Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Новости на Fighting.ru
Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Gwelirid » 14 июн 2017, 07:49

Изображение

В интервью с GameSpot на E3 2017, Дейв МакКарти из Microsoft обсудил поддержку кросс-платформенного гейминга между платформами. В частности, он поделился мнением, почему геймеры Xbox One и PS4 еще не скоро смогут поиграть вместе, в то же время рассказал, что Nintendo — отличный партнер в данной инициативе.

МакКарти рассказал, что он надеется на ответ Sony и движение вперед в области разрушения границ между геймерами. Связано это с тем, что во время брифинга Microsoft было объявлено о кросс-платформенной поддержке в Xbox One и Nintendo Switch, тогда как PS4 все также вне игры. Несмотря на все обсуждения с компанией, пока они никуда не зашли.

МакКарти не сообщила, какова причина отказа Sony сотрудничать с Microsoft и Nintendo... вероятно дело в том, что на PS4 игроков больше, чем на Xbox One и Nintendo Switch вместе взятых, зачем ей делиться ими? Главный же довод в пользу кросс-платформы — создание крепкого сообщества геймеров без границ.

UPD. В интервью с Eurogamer Джим Райан из Sony сообщил, что отказ от кросс-платформенного гейминга не является философией или позицией, однако сейчас компания не может пойти на такой шаг, без одобрения со стороны акционеров. В будущем все может измениться.

Источник

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Corax » 14 июн 2017, 09:54

BluOFF писал(а): создание крепкого сообщества геймеров без границ
Сони - благотворительная организация? Как это сообщество монетизировать-то?
Не выгодно - не вводят. Просчитают, окажется, что это приведет к росту чистой прибыли - введут.
Это раз.
А два - от кроссплатформенного геймплея выиграли бы, скажем, пара десятков игр, хотя в библиотеке сони их тысячи.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение rion_nagel » 14 июн 2017, 10:18

По мне так от этого бы выйграли игроки. Особо это касается игр, которые уже на закате популярности. Да и в любом случае вижу от подобной фичи одни лишь плюсы.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение degQ » 14 июн 2017, 10:24

rion_nagel писал(а): По мне так от этого бы выйграли игроки. Особо это касается игр, которые уже на закате популярности. Да и в любом случае вижу от подобной фичи одни лишь плюсы.
Игрокам-то да, одни плюсы. А вот Сони никаких плюсов от этого нет. Деньги в это вливать нужно, но возвращаться они никак не будут.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение SUGATA » 14 июн 2017, 11:38

Жаль МакКарти не сказал что когда во времена ПС3-Х360 Сони первая предлагала кроссплей именно МС отказались , будучи на коне.
Сейчас обратная ситуация, ХБокс в полной опе - и Сони не хочет его вытягивать за свой счёт.

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Reptiloid » 14 июн 2017, 11:56

я помню прессконференцию пс4 и икс бокс уан, как мелкомягкие обдристались, рассказывая, что если каждые пять минут не вставлять монетку в приставку и не передавать свои данные куратору из ФБР, консоль не запустится, ах, да, ну и фирменное плати за икс бокс лайв.
На это фоне хитропопые буряты сказали - посоны, у нас такой ерунды не будет,поэтому очень много народа берут плойку, а не коробку... и позже буряты вводят онлайн только с пс плюс, причем, на пс4, как я вспомню, в пс плюс в основном треш в виде бесплатных игр, никаких ААА, как на третьей, я особо не припомню...
Я к чему это говорю, что я не удивлен, они стали такой корпорацией, которая не особо заботится о игроках, ибо и так почти вся капуста консольного рынка у них
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение rion_nagel » 14 июн 2017, 12:04

degQ, лояльность пользователей, лучшее качество сервиса, кроссплатформа не будет раздроблена > больше комьюнити конкретных игр > больше игроков и информации > более выгодные франшизы. Им и так платят пс+ за сервис, дак сейчас шевелиться не надо, где его развитие? Ещё одна фишка в том, что мс сейчас активно идёт в развитие сервиса, чего только стоит
( blah-blah-blah )
обратная совместимость со всеми предыдущими консолями (и в будущем аналогично, будет совместимость с этим поколением), кросспокупки и синхронизация с пк, попытка продвижения кроссплея, uwp приложения (да, среди которых некоторые хитрожопые авторы под видом пдф ридера умудряются протянуть эмуляторы для нес/снес/sega/ps1 в стор :), всякие читалки, торрент клиенты (есть даже торрентТВ), видео-аудио, программы с интеграцией в соцсети, карты, всякая хрень и т.д. и т.п.), вон вшили сервис новый миксер, которые работает гораздо быстрее твитча, да и распродажи появились действительно хорошие, кроме этого сотню игр по подписке
Вроде и по мелочи будут добавлять, а потом окажется, что сони отстаёт по сервису семимильными шагами. С другой стороны я рассуждаю с точки зрения пользователя, понятно, что я понятия не имею, что нужно бизнесу, что будет выгодней, и что в перспективе будет хорошей фишкой... так что не более, чем имхо. Кратко говоря я считаю, что намеренно не развивать подобный сервис это скорее вредительство.
Последний раз редактировалось rion_nagel 14 июн 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Last Angel » 14 июн 2017, 12:33

rion_nagel, Я могу немного пованговать, как эта ситуация выглядит со стороны бизнеса. Политика Соней по этому вопросу весьма логичная, поскольку ввод кросплея на данном этапе это все равно что намеренно выстрелить себе в ногу. Все дело в том, что мейлкософт полностью просрала "войну консолей" на старте и сейчас находится в жопе как по продажам, так и по количеству активных пользователей. А какой самый важный фактор в для покупателя при выборе между двумя более-менее одинаковыми приставками? Правильно, 90% выбирают то, на чем играют друзья или где просто больше игроков, что бы было с кем поиграть. Соответственно все выбирают плейстейшен. Т.е. ввод кросплея фактически выглядит как потеря самого ключевого конкурентного преимущества: огромной плеер базы. И это преимущество рли очень важно. Поэтому Майкрософт сейчас так бегает как ужаленая, накидывая все больше и больше плюшек, но пока этого, к сожалению, мало. Им надо рли что-то бомбичское придумать, что бы перекрыть доминацию плейстешен. И я надеюсь это когда-нибудь случится, тогда и Сони уже зачешется.
Хотя я даже после этого не верю в возможность кросплея))) поскольку он никогда не выгоден ведущему, а даже наоборот вредит. Соответственно остается дожидаться мифической ситуации абсолютного равенства.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение rion_nagel » 14 июн 2017, 13:05

Last Angel, Я понимаю этот довод и он имеет смысл. Чаще я вижу причину выбора ps - эксклюзивы, а не друзья на той же платформе, хоть второе и было бы имхо более весомым доводом. Да и не думаю, что предлагают совсем всему делать кроссплей. Просто предоставить техническую возможность это сделать разработчикам. Кто-нибудь да воспользовался бы. Было бы неплохо в каком-нибудь думе иметь немного больший, да онлайн. Или в каком-нибудь текене не париться об выборе платформы - просто в опциях иметь возможность слинковать аккаунты стима, пс, бокса и играть со всеми. Не очень приятно со стороны игрока ощущать себя активом транснациональной корпорации... хотя тут особо уже ничего не сделать.

Да и если со стороны именно клиента смотреть, меня не должно волновать выгодно кому-то что-то или нет, я просто хочу лучше сервис, раз уж за него плачу.

( PS )
чё-то я ненамеренно развожу базу для консолесрача) хотя топик такой...
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение degQ » 14 июн 2017, 13:40

rion_nagel писал(а): Или в каком-нибудь текене не париться об выборе платформы - просто в опциях иметь возможность слинковать аккаунты стима, пс, бокса и играть со всеми.
Это возможно только при каком-то теоретическом консольном коммунизме. Ибо запара о выборе платформы - именно то что и нужно всем компаниям. Слинковать акки конкурирующих компаний... Взгляни на свой пост в нем как раз и объясняется почему Сони не вводит кроссплатформенный онлайн.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение rion_nagel » 14 июн 2017, 13:46

degQ, Я и не говорю, что что-то не понятно). Фишка в том, что мне, как обывателю, должно быть всё равно на интересы тнк. Я не должен защищать их интересы, это они должны защищать мои интересы и предоставлять мне лучшие условия для использования их продукта) А в интернете обычно думают наоборот и защищают какую-нибудь компанию или брэнд, хоть имхо и совсем напрасно.
degQ писал(а): Деньги в это вливать нужно, но возвращаться они никак не будут.
Ну вот хз насколько им бы надо много было вливать... https://www.polygon.com/e3/2017/6/13/15 ... ystation-4
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение ScooloV » 14 июн 2017, 15:57

Сони уже имеет кросс-плей сервера в некоторых ММО. Ничего, кроме читеров и ботов, хорошего это в игру не привнесло.

Как уже неоднократно повторили, на PS4 играют больше, чем на ПК+Хуан вместе взятых (к примеру http://bf1stats.com/ или http://swbstats.com/), поэтому либо играйте в меньшинстве, либо берите ПС4 - логика у Сони очень простая.
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение rion_nagel » 14 июн 2017, 16:38

ScooloV, ну ты знаешь, по статистике может быть вариативно. Попробуй найти аналогичную статистику для фифы какой-нибудь, скорее всего там будет обратная ситуация. А на счёт ммо поподробней. Ну более того, мы тот тут заинтересованы в файтингах, а не ммо).
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Just D » 14 июн 2017, 17:06

Ну более того, мы тот тут заинтересованы в файтингах, а не ммо).
А он сейчас тебе опять расскажет, что на ПК в файтинги играют только читеры.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение SUGATA » 14 июн 2017, 18:07

ScooloV писал(а): Сони уже имеет кросс-плей сервера в некоторых ММО. Ничего, кроме читеров и ботов, хорошего это в игру не привнесло.
ерунда.
Я играю в War Thunder - кроссплей с ПК. Если бы его не было то консольщики не смогли бы играть в режим Симуляторных боев тк не было б игроков. А так всегда есть игроки и ждать недолго. Читерства вообще не ощущаю никакого - все обсчитывается сервером а не клиентом.
Если только читерством считать более широкйи ареснал поддерживаемых флайтстиков и трекиры - но это уже другая история.
Плюс во многих консоль шутерах есть айм ассисты которых нет на ПК - кто еще читер это вопрос, но управление мышью нативное это компенсирует у ПКников.
Так что кроссплей - норм тема. За этим будущее.

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение _Mio_ » 14 июн 2017, 19:26

Offtop
Плюс во многих консоль шутерах есть айм ассисты
Это сомнительный костыль, я вот их отключаю к чертям ибо приоритет таргета страдает. Банально там, когда рядом друг с другом две цели (один фулловый, а второй подранок), то прицел запросто будет "помогать" тебе смещаясь в фуллхп цель, потому что он посчитал, что ты хочешь стрелять именно в неё
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Tigra_Spartan » 14 июн 2017, 19:40

Just D писал(а):
Ну более того, мы тот тут заинтересованы в файтингах, а не ммо).
А он сейчас тебе опять расскажет, что на ПК в файтинги играют только читеры.
Вчера в плеер матче инфинит метр Акума встретился. Еще вопросы?
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение Atlas Prime » 14 июн 2017, 20:39

Слегка отвлеченно от темы можно сказать - вот мы раньше в фильмах фантастических видели всякие чудеса, связанные с ПК, планшетными ПК, игровыми консолями и прочим. Такие фильмы, где, знаете, с одного устройства на другое переносят данные просто перекидывая рукой с одного экрана на другой. Или игру легким движением руки переносят с телефона на телек(почти как Свитч, ага). И все то там, в будущем, взаимно совместимо, и люди не морочаца разными разъемами и несовместимыми операционками.
Я то вот, по глупости, раньше полагал, про себя, что показывают в этих фильмах условную тотальную кросс-платформу, не только в играх, а вообще в любых приложениях. И думал о том, что вот, это будущее рано или поздно наступит, может быть даже при моей жизни.
Потом немного повзрослел, может даже поумнел, и при просмотре очередной вариации фантастики просто дошло, что то, что показывают в фильмах(если это вообще рассматривать, т.к. чаще всего режисер даже не задумывался над этим вопросом) - это никакой не кросс, а жесткая и неоспоримая монополия, в которой вообще нет вариантов. Все холодильники и телевизоры, приставки и ПК работают на одной операционке, вместе с телефонами, планшетами и прочими часами. Я вот себе понял, что в нашей, капиталистической, реальности, будущее совсем не за кросс-фичами. А за захватом рынка одним производителем.
Так что Сони все логично делают, имея преимущество, давать пощаду другим им нет резона.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение coldnegative » 15 июн 2017, 05:01

ScooloV писал(а): Сони уже имеет кросс-плей сервера в некоторых ММО. Ничего, кроме читеров и ботов, хорошего это в игру не привнесло.
как жаль, что на PS4 теперь есть свои родные читеры, потому что появился редактор сейвов...

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

Сообщение ScooloV » 15 июн 2017, 06:46

coldnegative писал(а): как жаль, что на PS4 теперь есть свои родные читеры, потому что появился редактор сейвов...
Который был заблокирован ещё до официального релиза в марте прошивкой 4.50, ну да, "родные".
Изображение

Ответить