Вопросы по стику (MadCatz TE Round 2)

Ответить
aaltigin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 21:21
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы по стику (MadCatz TE Round 2)

Сообщение aaltigin » 08 июл 2012, 21:31

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сегодня приобрел новый и первый в своей жизни стик MadCatz TE Round 2. Цель покупки: начать играть в SF IV arcade edition. Но у меня давно есть мысль прикупить себе МК9 на X-Box 360. Так вот вопрос, как высчитаете нормально ли данный девайс поведет себя в мк? Не стоит ли переживать за расположение кнопок, так как видел девайс для мк с другим расположением кнопок. А так же интересно, как этот стик поведет себя в Tekken 6? Заранее спасибо за ответ и звинясь если что не так, я у вас здесь впервые)

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Вопросы по стику (MadCatz TE Round 2)

Сообщение Сарыч » 08 июл 2012, 21:47

Чуток отредактировал название.

aaltigin
Значит, на стике ты не играл до этого? Ну что ж, тебе сначала придется привыкнуть к игре на нем, причем не факт, что это тебе обязательно понравится.

Что касается других файтингов, то этот стик поведет себя в мк вполне нормально. Сильно на игру разница в раскладке повлиять не должна, просто на мк-стике раскладка игровых автоматов с МК, для олдовых фанатов. Ты же в мк играл играл либо на геймпаде, либо на клавиатуре, так что разницы для тебя не будет.
В Теккен стик поведет себя тоже хорошо. Только ты учти, что игра в 2д и 3д файтинг на стике ощущается по-разному, так что впереди у тебя сразу две задачи)
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

MadCatz TE Round 2

Сообщение Brandon » 08 июл 2012, 21:52

Отличный стик, кнопки Sanwa, палка тоже. Можно играть во все файтинги и 2D и 3D. В SSF4:AE всё будет прекрасно, собственно он для этой и игры в первую очередь и создавался. =) В Tekken'е никаких проблем тоже быть не должно. Разве, что некоторые игроки предпочитают палку с октогональным гейтом вместо квадрата, как на MC TE Round 2 или вовсе без него. Но тут уже дело вкуса и многим гораздо удобнее играть на квадрате. В МК9 будет играться не хуже, чем в SSF4. Мне кажется, что в MK9 играют в основном на нормальных стиках, нежели, чем на стиках с изменённым расположением кнопок. Да и лучше привыкнуть к дефолтному расположение кнопок на панели стика.

aaltigin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 21:21
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы по стику (MadCatz TE Round 2)

Сообщение aaltigin » 08 июл 2012, 21:57

Спасибо за столь развернутый ответ, и за редактирование темы, в следующий раз буду внимательней. Дело в том что в SF IV на стике мне ооочень понравилось играть, до этого в нее играл сутки на джойстики. А что касается МК, играл в нее на РS3, достаточно много, но от данной консоли решил отказался в пользу xbox, и мне интересно возможно ли мне теперь вообще переучится на данный стик?

aaltigin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 21:21
Благодарил (а): 2 раза

MadCatz TE Round 2

Сообщение aaltigin » 08 июл 2012, 21:59

Dante писал(а):Отличный стик, кнопки Sanwa, палка тоже. Можно играть во все файтинги и 2D и 3D. В SSF4:AE всё будет прекрасно, собственно он для этой и игры в первую очередь и создавался. =) В Tekken'е никаких проблем тоже быть не должно. Разве, что некоторые игроки предпочитают палку с октогональным гейтом вместо квадрата, как на MC TE Round 2 или вовсе без него. Но тут уже дело вкуса и многим гораздо удобнее играть на квадрате. В МК9 будет играться не хуже, чем в SSF4. Мне кажется, что в MK9 играют в основном на нормальных стиках, нежели, чем на стиках с изменённым расположением кнопок. Да и лучше привыкнуть к дефолтному расположение кнопок на панели стика.
Спасибо. Теперь точно закажу себе игру. А на чемпионатах тоже играют в мк на стиках?

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопросы по стику (MadCatz TE Round 2)

Сообщение timsonic » 08 июл 2012, 22:08

aaltigin
Играют канеш, кто умеет играть на стике, тот только на нем и играет, в принципе.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Ответить