Проблема уровня игры #2

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Realman
.....Loading
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:02
Карточка игрока: Real
Откуда: город грехов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Realman » 30 янв 2008, 19:30

Belial,да ты прав,но сейчас унас в Перми так сказать БУМ на файтинги,так что я теперь не один и есть с кем потрениться,надеюсь в будущем выступать за Пермь буду нетолько я но и еще народ который может составить конкуренцию
Москве и остальным городам

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re:

Сообщение ILLUSION » 05 мар 2008, 10:57

Belial писал(а):Linteck: +1

PS: Небольшая поправка: под реакцией имеется ввиду не сама скорость реакции человека, а реакция на игровые ситуации достигаемая практикой.

как мне кажется,чтобы ,например удачно ловперить,нужна отменная реакция,знание ситуации,задротство именно этого движения,ну и,соответственно знание конкретного противника..крайне нелегко перрить людей,с которыми играешь в первый или даже в 5й раз...это мое субъективное мнение насчет реакции.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Belial » 05 мар 2008, 12:24

Не одного движения, а пачки опций наложенных на знание возможных действий противника и дальнейшим прогонозированием развития событий (попало против этого, что делать дальше? не попало против этого (вифф) , что делать дальше? попало в блок, меня накажут? что делать после наказания (джебов?) итд.) короче все эти ситуации должны выливаться в большое древо вариантов. задрочка одной реакции это только начало. нужно уметь их произвольно миксить и совмещать это с "чувством" противника. учитывая СКОЛЬКО в Т всего, конечно это сложно.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение ILLUSION » 06 мар 2008, 19:36

вот,согласись ,Жень,на чампе ты выиграл 3:2 а не 3:0 у моего Лея не потому,что я им хорошо играю,а потому,что ТЫ его плохо знаешь...крайне сложно совмещать это с "чувством",не зная чара...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Belial » 06 мар 2008, 20:38

Эээ?) Я довольно хорошо знаю Лея, вообще-то =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение ILLUSION » 07 мар 2008, 01:02

ну,значит я не очень-то и плохо играю))

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение ZoMBiE.rus » 19 мар 2008, 13:39

Да вот дела то!

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение ILLUSION » 29 мар 2008, 18:21

это ты к чемуҐ?

Juiceeguy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:36

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Juiceeguy » 14 окт 2008, 19:53

всем приветики.

вот читаю все здесь по форуму. прикольно интересно. много для меня конечно темного)))) хотя в Теккен играю со второй части. был конечно перерыв после третьего пару лет. к сожалению многих вещей из того что пишут тут по терминологии не втыкаю, точнее не запоминается, поскольку буквально недавно начал это все читать. никогда не доводилось играть с какими то топовыми игроками или на чемпах в силу того что у нас в Донецке этого ваааще отродясь не было. а жаль. приходилось трениться самостоятельно с друзьями, учиться на своих ошибках. въезжать в принципы и психологию игры........но даже сейчас смотря ролики боев некоторые вещи как ни пытаюсь не получаются. просто не могу въехать как их делать. скажу честно(хотите смейтесь, хотите нет), я не умею делать джаглы, так отрывками и частями. смотрел, пробовал либо уже стар, либо не хватает каких то навыков или опыта.

с тем что написал Белиал на 1й странице согласен и спорить не стану. просто кому то вероятнее учиться немного по другому. кто то внимает советам а кто то доходит только спустя Nе количество проигрышей. но за все время я понял одно - чем быстрее пытаешься выучить *уеву тучу ударов и связок тем больше вероятности что во время серьезного боя ты просто потеряешься в выборе, а значит потеряешь время и пошло поехало. а вот когда осознанно приходишь от малого к большому, понимаешь и буквально на уровне подсознания принимаются решения по ведению тактики боя тогда наверное и не нужно знать все. часть ударов отсеивается как непрактичные.....и так далее. да я думаю все тут все прекрасно понимают.

у меня не было тогда инеты, не было возможности узнавать новое, учить новое, делиться с кем то....я учился сам, я не считаю себя про, отнюдь, но и не могу сказать что профан или что играю хреново лишь по той причине что не попадались реально сильные соперники. все с кем я играю для меня не составляют проблем. а хочется большего.

возмонжо что немного заофтопил, просто хотелось сказать что каждому свое, но учиться и внимать словам более опытных нужно всегда, даже если тебе это не подходит. ОПЫТ - дороже золота

asahiro
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 12:21
Карточка игрока: Asahiro
Откуда: Москва, Крылатское
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение asahiro » 15 окт 2008, 23:46

Пишу в легендарный тред.

Если я правильно понял посыл Белиала, при обучении нужно уменьшить количество опций, чтобы больше мозгов оставалось на ситуацию. Осмысление вылилось у меня в следующую практику: когда я учил персонажа, то играл со своими партнерами одной кнопкой. Не так круто, как юный бог мэша на МФА, конечно, перемещения я юзал. Выбирал, например, 3 и делал только приемы с ней (а потом и комбы которые с 3 начинаются).
В итоге, приемов мне оставалось немного, за правую руку я был спокоен (она же только одну кнопку жмет, думать не нужно), получалось больше внимания уделять перемещениям, блокированию. Ну и когда начинаешь играть _двумя кнопками_ - просто крылья вырастают.

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение ZoMBiE.rus » 16 окт 2008, 14:43

бред

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Star Platinum » 16 окт 2008, 14:55

ZoMBiE.rus
Звучит как бред, но не бред.
Способ работающий))
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Retro
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:31
Откуда: Moon

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Retro » 19 окт 2009, 22:58

лол что за чушь=)
По моему он говорил о том чтобы не тратить время на задротные джаглы итп. Ну например тока начал играть за кинга зачем тебе убивать МАССУ времени на iSW ? Используй пока GS в джаглах. Есть масса вещей на которые стоит обращать внимание и на которые стоит тратить время, тем более если ты новичек.

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение CleodanIAE » 20 окт 2009, 00:02

... играть конечно нужно надёжно, использовать отработанные опции и бла бла бла ...
... но на мой взгляд, изначально не стоит себя ограничивать. Если речь не идёт об ответственной игре, то я предпочитаю всё же старться выполнять пусть и не столь отработанный, но более перспективный вариант. Рефлекторная моторика сильная вешь однако. Знали бы вы сколько у меня сил и концентрации уходит что бы панишиить за Нину не f+3 как раньше, а b+1+4, руки то привыкли за 5,0 и ДР ...

Аватара пользователя
fake_side_of_nem
Hater
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:02
Откуда: Land of big opportunity
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение fake_side_of_nem » 21 мар 2010, 08:38

А это вообще имхо лучшая статья Белиала. И она тоже не Важно? Увольте.
Засуньте её куда-нибудь туда где все и всегда могут её видеть.

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение pepsi_generation » 21 мар 2010, 09:10

ты что глупый? в путеводителе есть ссылки на все твои горяче любимые темы за которые ты так беспокоишся

Путеводитель по разделу Tekken
потролирую местность

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение timsonic » 22 апр 2010, 16:14

Спасибо Белиалу!)
ОЧЕНЬ классная и разумная статья!) Все 8 страниц треда прочел, комменты тоже есть хорошие)
Правда я и без статьи не пытаюсь учить задротские джагглы, выучил парочку с разных лаунчеров, этого хватает. Основой майндгейм должен быть.
Уходы в сторону, захваты/уходы от них, панишеры, поки и т.д.
Фреймдату не учу. В процессе приобретается.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение Belial » 22 апр 2010, 20:58

Фреймдату не учу. В процессе приобретается.
Ну да, просыпаешься с утра и вдруг понимаешь, что знаешь фреймдату! Слыхал о таком! =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
SleepingLion
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:45
Карточка игрока: SleepingLion
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение SleepingLion » 23 апр 2010, 12:38

Я тоже согласен с тем, что фд на протяжении практики, усваивается, до автоматики. Хотя конечно, дополнительное изучение теории, увеличит скилл да.

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Проблема уровня игры #2

Сообщение konten » 23 апр 2010, 12:50

SleepingLion, все вроде верно.
Но тут ключевое слово "практика" и каждый ее понимает по своему, со всеми отсюда выводами)

Ответить