Прошу помочь решиться на покупку стика

Ответить
Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение Poligraf Poligrafych » 03 окт 2009, 04:28

Кстати, раз уж тут упомянули SFIV FightStick TE, хочу спросить у знающих людей, как он, стоит того? Я уже вроде как определился, но мало ли :)
Ну желаю, чтобы все…

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 03 окт 2009, 11:04

Poligraf Poligrafych писал(а):Кстати, раз уж тут упомянули SFIV FightStick TE, хочу спросить у знающих людей, как он, стоит того? Я уже вроде как определился, но мало ли :)
Мне тоже кстати интересно :)

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение Heven » 03 окт 2009, 11:36

Лучше, наверное, взять HRAP3 SA, он дешевле и как раз сейчас продаётся на аркадшоке. Части санва.

Аватара пользователя
.Ly
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:34

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение .Ly » 03 окт 2009, 13:57

Я сам если решусь на что-то, то это наверное храп будет. Правда 70 баксов за доставку меня смущают, это основной барьер. Так ближе к зиме могу и не выдержать)
О специальных сф4 стиках я ничего хорошего не слышал( Но надо еще срк полистать на эту тему.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 03 окт 2009, 14:59

Я иногда на Ютубе в комментах под сравнениями Храпа и ТЕ файтстика вижу, что Файтстики хвалят побольше. Но :
1) Это мнение американцев
2) Они каждый раз говорят это начиная с фразы "Они впринципе одинаковы, но чуть чуть вот там вот ..."
3) Комментарии часто оспариваются
4) Видел неоднократно жалобы на качество ТЕ файтстиков, говорят что дисконектит их и заедает джой .. а вот про Храпы такого не слышал ни разу.
5) Из основных достоинств файтстика чаще всего вижу только "Немного удобнее корпус" или "Я видел как на таком Дайго играл"
:)

Так, что как только я заполучу свою выписку с операцией из ПейПала, займусь заказом Храпа и кнопок :)

П.С. я всё проклял уже дважды за то, что не додумался поставить галочку напротив услуги "Мобильный банк", когда карту заказывал.

NeGroid
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 23:06
Карточка игрока: NeGroid
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение NeGroid » 03 окт 2009, 15:07

SF4 TE отличный стик, крутая чувствительная палка, кнопки, всё такое=) Если есть возможность взять его, то берите, не пожалеете.
Вяжу шарфики

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение RoBoBOBR » 03 окт 2009, 16:51

NeGroid, не нуби плз. Ни кнопки, ни палка не отличают ТЕ от Храпа СА.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Zang
Bust'n'Kill
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:49
Карточка игрока: Zang
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение Zang » 03 окт 2009, 17:56

CoolSpot
Интернет-банкинга нет там где карту сделал? У всех нормальных банков уже вроде есть такой контроль операций с картой через сайт.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 03 окт 2009, 21:56

Zang писал(а):CoolSpot
Интернет-банкинга нет там где карту сделал? У всех нормальных банков уже вроде есть такой контроль операций с картой через сайт.
Я сам в шоке был. Не стоит забывать что я имею дело со СберБанком России :)
Оказалось что без функции "Мобильный банк" - выяснить балланс или выписку можно ТОЛЬКО через отделении банка или через банкомат.
Причём через банкомат я взял выписку .. там написана операция с пэйпалом, вижу что прошла .. но ни какого 4х значного кода нет, просто тупо написано сколько сняли. В самом банке в выписке ни чего нету, мне её даже распечатывать не стали, сказали что не пришло ещё. Вообщем либо через 1-2 дня придут в банк сведения об операции с ПэйПал и, надеюсь, что там в выписке будет код. Либо мне надо 8 дней ждать оформления на карту мобильного банка (я заявление им заполнил об этом) и потом уже пересылать запрос и оформлять всё ...
А вообще, принял бы Ашок мою карту - всё было бы ок. Так ведь нет, обвиняют меня в мошенничестве :glare:


П.С. Ещё очень хочу решить вопрос Billing и Shipping адресов. Я живу не по адресу своей прописки и был озадачен тем каким адреса конкретно указывать. Я по этому вопросу поискал и понял, что нихрена не понял, только запутался. Кто-то говорит вообще не заполнять Биллинг, кто-то утверждает что такой же как Шиппинг иначе магазин не отправит, кто-то говорит что с банком будут сверять адреса (а какой конкретно из адресов является Биллингом я тоже не могу понять, заполнялись адреса прописки и места жительства), кто-то мне втирал что в графе Биллинг Адрес обязательно указывать адрес прописки ..

Аватара пользователя
Zang
Bust'n'Kill
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:49
Карточка игрока: Zang
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение Zang » 04 окт 2009, 03:57

В биллинг адрес всё же прописку, то что в паспорте есть, надо писать, а шиппинг адрес может быть любой, куда тебе нужно чтоб привезли стик. Например ты хочешь сделать подарок другу, чтоб ему прислали стик, а ты за него заплатишь. Если с англ в друзьях то общайся с саппортом магазинов, в ашоке я договорился до того, что у меня приняли оплату по вестерн юниону без всяких кредиток.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 04 окт 2009, 12:33

Zang писал(а):В биллинг адрес всё же прописку, то что в паспорте есть, надо писать, а шиппинг адрес может быть любой, куда тебе нужно чтоб привезли стик. Например ты хочешь сделать подарок другу, чтоб ему прислали стик, а ты за него заплатишь. Если с англ в друзьях то общайся с саппортом магазинов, в ашоке я договорился до того, что у меня приняли оплату по вестерн юниону без всяких кредиток.
Ясна, пасиба. Всё с пейпалом разрешилось .. мне всё просто продиктовала служба поддержки :)
С англ в друзьях, буду общаться если что. Вроде всё готово уже .. ПейПал готов, адреса прописаны везде, всё сверено-перепроверено раз 20, товар в корзине, мышка на кнопке .. посмотрим что будет :)

Update 1:
О боже ... эти кретины собираются всё равно доставлять на Billing Address ... вообщем я введу одинаковые данные, всё таки насколько я понимаю эти данные необходимы для подтверждения банком моих личных данных. А фактический адрес проживания там знают. Буду надеятся на интеллект и совесть сотрудников.
:glare:

Update 2:
Заказ оформлен. Если верить ПэйПалу (а не верить оснований нету), то деньги успешно конвертированы в капиталистическую валюту и отправлены империалистам. Получил инвойс с подтверждением оформления заказа от Ашока. Трекинг намбер я видимо должен получить когда заказ будет подтверждён и отправлен по ЕМС.
Всем кто консультировал по вопросу, спасибо (с надеждой что всё уже хорошо) :)

Аватара пользователя
.Ly
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:34

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение .Ly » 04 окт 2009, 13:27

Как придет - расскажи что заказал, сколько обощлась доставка, сам стик и таможня)

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 04 окт 2009, 13:32

.Ly писал(а):Как придет - расскажи что заказал, сколько обощлась доставка, сам стик и таможня)
Оке ))
А то, что заказал и сейчас могу сказать :
1 штука Hori Real Arcade Pro Ex for XBOX 360
8 штук Sanwa Push Button OBSF-30 (BLACK)
Что касается доставки : Shipping (Express Mail International (3-5 Days)) = $78.75

А как придёт - хочу фотоотчёт сделать :)

Аватара пользователя
BAAL
dive kick fan
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 12:57
Карточка игрока: Baal
Откуда: Тула
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 104 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение BAAL » 04 окт 2009, 13:54

Удачи тебе) Я с другом тоже недавно заказал детали, правда мы для кастома http://www.akihabarashop.jp/2009OctOrders/3883.JPG
Street fighter 4 - Honda, Yun.
Street fighter 5 - Kolin, R. Mika .
Injustice - Deathstroke, Bane.
Injustice 2 - Wonder Woman, Bane.

Аватара пользователя
Zang
Bust'n'Kill
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:49
Карточка игрока: Zang
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение Zang » 04 окт 2009, 14:57

CoolSpot
Имхо зря обсф взял, потом увидишь, что они сделают с черной поверхностью храпа ех (если там такая же наклейка на мешплейте как в обычном храпе3). Но других кнопок в ашоке нет, хоть такие, всё равно лучше стоковых хори немного. Обрати внимание что Баал заказал, видно что шарит, или форумы читает) обсн-нки да и гейтик восьмёрку.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 04 окт 2009, 15:14

BAAL
Пасиба :) Ну нормально так заказал, да .. у меня тоже был вариант взять 2 комплекта для кастома и сделать 2 стика: один весь Санва и другой весь семитсу :) Но когда стал в нюансы сборки лезть - так и не решился ..
Zang писал(а):CoolSpot
Имхо зря обсф взял, потом увидишь, что они сделают с черной поверхностью храпа ех (если там такая же наклейка на мешплейте как в обычном храпе3). Но других кнопок в ашоке нет, хоть такие, всё равно лучше стоковых хори немного. Обрати внимание что Баал заказал, видно что шарит, или форумы читает) обсн-нки да и гейтик восьмёрку.
В Ашоке других не было, это да .. но я и не думал что стандартные кнопки, которые по размеру, вроде, подходят идеально в Мэдкэтз СЕ файтстик для моддинга будут как то не так сидеть в Храпе ЕХ.
Описания кнопок и гейтов на форумах видел тоже и чаще всего кнопки, которые BAAL заказал, рекомендуют для кастом корпусов ... но вот про то, что стандартные обсф 30-ки поверхность храпа мне могут попортить - не знал :unsure: , но что нибудь придумаю, если будет проблемой.
Я в любом случае не собираюсь Хориевские вытаскивать до тех пор, пока они не перестанут работать :)
А гейт хочу оригианальный, чтобы привыкнуть к нему по-нормальному.
Я бы если брал части на кастом - взял бы так же как BAAL .. ну разве что Гейт бы взял другой.

Аватара пользователя
Zang
Bust'n'Kill
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:49
Карточка игрока: Zang
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение Zang » 04 окт 2009, 16:12

Зацени фотки моего храпа в соседнем треде, особенно белую хрень около палки - тоже самое происходит и было у меня от снап-ин (обсф) кнопок, они расшатываются со временем и елозят на пару мм во все стороны. Их не под такой мешплейт надо, который истирается, а под чистый плекс наверно хорошо.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 04 окт 2009, 16:58

Zang писал(а):Зацени фотки моего храпа в соседнем треде, особенно белую хрень около палки - тоже самое происходит и было у меня от снап-ин (обсф) кнопок, они расшатываются со временем и елозят на пару мм во все стороны. Их не под такой мешплейт надо, который истирается, а под чистый плекс наверно хорошо.
Понял в чём суть проблемы, пасиба.
Посмотрим что с этим можно будет сделать. Заодно обращу внимание на покрытие ЕХа.

Я в инете фактически всегда искал отзывы именно о ЕХах и об этой проблеме впервые слышу, так что возможно, что там чистое покрытие и без этого обойдётся.

RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение RGB Nameless » 05 окт 2009, 15:19

По теме доставки больших легковесных коробок. Заказывал с chainreactioncycles.com кастомное колесо. Коробка большая, вес - 3.5кг, не более. Доставка - EMS. Ценник большой - 9 с хреном тыщ. Спокойно всё за неделю доехало, с таможней проблем не было , с EMS тоже. Даже коробку не помяли.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Прошу помочь решиться на покупку стика

Сообщение CoolSpot » 05 окт 2009, 16:44

RGB Nameless писал(а):По теме доставки больших легковесных коробок. Заказывал с chainreactioncycles.com кастомное колесо. Коробка большая, вес - 3.5кг, не более. Доставка - EMS. Ценник большой - 9 с хреном тыщ. Спокойно всё за неделю доехало, с таможней проблем не было , с EMS тоже. Даже коробку не помяли.
Я такие сообщения больше всего люблю :D, пасиба.

По теме: жду когда они там в своём империалистическом Лос Анжелесе проснуться и начнут шевелиться, а то волнует момент разницы адресов проживания и прописки в банке + в ПэйПале на русском адрес проживания прописан и в магазине в заказе указаны 2 адреса только проживания на английском ...
Ну и из всего получил пока только инвойс лист в автоматическом письме с подтверждением заказа и отчёт об успешной отправке денег с ПэйПала (как обычно, забирают у клиента деньги быстрее всего .. молниеносно прям)

Ответить