Как и кем играть против Пола?

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 21 июн 2007, 15:34

10-тихитовики ни за кого делать нельзя, это треш. Даже если противник их не знает сожрут их максимум 1 или 2 раза, дальше запомнят (благо первый лоу не раньше 5го удара) и начнут засаживать. Демеджа десятихитвики не делают. И степяца как правило куда угодно. Я, правда, не уверен, что это в тему для пола надо писать.
Джастфреймы у пола одни из самых простых в игре, так что задротства там кот наплакал. Джагглы тоже не отличаются сложностью. Вообще Пол - туп и прост. Именно поэтому им играют все нубо-чемпионы (это не в том смысле, что чемпионы - нубы, а что против нубов чар - самое то). Про это уже выше писал Ллановар. Если не знать даты и не уметь панишить. степить и рвать броски, пол, конечно, чудесен. У него хороший рейндж, есть чем наказать за вифф, халявный демедж, нубо-миксапы типа фф2-продолжений. Невидимый дебагер, хорошие броски. Вообще, простота этого чара это благо. Я видел как играл Леон на последнем чемпе, он даже вышел из группы и выиграл у неплохих игроков. Просто буквально тупыми скриптами типа фф2:1 в блок уф3,4. А так, конечно, главная проблема пола это ансейфовость и линейность атак.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Gagarin
Speed RAVE!
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:33
Карточка игрока: Gagarin
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gagarin » 21 июн 2007, 15:47

2 Belial: Низок мой уровень, но скажу одно: есть тут в Краснодаре один Пол - очень злой и почти непобедимый.
Скажем, лезим на него с b+1 Браяна - пэррит. Суетимся - блочит и наказывает. Хороша игра на вэйк апах. Единственное, против чего слаб - степ. Но 60 дмг за неправильно простепинный лаунчер пугает. Хочеться разбить джой об пол, и убежать, или - научиться нормально играть.
Может, кинишь парру ссылок на игру против Пола? Где как раз он "туп и прост"?
Изображение

Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Сообщение Stranger_Spb » 21 июн 2007, 16:03

Gagarin, просто он лучше вас играет :) вот и все )
" Даже если смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и тогда они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь остается навсегда". The Crow . ( AlexS )
Заплачу денег за маленькую победу в Naruto - Ultimate Ninja Storm ^_^
"Боже, а я ему б+1 , а он степнул, а я ему фб+2, а он сел. А я джеб, а он перри. Лоу - а он лоу перри. Это не человек." (с)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 21 июн 2007, 16:22

Gagarin: все просто. Берете непобедимого Пола и других непобедимых мастеров Краснодара и везете в Москву. Тут играете со мной. Условия для проживания и игры я вам обеспечу, главное свяжитесь со мной через моб или аську.

Что касается "непобедимости" Пола, об этом я и говорю - на нубском уровне Пол непобедим, дальше - хуже.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 21 июн 2007, 17:14

Gagarin писал(а):2 Belial: Низок мой уровень, но скажу одно: есть тут в Краснодаре один Пол - очень злой и почти непобедимый.
Скажем, лезим на него с b+1 Браяна - пэррит. Суетимся - блочит и наказывает. Хороша игра на вэйк апах. Единственное, против чего слаб - степ. Но 60 дмг за неправильно простепинный лаунчер пугает. Хочеться разбить джой об пол, и убежать, или - научиться нормально играть.
Может, кинишь парру ссылок на игру против Пола? Где как раз он "туп и прост"?
У вас игрок Полом опытнее чем вы, при равном времени на игру его проще отработать из за арсенала.

А вообще берите чела и чешите к Белиалу, опять же проплатит за ваше же удовольствие -)
И если чел окажется более задрочен чем вышеуказаный Бел, будете иметь удовольствие лицезреть оторопевшего Модера асофа :D

Аватара пользователя
Gagarin
Speed RAVE!
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:33
Карточка игрока: Gagarin
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gagarin » 21 июн 2007, 17:18

2 Kens: Господи, МФА всех рассудит. Он приедет играть за Пола. На месте там ему и скажешь, что пол - говно, ок? =)
Изображение

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 21 июн 2007, 17:19

Gagarin писал(а):2 Kens: Господи, МФА всех рассудит. Он приедет играть за Пола. На месте там ему и скажешь, что пол - говно, ок? =)
Лол, ты тему хоть с начала читал, или меня уже окончательно потёрли? :D

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Сообщение ZoMBiE.rus » 23 июн 2007, 08:00

Бел у нас в Омске брайан крутой есть и пол с ло мы бы с тобой с большой радостью сыграли!Не сочти за хвастовство ,но мы тоже кое что можем.Можа повезет сыграем.Кстати я писал не то что джастфреймы пола сложны,я писал что довольно сложно не пороть их в дамаговых джагглах,а в остальном я с тобой на 100% согласен.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 23 июн 2007, 11:00

Ну так в чем проблема - приезжайте =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 25 июн 2007, 23:16

Belial
Ну так в чем проблема - приезжайте =)[/quote]

Конечно приедим!!!!!!
Против Paula нет приёма.

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 25 июн 2007, 23:29

Против Пола стоко приемов, что ты ахренеешь, как приедишь))
потролирую местность

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Сообщение ZoMBiE.rus » 26 июн 2007, 15:10

Не ну ненадо так.Да пол ето не стиви и не брайен я это прекрасно понимаю,я тут не собираюсь гнать мол пол это мегакрутан и тд и тп,просто говорю им тоже реально зарешать можно!Я тут к дяде в Москву собираюсь,если пропрет так и сыграем а то месяцами в практике сидеть и видео смотреть уже заело а омских всех игроков я знаю уже как себя.Ладно до встречи,надеюсь.

Добавлено через 03 минут(ы)
кстати вы тоже можете к нам в свободное время заглянуть,вам просто это дешевле будет чем нам в несколько раз!

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 26 июн 2007, 22:52

Linteck, Против Пола стоко приемов, что ты ахренеешь, как приедишь))

Конечно против Стива может и сложно играть за Paula, но можно взять Law И НЕТУ Стива!!!!!!

Аватара пользователя
Gagarin
Speed RAVE!
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:33
Карточка игрока: Gagarin
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gagarin » 26 июн 2007, 23:22

2 Brearius: Акира взял... =)
Изображение

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 26 июн 2007, 23:23

По таерности Стив выше ло, не понимаю о чем ты.
потролирую местность

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 26 июн 2007, 23:33

Gagarin, В СМЫСЛЕ?

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 27 июн 2007, 04:27

Ло для Стива не самый плохой мачап, да и по таерности Стив выше, так что не понимаю о чем ты.
потролирую местность

Stranger (ТН)
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Stranger (ТН) » 27 июн 2007, 09:22

Offtop
для стива плахой матчап тот который может его убить с одного лаунчера или конетрхита :confused: из жизненного опыта
жду Тэйкен 6 Тэйкен 6 Тэйкен 6 ...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Новички против Пола

Сообщение Belial » 27 июн 2007, 15:47

Коротенький мини-гайд по Полу накатал на коленке, так что не ждите откровений. Просто для всех новичков минимум необходимой информации. Как бороться с Нубо-Убийцей на Нубо-уровне:

1) Нубо-Серии

- Под нубо сериями я понимаю все серии отвечающие одному из двух условий
а) "Миксап" этих серий блокируется на реакцию
б) Перебивается
в) не является миксапом (мид мид лоу лоу и мид мид хай лоу)
г) Обе части миксапа наказываются на сопоставимый наносимому демедж.
Хороший миксап это миксап, который
д) обходится только продвинутыми техниками (прогрессив дефенс) либо делеится.

d1,42 и d12 – Типичный нубо-миксап, которым пытается играть даже комп. Отвечает требованиям б) и г) а заодно и д)
Само по себе д+1 наказуемо i8 джебами, поэтому скорее всего он будет делать вариант с удержанием д+1, который рекаверится в крауче и джеб виффит. Решений несколько.
- Если хватает реакции перебить одним джебом или серией джебов. Не бейте двумя, иначе пол может наказать вс+2.
- Если хватает реакции – отбекдешить, (d1)4 виффит и вы блокируете стоя оба выхода и наказываете.
- Если хватает реакции отстепить и сесть.
- Угадать и наказать.
Любой вариант имеет право на жизнь и может использоваться. Даже если вы просто застыли в блоке у вас достаточно времени, чтобы понять что происходит и ожидать миксапа, а угадав – наказать.

ff21 / ff22 и qcb321 / qcb 322
Отвечает пунктам а) и д) и при небольшом навыке и г)
Очень, ОЧЕНЬ долгий лоу-выход. И если в чистом (FC d1+2) им еще можно застать врасплох (т.е в блок), то в серии лоу-выход очень легко отперрить или даже перепрыгнуть на реакцию. Второй вариант предпочтительней, т.к лоу можно отменять.

qcb 1 qcb 2 и qcb 3 / df+1~b~1_2_3
Впринципе полноценный миксап, который делает демедж только на каунтерхите. В остальных случаях это повод для противника перейти в атаку. В случае нижнего выхода можете ждать предыдущего миксапа, остальные выходы сейф.

ff2:1 и ff21 – отвечает пункту г). хотя фф2:1 является одним из лучших ударов Пола, обычно им бьют только когда уверенны, что он попадет. Что же касается использования фф2:1 и фф21 как миксапа, то по-настоящему опасны они только у стены. Где обе опции дают волсплет. Второй удар фф2:1 – хай.

2) Степ

Все удары Пола степятся влево (по левую руку вашего персонажа.), большинство его мид-атак степятся в обе стороны.
Тречащие удары
- d+1+2 «плечо» - степится вправо и только когда пол в минусе. Если отстепили, пол оказался спиной.
Также немного тречат удары из свея или с фф инпутом, такие как.
- ff2 степится влево
- qcb 1 плохо степится впринципе, при удаче – в обе стороны.



3) Фреймы

Десфист (qcf+2 и пр «десфистоподобные» (фф2)2 итд) имеет -17 на блоке, многие персонажи не могут наказать за десфист и в любом случае отреагировать на него довольно сложно, если не ждешь. Степить в обе стороны.
Плечо -16, наказывается «хопкиками»(уф+4) или дф+2 большинства персонажей
уф+3,4 -13 наказывается джебами большинства персонажей.
Фф+3+4 -13 наказывается джебами большинства персонажей. Все выходы, кроме нижнего перебиваются джебами-же.
Вс+2 -18 наказывается любым базовым мид-ом или хаем который достает.
Фф2:1 -4 на блоке. Второй удар приседается.
д4 –миллион) наказывается чем угодно.
Д42 - -16 наказывается хопкиками и дф+2.
Дф+1 +0 на блоке, выход на свей-миксапы.
ф+1+2 , преимущество (+3) на блоке и вводит блокирующего в сидячее положение.
СС+3 -11 наказывается только вс+4 большинства персонажей, так что не лезьте панишить лаунчерами.

4) Сетапы
фф2:1 дистанцию этого удара часто используют для того чтобы остановить приближающегося противника встречной атакой. Это может быть как бф+1 так и уф+3,4, дф+2, бросок итд.
Аналогично зачастую пользуются десфистом и бф+1.
После fc+d+1+2 и аналогов не бейте вс-атаку вифнет в любом случае, против нубисов также часто используют эту ситуацию чтобы влепить вкусный десфист.
Большинство ансейфов нубо-полы используют как сетап для реверсала Т_Т
Удары с маленьким минусом (дф+1, 12, вс+4 итд) – как сетап для плеча Т_Т
У стены ждите микса фф+2 – он там особо вкусный. Также СС+3 в каунтер у стены доставит много незабываемых впечатлений, т.к гарантирует десфист и волсплет.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 27 июн 2007, 16:07

Основной трэчащий удар пола, которым достают из степа это b+2. -6 на блоке. На хите вэйки, на контр хите - джагл. i16.

Так же оч хорошо трэчит qcf+1. -7 на блоке.
Джагл стартер. минусы - хай. i17.

Еще оч неплохо наводитья ножка d+4, но оч короткая и очень станит на блоке.

При помощи крауч дэш кенсела, более продвинутые полы используют ее как микс с детфистом.

P.S. А нуда, чуть не забыл) еще почти 100% трэкинг у другого плеча f+1+4. i20. BS -15.
потролирую местность

Ответить