его населяют, какой силой обладают и тому подбное. Так что ненадо ля-ля тут про историю и про капком.

Конкретно по этому КОФ аниме уже ясно что сюжет в лучшем случае может быть кенном только для серии ЕХ, да и то с большой натяжкой. Будет такое себе рубилово с ничем неоправдаными рекламные появлениями персов из скоро выходящего МИ2.
leadjunglegame.com

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 04 окт 2005, 14:04

Валь, ты ушел не в туда :) Вот скажи мне какой толк от сюжета который есть НЕ в игре, а лежит где-то в Интернете и который еще надо искать? Всю эту бойду, как фанаццкую так и офимциальную я читал но легче мне от этого не стало. Вот было бы оно в игре - другое дело. Что касается сюжета ДС - да, я это читал. Но это было в скачанном тхт-файле, а не в игре. Вот в ГГ все есть в плане сюжета. СФ? Начало игры - "я хочу стать супер бойцом". Конец игры - "Я стал супер бойцом" (с). ВСЕ. Всесь, блин, сюжет. В Дарксталкерах нету даже такого. Вступительный мультик - череда персов из игры, финальные титры - хз что, но явно не нормальный эндинг. Я тебя понимаю, ты фанатик Капкомовскпих файтов, но я-то нет. И мне до балды такой, с позволения сказать, "сюжет" который весь надо искать(!) в Интернете. Я еще понимаю - тонкости какие-то или его части, все в игру ведь не впихнешь. Но чтоб ВЕСЬ? Извинити, но это не сюжет, это книжка в которой описаны приключения героев из игры.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 04 окт 2005, 20:37

Вот в ГГ все есть в плане сюжета. В Дарксталкерах нету даже такого. Вступительный мультик - череда персов из игры, финальные титры - хз что, но явно не нормальный эндинг.
В ГГ есть весь её сюжет??? Да ладно %)))))))))))))))))))))))))))) Почитай фак. Я проходил игру за всех персов по всем направлениям но моментально слил в простейшем споре паре гирщиков. Почитай фак по истории ГГ %)))
СФ? Начало игры - "я хочу стать супер бойцом". Конец игры - "Я стал супер бойцом" (с). ВСЕ. Всесь, блин, сюжет.
Ну ни куясибе %)))) А где это такое было что бы кто то стал супер бойцом??? В СФ вопервых как минимум 5-6 главных сюжетных линий, плюс ещё они меняются в зависимости от игры. Я мог бы написать тут целую поэму про это но лучше не буду, а то все начнут ныть что нелюбят длинные посты пои %)) В СФ всё супер жосто переплетено, все приходятся кому то знакомыми, врагами, родственниками или бабушками.
Вступительный мультик - череда персов из игры, финальные титры - хз что, но явно не нормальный эндинг. Я тебя понимаю, ты фанатик Капкомовскпих файтов, но я-то нет.
В ДС тоже пожалуй куча всего в сюжете. И мид босы и так далие. При этом незабываем что последняя часть ДС была сделана в 97 году!!! Когда ещё всё было в боёвке и рынок был перенасыщен.
leadjunglegame.com

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 04 окт 2005, 21:48

Valen писал(а):Почитай фак по истории ГГ %)))
Дада, я знаю что Ван Хален отец Диззи ;) А если серьезно то стори-мод того же Релоада открывает немало игроку, а где такое есть в других играх в жанре? Rival Schools? Super Gem Fighter Minimix? :) Да, GG открывает не все, но по крайней мере дает достаточно чтобы заинтересовать игрока. Или незаинтересовать. В этом плане СФ производит впечатление очередного Мортал Комбата - собралось десятка два-три чуваков и чувих и айда мутузиться. И не только СФ.
Valen писал(а):Ну ни куясибе %)))) А где это такое было что бы кто то стал супер бойцом???
Ок. В начале игры Сакура хочет купить себе шоколадку, а побив Вегу или кого там в финале, она ее таки себе покупает. Так лучше? Но о ее походе в магазин не будет сказанно ни слова. Пройдя SFA3 несколько раз я так нинаполметра и не вьехал в что, почему и за что там дерутся. Есть два слова в начале и есть пара слов в конце + картинки. Офигеть как круто. В Релоаде есть больше. Там есть и то, что было между началом свары и ее финалом.
Valen писал(а):В СФ вопервых как минимум 5-6 главных сюжетных линий, плюс ещё они меняются в зависимости от игры.
Ты все это в игре узнал или перерыл с десяток фанатских сайтов?
Valen писал(а):В ДС тоже пожалуй куча всего в сюжете. И мид босы и так далие. При этом незабываем что последняя часть ДС была сделана в 97 году!!! Когда ещё всё было в боёвке и рынок был перенасыщен.
Но мы ж сейчас не о боевке трещим? :) И год выхода игры для сюжета/сценария не показатель кстати ;) В ДС тоже есть сюжет... какой-то. Но опять-таки, играя в игру ты про него ничего не знаешь. Когда я прошел игру я нифига не знал ни кто такой Лорд Раптор ни кто такой Джеда ни кто такая Q-Bee. Ради чего они там дерутся - тоже не знал. И это при том что у меня есть все 5 частей (cps-2). Я конечно рад за ребят из того же Капкома что они делают клевые файтинги, но вот то что они жлобятся засунуть сюжет в игру, а продают его отдельно в виде книжек, комиксов и аудио-дисков меня несколько обескураживает. Я не чувствую что это история Кена или Кемми или Бирди, это скорей выглядит как история каких-то посторонних героев, которых зовут так же как и главных героев Street Fighter.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 04 окт 2005, 22:57

Уже на 50% написал огромный пост но потом на меня нашло озорение....

А чём я спорю???

Значит твой аргумент заклуючается в том, что пройдя аркад версию игр от капком ты нифига непонял в сюжете?! %))) А вот пройдя хом версию ГГ где и галерея и стори мод и всё, ты типа всё понял. %))) Так вот иди пройди Аркад версию ГГХХ#Р(только как?! %))))))))))) ) на настоящей аркаде и тогда раскажеш мне что из неё понял про историю ГГ %)))

Шах и Мат %))))))))
leadjunglegame.com

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 04 окт 2005, 23:16

ха. я играл и в консольные версии СФ и там было тоже самое. Не совсем работает твое озарение :) И Дарксталкеры у меня есть консольные. Почему в аркадном КоФ есть нечто большее чем простое месилово?

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 04 окт 2005, 23:44

ха. я играл и в консольные версии СФ и там было тоже самое.
Чё??? Дык может ты невкурсе но читать и смотреть заставки при игре в стори мод лучше всего с открытыми глазами %))))
В какие именно хом порты СФ ты играл то? В СФ2 колекцию для ЗЫ1??? %)))))))))

Теперь что касается А3. Незнаю как ты нифига непонял. Вопервых в аркадном СФ при выборе пресов есть короткое описание которое конечно же ты непрочитал, во вторых есть мид босы разговоры с которыми ты видемо тоже непрочитал, в третьих есть бой с персом перед босом диалог с которым ты видемо тоже непрочитал. Ну и потом разговор с самим босом, потом ещё и типа заставка созданная частично из картинок а частично из спрайтов, в котором тоже монго чего говорится.
Без сомнения заставки за комических персов типа Сакуры, Кемми или допустим Р. Микки немогу нести какого то огромного вклада в сюжет игры, тем немение вся информация которая даётся по этим персонажам достаточно что бы понять чего они хотят и чего добиваются.
Во вторых, поскольку СФ достаточно длинная сага то истории в ней мы видем куда больше чем в других играх. Мы видем целую жизнь некоторых персонажей, допустим того же главного героя Рю.
И втретьих тебе ли незнать что 70-90% заставок финальных по истоии игры оффициальной неслучалось, и существуют они только для того, что бы удовлетворить любопытство игроков, которые задаются вопросом "А что если?!". Это так и в СФ и в КОФ и в ГГ.

Теперь про ДС и Райвал Скулс. В самом ДС столько же встречь с мид босами и босами сколько и в СФА3 и если ты хоть немного напряжош мозги то понять в чём суть я думаю несложно, к тому же если ты заметил то ДС во многом комичный файтинг и поэтому сюжета наполненого супер глубоким смыслом я думаю ждать от него глупо, тем немение он там есть. Про Райвал Скулс я незнаю к чему ты вообще сказал, ты или в неё давно неиграл или что. В Райвал Скулс идут постоянно разговоры между персонажами перед боем и после боя, и к тому же в этих разговорах принимают участие обычно все члены противоборствующих команд. Как там неувидеть сюжета можно я просто даже незнаю. Разговоров там столько же сколько и в ГГ.
leadjunglegame.com

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 05 окт 2005, 00:33

Что касается РС то если б ты внимательней читал начало моего поста, ты б увидел почему я их упомянул. Именно потому что там болтают дофига. Что из СФ я играл я конечно же не помню. Но. Почему это я должен играть в какие-то определенные версии, а не во все подряд? Достаточно развернутый сюжет есть почему-то не во всех играх? ;)

Что касается того же А3. Думай что хочешь, но эти жалкие "короткое описание" я за старт истории не считаю. Точно также я не считаю за историю фразы с мид-боссами на уровне "йоу ниггер, давай подеремся, я сильный. - о-ке, давай" и эндинги в том же духе. Хотя картинки посмотреть было и интересно. То что СФ длинная вещь я тоже знаю. Ну а кто не знает и ему как бы до одного места кто такой Кен? Что, ему надо искать ромсет самого первого СФ и начинать все оттуда? :)

ДС: Какие, блин, мидбоссы? :) В игре по этому поводу ничего нет. Откуда мне знать кто там радовой противник, а кто типа босс, если нету ни текста ни соответствующих моменту спецеффектов? ;) Вот в VS2 появление Джеды обставлено суперски, да и музыка звучит соответственная. Но текста также нет. А то что он комичен это не мешает ему иметь хоть какой-то внятный сюжет. Оно, блин, есть вы развеселом WakuWaku7 даже.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 05 окт 2005, 10:08

Что касается РС то если б ты внимательней читал начало моего поста, ты б увидел почему я их упомянул. Именно потому что там болтают дофига.
В ГГ тоже дофига болтают в стори моде причём часто о какой то фигне.
Но. Почему это я должен играть в какие-то определенные версии, а не во все подряд?
Ну а почему я должен читать властелина колец подряд а не 3,2,1??? %)))))
Что касается того же А3. Думай что хочешь, но эти жалкие "короткое описание" я за старт истории не считаю. Точно также я не считаю за историю фразы с мид-боссами на уровне "йоу ниггер, давай подеремся, я сильный. - о-ке, давай"
Краткая предыстория персонажа которая напоминает тебе о том что он делает и почему. Больше и не надо, в ГГ в том же вообще куча бреда разного написано. В КОФ такого нету вообще.
Про ёв нигга ты наверно спутал с SvC:Chaose??? В А3 почти всё время(если перс не комичный) идёт разговор который многое нам расказывает и объесняет отношение персонажей к друг другу.
То что СФ длинная вещь я тоже знаю. Ну а кто не знает и ему как бы до одного места кто такой Кен? Что, ему надо искать ромсет самого первого СФ и начинать все оттуда?
А разве в какой то игре расказывается история с самой первой части??? Чё то я непомню такого...
Но текста также нет. А то что он комичен это не мешает ему иметь хоть какой-то внятный сюжет. Оно, блин, есть вы развеселом WakuWaku7 даже.
Ну у той же Сакуры сюжет куда поглубже и поинтересней чем допустим у Бриджет или Юри, или хотя бы Маи Ширануи. И он далеко не сводится к "Хочю купить шиколадку".
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 05 окт 2005, 12:49

ы, черти я вас обожаю=).
Как давно я не читал продобный спор, все тока пиписками мерится и умеють=)).
ТОка вам не кажется что спор безоснователен?
ведь и правда многие завтавки в файтингах(и о боже даже в кофе),сводятся именной к этой "купить шоколадку", вспомнить тока как женская команда квасила в КОФ95=). Или вечные проблемы с баблом у семейства саказаки...
как мне сказал один анимешник:"зря ты людям сразу файтинги даёшь смотреть, лучше бы лав хину дал,сюжет у всех этих драчек слишком плюшевый".
так вот вся ЭТА ХЕРНЯ СМОТРЕТСЯ смешно, особенно когда читаещ какой нить ФАК где описывается всё великолепие сюжета...не знаю почему может это пережитки аркад, но большинство заставок заканчивается именно групой попойкой...а отсутствие начального сюжета(базы так сказать),вообще вводит в аут...
дык я о чём?короче нехер спорить всех забанить, тема о кофе=)).
а в файтингах и правджа сюжет шикарный просто он в файтинги не влезает,
так что Рамблер был отчасти прав про "шоколадку".
Изображение

Ответить