Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Новости на Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение ZeratuL » 14 май 2017, 18:47

Изображение
Несколько дней назад, на закрытой презентации компании 1С Софт-Клаб, российским журналистам впервые, в спокойной обстановке, дали пощупать последнюю консольную версию Tekken 7: Fated Retribution.
Среди присутствующих оказались и две прекрасные представительницы отечественного файтинг-комьюнити: Яна 'Septerra' Сорокина - один из главных организаторов грядущего турнира Moscow Fighting Arena 2017, а также София 'GreenLeo' Дегай, являющаяся Чемпионом Мира 2014 года по Теккену среди девушек.
Изображение
София 'GreenLeo' Дегай,
София любезно согласилась поделиться своими впечатлениями о самой свежей версии игры для PlayStation 4.

ZeratuL: Расскажи, пожалуйста, что вам показали на презентации?
GreenLeo: Нам дали поиграть стори мод до определенной главы, немного изучить кастомайз и режим битвы за сокровища.

ZeratuL: Расскажи, пожалуйста, чуть подробнее про режим битвы за сокровища. Это, как я понимаю, аналог "аркадного режима" или "битвы с призраками", только с призами?
GreenLeo: Да, почти что бой с призраками из Тekken Тag Тournament 2. Случайные соперники с шансом выпада сундуков и вещей. Иногда попадаются бои с разными условиями игры, например, повышение урона в 2 раза или турбо-режим (повышение скорости).

Были бои, когда выпадал шанс получить какую-то крутую шмотку именно для твоего персонажа. Мне тогда повезло: на Лили сразу же выпал радужный, переливающийся парик.
Изображение
ZeratuL: Каков, на твой взгляд, шанс выпадения чего-то стоящего? Окупает ли он потраченное на этот режим время?
GreenLeo: Я не так много сыграла в этом режиме, чтобы понять, окупает или нет. Но сундуки выпадали часто. К сожалению, играя одним персонажем, я получала вещи для совсем другого. В кастомайзе изначально куча предметов были недоступны для покупки за внутриигровую валюту. Только через открытие сундуков.
Изображение
ZeratuL: Т.е. там совсем случайные вещи выпадают, не только для того персонажа, за которого проходишь этот режим? И играя в других режимах их не достать?
GreenLeo: Ну да. Как я понимаю, есть просто бои, ты получаешь рандомные сундуки. Есть особые бои, обычно миррор-матчи, в самом начале которых сообщается, что в них можно получить редкий предмет. Но мне казалось, что в TTT2 такая же система была.
Насчет других режимов ни чего сказать не могу, т.к. их я не успела опробовать. Однако во время прохождения сюжетной кампании мне точно ничего не выпадало.

ZeratuL: Говорили, что для пользователей Deluxe-версии Тekken 7 будет доступен какой-то дополнительный игровой режим. Была ли информация об этом на презентации?
GreenLeo: Неа. Возможно, на презентации была обычная версия игры, так как в самой игре ничего такого я не заметила. Никакой залоченной строчки или чего-то подобного. Кстати, возможности поиграть за Элизу так же не было. Но она попадалась в игре как случайный соперник.

ZeratuL: Понятно. Я слышал, что на презентации был не финальный вариант игры для консолей, и до релиза будут внесены еще некоторые изменения. Однако похоже, что список персонажей окончательный.
Скажи, пожалуйста, ты планируешь играть в Теккен 7 только за Лили? Или у тебя на примете есть еще другие персонажи? Быть может, интересен кто-то из новичков ростера?
GreenLeo: Вообще я хочу попробовать поиграть несколькими персонажами. Лео, Клаудио и Элиза идут первыми в моем списке.
Изображение
ZeratuL: Будешь абьюзить ранний доступ к персонажу, который дается за предзаказ?
GreenLeo: Ну, я уже предзаказ сделала ради Элизы, так что да. :) Я всё равно собираюсь стримить свои игры, так что будет что показать. Будет очень скучно, если я стану играть только за Лили.

ZeratuL: Кстати, многие из игроков, обсуждая игру, высказывали желание попробовать сыграть за Лаки Хлою. Как тебе этот персонаж? Не считаешь ли ты его потенциально вторым Эдди Гордо, крайне популярным среди начинающих игроков?
GreenLeo: Я за нее просто жала 3+4 (крест + круг - прим. ред) в сочетании с разными направлениями, и получалось красиво. Думаю, она простая для новичков и будет весьма популярна.
Важно другое: в игре очень долгие загрузки. И это меня крайне огорчает.

ZeratuL: Долгие по сравнению с аркадной версией?
GreenLeo: Не в сравнении, а вообще по ощущению. Лично я просто умаялась ждать, когда выходила в меню или из меню в какой-то режим и т.д.
TTT2 грешил кучей лишних загрузочных экранов. А как обстоят дела в онлайн-режиме Т7 мне толком понять не удалось, поскольку его нельзя было опробовать. Но просто переходы от меню к оффлайн-режимам показались мне уж ооочень доооолгими.
Изображение
ZeratuL: Разработчики хвалились, что одной из фишек Тekken 7 будет практически бесшовный переход, от заставок и катсцен, непосредственно к самой игре в режиме сюжетной кампании.
Расскажи, какие твои впечатления от стори мода? Действительно ли в этот раз получилось сделать этот режим захватывающим как сюжетно, так и геймплейно?
GreenLeo: Уж абсолютно бесшовным сделать не совсем удалось, не хватало некоторой плавности, но все равно смотрелось это приятно.
Ох, впечатления от сюжета… Ну, сюжет - это дело такое. Я не знаю, как много нам дали пройти от общей его продолжительности, но появление Акумы захватили.

Был забавный момент в катсцене с ним. Было это как-то так:
"Акума: Хейхачи, я пришел убить тебя и Казую от имени твоей жены."
"Казуя: моя мать хотела убить меня и отца? *фейспалм*"

Изображение
Касательно геймплея: вы будете играть разными персонажами, в том числе и Акумой. Наверное, это хорошо в первую очередь для новых игроков. Будет возможность поиграть сразу за нескольких персонажей, что может помочь в выборе персонажа для себя.

На мое удивление, в сюжетном режиме даже на нормальной сложности ИИ весьма неплохо сопротивляется, поэтому совсем лютым казуалам будет сложно. Я заметила, что некоторые битвы вызывали легкое негодование у присутствующих. Хотя я их понимаю. Сама не раз проигрывала бои, играя за Акуму.
Акума - это просто кошмар!
Изображение
ZeratuL: Тебе сложно было приспособиться к его игровой механике из Стрит Файтера, перенесенной в 3D? Либо просто искусственный интеллект оказался вполне достойным соперником?
GreenLeo: У него СФ-овские приёмы, поэтому я сначала не поняла, что и как мне делать. Эти круги, полукруги на геймпаде…К тому моменту ИИ уже хорошо играл. Пришлось открывать список команд и искать какой-нибудь дешевый приём.

ZeratuL: Что ты вообще думаешь о присутствии Акумы в Теккене? Органично ли он вписался в его сюжет и игровую механику? Или же всё еще чувствуется инородным элементом, каковым его сочли в первые дни презентации Tekken 7: Fated Retribution?
GreenLeo: Сложно сказать, надо наиграть им больше. Но вообще он сильно выделяется из ростера своей стилистикой, мувами и импутами. Лично я не приветствую его наличие в T7.

ZeratuL: Т.е. по твоему дальнейшее развитие кроссовера со вселенной Street Fighter, а быть может и не только с ней, не пойдет игре на пользу?
GreenLeo: Со Стрит Файтером уж точно не пойдет. В конце концов, для этого когда-то анонсировался Tekken x Street Fighter.
Изображение
ZeratuL: А как же попытки привлечения большой аудитории поклонников Стрит Файтера?
Ведь не секрет, что файтинги, даже самые популярные, в значительной степени проигрывают прочим киберспортивным дисциплинам по количеству игроков и их зрителей, но уж никак не по своей зрелищности. И этот ход, по мнению разработчиков, призван поднять популярность игры и попытаться вывести её на большую киберспортивную арену.
GreenLeo: Ты слишком сложные вопросы задаешь! :)
Возможно, я слишком недальновидна, но я не знаю, нужна ли нам аудитория СФ. Все-таки 2Д-шники в своем котле варятся. Много ли игроков, привлеченные Акумой, останутся в Теккене надолго? Скажем, по моему личному опыту, вот пыталась я играть в 2D-файтинги, но не получилось совсем. Не моё.
Почему вот не привлекают аудиторию из SoulCalibur, Virtual Fighter, Dead or Alive? Из 3D-файтингов, короче.

ZeratuL: А вообще как ты считаешь, ждет ли Теккен 7 успех,
в том числе киберспортивный? Как в Мире в целом, и в СНГ в частности?
GreenLeo: Я очень сильно на это надеюсь. И если не в СНГ, то уж в Европе точно.
Изображение
ZeratuL: Ясненько. И в завершении нашего разговора, чего бы ты пожелала всем тем игрокам, кто только-только начинает свой путь в Теккене, с седьмой части игры?
GreenLeo: Терпения. Тонны терпения. :)

ZeratuL: Ты будешь участвовать в грядущих
еженедельных турнирах по Теккен 7 от ESL?
GreenLeo: Конечно!
Хотя каждую неделю - это слишком часто, но в целом буду. Посмотрим на то, какой коннект будет в онлайне.

ZeratuL: Быть может, мы будем чередовать турниры для ПК и для PS4. А так же отдельно для стран СНГ и для Европейского региона целиком. В зависимости от популярности.
GreenLeo: Ну, тогда нормально.

ZeratuL: Отлично! Тогда еще встретимся с тобой на полях сражений!
GreenLeo: А то!

Источник: https://play.eslgaming.com/cis/news/271050/
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
rinki
дизреспект-мен
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:45
Карточка игрока: rinki
Откуда: Ufa, Russia
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение rinki » 14 май 2017, 19:20

хочется ссылку на этот канал. А то грамотный русскоязычный игрок со стримами на старте - это приятно.
Изображение

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Велькезар » 14 май 2017, 19:29

Очень интересный материал! Спасибо!
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение degQ » 14 май 2017, 19:52

Интересное интервью, спасибо!
Немного пугают долгие загрузки, надеюсь не получится так что половину игрового времени проводишь пялясь на них.

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Велькезар » 14 май 2017, 20:04

degQ писал(а): Интересное интервью, спасибо!
Немного пугают долгие загрузки, надеюсь не получится так что половину игрового времени проводишь пялясь на них.
Традиция серии :D , я когда про 900p услышал еще с друзьями в голосе сидел, сказал: "Смотрите, еще и загрузки как в ТТТ2 сделают". Оказался прав.
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Gwelirid » 14 май 2017, 20:10

Надеюсь на PC с SSD не будет такого недостатка :)

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение luxero » 14 май 2017, 20:34

ZeratuL писал(а):GreenLeo: Я за нее просто жала 3+4 (крест + круг - прим. ред) в сочетании с разными направлениями, и получалось красиво.
супер. а за кого там можно ещё красиво делать, жмакая на 2 кнопки? чтобы можно было одновременно партейку в хс отыгрывать и в текцо? я серьёзно.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение ZeratuL » 14 май 2017, 20:38

rinki писал(а): хочется ссылку на этот канал.
https://goodgame.ru/channel/lacrimosa91/

Я думаю, Т7 много кто будет стримить, ибо ПК (не нужно шаманить над захватом изображения с консоли), да и сама PS4 (качество видео так себе), позволяют организовать трансляцию буквально в пару кликов.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Metal Sonic
;system restore...
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:29
Карточка игрока: Metal Sonic
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 159 раз

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Metal Sonic » 14 май 2017, 21:13

Спасибо за материал, очень познавательно. В PS4 Pro что ли заинвестировать...
Однако стоило ли GreenLeo делать предзаказ на Элизу, если она не в восторге от Акумы...
luxero писал(а):а за кого там можно ещё красиво делать, жмакая на 2 кнопки? чтобы можно было одновременно партейку в хс отыгрывать и в текцо? я серьёзно.
Катарина.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение ZeratuL » 14 май 2017, 21:29

Metal Sonic писал(а): Катарина.
Не-не, за Катарину одну кнопку жать надо.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение SP | GreenLeo » 14 май 2017, 21:31

Metal Sonic писал(а): Однако стоило ли GreenLeo делать предзаказ на Элизу, если она не в восторге от Акумы...
Между покупкой обычного издания и предзаказом оного в цене разницы нет. Так почему бы не предзаказать? =) Я ж в любом случае игру буду брать, даже на обе платформы.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Tigra_Spartan » 15 май 2017, 00:25

Кстати да, в компе SSDшка на многа многа памяти стоит, надеюсь хоть там время загрузки не будет таким как на пс4. Очень боюсь от этого с концами на пк уйти в текке(
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Аватара пользователя
Metal Sonic
;system restore...
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:29
Карточка игрока: Metal Sonic
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 159 раз

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Metal Sonic » 15 май 2017, 01:31

ZeratuL писал(а):Не-не, за Катарину одну кнопку жать надо.
Олицетворение православного "Press X to win", хех.
GreenLeo писал(а):Между покупкой обычного издания и предзаказом оного в цене разницы нет. Так почему бы не предзаказать? =)
Решил посмотреть PSN — понял, в чём ошибся: изначально я думал, что Элиза присутствует только в делюксе, а оказалось, что она доступна предзаказом в каждой версии.

Аватара пользователя
Siffer
Задрот высшего уровня
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:11
Карточка игрока: Siffer
Откуда: Приморский Край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Siffer » 15 май 2017, 01:57

Забавное интервью. Из расклада следует что к "2Dшникам" относятся так же, как ЫМКАшники к СФерам (и на оборот). Всюду одна разрозненность. Я лично считаю ход с Акумой очень верным. Цель его появления не только как "ходячая реклама" , но и в целом обкат механики для будущего Tekken x Street Fighter. + С учетом того какой вышел в СФ5, в Теккен и без Акумы все ломанутся.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Corax » 15 май 2017, 05:32

Siffer, изначально Акума в Теккене воспринимался как, хм, "Бэтмен в сф". Плюс к тому был S+ тир персонажем, из-за чего был очень популярен. Сейчас уже прошла череда нерфов, но посмотрим, что будет на релизе.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Gwelirid » 15 май 2017, 09:05

Tigra_Spartan писал(а): Очень боюсь от этого с концами на пк уйти в текке
Это же отлично!

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение ZeratuL » 15 май 2017, 10:42

Tigra_Spartan писал(а): Кстати да, в компе SSDшка на многа многа памяти стоит, надеюсь хоть там время загрузки не будет таким как на пс4
Вот только есть одна проблема: даже если у тебя стоит самый быстрый SSD и игра загружается за 0,783 секунды, то тебе в любом случае придется сидеть и любоваться на загрузочный экран 5,874 минуты, пока загрузится игра на древнем калькуляторе твоего противника, прежде чем вы начнёте бой. :)
Ну а вообще да, при максимально современных системах с обоих сторон - у ПК версии есть определенные преимущества перед консолями.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение degQ » 15 май 2017, 16:36

ZeratuL писал(а): Вот только есть одна проблема: даже если у тебя стоит самый быстрый SSD и игра загружается за 0,783 секунды, то тебе в любом случае придется сидеть и любоваться на загрузочный экран 5,874 минуты, пока загрузится игра на древнем калькуляторе твоего противника, прежде чем вы начнёте бой.
Ну а вообще да, при максимально современных системах с обоих сторон - у ПК версии есть определенные преимущества перед консолями.
А не известно ничего про отличия во времени загрузки между обычной и про версией ps?

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 FR: Интервью с GreenLeo

Сообщение Tigra_Spartan » 16 май 2017, 16:03

ZeratuL писал(а):
Tigra_Spartan писал(а): Кстати да, в компе SSDшка на многа многа памяти стоит, надеюсь хоть там время загрузки не будет таким как на пс4
Вот только есть одна проблема: даже если у тебя стоит самый быстрый SSD и игра загружается за 0,783 секунды, то тебе в любом случае придется сидеть и любоваться на загрузочный экран 5,874 минуты, пока загрузится игра на древнем калькуляторе твоего противника, прежде чем вы начнёте бой. :)
Ну а вообще да, при максимально современных системах с обоих сторон - у ПК версии есть определенные преимущества перед консолями.
Грустно это, потому что врубать свой, хоть и хороший комп ради чего-то кроме как роликов с карточки захвата - я не хочу(
Прошку что ли покупать и жить нормально...
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Ответить