Привыкание к стику

Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение Barnacle » 19 авг 2015, 19:00

Если ты играешь на гитаре, то по умолчанию должен о них знать, ибо есть вероятность схлопотать травму, как в спорте без разогрева. :acute: Хотя, разумеется, зависит от стиля музыки и техник игры.
Но со стиком не всё так "страшно", а просто помогает не быть "деревянным", особенно если игрок не владеет "бегающими пальцами", да к тому же печатает только двумя. :D

По поводу одностороннего ввода: ну тут просто менять периодически сторону в тренировках или других режимах. Можно триалы в разных углах делать.
Последний раз редактировалось Barnacle 19 авг 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
doctorhacker
LEO MODE ACTIVATED
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 май 2015, 11:26
Карточка игрока: doctorhacker
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение doctorhacker » 24 авг 2015, 15:56

SlavaSmolencev писал(а):А как долго задротсвовал?)) А то мне без линков в правую сторону в СФ ну вообще никак))
Да буквально пару дней потренился справа и всё пошло как по маслу, но у каждого человека по своему всё, даже не знаю, что тебе посоветовать, кроме как хоть попробовать позадротить и поглядеть, выйдет иль нет.
А по теме, к своему хитбоксу я почти не привыкал) Заказал кастом, чтоб всё было примерно как в МК9(при нехитрых манипуляциях и для МКХ можно настроить почти всё как на дефолте есть), и единственное, что вызвало затруднения, так это "природниться" к боксу, девайс надо чувствовать как ни крути, но немного посидеть в тренировочке вполне мне хватило, я, как настоящий аватар, соединился со своим новым икраном и разконнективаться не думаю) Дропал изредка на клаве, на Хитбоксе вообще раз в сто лет теперь)...
Последний раз редактировалось doctorhacker 24 сен 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deeman
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 22:46
Карточка игрока: Deeman
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение Deeman » 27 авг 2015, 09:51

Barnacle писал(а):Если ты играешь на гитаре, то по умолчанию должен о них знать, ибо есть вероятность схлопотать травму
Фигня полная, настоящие гитаристы не разминаются никогда :)
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение rion_nagel » 27 авг 2015, 10:31

Barnacle писал(а):Если ты играешь на гитаре, то по умолчанию должен о них знать, ибо есть вероятность схлопотать травму, как в спорте без разогрева.
Насколько я знаю это исторический предрассудок, так же как и в спорте. Адекватных исследований не было, и многие предпочитают не разминаться по причине того что считают наоборот.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение Barnacle » 27 авг 2015, 11:47

rion_nagel писал(а):Насколько я знаю это исторический предрассудок
Такой же, как синдром запястного канала.

Вообще, мы что обсуждаем: необходимость занятий для уже умеющих что-то делать, или способы быстро привыкнуть к палке с кнопками, не тратя на это месяц, если в принципе до этого ничем подобным не занимался и природа не одарила? О последнем же речь.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение rion_nagel » 27 авг 2015, 12:29

Offtop
Barnacle писал(а):
rion_nagel писал(а):Насколько я знаю это исторический предрассудок
Такой же, как синдром запястного канала.
никак не связано. Первое - маленькая нагрузка перед большой, где по разным статьям противоречивые результаты и нет опубликованных адекватных исследований, второе чёткое неврологическое заболевание (часто профессиональное).
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение Barnacle » 27 авг 2015, 23:32

rion_nagel писал(а):второе чёткое неврологическое заболевание
А оно из ниоткуда берётся? Ясно. В любом случае из-за неполного цитирования потерялся изначальный контекст. Я не зря написал (не вдаваясь в детали, дабы не сильно оффтопить), что, во-первых, конечно есть "условия" (в первую очередь скорость и прочее), а во-вторых, что куда важнее во всём этом гибкость, особенно при обучении. Как конкретно её получить и (желательно) не терять (сидеть ли неделями и "естественно" привыкать или заметно ускорить этот процесс) - это уже сугубо личный выбор.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение rion_nagel » 28 авг 2015, 10:25

Offtop
Barnacle писал(а):А оно из ниоткуда берётся?
Явно не от отсутствия разминки. Там 1001 способ его заработать. Насчёт остального претензий нет и не было)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
skitalets
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:02
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 18 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение skitalets » 14 окт 2015, 20:34

Народ, подскажите, купил стик - HORI Real Arcade Pro V3 SA Kai, начинаю привыкать потихоньку (играю только в Теккен Таг Торнамент 2) до этого слабенько играл на паде в онлайне (50% у меня рейт) конечно по началу сейчас вообще никого толком победить не могу, настолько не привычно. И вот назрели 2 вопроса эту модель же вроде модить не нужно, он на санве весь? а также мне интересно вот у меня палка двигается не по кругу а по квадрату, это у всех так на стиках, или стоит заменить на круг или восьмиугольник? И еще не нравиться что шарик на палке крутится, такое чувство что еслиб он был мертво зафиксирован былоб удобней.
Последний раз редактировалось skitalets 14 окт 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение Тихий » 14 окт 2015, 20:45

1.на санве
2.у многих
3.у всех так
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Привыкание к стику

Сообщение RoBoBOBR » 14 окт 2015, 21:09

Шарик крутится не на палке, а вместе с ней. В конструкции стиков нет ничего, что мешало бы палке прокручиваться вдоль продольной оси, шарик крутится вместе с ней. Если же шарик крутится сам, то он будет часто с палки откручиваться, в таком случае на другом конце палки есть прорезь под плоскую отвёртку, с помощью которой шарик можно затянуть.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение Corax » 14 окт 2015, 21:18

skitalets писал(а):вот у меня палка двигается не по кругу а по квадрату, это у всех так на стиках, или стоит заменить на круг или восьмиугольник? И еще не нравиться что шарик на палке крутится, это у всех так? такое чувство что еслиб он был мертво зафиксирован былоб удобней.
Зато на квадрате проще будет научиться ЕВГФ делать, всегда будешь в диагональ попадать ))
У меня тоже, по-началу, было желание заменить квадрат на круг или восьмиугольник, но сейчас привык и норм. Тем более, ты палку крутишь не по максимально возможному кругу, и форма гейта значения особого не имеет.
У меня модель другая, но шарик (или вся палка, хз) тоже крутится. Имхо, если бы она была зафиксирована, было бы менее удобно в плане скорости исполнения.

Аватара пользователя
skitalets
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:02
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 18 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение skitalets » 14 окт 2015, 22:46

Спасибо за ответы, а как думаете палтара метровый USB удлинитель не сильно инпут лаг добавит стику?
И еще хотел узнать что такое ЕВГФ=) и палка в виде груши как на корейских стиках удобней шарика?=)
Последний раз редактировалось skitalets 14 окт 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение Corax » 14 окт 2015, 23:13

skitalets писал(а):И еще хотел узнать что такое ЕВГФ=)
я думал, раз ты в теккен шпаришь, то в курсе что это за мув. Но вот тут объяснено Задротная хрень (как делать евгф и пр.)
skitalets писал(а): и палка в виде груши как на корейских стиках удобней шарика?=)
обзор "корейского" стика от известного теккенщика (в соседней теме уже кидал) вот
( тык )
Смотрел давно, в деталях не помню, но ему вроде понравился.
В тот же Теккен корейцы играют на "груше", японцы на "шарике" и уровень игры и тех и других просто заоблачный.
Имхо, для начинающего пользователя стика, как ты и я, проблема не в форме палки, гейта или производителе, а в непривычности девайса. И в первую очередь нужно нарабатывать "мышечную пямять" на простых движениях, выполняя их в обе стороны: шорюрекны/хадукены в стритфайтере, вейвдеши в теккене, простые комбы в практике и т.д. Причем, лучше каждый день по чуть-чуть, чем, например, в 1 день - 8 часов подряд. В любом случае, до выхода теккен 7 еще куча времени :grin:
Последний раз редактировалось Corax 14 окт 2015, 23:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
skitalets
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:02
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 18 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение skitalets » 15 окт 2015, 18:12

Да ты прав, надо привыкать к простым движениям, я за "мишим" играю (казуя \ джин) так на паде эти удары их с полукругом (электро аперкоты) научился делать в 90% случаев, а вот на стике что то пока стабильности нет, немогу поймать это движение, хотя в теории казалось будет наоборот полукруги делать проще.
Последний раз редактировалось skitalets 15 окт 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skitalets
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:02
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 18 раз
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение skitalets » 15 окт 2015, 18:24

Corax писал(а):я думал, раз ты в теккен шпаришь, то в курсе что это за мув. Но вот тут объяснено Задротная хрень (как делать евгф и пр.)
[/quote]

Я нуб в теккене, начинал еще с Tekken1 на PS1 и закончил на Tekken3, потом прошло лет 7-10 хз не помню точно, считать лень=), купил ps3 только ради ТТ2 и начал играть без фанатизма. Так что да про ЕВГФ я реально не знал=)
Последний раз редактировалось skitalets 15 окт 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TND | TetroX
TetroX & Niksan Devices
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:25
Карточка игрока: Tetrox
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gender:

Привыкание к стику

Сообщение TND | TetroX » 29 янв 2016, 11:01

На счёт удлинителя - повлиять на скорость инпута не должно.
Дело в помехах. На девайсы с длинными шнурами помимо основных 4 контактов ставять 5-й (так называемый shield), если кратко, он призван гасить эти самые помехи.
Но лага точно не прибавит, может начать отрубаться или не работать совсем =) просто попробуй.
Я не играю с теми кто не ест Dust!!!
И Мэй побеждает Тетрокса © Goga

Ответить