Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Новости на Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение SUGATA » 31 окт 2016, 20:09

Изображение


Иногда приходится слышать что за последние части Virtua Fighter 5 становился менее популярным.
Речь идет про:
VF5 ver B (PS3) - январь 2007
VF5 ver C (Xbox 360) - ноябрь 2007
VF5FS анонс - 2010
VF5FS релиз - 2012

Это не так, если судить по главному VF ресурсу , сайту Virtuafighter.com (VFDC)
Источник

По данным админа сайта:
Регистрация юзеров на сайте:
( )
Изображение

больше всего с выходом VF5FS

Кол-во постов и тредов:
( )
Изображение

( )
Изображение

Напомню, что СЕГАнеоднократно заявляла что осталась очень довольна распространением и продажами (выручкой) VF5FS, несмотря на то что базовый VF5FS был вообще бесплатен для PS Plus.

Недавно СЕГА обновила права на марку Virtua Fighter, VF5FS с онлайн режимом будет доступен в Yakuza 6 как "мини-игра" в аркадах, VF5FS стал доступен по программе обратной совместимости на Xbox One (причем с расширенным функционалом) - все это новости последних месяцев... Stay tuned.
Последний раз редактировалось SUGATA 02 ноя 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение Aben » 01 ноя 2016, 18:54

В чем заключается "новость"? Это обычный пост на форуме. Ты думаешь, кому-то интересна статистика посещения и активности другого сайта? Даже в оригинальном посте два графика были спрятаны под каток, а тут занимают кучу места на главной странице фру. Ну а уж привязка данной статистики к популярности игры и вовсе весьма сомнительна. Я думал, что о популярности можно судить по числу проданных / скаченных копий (вон как в соседней теме по SF5), по количеству турниров и числу участников в них, наконец, по числу стримеров и смотрящих (с некоторыми оговорками).

Данная статистика не учитывает два фактора:
-развитие интернета и технологий, когда доступ в сеть есть в любом гаджете, увеличение числа пользователей;
-развитие и реклама самого портала, рост его популярности.

Сравнивать статистику 2007 и 2012 годов - это несерьезно. Скажем, если у людей во времена VF2 не было нормального домашнего интернета, чтобы писать посты на VFDC (если данный портал тогда вообще существовал), то это говорит о низкой популярности игры? Нет, конечно. Нужно учитывать, что произошло за эти 5 лет, насколько развился интернет, как увеличились возможности популяризации самих игр и подобных порталов: взять хотя бы стримы, всякие подкасты и т.п. Учитывая эти факторы, незначительная разница между 2007 и 2012 и текущее коматозное состояние, наоборот, покажутся печальными.

И второй пример. Я знаю о VFDC со времен VF5 ver B., в которую играл на PS3 до выхода VF5FS, но тогда не регистрировался на сайте. Когда же с выходом VF5FS у меня возник какой-то глюк и в онлайне постоянно вылетала ошибка, я пошел искать решение проблемы на этом сайте. Мне ничем не помогли (решил сам переустановкой), но я попал в эту статистику. Как это сказалось на популярности VF5FS? Админ сайта считает, что это сделало VF5FS популярнее, на самом деле это никак не сказалось: я просто пересел с VF5 ver. B. на VF5FS. По мнению админа, популярнее игру и делают всякие крайне полезные посты типа "ggs, wp", которые теперь можно отправить со смартфона, когда едешь в общественном транспорте (чего раньше сделать было невозможно).
SUGATA писал(а):Иногда приходится слышать что за последние части Virtua Fighter 5 становился менее популярным.
Ну и напоследок. Только неадекватный человек будет утверждать, что VF5 Ver.B на PS3 без онлайна был популярнее VF5FS с отличным полноценным онлайн-режимом.
SUGATA писал(а):Недавно СЕГА обновила права на марку Virtua Fighter, VF5FS с онлайн режимом будет доступен в Yakuza 6 как "мини-игра" в аркадах, VF5FS стал доступен по программе обратной совместимости на Xbox One (причем с расширенным функционалом) - все это новости последних месяцев... Stay tuned.
И петиции проходили, и "таинственный анонс" от Сеги, который оказался какой-то фигней и т.д. Постоянно сыпят соль на рану.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение SUGATA » 01 ноя 2016, 23:02

Aben писал(а): В чем заключается "новость"? Это обычный пост на форуме. Ты думаешь, кому-то интересна статистика посещения и активности другого сайта? Даже в оригинальном посте два графика были спрятаны под каток, а тут занимают кучу места на главной странице фру. Ну а уж привязка данной статистики к популярности игры и вовсе весьма сомнительна. Я думал, что о популярности можно судить по числу проданных / скаченных копий (вон как в соседней теме по SF5), по количеству турниров и числу участников в них, наконец, по числу стримеров и смотрящих (с некоторыми оговорками).
Хотя бы для меня это была новость, а я допускаю что более осведомлен в VF чем ты, значит для многих тоже.
статистика показывает интерес.
Aben писал(а): Данная статистика не учитывает два фактора:
-развитие интернета и технологий, когда доступ в сеть есть в любом гаджете, увеличение числа пользователей;
-развитие и реклама самого портала, рост его популярности.

Сравнивать статистику 2007 и 2012 годов - это несерьезно. Скажем, если у людей во времена VF2 не было нормального домашнего интернета, чтобы писать посты на VFDC (если данный портал тогда вообще существовал), то это говорит о низкой популярности игры? Нет, конечно. Нужно учитывать, что произошло за эти 5 лет, насколько развился интернет, как увеличились возможности популяризации самих игр и подобных порталов: взять хотя бы стримы, всякие подкасты и т.п. Учитывая эти факторы, незначительная разница между 2007 и 2012 и текущее коматозное состояние, наоборот, покажутся печальными.
- развился где интернет? в Раше? рус юзеров на VFDC можно сосчитать по пальцам одной руки. В другом мире интернет и в 2007 году был доступен не хуже чем в 2012.
- не думаю что портал за 4 года много вложил в свою раскрутку и рекламу, он и раньше был известен достаточно.

причем здесь 2007 год и VF2.
"текущее коматозное состояние" для игры 2012г причем хардкорной - это и для более популярных игр верно по прошествии 4 лет. плюс ты невнимательно читал пост и не обратил внимание на последний абзац.
Aben писал(а): И второй пример. Я знаю о VFDC со времен VF5 ver B., в которую играл на PS3 до выхода VF5FS, но тогда не регистрировался на сайте. Когда же с выходом VF5FS у меня возник какой-то глюк и в онлайне постоянно вылетала ошибка, я пошел искать решение проблемы на этом сайте. Мне ничем не помогли (решил сам переустановкой), но я попал в эту статистику. Как это сказалось на популярности VF5FS? Админ сайта считает, что это сделало VF5FS популярнее, на самом деле это никак не сказалось: я просто пересел с VF5 ver. B. на VF5FS. По мнению админа, популярнее игру и делают всякие крайне полезные посты типа "ggs, wp", которые теперь можно отправить со смартфона, когда едешь в общественном транспорте (чего раньше сделать было невозможно).
оч много букв - смысл в том что ты играл в ваниллу и потом играл в VF5FS и отметился на сайте - как это противоречит тому что на сайте регаются и пишут играющие в VF и их активность увеличивается от части к части непонятно.
Aben писал(а): Ну и напоследок. Только неадекватный человек будет утверждать, что VF5 Ver.B на PS3 без онлайна был популярнее VF5FS с отличным полноценным онлайн-режимом.
еще больше людей говорящих про большую популярность VF4/Evo которые кстати вошли в Greatest hits/Platinum по продажам и били рекорды и в них вообще не было онлайна в принципе и считающих его лучшим в серии - те люди тоже неадекватные?
Надо иметь очень глубокие познания в серии чтобы называть других неадекватными, нескромно так выражаться человеку "знающим о VFDC со времен VF5 verB". Да и судя по дате регистрации ты и о фру узнал не так давно)

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение Aben » 01 ноя 2016, 23:42

По числу комментариев я вижу, на сколько эта "новость" интересна.Такое бурное обсуждение. Ее даже ни один другой ресурс не запостил.
SUGATA писал(а):- развился где интернет? в Раше? рус юзеров на VFDC можно сосчитать по пальцам одной руки. В другом мире интернет и в 2007 году был доступен не хуже чем в 2012.
Причем здесь Россия? Число пользователей интернета в мире:
2007 - 1,4 млрд. человек.
2012 - 2,5 млрд. человек.
http://www.internetlivestats.com/internet-users/
Ага, за 5 лет число пользователей интернета увеличилось на 1,1 млрд. ( на 80%, практически в 2 раза), плюс он стал доступнее за счет мобильных гаджетов. Сказки про одинаковую доступность Интернета в 2007-ом и 2012-ом не надо рассказывать.
SUGATA писал(а):еще больше людей говорящих про большую популярность VF4/Evo которые кстати вошли в Greatest hits/Platinum по продажам и били рекорды и в них вообще не было онлайна в принципе и считающих его лучшим в серии ?
Вот я и говорю, что о популярности судят по продажам, по числу турниров и т.п., а не по статистике какого-то портала.
SUGATA писал(а):не думаю что портал за 4 года много вложил в свою раскрутку и рекламу, он и раньше был известен достаточно.
Много "вкладываться" в раскрутку не нужно. Стримы по игре, подкасты вроде того, что делали L.A. Akira с Ченом и Ультрадевидом, где VFDC так или иначе упоминался, ники игроков с припиской _vfdc на Твитче, которые всегда были весьма активны в стримах VF5FS, подобные "новости" - все это способствует продвижению сайта. С тем же успехом, с каким ты увязываешь статистику сайта с популярностью игры, я могу утверждать, что благодаря медиа и распространению интернета больше игроков VF узнали про VFDC. Потом, я не уверен, что основная масса игроков в VF5FS сидит на англоязычном ресурсе.
SUGATA писал(а):Надо иметь очень глубокие познания в серии чтобы называть других неадекватными, нескромно так выражаться человеку "знающим о VFDC со времен VF5 verB". Да и судя по дате регистрации ты и о фру узнал не так давно)
Какая-то бредовая фраза с непонятным наездом. Смотреть на дату регистрации - это серьезный подход к ведению дискуссии. Т.е. ты не согласен, что VF5FS популярнее VF5 ver. B на PS3 за пределами Японии в том числе и потому, что там есть нормальный онлайн? О чем тогда "новость", скажи мне еще раз?

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение SUGATA » 02 ноя 2016, 02:30

Aben писал(а): Какая-то бредовая фраза с непонятным наездом. Смотреть на дату регистрации - это серьезный подход к ведению дискуссии. Т.е. ты не согласен, что VF5FS популярнее VF5 ver. B на PS3 за пределами Японии в том числе и потому, что там есть нормальный онлайн? О чем тогда "новость", скажи мне еще раз?
О чем новость - написано черным по белому русским языком в заголовке.

Нет не согласен. Нормальный онлайн был в VF5verC (ноябрт 2007) причем он имел чуть ли не лучший неткод среди файтингов на то время.
Причина увеличения популярности VF5FS:
1) новая механика некоторых элементов снижающая порог вхождения при этом не уменьшающая глубину геймплея
2) способ распространения игры

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение Aben » 02 ноя 2016, 02:44

SUGATA писал(а):Нет не согласен. Нормальный онлайн был в VF5verC (ноябрт 2007) причем он имел чуть ли не лучший неткод среди файтингов на то время.
Я специально уточнил, что говорю конкретно про PS3, первый мой пост в теме:
Aben писал(а):Ну и напоследок. Только неадекватный человек будет утверждать, что VF5 Ver.B на PS3 без онлайна был популярнее VF5FS с отличным полноценным онлайн-режимом.
Второй:
Aben писал(а):Т.е. ты не согласен, что VF5FS популярнее VF5 ver. B на PS3 за пределами Японии в том числе и потому, что там есть нормальный онлайн?
Ты читаешь то, что хочешь прочитать, а не то, что я написал. Задаю вопрос по версию B, ты отвечаешь мне про версию C. С такими людьми очень сложно что-то обсуждать.

И какое отношение твои глубокие познания серии VF имеют к данной теме? Если бы ты судил о популярности серии MK по посещаемости портала TYM, я ответил бы в подобном ключе.

Основные доводы я изложил:
- новость ни о чем, таковой не является, основана на странной привязке статистики другого сайта к популярности игры;
-есть куда более объективные критерии, чтобы судить о популярности игры (число проданных копий, турниры и .т.п);
-занимает дофига места на главной странице фру, когда даже в оригинальном посте часть графиков была спрятана под спойлер:
BioLogIn писал(а):Если новость получается большая (несколько абзацев по 4-5 предложений, много картинок или флеша), рекомендуется воспользоваться ббкодом
Принимать это к сведению или нет - тебе решать.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter 5 Final Showdown - самый популярный выпуск 5й серии

Сообщение SUGATA » 02 ноя 2016, 12:26

Aben, графики убрал под кат

Ответить