Вознаграждение разработчикам

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Barrogh » 21 апр 2017, 08:57

coldnegative писал(а): а какая разница, сколько людей и по какой причине залипает в бесплатную дрочильню?
Ну просто какие критерии хорошей игры ты предлагаешь? Одобрение полутора самозваных эстетов с ф.ру - такой себе критерий.

Ну и потом, даже если допустить, что большая часть бызы в игру играет потому, что она бесплатная, все равно остается тот момент, что народ предпочел именно эту бесплатную дрочильню другим. Лично мое мнение: есть на то хорошие причины. Все это не говоря о людях, которые действительно донатят, несмотря на то, что ни механических преимуществ, ни "QoL upgrades" донатерам не полагается.
coldnegative писал(а): честно говоря, я с трудом себе представляю такую модель распространения для тоже гилти гира
Я тоже. Чтобы ф2п работало, нужно рассчитывать на то, что тебе заплатит небольшая часть плеербазы, поэтому она должна быть огромной. Боюсь, сравнительно небольшая часть японских файтеров, намного меньшее сообщество американских и полтора петербуржца на такую роль не потянут.
coldnegative писал(а): и вообще не представляю для любимой мной серии соулсов
Соулсы сделаны "за дорого" и, хотя и не обделены фанбазой, изначально готовы были к нишевому образу жизни (чего, полагаю, в итоге не случилось). В остальном, попытки запилить какой-никакой ф2п в смежных жанрах были, хотя долго прожили больше hack'n'slash, конечно.

В принципе, я бы согласился, что не вижу это работающим для соулсов как таковых, но не вполне уверен, почему у тебя на йоту больше уверенности в возможностях собирать базу супер-нишевой игры уже и так нишевого жанра (ГГ), чем в возможностях уже почти мейнстрима от слешеров.
coldnegative писал(а): и в чем проблема заплатить за максимум 5 интересных игр в год (~300$), мне тоже неясно...
Для большинства проблема, полагаю, не в том, в чем проблема заплатить, а в том, что "если не видно разницы, зачем платить больше".

Я вот плачу за сервис (типа поддержки онлайна) и за то, чтобы не пылесосить треккеры и не ждать каждый раз, когда выходят очередные патчи. А еще потому что я ленивая жопа. Но кому-то это не надо, например.


Ну и немного относящегося к теме лытдыбра: я вот иногда хочу поддержать Failbetter, но цены на то, чтобы это сделать в их основной дойной корове, просто конские (привет туманным островам, полагаю). Так что подожду очередного стимовского релиза. Тоже точка преткновения, видимо. Лично с моими предпочтениями такое редко случается.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение SP | Rufus » 21 апр 2017, 09:21

coldnegative писал(а): я с трудом себе представляю такую модель распространения для тоже гилти гира
Есть куча способов выпустить бесплатный файтан и привлекать донат игроков. Есть пример Ф2П'шного Теккен Революшена, есть новые костюмы и их кастомайз (ДоА как пример и СК в меньшей степени). Сделать наконец тру аркадный онлайн режим с покупкой жетонов за какие-нибудь бросовые 10 центов и т.д. Было бы желание.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Gwelirid » 21 апр 2017, 12:25

Мне понравилась система в OW — 40$ сама игра (и почему-то 60$ для консолей), и сундуки по желанию, а весь (надеюсь) дальнейший контент бесплатно :)

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение luxero » 21 апр 2017, 13:12

coldnegative писал(а):я с трудом себе представляю такую модель распространения для тоже гилти гира
ну, например так - даём пользователям бесплатно 1-2 (может и 3-х) персонажей. даём возможность купить ещё 2-3 персонажа за внутриигровые денежки, а всех остальных продаём за реальные деньги.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Вознаграждение разработчикам

Сообщение traitor » 21 апр 2017, 13:15

luxero писал(а): ну, например так - даём пользователям бесплатно 1-2 (может и 3-х) персонажей. даём возможность купить ещё 2-3 персонажа за внутриигровые денежки, а всех остальных продаём за реальные деньги.
и имеем на выходе лобби с 90% Солов и Каев, да. Очень классный онлайн опыт
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение luxero » 21 апр 2017, 13:19

traitor писал(а):и имеем на выходе лобби с 90% Солов и Каев, да. Очень классный онлайн опыт
тебе ничего не помешает купить всех и играть с себе подобными, а не с теми, кто играет на солах и каях

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Ruido » 21 апр 2017, 13:37

Да хосподи...как в КИ (вроде) да Героях Шторма - бесплатный герой-герои меняются с течением времени.
В итоге человек может сам пощупать всех и когда кто-то зацепит - его купить.
А чтобы разнообразие было - пул бесплатных не одинаковый для всех, а у каждого акка свой. У кого-то в доступе бесплатный Кай, у кого-то очаровательная Джеки, а кто-то на дельфинах скачет.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение ANTIVANDALLER » 21 апр 2017, 14:03

Я больше скажу, в том же DoA5U, у которого есть F2P-версия с возможностью докупать отдельно по частям вообще весь контент (да-да, каждого персонажа можно купить отдельно), тоже есть ротации бесплатных персонажей раз неделю или две, и регулярные скидки в сторе на отдельных персонажей тоже. Такая система распространения и куча фансервис-контента обеспечивают неплохой пост-релизный доход, судя по тому, что Team Ninja продолжает клепать игры как будто у них конвейерное производство. Другое дело, что мне хоть бы и хотелось, но представить фансервисный контент в GG том же не удается, хотя клепать костюмы для моделек теперь позволительно, что лихо доказывает CAPCOM.

P. S. Да, добавь они в GG это зеленое платье из стори для Ram, я бы первый бежал по улице и орал "ВОЗЬМИТЕ МОИ ДЕНЬГИ" во все горло, и играть за Ram при этом не стал бы.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Barrogh » 21 апр 2017, 14:18

Засада. А ведь действительно, я как-то не подумал, что уже есть куча примеров ф2п файтанов. Наверное, сказывается, что как КИ, так и ДоА я покупал целиком (в случае с последним - еще до того, как он ушел на ф2п).

Еще есть же всякие Бравлхаллы и тому прочее.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 21 апр 2017, 16:29

Во-первых, ДоА - файтинг про трусы. Во-вторых, сколько он к такой фритуплей модели шел? насколько больше людей по сравнению с фанбазой того же ГГ уже было заинтересовано в панцушотах предыдущими частями?

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 25 апр 2017, 21:30

просто оставлю это здесь


Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение rion_nagel » 25 апр 2017, 21:37

coldnegative писал(а): Во-первых, ДоА - файтинг про трусы.
А какой нет? Смотря с этой позиции...
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 26 апр 2017, 05:19

rion_nagel, а в какой еще файтинг вывели отдельной настройкой объем и физику груди женских персонажей, а так же ввели более сотни различных купальников в виде длс?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение rion_nagel » 26 апр 2017, 10:37

coldnegative писал(а): а в какой еще файтинг вывели отдельной настройкой объем и физику груди женских персонажей, а так же ввели более сотни различных купальников в виде длс?
А ты знаешь, подобные опции никак не принципиальны ввиду и так (имхо) до абсурда излишней сексуализации во многих файтингах, включить подобную опцию лишь признаться в этом.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ответить