Страница 1 из 6

GG проблема уровня игры

Добавлено: 04 сен 2007, 21:01
Razdikrok
Подозреваю, что тема актуальна для московских файтеров и не только. Все знают, что в среднем скилл питерских игроков значительно выше чем у остальной части комьюнити, и дело даже не в задротных комбах и сетапах, а в лучшем осознании происходящего на экране (какие опции у оппонента, что сейф, что ансейф, когда противник готов сожрать даст). Все также знают, что в среднем не-Питерцы мешат, а когда не мешат ведут себя неправильно и т.п. Ситуация не меняется уже настолько долго, что советы вроде "Тренируйтесь больше!", "Не мешьте!", "Используйте мозг!" стоит признать бесполезными. В случае Москвы я скажу вот что: наши файтеры делятся на тех, у кого небольшой опыт игры и большое желание выигрывать, тех, кто настолько привык сливать, что смирился с этим и тех, у кого много опыта, и им наплевать на всех предыдущих\у них есть дела поважнее. При таких раскладах москвичи не дорастут до питерцев, как бы ни старались.

Мои предложения для тех, кто хочет тренироваться с пользой:
1. Заканчивайте мешить за чаров, которых вы не учите (воспринимать по совести).
2. Перед тем как идти на тренировку подумайте, чем ваша игра будет отличаться от прошлого раза и за что вы будете наказывать оппонента.
3. Во время игры обращайте внимание на то, как защищается ваш оппонент, придумывайте такие миксапы, от которых нельзя уходить с помощью однообразной защиты.
4. посмотрите, какие удары ваш оппонент съедает чаще всего (даже если вы не понимаете почему) и научитесь наконец делать демедж, нокдаун или что там вам надо для счастья после них. Неплохо также спросить, почему противник ест сетап по 5 раз за раунд.

Для тех, кто не понимает, как можно так мешить и тупить:
1. Представьте что ваш оппонент делает вам неправильный сетап не из-за отсутствия мозгов, а потому, что он работает против тех людей, с которыми он обычно играет.
2. Ваш оппонент мешит не потому, что это его стиль игры, а потому, что он не знает, что нужно делать в этой ситуации, а блок не помогает ).
3. Если вам что-то не нравится в игре вашего оппонента, то имеет смысл сказать ему, где именно он ошибается.

Если вы и без меня все это знаете, то я прошу у вас прощения. А еще прошу переходить к делу или объяснить мне в чем я не прав.

Добавлено: 04 сен 2007, 21:20
BioLogIn
Offtop
я затрудняюсь сказать, из какого это должно быть раздела, но поскольку речь о тренировках, то видимо все же из файтинг-встреч, а не из "мероприятий"

Добавлено: 04 сен 2007, 21:23
Alex♪
Какой умный мальчик =))))))))))

Добавлено: 04 сен 2007, 21:38
Razdikrok
Offtop
я затрудняюсь сказать, из какого это должно быть раздела, но поскольку речь о тренировках, то видимо все же из файтинг-встреч, а не из "мероприятий"
Я тоже ). Просто в "встречах" вроде договариваются кто где с кем.

Добавлено: 04 сен 2007, 21:42
DreaD
?????????????????????????? ... ничего не понял !!!
Читайте мат часть .... а то будите всю жизнь играть как я =) (это даже не шутка)!!!

Добавлено: 04 сен 2007, 21:57
TCD | Llanowar Elf
Согласен со всем. А ещё надо играть японку на хоумфайтах. А для чемпов я знаю супер-тактику, но никому её не скажу, тк сам буду задрачивать. И вообще выигрыш на чемпе зависит совсем не от скилла, поэтому нада качать другое. А эти советы чисто для общего уровня.

Добавлено: 04 сен 2007, 21:58
A.T
КМК, это в страт. раздел.
Все же сама идея "Как, где, зачем, почему поднять уровень игры" - относится в первую очередь к турнирным затеям.=)

Добавлено: 04 сен 2007, 22:05
Slep
Жека, в предложения можно смело добавить что-нибудь о собственной защите - она хромает почти у всех. В основном тренят комбы/миксапы, то есть атаку, на защиту, как я понял, мало кто тратит время.

P.S. Ллан - цуко скрытная =)

Добавлено: 04 сен 2007, 22:11
Razdikrok
Согласен. Я имел это ввиду когда написал "подумайте что изменить в собственной игре". Только думать о защите очень трудно когда не знаешь, что может предложить тебе противник. Проблема в том, что люди даже не задумываются, почему они умирают.

Добавлено: 04 сен 2007, 22:19
OverKilL.
проблема в том что когда даже говоришь это не сразу доходит)
у нас костяк файтеров изначально создавался для борьбы с внешним противником а не друг с другом и мы друг другу постказывали рассказывали...ща уже тоже все немного иначе..подсказки есть но их меньше мы уже слегонца разделились на север и юг + далеко не всем уже эти подсказки нужны, а некоторым уже нехочется расскрывать некоторые свои секреты...

Добавлено: 04 сен 2007, 22:24
Razdikrok
Не сразу доходит, потому что у людей нет мотивации думать, мол все равно сдохну. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, надо сказать не раз и может даже не два, может показать даже, но результат стоит того.

Добавлено: 04 сен 2007, 22:38
OverKilL.
не со всем так, есть вещи которые рвут мозг ... и подстраивание под них приходит со временем\опытом сразу не привыкнуть...

Добавлено через 02 минут(ы)
например...фроз и темплар...(мы с фрозой по пьяне даже поспорили))
вобщем я бил темплара 1й и тойже фигней по нескольку раз подрят ..твердя ну пол часа точно нечто в стиле..во смотри сейчас снова пропустит...
притом должно отметить что он оч и оч не дурно играет..

Добавлено: 04 сен 2007, 22:42
Razdikrok
Да, есть такое. Но я бью людей уже год одной и той же фигней потому что они НЕ САДЯТСЯ. Просто ждут, когда они смогут снова подешиться и получить заслушенный 2Х. Когда человек сознательно старается не сожрать у него это рано или поздно доходит. Хотя конечно "не сразу".

Добавлено: 04 сен 2007, 23:07
OverKilL.
хотя если быть честным стоит таки упоминуть что...я все таки миксил эту фигню с кучей прочей дряни...хотя пару раз тупо дела подряд))

Добавлено: 05 сен 2007, 00:34
Fiard
Так или иначе - чамп и дом трен - абсолютно разные вещи ... Если в хоум файте каждый пытается делать/разводить/не вестись, то на чампе пытаются выиграть изо всех сил. Поэтому при критических ситуациях (мал. кол-ве хелсов) люди начинают либо жрать дефолтные оверхеды либо все время делать раш-приемы (аля ДП). Это очень чувствовалось на МФА (да в общем то это все понимают...). Здесь возможен лишь опыт игры - то есть степень независимости игры от волнения/сложности ситуации на чампах ...

Добавлено: 05 сен 2007, 00:40
R0S
А есть ли какие-нибудь предложения человеку, которому вообще не с кем играть/трениться ? Как думаете, играя только с компом реально развить хороший скилл игры ? И что делать, если всё уже задрочено ? o.O То есть реально тренить уже нечего...

Добавлено: 05 сен 2007, 00:46
cerb0z
А есть ли какие-нибудь предложения человеку, которому вообще не с кем играть/трениться ? Как думаете, играя только с компом реально развить хороший скилл игры ? И что делать, если всё уже задрочено ? o.O То есть реально тренить уже нечего...
Так а для чего тогда трениться, если нет противников ?

Добавлено: 05 сен 2007, 00:50
R0S
Да просто для себя... Maybe на след МФА приеду)

Добавлено: 05 сен 2007, 00:52
Fiard
А есть ли какие-нибудь предложения человеку, которому вообще не с кем играть/трениться ? Как думаете, играя только с компом реально развить хороший скилл игры ? И что делать, если всё уже задрочено ? o.O То есть реально тренить уже нечего...
Играя с компом, в принципе, можно узнать псевдо-потенциалы чаров, и потренить комбы в разных чаров из разных ситуаций на реакцию ... Но любой более-менее приличный игрок так или иначе может удивить нестандартными стрингами/разводами/казалось бы бредом, но по неготовности - разведет, 2-3 раза так вот разведет - и бой окончен ... Как вариант, можно смотреть японские демки с про-файтерами, демки из РФ с топами - и все хорошо обдумывать ... Ну плюс знать все основные моменты МЧ и физики игры. На мой взгляд, все равно, нереально быть "готовым", играя только с компом и в тренинге. Лучше заинтересовать кого-то в игре, и трениться с ним, пусть он не может против тебя ни раунда взять, но если хоть мало-мальски будет задумываться о том, что он делает - то это уже не сухие скрипты. Да и так или иначе, постепенно он будет учиться. Желательно так же, на мой взгляд, поиграть за ВСЕХ чаров до уровня стд комб и станд разводов с победой компа, полезно бывает =))

Добавлено: 05 сен 2007, 01:03
R0S
Как вариант, можно смотреть японские демки с про-файтерами, демки из РФ с топами
Как только ГГ увлекся так сразу смотреть начал)
Лучше заинтересовать кого-то в игре, и трениться с ним, пусть он не может против тебя ни раунда взять
Сначала я заинтересовал пару человек, но, спустя пару недель, они забили. Cказали, что у нас уж слиишком разный уровень игры + трениться, изучать что-то новое им влом =\\ Всё. Больше желающий играть нет T.T
Желательно так же, на мой взгляд, поиграть за ВСЕХ чаров до уровня стд комб и станд разводов с победой компа, полезно бывает =))
Ну это давно уже =))