Перевод статьи

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 28 сен 2006, 19:28

Валентин. Ты меня, видимо, не так понял. Сирлин само собой не выдумывал проблему нытиков. В любой игре есть нытики. Только неудачники, просрав в покер, кричат "повезло". Это очевидно, не думаешь? Так вот, спрашивается, зачем Сирлин долго и развернуто писал очевидное, не написав ни одного способа преодолеть эти ваши "барьеры"? Для нашего сообщества проблема действительно выдумана. То есть совершенно неясно - зачем эта статья нам? Если человек проигрывает, играя "по-джентльменски" и не видит в этом собственной ошибки - он получается скрабом. И идет читать Сирлина. И убеждается в своей скрабовости. А дальше-то что?

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 28 сен 2006, 19:52

Если человек проигрывает, играя "по-джентльменски" и не видит в этом собственной ошибки - он получается скрабом. И идет читать Сирлина. И убеждается в своей скрабовости. А дальше-то что?
Ну как что... Если ты что-то делаешь неправильно - надо делать наоборот :) Или вам пошаговую инструкцию надо? Я бы возвёл человека, который смог бы её расписать, в ранг полубожества ;)
Я думаю что далеко не каждый сказажет, "Да, я скраб и я знал это ещё до того как прочитал эту статью". А если так, то ему действительно ничего не почерпнуть из этой писанины - значит ему нравится быть скрабом и он этим гордится. Как лечить человека, если он сам не хочет выздороветь? Никакие статьи тут не помогут...

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 28 сен 2006, 20:09

Лис, тебя тоже зовут Валентин?

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 сен 2006, 22:10

Valen писал(а):Да где он там какает ёпт??? %))) Пипец вообще дети на форуме пошли... Бу-ху-ху-ху... Накалили тут на нубов...

Хейтеры! Кто то в статье своё имя увидел рядом со слом "Скраб" или что??? Помоему неодного имени или тыканья в чью то сторону пальцем в статье нету. Статья только про "ментальные барьеры" про "лузерский подход к игре" и про детские ошибки которые совершают очень многие новичьки. Конечно многим людям с АСОФа на данный момент все эти прописные истины уже понятны на интуитивном уровне... А статья для новичков, которые играют в свои ламо версии игр с каким то мутными правилами... Новичьков которых на самом деле полно, которых больше чем нас. Которые выдумывают из игры в игру свои "халявы" и запрещают их использовать. Я сам играл с тучей таких людей. Многие люди с которыми я познакомился в во времена нео файтинг комьюнити(2003-сейчас) вначале были такими же скрабами, и мысли именно как скрабы пока им всё не было разжовано и показано. Так что эта статья как раз в 10.

Люди поверьте эта статья далеко никому не срёт на голову и написана не для обсырания ламосов. И если автор её где то чем то хвастается про себя, так поверьте он этого заслуживает поскольку он решал в файтинги уже тогда когда многие из вас(не все) пёрлись от Мортал Комбат 2, вообще не знали, что такое интернет или "соревновательный подход" и турниры. Это отец с большой буквы, кстате сейчас из файтингов он очень увлечён ГГ и именно он видимо протолкнул эту дисциплину на Эво в этом году.

И поверьте мне, есть действительно обсырающие ламосов статьи. Не просто обсырающие а вообще супер стебущие и злы. Написаные Сетом Келианом... Под эти статьи выделен на СРК целый раздел форума, а раньше(до редиза и переосмысления структуры), статьям Сета был посвещён целый подрездел в разделе Артиклс на СРК(там всего 2 раздела было!!! и один из них Доминейшан 101). Вот то статьи так статьи! Вот там всё жётско и безкомпромисно... А тут просто ненавязчивая ни на кого не тыкающая правда жизни...
Всё пишет и пишет , пишет и пишет ))) не надоело ещё? Теоретик фигов :D :cool:

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 28 сен 2006, 22:12

мои 5 коп? Поскольку этот "барьер" чисто ментальный то и работать с ним надо в моске. Я эту бойду читал еще в оригинале - ответ там дается уже в самом описании "проблеммы". Но видение этого ответа зависит от подхода к игре. Играть по фану час в неделю и задрачивать фрц/пэрри/джастфрейм/етц по нескольку часов в день. Волшебной таблетки не существует. Или/или. Мне как-то однофигственно с кем я играю и какие у него там правила - если игра не запрещает делать три лоу-кика подряд, то я сделаю еще и четвертый, если будет нужно. Фудо правильно написал - ну захотел чел выпендриться, мало ему славы было, решил "озвучить" то о чем и так все знали но было это настолько мелким что никто не ступорился на этом. Файтинги продаются благодаря таким вот "скрабам" но ресурс и турнирные условия ведения боя - не для них. Для снобов-элитистов которые не делают реального бизнеса. Которые знают как бороться с "бросок это не честно". Нафига это было так озвучивать - хз. Игра делать не запрещает и это не глюк. So what?
------------
2 Валя: а где там жесткий стеб был в 101на срк? Вполне себе нормальные телеги, без наездов емнип.

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 28 сен 2006, 22:42

Offtop
Лис, тебя тоже зовут Валентин?
Буду с гордостью носить ето имя ;)

TekkenLorD(Oxotnik)
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение TekkenLorD(Oxotnik) » 28 сен 2006, 23:56

Статья очень хорошая , и я понял что я полускраб )) я всегда играю ради победы , но почему то после 3-5 проиграных поединков ,при этом из-за моей тупости.. я начинаю просто в тупую сливаться и мне на всё насрать ... (.
Бу

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Перевод статьи

Сообщение Al Pachino » 08 дек 2013, 14:58

Откопал этот перевод заглянув на старые страницы раздела (теме 7 лет, солидно). Очень интересное чтиво. Заглянув на сайт Сирлина, я так понял, что эта статья доросла до целой книги. В связи с этим хотелось бы обратить на неё внимание нынешних энтузиастов и попросить перевода. Может кто-нибудь захочет порадовать комьюнити переводами статей Сирлина.

Ответить