James Chen научит тебя любить (или ненавидеть) файтинги!

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.

Нужен ли перевод других выпусков FirstAttack? (информация в подкастах в основном для новичков)

Опрос закончился 01 мар 2016, 16:19

Нужен
23
68%
Не нужен
11
32%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение ZBEP » 25 фев 2016, 20:18

Шта есмь скрипты часть вторая, поехали Изображение

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение BOLT » 25 фев 2016, 20:23

Господи, Зельда какая-то, доллары, что за ад. В файтинги люди не играют потому, что сидеть в тренинге скучно. Всё. Ни в одном другом жанре нет такого момента, что ты сидишь один и под "Eye of the TIger" 2 часа тычешь одни и те же кнопки в болванчика. В тех же контрстрайках, дотах, хз чём ещё ты тренируешься, во-первых, в команде, во-вторых, в реальных игровых условиях. В файтингах же в бою можно только подстроиться под соперника, а вся база должна быть отработана изначально. Это когда ты уже 10 лет играешь, то тебе может быть интересно ковырять всякие механики и искать что-то новое, а потом идти и бить всем лица. Люди далёкие от жанра идут нажимать на кнопке в онлайн, их за это убивают, а потом "connection was lost" и "файтинги — говно для задротов". Лучший способ мотивировать таких людей — это коммуна (хочешь тусоваться с теми клёвыми парнями на равных — иди тренируйся), наличие примерно равного по уровню соперника (хочешь надрать зад Пете — иди тренируйся. я тут послушал бобровых стримов, и почти все их участники добивались именно благодаря желанию не сосать) и крутые турниры (хочешь телеса косплейщиц, крутой стрим и много хайпа — ты знаешь что делать). И сколько бы долларов им ни подарил босс из Зельды, это не заставит их сидеть в тренинге.
Последний раз редактировалось BOLT 25 фев 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Spear » 25 фев 2016, 20:30

ZBEP писал(а):Шта есмь скрипты часть вторая, поехали Изображение
Странное дело, вроде видео мотивирующее обсуждаем, но то тут, то там зачем-то кто-то переходит на обсуждение игроков теккена, их заскриптованности и прочего, лол. Казалось бы, причем тут они? :read:

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Belial » 25 фев 2016, 20:31

Chance O Brien
остальное само подтянется
Нет, конечно не само. И конечно то же "перемещение" далеко не единственный компонент успеха. Поэтому в этом разделе полным-полно разных статей о теории файтингов, в том числе моих. В том числе масса рекомендация с чего начинать, к чему стремиться и как этого достичь. К сожалению, сама природа соревновательных игр такова, что кто-то всегда будет лучше, а кто-то хуже, иначе сам принцип соревнования потерял бы смысл, райт? Опять же все твои заявления это пальцем в небо, нужно смотреть на конкретных игроков и на конкретных примерах разбирать, где у человека проблема, раз он играет много, а "толку ноль". Тем не менее зависимость между количеством времени в игре и результатами существует и довольно прямая, хотя, конечно, это не единственный фактор. Первое, что должен сделать исследователь, это провести определенные наблюдаемые взаимосвязи - что общего у хороших игроков, что общего у плохих. Обобщить опыт. Сделать выводы. Выдвинуть гипотезы. И практикой их проверить. И тогда можно говорить "вот это помогает быть хорошим игроком, это - нет, а вот то - может быть". На чем базирует Чен свои гипотезы? Да ни на чем. На зельде, ладушках и дешевом популизме. Но, конечно, каждый волен сам выбирать, каким теориям ему следовать.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение luxero » 25 фев 2016, 21:27

я бы лучше откровения мастера чена почитал))

Аватара пользователя
Chance O Brien
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:44
Карточка игрока: Chance O Brien
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Chance O Brien » 26 фев 2016, 00:14

Belial писал(а):Chance O Brien
остальное само подтянется
Нет, конечно не само. И конечно то же "перемещение" далеко не единственный компонент успеха. Поэтому в этом разделе полным-полно разных статей о теории файтингов, в том числе моих. В том числе масса рекомендация с чего начинать, к чему стремиться и как этого достичь. К сожалению, сама природа соревновательных игр такова, что кто-то всегда будет лучше, а кто-то хуже, иначе сам принцип соревнования потерял бы смысл, райт? Опять же все твои заявления это пальцем в небо, нужно смотреть на конкретных игроков и на конкретных примерах разбирать, где у человека проблема, раз он играет много, а "толку ноль". Тем не менее зависимость между количеством времени в игре и результатами существует и довольно прямая, хотя, конечно, это не единственный фактор. Первое, что должен сделать исследователь, это провести определенные наблюдаемые взаимосвязи - что общего у хороших игроков, что общего у плохих. Обобщить опыт. Сделать выводы. Выдвинуть гипотезы. И практикой их проверить. И тогда можно говорить "вот это помогает быть хорошим игроком, это - нет, а вот то - может быть". На чем базирует Чен свои гипотезы? Да ни на чем. На зельде, ладушках и дешевом популизме. Но, конечно, каждый волен сам выбирать, каким теориям ему следовать.
Мне кажется там все ясно - четко доносится мысль - прежде чем учить мувы и лепить страты, закрепите основные фундаментальные вещи, базис, а именно спейсинг и подбор мувов под ситуацию, апотом уже на этом базисе, стройте свою игру и плюсуйте новые методы. И если посмотреть игры тех же корейцев - там половина игр по таймапу, и ударов наносится менее чем не 10 баксов порой. Конечно же они играют неправильно, у них голова просто работает иначе, а также другие нелепые отговорки.
Итого, три основных момента файтинга: спейсинг (контроль дистанции), реакция на действия, майндгейм (чтение оппонента и попытки обмануть).
James Chen

"Основной вывод таков, что в Теккене часто просто выгодно лезть, так как хуже все равно не будет, а вот стоять на месте зачастую чревато. "
Belial

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Echorus » 26 фев 2016, 05:10

Offtop
luxero писал(а):я бы лучше откровения мастера чена почитал))
200$ на 200 банок варенья замени
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Belial » 26 фев 2016, 07:04

Chance O Brien
Мне кажется там все ясно - четко доносится мысль - прежде чем учить мувы и лепить страты, закрепите основные фундаментальные вещи, базис, а именно спейсинг и подбор мувов под ситуацию, апотом уже на этом базисе, стройте свою игру и плюсуйте новые методы.
"Прежде чем учить спейсинг и подбирать мувы под ситуацию, закрепите фундаментальные вещи - выучите мувы и пару страт, а потом уже на этом базисе стройте свою игру и плюсуйте новые методы."
Что-то поменялось? Как отличить что правильно от того, что неправильно?
И если посмотреть игры тех же корейцев - там половина игр по таймапу, и ударов наносится менее чем не 10 баксов порой.

Доктора! Мы его теряем!
Это довольно типичная ошибка. Когда уверуешь в какую-то теорию, начинаешь везде искать её подтверждения. В данном конкретном случае в зависимости от игры и конкретного корейца ситуация может быть ровно обратная.
Конечно же они играют неправильно, у них голова просто работает иначе, а также другие нелепые отговорки.
Что за странная манера постоянно впадать в дешевую патетику? Может попробуешь вместо того, чтобы защищать свое болезненно уязвленное эго вчитаться в то, что тебе пишут? Тебе же на пользу пойдет.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Mechanical Eyes
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:01
Откуда: Приморский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Mechanical Eyes » 26 фев 2016, 07:14

Echorus писал(а): В основном это реакция на представление видоса топик стартером. "Мотивация, интересно, задорно, круто", но внутри очередная жвачка, скучная, а мотивация там рядом не проходила.
"Контент, может, и ок, но повод обосрать я все-равно нашел". Я как будто на форум по контр-страйку снова зашел, ностальгия!
Belial писал(а):Давайте сначала. Успех или не успех того или иного продукта (видео в данном случае), определяется тем, достигает ли он своих целей.
Если мы говорим, что это "просто фан", как один из предыдущих ораторов, то тогда что это должно означать? Что это видео "для веселья"? Нет, оно точно не веселое, никто не смеется, вроде. Видимо это значит, что сделано оно на коленке? (что не правда) Ну так и сделанное на коленке может или работать или нет.
Таким образом вся моя критика свелась к тому, что видео не выполняет заявленных задач (помощь новичкам, привлечение новых людей). Плюс пара слов о том, почему это так.
Вот этого я ждал. Прямо ощущается крещендо диалога, градус неадеквата приближается к критической отметке. Я поясню - человек попытался оценить кпд видео, не будучи знакомым с американским файтинг комьюнити и понятия не имеющим, какое место в нем занимает Чен. Джеймс Чен уже четыре года пилит такие видео, суммарное количество просмотров зашкаливает (что понятно по количеству видео), кол-во просмотров каждого видео в среднем 1к (учитывая, что видео по часу и больше), среднее кол-во дизлайков - 1 (ну, по крайней мере пока). Я сейчас смотрю гайд тут на форуме, написанный в 2013, у него кол-во просмотров только приближается к 11к. Так чья кобыла хромает сильнее? В общем, пасаны, надо срочно связаться с Ченом, донести уже, наконец, до него, что он 4 года занимается ерундой.

Я уже мозоли себе на пальцах натер писать одну и ту же фразу - что не нужно идти по пути наименьшего сопротивления и критиковать эти видео за поверхностность. В них другой подход. Там не про фреймдату, не про количество пикселей в хитбоксе модельки Байсона, понимаете? И подача там другая, если кому-то интересней читать какой-нибудь гайд с этого форума, где смакуется каждая буква и каждый абзац пропитан самолюбованием автора - он это видео смотреть не будет. Эти подкасты - взгляд с другой стороны. Никто не собирается тут утверждать, что они лучше, чем какой-то другой туториал, они просто отличаются, поймите.
[me] писал(а):играл в мкх, почитал эту тему и бросил файтинг, пожалуй лучше в тумрейдер поиграю
Ты излечен. Встань и иди!
Последний раз редактировалось Mechanical Eyes 26 фев 2016, 07:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Belial » 26 фев 2016, 08:22

Mechanical Eyes Зачем мне мериться письками с Джеймсом Ченом? При чем тут мой контент вообще? Но если тебе так хочется, то из популярных записей со мной, например есть вот эта , 50 000 просмотров, ближайшая на этом канале 15 000, средняя для видео аналогичного контента = 1000, то есть 49 000 это чисто "мой" трафик. Можешь посмотреть и другие мои видео, но даже закрытые видосики "для этого форума" собирают ту же 1000. Про читаемость гайдов ты сам написал.

Давай без эмоций и вот этой опять (где вас этому учат?) дешевой патетики "Пойдем скажем Чену, что 4 года он занимается ерундой". Нельзя все списывать на то, что это видео "другое". Я не понимаю, что у тебя так горит, что ты грудью встал на защиту Чена, которого особо и не ругают(ну я по крайней мере). Трудно понять простые концепты о которых я пишу? Ок, лучше спроси, попытайся разобраться, а не верещи дурным голосом.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Echorus » 26 фев 2016, 08:28

Mechanical Eyes писал(а):"Контент, может, и ок, но повод обосрать я все-равно нашел". Я как будто на форум по контр-страйку снова зашел, ностальгия!
Он не "ок", он скучный, довольно вторичный, и я не понимаю, на кого и с какой целью направлен. Подобное видео от кого-нить другого осталось бы незамеченным имо.
Mechanical Eyes писал(а):Джеймс Чен уже четыре года пилит такие видео, суммарное количество просмотров зашкаливает (что понятно по количеству видео), кол-во просмотров каждого видео в среднем 1к (учитывая, что видео по часу и больше), среднее кол-во дизлайков - 1 (ну, по крайней мере пока).
1к для человека с подобной известностью, пусть и в узких кругах? Ты крайне оверрейтишь циферку. И контент в основном состоит из обзоров на турниры, разговоров о дисциплинах, записи игр с турниров, интервью, общение не о чем итд. Обучающий контент там совсем в другом формате представлен. В целом, там все куда более годное, чем сабжевое видео.

Offtop
Mechanical Eyes писал(а):Я сейчас смотрю гайд тут на форуме, написанный в 2013, у него кол-во просмотров только приближается к 11к. Так чья кобыла хромает сильнее? В общем, пасаны, надо срочно связаться с Ченом, донести уже, наконец, до него, что он 4 года занимается ерундой.
Калькулятор намекает, что его кобыла хромает сильнее, но пример тупой и особой связи с реальностью не имеет. Я будто на форум по фришке л2 зашел, йеп.
Последний раз редактировалось Echorus 26 фев 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Mechanical Eyes
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:01
Откуда: Приморский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Mechanical Eyes » 26 фев 2016, 08:32

"Зачем мне мериться письками с Джеймсом Ченом? ", вопрошает Белиал и начинает мериться письками с Джеймсом Ченом, неплохо.

Мне, на самом деле, глубоко фиолетово то, кто и как относится к Чену и его видео. Я просто не понимаю, почему пользователям этого формуа стало запрещено получать какой-то альтернативный контент с каких-то пор. Аналогия про голос странная, мы все-таки на форуме (я думал это Чен мастер странных аналогий).
Echorus писал(а):
Mechanical Eyes писал(а):"Контент, может, и ок, но повод обосрать я все-равно нашел". Я как будто на форум по контр-страйку снова зашел, ностальгия!
Offtop
Mechanical Eyes писал(а):Я сейчас смотрю гайд тут на форуме, написанный в 2013, у него кол-во просмотров только приближается к 11к. Так чья кобыла хромает сильнее? В общем, пасаны, надо срочно связаться с Ченом, донести уже, наконец, до него, что он 4 года занимается ерундой.
Калькулятор намекает, что его кобыла хромает сильнее, но пример тупой и особой связи с реальностью не имеет. Я будто на форум по фришке л2 зашел, йеп.
Этот калькулятор и посты за тебя пишет?
У Чена там на канале батальон видосов, если бы каждое набирало по 100к просмотров, было бы странно. А таких гайдов тут на форуме - по пальцам можно пересчитать, а приведенный мной в пример гайд - единственный, который затрагивает тему, которой он посвящен. То есть один контент растянут на 4 года, второй собран в один гайд. Чуешь разницу? Пересчитай.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Echorus » 26 фев 2016, 09:39

Mechanical Eyes писал(а): Я просто не понимаю, почему пользователям этого формуа стало запрещено получать какой-то альтернативный контент с каких-то пор
Тебе никто и не запрещает о_О
Offtop
Mechanical Eyes писал(а):Этот калькулятор и посты за тебя пишет?
У Чена там на канале батальон видосов, если бы каждое набирало по 100к просмотров, было бы странно. А таких гайдов тут на форуме - по пальцам можно пересчитать, а приведенный мной в пример гайд - единственный, который затрагивает тему, которой он посвящен. То есть один контент растянут на 4 года, второй собран в один гайд. Чуешь разницу? Пересчитай.
И ведь действительно фришкой л2 отдает. "Батальон видосов" к данному видео отношения не имеет. И какой еще "один контент" растянут на 4 года, омг? Бтв, как не пересчитывай, 1к остается 1к, если мерить уник вьювы, а не хрень всякую.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

drzoid
Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 05:33
Карточка игрока: drzoid
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение drzoid » 26 фев 2016, 09:55

Видно почему у нас комьюнити в таком болоте находится, местные авторитеты показывают свою крутость, когда сабжевое видео относится к новичкам. Критиковать самое простое дело, а где ваш контент товарищи, с тысячными просмотрами, которые помогают новичкам? Кому надо - просмотрит контент и почерпнет полезное, а полезного там много, а вы продолжайте загнивать и хлопать друг дружку по спинке "эх показал ты Чену Белиал, молодца".

Upd. Посмотрел видос белиала, О да 3 лохматых видоса 4хлетней давности по мертвой игре. Новички прям бегут первым делом туда учить файтинги. По сабжу видос Дж.Чена приурочен к выходу СФ5, и показывает основы тем кто не знаком с ними совсем. Будь я новичком дилеммы, что мне смотреть - свежее видео которое относится к моему файтингу или древние туториалы наших светочей у меня не было бы.
Последний раз редактировалось drzoid 26 фев 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Belial » 26 фев 2016, 10:15

Да не ставит никто вопрос, что лучше, это Механикал Айз вбросил, а некоторые, обладая памятью рыбки, зацепились за первое увиденное. Перечитайте мой исходный пост в этой теме, все дальнейшее - исключительно следствие дерейлов от вышеупомянутого господина. С каких пор здоровая критика стала восприниматься, как "попытка доказать свою крутость", вы все ИКАН-а что ли переслушали. Альфа-самцы, доминирование, вот это вот все.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение BOLT » 26 фев 2016, 11:18

Mechanical Eyes писал(а):человек попытался оценить кпд видео, не будучи знакомым с американским файтинг комьюнити и понятия не имеющим, какое место в нем занимает Чен
Человеку, знакомому с американским файтинг-комьюнити и имеющим понятие о всяком, я бы посоветовал зайти на какой-нибудь r/Kappa и посмотреть, какое место там занимает там Чен и как к нему там вообще относятся.
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение rion_nagel » 26 фев 2016, 11:19

А мне форма подачи в видео понравилась. Увидел бы как только начал играть - было бы проще.
Да Чен по сф очень хорошо комментит (хз как по остальным дисциплинам), обычно просто и по делу, даже когда эмоционально.
Последний раз редактировалось rion_nagel 26 фев 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение SP | Rufus » 26 фев 2016, 11:46

BOLT писал(а):я бы посоветовал зайти на какой-нибудь r/Kappa и посмотреть, какое место там занимает там Чен и как к нему там вообще относятся.
Помогите разобраться, это очень жирный вброс или очень глупое предложение?
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Chance O Brien
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:44
Карточка игрока: Chance O Brien
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение Chance O Brien » 26 фев 2016, 13:13

Belial
Проблема в том, что ты конкретно застрял в середине 2000х, во времена, когда информацию приходилось собирать по крупицам, народ верил всему сказанному наслово, а уровень игроков был ниже плинтуса.
Я не спорю, пионером быть непросто, но ошибка многих первопроходцев в том, что они, как правило, упускают момент смены формаций, появления новых течений, не желая воспринимать новые потоки информации, а предпочитая очередной раз повторять знакомые и изученные до дыр методы.
Мы спорим о разных вещах, все равно что обсуждать вкус фрукта который один из нас не пробовал. Я уважительно отношусь к тому, какую работу ты проделал в свое время, но сейчас ты откровенно привираешь и пытаешься подогнать факты под ситуацию.
Я понимаю, здесь не принято говорить заслуженным участникам форума что они не правы, это воспринимается как "дешевая полемика", но если разобраться в ситуации (что, как выяснилось никому особо не нужно), структурировать факты, то окажется, что Belial немного отстал от поезда, и просто не воспринимает вещи, которые являются фундаментальным и ложатся в основу любого игрока референсного уровня. Лучше и дальше отмахиваться отговорками в стиле "в зависимости от игры и конкретного корейца ситуация может быть ровно обратная."
По поводу "что поменялось?" и "как отличить?" ответ простой. Отличить довольно просто - причем на практике разница гораздо более ощутимая чем на бумаге. Приоритет на мувы и страты создает атакующе-направленную модель, где весь мыслительный процесс уходит на подбор нужного мува, страты. По сути это модель "сферического коня в вакууме", которая лишь в незначительной степени учитывает действия оппонента, дистанцию, которой он придерживается, темп боя и т.д. Все внимание сфокусировано на том, чтобы страта сработала, а что случится если она дала осечку?! Туман...
Фокус на спейсинге и улучшении позиции позволяет добиться более сбалансированного геймплана, без урона для атаки или обороны. Нет зацикленности на том, чтобы во что бы то ни стало привести в жизнь ту или иную страту - больше свободы, креатива и бешеного микро!) Действия не привязаны ни к чему, кроме поведения конкретного соперника, его передвижения и манеры игры. Да и спорить с тем, что сначала нужно научиться ходить, а потом уже бить - немного глупо.
Конечно каждый файтинг имеет свою специфику, и я говорю преимущественно про 3-d.
Последний раз редактировалось Chance O Brien 26 фев 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Итого, три основных момента файтинга: спейсинг (контроль дистанции), реакция на действия, майндгейм (чтение оппонента и попытки обмануть).
James Chen

"Основной вывод таков, что в Теккене часто просто выгодно лезть, так как хуже все равно не будет, а вот стоять на месте зачастую чревато. "
Belial

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

James Chen научит тебя любить файтинги!

Сообщение BOLT » 26 фев 2016, 13:31

Файтингру в ореховой скорлупе. Бел пишет, почему, по его мнению, видео ГемсЧена было провальным (при этом признавая, что в целом оно было сделано хорошо). В ответку летят сообщения о поездах, пионерах и "сперва добейся" (при этом когда он показывает им, чего добился, они говорят, что добился не так, а вот Гемс уже 4 года видео снимает). Oh well.
Изображение

Ответить