Tekken 5: Bryan Fury

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Damage_Alive
SENSOR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:22
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Damage_Alive » 03 мар 2008, 00:52

Я тебя не боюсь, волосатый! )))
С большим альтруизмом к вам бы подгрёб кстати. А то тут чо то не айс у нас. Никкккого нет! Комп пню.

Ну то есть коленки ждать... лажа.

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dwarf » 03 мар 2008, 22:03

Damage_Alive писал(а):Блин, надо дождаться когда он его коленкой в таунте ударит штоль?
Надо во-первых вплотную подойти, а потом ждать этого хита ещё!
Этого же никто не допустит!
Belial писал(а):На таунт надо выводить, когда оппонент стоит и тупит. Такая ситуация в нормальной игре случается в следующих случаях а) оппонент сожрал какой-то удар с огромным + на хите (1,2 браяна +10) б) оппонент виффнул/ударил блок что-то с огромным рекавери и вы, вместо того, чтобы наказать, сделали таунт фб+2 (и запороли его!)
Вообще, у таунта масса применений и все такое. И, как я недавно понял, по настоящему таунт фб+2 становится полезен только после того, как круто задрочишь таунтдеш и вообще таунт.
Расскажу немного подробнее для самых маленьких слушателей.
1) Во первых таунт прячет анимацию ударов похожим образом, каким ее прячет вейвдеш. Поэтому броски, дебагеры и прочие радости жизни на порядок сложнее увидеть из таунта, чем из обычного положения.
2) Таунт парит. Это второй пласт майндгейма и способ заставить оппонента что-то предпринимать. Не секрет, что у браяна слабые миксапы и хорош он, в основном, в панишерах и наказании противника за ошибки. Однако без таунта можно быстро стать однообразным =) поэтому поняв, когда оппонент предпочитает "отсидеться" (отстепить, бекдешить) итд, начинайте использовать потихоньку таунт, увидев движение он скорее всего нарвется на ваш встречный джеб или фф+4, со временем, вы сможете засетапить и таунт фб+2 таким образом
3) Трекинг! одно из самых важных свойств таунта и вообще движения вперед или назад, это способность "наводиться", таунтдеш быстрее обычного деша вперед и проще выполняется. Не смейтесь. обычный деш (фф) дает очень сомнительные результаты трекинга, поэтому для лучшего эффекта нужно или делать фф,дф (аналогог бекдеш кенсела) или просто зажимать ф на доли секунды по окончанию рекавери. Однако у таунтдеша есть другие преимущества, которые делают его не менее востребованным, чем ф-джебы или другие атаки из движения вперед (аналогичным образом из степа вынимает бб+1).
перемещение в таунте, как я уже заметил работает в двух направлениях, во первых оно сводит противника с ума =), во вторых оно наводится, в третьих скрывает анимацию ударов. А так как рано или поздно противник привыкнет к вашим сетапам и начнет уходить мультистепами от разных там бб+1 и прочих тречащих по обычному степу атак, а бить всегда джебом предсказуемо. Пассивные действия в ситуациях, когда у вас преимущество невыгодны, тут на помощь приходит таунт =)
4) Из таунт деша доступен быстрый и легкий буфер фф+ атак. таких как фф+2 (говно) фф+4 (убер) или фф+1+2 (убер). выполняется так 1+3+4 (держим 3+4),ф,1(снова пошел таунт) ф+искомая комбинация. после одиночного таунта надо делать фф+ , но после двойного таунт,ф,таунт, достаточно нажать просто ф+ удар. таким образом чтобы сделать фф+4 из таунтдеша нужно нажать таунт, ф, таунт ф+4. аналогичным образом все остальное. Причем это может быть любой элемент таунт-деша после первого, таунт ,ф, таунт, ф, таунт, ф+4 или поздже итд. При этом и тречащие и эвейдящие свойства понятным образом фф+4 усиливаются, а анимацию бросков из таунтдеша и вовсе - очень сложно распознать.
Ну и маленькая ремарка под конец - делается это все очень сложно и очень быстро и четко. Иногда дешится надо буквально за доли секунды, поэтому пока у вас не начнет получаться очень гладкий и быстрый таунт-деш даже не следует пытаться исплользовать его в своей игре. Собственно я вот только начинаю вводить в свою игру эти элементы, раньше, сколько не пытался - не приживались .


маленькая попрравочка))* чтобы без притензий))* Белиал говорит про Т5!!!!

п.с. учимся читать посты=))* :P :)

LonelyMe
Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:08
Карточка игрока: Pit
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение LonelyMe » 07 мар 2008, 01:32

Есть просьба к папе Белиалу: :)
Опиши,пожалуйста,что там с Браяном в ДР,добавились ли какие-нибудь
вэйки,нрм удары?) Буду очень признателен:)
PS:Я так понимаю,что если минус больше чем -8,то нужно панишить 1~4.
Но у меня вопрос:в целом,2,3,как панишер,юзабилен?(он i10 вроде)).

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Dwarf » 07 мар 2008, 14:48

Belial писал(а):12 +4 на хите (раньше +10)
(143)3 - последний хит гарантирован только на каунтерхите 3, на обычном хите приседается.
б+1 лаунчит только на СХ, на обычном хите +5 и форсед крауч. на блоке по-прежнему +3
ф+3 на СХ дает не эскейпящийся стан.
вс+3 дает не эскейпящийся стан на СХ. на блоке наказывается джебами. вс+3,4 тоже наказывается на блоке джебами.
б+4 не лаунчит, зато одинаково работает на сидячих и стоячих на хите - дает +15 и халявные хиты

новое
qcb+4 - лаунчер, хороший трекинг в основном благодаря qcb инпуту. попадает по лежачим, роллящимся. ансейф на блоке (джебы)
(d+2),>4 - продолжение д+2 коленом. на хите колено гарантирует деш кцб+4

вейкапы с дф+3 теперь не работают, можно встать и заблокать. По-прежнему ловит сайдроллы.

Отвечая на вопросы:
ф+3 - гораздо более абьюзный удар, топ 5.
про дебаг см выше
кцб+4 используют много где, в основном как вейк или наказание виффа, кроме того на макс-рейндже сейф
Таунт теперь нельзя отменить если закрылся хитбокс. Т.е если не ввели ничего в момент попадания таунта, то браян продолжит анимация и отменить ее некоторое время будет нельзя. В остальном - без изменений.

п.с. почемы вы так не любите читать темы??***?**?? искать нужные посты/, инфу))***...ужос))*

LonelyMe
Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:08
Карточка игрока: Pit
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение LonelyMe » 07 мар 2008, 17:22

2 Dwarf:
^_^ Извини,не углядел.
Спс:)

Asiris
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:51
Откуда: Саратов

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Asiris » 25 мар 2008, 13:12

У меня еще вопрос к Belial. Недавно смотрел корейские демки с Knee, Он делал f,b-2, ff, b-3~f-3 и т.д. Лично у меня пулучаеться только с места, но работает только если стоиш вплотную к сопернику, а комбо на 70+ . Если делаю шаг то удар нагой вифит. Если знаеш особенности деша или секрет расскажы. Буду очень признателен!
tekken fan

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Belial » 25 мар 2008, 13:53

Asiris Ну никаких секретов, надо делать ffb+3 быстро =) Вплотную же вообще можно сделать (без деша) б+3~f~u~b+3~f~ws+3 f+1, ff+2 но там не больше демеджа, просто забавно =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Asiris
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:51
Откуда: Саратов

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Asiris » 25 мар 2008, 18:03

Спасибо. Очень сложная серия, но впечатляет. Я её юзаю редко и обычно заканчиваю не f.f-2, а делаю так: f,b-2, b-3~f~u~b-3~f~u~3,2,1,2. Дамага чуть меньше (около 65 dmg) но у меня легче выходит!
tekken fan

Asiris
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:51
Откуда: Саратов

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Asiris » 27 мар 2008, 15:10

Хочу ещё вопрос задать. Вчера сидел в практике, тренил серию b-[ 1~2 ] 1.2.1.2.1.2.1.4. Получилось (понятия не имею как) сделать b-{1~2] потом девять раз 1,2 после вспышка-ещё девять раз 1,2., закончилось f,f-2 (как после Таунт) с синей вспышкой. Всего 22 удара, дамаг не успел глянуть-был под впечатлением! Повторить не получаеться, я все пальцы сломал! Можт у меня голюцинации. Это какая то особая техника, помогите понять в чем тут дело! Буду признателен!
tekken fan

Full-Moon-Slash
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:41
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Full-Moon-Slash » 28 мар 2008, 10:34

каогда уместно делать b-[ 1~2 ] 1.2.1.2.1.2.1.4 и как он усиляется таунтом, и еще один вопросик - я читал описания волл комбо, там часто встречается D/F 3 после 123, но ведь его противник быстро блочит, всает и приседает, может я что то не понимаю! подскажите пожалуйсто, да кстати информация интересует только на ДР, заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Belial » 28 мар 2008, 11:41

Full-Moon-Slash Вопрос насчет 121 дф+3 уже обсуждался на первой странице этой темы. Это комба в 5.0 (не в ДР)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Full-Moon-Slash
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:41
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Full-Moon-Slash » 28 мар 2008, 11:46

а что в ДР надо юзить возле стены, какое воллкомбо самое выгодное? кстати очень интересно усиление с синей вспышкой, прошу рассказать о ней

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Belial » 28 мар 2008, 12:21

Про воллкомбо уже было в этой ветке. Дальнейшие мессаги в этом ключе будут приравнены к флуду.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Full-Moon-Slash
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:41
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Full-Moon-Slash » 28 мар 2008, 12:27

ОК, как в ДР работает новая фишка фф2 ? юзабельна?

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение pepsi_generation » 28 мар 2008, 12:58

Юзабельна ровно на столько на сколько и обычный фф+2.
потролирую местность

Full-Moon-Slash
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:41
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Full-Moon-Slash » 30 мар 2008, 23:56

меня интересует панишер Браяна f/b 2 он быстрее чем колено Lee ???

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение pepsi_generation » 31 мар 2008, 00:42

О боже..)

фб+2 - i13

"колено Lee" - i14
потролирую местность

Full-Moon-Slash
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:41
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Full-Moon-Slash » 31 мар 2008, 10:17

а у кого лучший панишер в игре? у Браяна?

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение pepsi_generation » 31 мар 2008, 10:38

Никак не могу уловить логическую цепочку твоих вопросов)

У Браяна один из лучших.
потролирую местность

Full-Moon-Slash
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:41
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Bryan Fury

Сообщение Full-Moon-Slash » 31 мар 2008, 11:06

ну цепочка такова - играю за Блаяна и Маршала , но постоянно сравниваю их с другими чарами и замечаю что они - явный дисбаланс

Ответить