Soul Calibur 3: Sophitia

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 28 июл 2006, 01:39

Софития ваще как у Ллановара =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

noob saibot
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:17
Откуда: Outer Space

Сообщение noob saibot » 28 июл 2006, 08:17

я имел в виду комменты относительно игры Софитии :D я понимаю, что Софития у всех одинаковая

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 28 июл 2006, 12:12

Эээ, нет не у всех. Вообще-то должно быть наоборот - два разных игрока - две разных страты =)
Ну вообщем, нормальная софития, не убица... к тому же мне стало скучно после первого матча.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 28 июл 2006, 17:30

Короче угробил 80 мег трафика на одну сслыку (Софи vs Касс), полное г...
1. Это NTSC версия, делаем поправку на ветер, в пале милая комба 66Б, 66А+Б, 66Б проходит только у стены.
2. Играют полные скрабы, хромает одновременно и исполнение и теория (хотя-бы что-то одно должно быть прокачено).
3. С обоих сторон радостно втыкают ансеф удары, радостно их жрут и радостно не наказывают их на блоке. 66Б, 236Б, 22Б+К Касси, все это наказывает 236Б.
4. Порят гарантии, либо их вообще не знают. После ВС А+Б делать Б2БББ? OMFG! Втыкай 66Б, нуп!
5. Если хочеться спамить ансейф нубопнеж удар, то следует спамить 236АА, а не 1АА (его вообще не следует бить никогода!), а вообще это вредная привычка.
6. СК2 стайл, бьют одиночными А и Б. Ненужно так делать. Лучше бить АА и ББ, больше дэмэдж (намного!), больше адвантадж на хите (намного!). Единствено, когда можно бить сингл А или Б - сэтап лаудизадвантэдж атак, одиночные удары хороши на блоке. Например - А в блок (-2), потом бэкдэш, и 44Б. Противник лезет, виффит, огребает.
7. СК2 стайл, бесконтрольный стэп. Щас стэп не такая хорошая стратегия (вертикальные атаки зачастую хорошо тречат в одну сторону). И если рискнул стэпить, то надо втыкать хай дэмэдж опции: 22_88B+K (продолжается 66Б, всего ~80 дэмэджа), и только если противник успевает встать в блок после виффа отстэпленного удара (бьет ударами с хорошим рекавери), только тогда надо юзать быстрые поки (22_88К).
8. Удары 44Б, 11А, ВС А+Б_[А+Б] следует абьюзить весь день напролет. Этого нет.
9. После бесконтрольного абьюза А-шек обеими сторонами Софи решила посидеть под ними в фул крауче. Маразм! Антисипейтишь хаи втыкай техкрауч: 2А, 44Б, 236АА, 6Б и т.д. (дохрена короче у Софи хорошего техкруча).
10. Единственная хорошая вешь: Софи знает базовый скрипт: 4Б, 2А. Яаа, яаа это надо постоянно спамить, если не проходит, то после 4Б есть еще другие опции.

А вообще для обсуждения видео SC3 есть специальная тема:
http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=1249
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 28 июл 2006, 17:43

Павел выпнил =) хорошо расписал =) я нуп :,(
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 28 июл 2006, 21:57

Респект Павлу. Вообще это достаточно старое видео, помоему я его уже видел, ну не суть.

Там действительно полный ад твориться, в НТСЦ помимо дикой гарантии после 66Б, еще была вхорабл опция 11А[А], типо там довольно маленький делей нужен был, чтоб ударить анблокаблом. И вообще если искать спасения против хаев, то передвигаться можно в крауче 236236 и тд. если видим что противник затупил, даже в блок никак не наказываеться, но если он пытаеться степить, то Ашки в помощь.

Типо мини дополнение, мало ли кому пригодиться, ВС А+Б и 236Б на блоке -15, многими отлично панишиться, 1К в хит +1, все атаки Софи кроме 2А и 236Б(которую она побоиться использовать из-за наказуемости) перебиваються 2А, в блок 1К -14, панишиться Ашками или за Кассу 236Б:Б.
А в блок (-2), потом бэкдэш, и 44Б
Опасный скрипт, т.к. противник может и не полезть, и 44Б можно с легкостью вифнуть, вифнуть=соснуть.

Софа там иногда х№№рит по 2-3 2А в хит, жесть. Ну и не панишит естественно не фига.

Мой топ 10 за Софи:
Б_ББ
А_АА
Броски
11А_АА_А[А]

ВС А+Б_[А+Б]
1К_[К]

66Б
236Б4

66Б очень редко, т.к. очень прямолинейный удар
1К_[К] первое аккуратно
ВС А+Б_[А+Б] одно из продолжений после 2А в хит...или в блок
11А_АА_А[А] последнее редко
236Б4 убер панишь, ай лав ит
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 28 июл 2006, 22:16

WS A+B ни в жизнь у меня ненаказывалось. Во франции слил изза этого гейм, т.к тоже читал в дате, что ансейф. втф?
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 28 июл 2006, 22:53

Если делеить ВС А+Б то - на блоке уменьшаеться, своиства удара плавно меняються, а не скачком.
Offtop
(омг, это неточно, немогу протестить, один опасный человек утащил мой соул салибур)
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

noob saibot
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:17
Откуда: Outer Space

Сообщение noob saibot » 28 июл 2006, 23:04

правда видюшники не оч новые, но по кр мере второй маем месяцем датируется, так что ночо)
вобщем аригатоо гозаймашьта)) тренировка и еще раз тренировка)

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 29 июл 2006, 08:33

Если делеить ВС А+Б то - на блоке уменьшаеться, своиства удара плавно меняються, а не скачком.
OMFG! Хорошая находка, Toto. Если это действительно так, то ВС А+Б_[A+Б] приобретает все более и более вхоребл характер. Надо будет потестить.
Мой топ 10 за Софи:
Хех, у меня все тоже самое.
Только несколько добавлений:
44Б спамлю постоянно, неплохой эвейд. Согласен стратегия рискованная. Но опасность исходит больше не от своих виффов (ибо виффит нечасто, противник после блока лезет с вероятностью 90%, плюс соперник часто тупит и ненаказывает). Опасность для этого удара в первую очередь исходит от абьюзных мидовых ударов с рэнджем (3Б Ксюхи и Сервантеса, 66Б Таки и проч.), эти удары перехватывают 44Б и наносят большой дэмэдж :(
АК быстрая хай лоу пока, неплоха чтобы нанести немного дэмджа, плохо блочиться на реакцию, хороша для добивания противника.
А+Б Но этот прием лучше всего годиться против противника скрипты которого известны, тогда можно успешно этот автоги вставить. Случайный соперник слишком непредсказуем, постоянно огребаешь при попытке использовать А+Б, а на виффе он очень плох.
236АА Я пытаюсь избавиться от привычки спамить этот удар нубо пнежа ^_^
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

noob saibot
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:17
Откуда: Outer Space

Сообщение noob saibot » 29 июл 2006, 09:14

Такой вопрос. Насколько юзабелен A+K_A+KK? Во втором случае вроде бы неплохо по низу крутится с подкатом, интересно, насколько наказуемо.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 29 июл 2006, 09:38

Повоторюсь, я еще не пробовал ВС А+Б с небольшим делеем, меня сомого интересовал вопрос про плавное изменение своиств ударов, переходящих с обычного наказуемого в ГК или анблокабл, но все как то не потестить.

A+B имеет окно авто-ги на 6-15 фреймах. Вставлять можно в 3х вариантах.
1) Сетапить. Допустим ловим ламерскую Кассу, Ашки у нее и12, Бшки и14, прикидываешь, чтобы заловить самый ее быстрый удар, {и12 - 6 = 6}, т.е. если ты ударишь ее любым своим ударом с -6 на блоке, а затем сразу вставишь А+Б, то она войдет 100%. Соответственно с -6 на блоке, ты будешь ловить также все с и12-и21, дамага делаешь 80+, если лажаешь то фиг знает, зависит от соперника. Если ударить сингл А, то будет ловить и8-и17(имхо вариант даже лучше).

Если противник полный лобстер, то заставить его лезть в А+Б можно постоянно спамя удары с маленьким минусом на блоке, он будет пытаться перебивать их хаями-мидами и огребать А+Б.

2)Ловить на скрипте. Почти тоже самое, только тут ты видишь уже скрипт противника, допустим у той же Кассы после ВС К, я часто лезу Б-ми, меня на этом можно здорово пороть. Часто после 3А у Ксю в хит миксят бросок - ВС А_АА - ВС К - ВС Б(это все так сказать допущение, ВС К можно запанишить, можно пробить ФК К), так вот, все ВС будут влезать именно в А+Б и пнед. Есть конечно риск, сожрать что то с диким делеем, но в том и заключаеться этот вариант использования А+Б.

3) Лезть в разные прерываемые комбинации. См. соответствующую темку на СК.ком.

Ну... или типа того %))).

Добавлено через 06 минут(ы)
Насколько юзабелен A+K_A+KK?
Омг, я его точно не пользовал. По фреймдате не наказуем совсем, А+К на блоке +2, но и27 и хай это бэд.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 29 июл 2006, 15:57

Чешки! Почему я не вижу 3а+б? Гнётся под хаями, гиганский рендж и угол "обхвата".
Вы серьёзно не юзаете этот чит?
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 29 июл 2006, 18:04

Чешки! Почему я не вижу 3а+б?
Наверное ты имел в ввиду 3А?
3А i18 -4hit -13bl
Посему не очень юзабельный. Типа даже ансейф, практически слабо наказуем, т. к. отталкивает на блоке за рендж Ашек. Как техкрауч интерапт медлителен, 2А (скажем 2А вхораджу ДА!), 236Б:4, 236АА быстрее (да да я знаю спамить ансейф удары неправильно). На хите слаб, средненький дэмэдж и никаких мискапов. 236Б:4, 236АА снимает 60 хитов, 2А в хит сетапит совершенно больной ВС А+Б_[А+Б] или бросок.
У 3А отличный хитбокс, и его следует использовать, если:
1. Противник задолбал своим стэпом.
2. Противник абьюзит удары со встроенным стэпом, техкраучом, или то и другое вместе.
Насколько юзабелен A+K_A+KK
А+К юзабелен в комбе 66Б, А+К, 236Б ^_^
Так просто бить, как уже Toto сказал, не имеет никакого смысла, очень плохие свойства удара: медленный, хай. Если случайно намэшался, то на блоке
+2, мэш 2А типа фреймтрэп.
A+KK техкрауч все дорогу кажись, но он еще медленнее , i 46 (OMG!), не используй. Если нужен техкрауч: 2А шорт рэндж, 236АА, 236Б лонг рэндж (правда ансейф). 6Б - лонг рэнжд, сейф, довольно быстрый i 17.
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 29 июл 2006, 18:22

Мой ашибк =) 3А. да.
К сути. Ты это... не путай божий дар с яичницой =) 3А - это кипэйвей. Это удар адского наказания вифов на дальних растояниях (если верить Ллану то он в этом деле даже лучше чем 236Б). Удар заставляющий думать "как же к нему подойти то?".
А ты мне о чём? 2А? =)) Или у тебя за МКАДом Россия заканчивается? =)
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 июл 2006, 22:04

3A это че за удар? =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 30 июл 2006, 10:59

Потестил ВС А+Б_[А+Б] в пале с разной степень зарядки в практис моде. Даже при максимальной зарядке (но пока еще нет анблокабл удара) наказывается 236Б, ББ, 66К Софи и ББ Мицу :(
SpaceMan, кипеэвей говоришь?. Я не выращивал такой сорт Софитий - кипеэвей. Софития шорт рэндж боец, ее миксапы начинаются на дистанции бросков, ИМХО не имеет смысла не подпускать к себе противника. Но можно конечно как-нибудь попробывать такой стайл, разнообразие оно идет на пользу.
Что касается наказание виффов. Ударом действительно адского наказания является 66Б (далее джагл А+К, 236Б) - 93 хита + вейки! Если нужна максимальная скорость, то чем 236Б плох? 40 хитов даже на лонг рэнжде + DOS (3А только 26 хитов).
Offtop
У меня такое впечатление, что под ником Белиала последние двое суток постит другой человек. ^_^
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 30 июл 2006, 15:43

66B A+K 236B эскецпица АС вперед-вправо от своего перса
да и рандомным АС не 100% попадает

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 05 авг 2006, 11:34

3А, на блоке ансеф. Есть ему замена =) 33_99А, имеет те же свойства, медленнее на один фрейм, так же адски тречит, мид, но на блоке сейфовый. У них еще анимация немного разная %))).
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

noob saibot
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:17
Откуда: Outer Space

Сообщение noob saibot » 08 авг 2006, 20:40

хочу спросить про сайдстеп-гейм Софы (да и вообще). везде вроде пишут, что в СК3 степ сделали хреновым, толку от него мало и тп. но тем не менее при игре с компом, и в особенности с человеком (не профи конечно, но тем не менее) сайдстеп дает неплохой бонус на вертикальных атаках (противник часто виффает), да и некоторые горизонтальные компу удается иногда обходить. что вы по этому поводу думаете? или же папками такая игра жестко пресекаетса? (папок у нас нету, поэтому проверить не на ком :) )

Добавлено через 04 минут(ы)
и еще, автоги 236 можно какнибудь заюзать с пользой? (вскользь пробежал по ветке, вроде ничего не угляделос)

Ответить