Джаглить или не джаглить? Вот в чём вопрос.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 07 янв 2006, 22:55

Вален.
---Чувак вопрос был риторическим если ты не понял. Суть была в том, что бы использовать все доступные возможности для победы, что бы максимизировать свои шансы.
Ты притворяешься?Риторический вопрос,это тот на который я не должен отвечать?Ты сам с собой говоришь,или нафига ты меня спрашиваешь и дальше развиваешь тему?
--- Да он должен быть ввязан в общий рисунок боя и ты не должен постоянно пытатся сделать выход, ты должен сетапить ситуации наказывать им за ошибки так далее.
Ты пишешь то что говорю я выдавая моё за твои слова.Валя,не пора ли думать самому и писать то что ТЫ знаешь и умеешь?Я же не пишу что я в ГГхР неибатся игрок?Или теоретик это професия уже?

HoocH
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 18:45
Карточка игрока: Hooch

Сообщение HoocH » 07 янв 2006, 23:40

Я смотрю Кенс знает всё :cool: если открыть тему про тетрис он и там жечь будет :D типо вертеть фигурки по ситуции куЁ моЁ и всЁ такоЕ :D

Хорошь спорить ни о чем! вы ж говорите одно и тоже и никак не поймёте это. кенс ты конечно прав, дратьтся надо по ситуации, но не забывай, что есть фреймы и +, после которых возможен очень демаговый джагл и хоть ты обосрись против + нет приёма. мне даж интересно как ты будешь убиватьь соперника находясь - :D

вот, ..ля буду еще ниразу не видел человека который может всё отюлочить, а Кенс может :D :D :D и особенно может на плазмах в ВИКАВЕБЕ :D :D :D

2кенс. Белиал постоянно пытается джаглить, такую куйню сморозить :D изучи фрейм даты, тогда поймёшь что делает Бел. Велон, не зациклен на джаглах, это еще один ШОН в твою сторону :D
Demon God Fist

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 07 янв 2006, 23:47

Нифига не понял толком,при чём тут тетрис? И нахрен мне твой тетрис упал?
Ты не видел людей которые блочат простые комбы? Может ты в тетрис в это время играл?
А хотя я понял,что то по типу лизнул спи спокойно,лизнул?

2кенс. Белиал постоянно пытается джаглить, такую куйню сморозить изучи фрейм даты, тогда поймёшь что делает Бел. Велон, не зациклен на джаглах, это еще один ШОН в твою сторону
3HoocH
Ага,значит что бы понять видео мне нужна фреймдата,а я думал мне нужно знать удары и варианты развития комбы.
А последние видео я не видел,я про это и не говорил,в тех что видел Белиал когда ловил почти всегда брал раунд.

HoocH
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 18:45
Карточка игрока: Hooch

Сообщение HoocH » 08 янв 2006, 00:04

раз про тетрис не догнал значит и не догонишь :D
Кто тут говорил про простые комбы? Велен писал про микс апы по всем уровням, на что ты гордо ответил, мол так сложно поставить блок :D при этом опустив Валена, мол он додик какой-то, не может за блочить. мне просто интересно какую надо иметь реацию что б отблочить 10-15 фреймовый удар.

а фреймдату надо знать как свою, так и твоего противника
Demon God Fist

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 08 янв 2006, 00:37

Это ты не понял что написал,написал тупость с претензией что я буду везде спорить.И не понял ответа,я понимаю это сложно.
Вален писал про миксапы по уровням,вяжутся только заданые комбо,то бишь стандартные это не 2Д,а если ты и Вален этого не знаешь,опять же я не причём.2 разных удара нельзя связать с высокой скоростью,такой же высокой как стандартная комба с 2 ударов.Ну ты ведь это знаешь,правда?Может потому что идёт востановление,а может потому что фреймдата ваша запрещяет.А что бы отблочить одиночный 10-15 фреймовый удар, нужно не учить фреймдату, а иметь практику.Правда просто?

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 08 янв 2006, 00:44

Чел ты меня уже запарил... Ладно щас будет длинный пост со всем что я говорил и что говорил ты и другие люди....

Я отвечаю Броукену на его пост про то что игра сводится к тому что бы сделать Апперкот следующим:
Вопервых джагл стартерами или лаунчерами(хотя в 2Д это слово может применятся и к лаунчерав в эир комбы) в Т5 являются далеко не только апперкоты. Та же подсечка Браяна и другая хрень. Во вторых какая реально разница между наземной комбой, джаглом или воздушной? У каждой из этих комб есть стартер, и буть то апперкот или лоу кик или ещё чего разницы нету. Как для обычных комб наземных комб допустим в КОФ стартером может служить многие удары, так и для джаглов в Т5 стартером(лаунчером) может тоже служить многие удары. Я бы понял если бы кому то непонравилось что в Т5 джаглы сильно демаждные или ещё чего. Но то что не нравится, что джаглы являются главными комбами это же глупо как то.

Специально для Мунлата замечю что впервую очередь Броукену непонравилось то что джаглы задротны а у него нету времени их задрачивать.
Потом Броукен говорит:
Belial где то писал в той теме которая стала этой,что основа тактики Т5 заключается в том чтобы правильно поймать на аперкот(подсечку,что бы там не было),в остальном идёт задрочиность комбы...Енто мне не понравилось и всё тут.

На что Бел ответил:
Ну во первых что такое основа тактики я не мог сказать - я не претендую на такие знания ))

И ещё:
Если у каких то чаров сильные джагглы. то значит это будут абьюзить, для наиболее легкой и эффективной победы.


Потом от куда то появляется товарищь Кенс. Который видемо щитает себя светилой Т5 мирового маштаба и единственным лучём надежды для нас всех научится играть в Т5... И говорит(разбиваю пост на 3 части, без потери чего либо)
Это не Вален писал? Про подсечку точно Вален
что основа тактики Т5 заключается в том чтобы правильно поймать на аперкот(подсечку,что бы там не было),в остальном идёт задрочиность комбы...

Замечю что самое интересно это то что до твоего поста никто не сказал что Джаглы это основа тактики в Т5. НИКТО!!!!! Сказал только Бел что джаглы будут абьюзить что бы быстро победить не больше и не меньше.
Часть 2:
Херня это полная,это не основа тактики а основа(наиболее легкой и эффективной победы.(сдёрнуто с поста выше)).Вот и всё,а что бы видеть нормальную работу Т,нужно просто скачать не чемповые демки (любого с чемпа) а дружеские матчи.

Я так понимаю тут Кенс говорит уже про основы тактики? Блин ну разве кто то сказал что является основой?! Так же я так понимаю что тут Кенс согласился с высказыванием Бела про "основу лёгкой и эффективной победы" И потом уже идёт бред Кенса про кежуал "не чамповые матчи" и про то что именно в них видно как надо по настоящему играть в Т5. Да всем похуй что там происходит в Кежуал то на самом деле. Всем интересно как выиграть чемпионат!!!!!!!!
Часть 3:
Дофига не чемповых демок с 3-6 раундов, имеют 2-3 джагла за весь матч.И ударов там используется далеко не 3.
Это кто какой путь выбрал.

Как видно из 3тьей части этого поста наш герой в белых доспехах Кенс выбрал путь героя!!! Молодец!!!

Часть 4:
А вообще, если джагл это несколько ударов нанесённых в воздухе,ну так это и мы делаем.Правда не зацикливаемся на этом,так,если в воздухе почему бы и не влупить от 3 и выше ударов.Но это никак не основа тактики.

Как правильно заметил впоследствии Багаш. Из этой части поста нашего героя Кенса видно что до этой темы он походу и даже незнал что такое Джагл!!!! Конечно же настоящемму мастеру и рыцарю Т5 не опорочит себя знанием техник тёмной староны силы!!!!

Теперь идёт мой пост с ответом на высказывания Кенса... Часть его не относящуюся к спору я оппущю. Но если что его полный вариант можно прочитать вот по этой ссылке.
Я в посте говорю вопервых Джагл
Это одна из основ ПОБЕДНОЙ тактики.
Ещё раз замечю что я сказал "ОДНА ИЗ". Не "ГЛАВНАЯ И САМАЯ НЕВЪЕБЕЗНАЯ"

И добавляю:
Вообще про что ты?! Играют люди в файтинги восновном руководтсвуюясь соревновательным духом, вернее те люди что приходят на чампы(не полные нубасы). Люди играют и тренируются что бы побеждать. Побеждать используя все возможные пути в рамках чемпионатных правил. И при игре на чемпионате не использовать лучшую технику своего персонажа(к примеру джагл) когда можно это сделать это просто полный нубизм. Есть такое вырожени в футболе "незабиваеш ты, забивают тебе". И не убить противник когда он открылся и ты мог это сделать но ты не сделал по причине того что ты щитаеш что техника которую ты собрался применять это не честно это просто верх тупизма. Это тебе к психиатору надо сходить.
Как видно из поста я тут объесняю, где неплохо бы юзать джаглы и зачем, и почему надо так далеть и почему при юзанни их в таких ситуациях вместо обычных ударов джаглы возможно пинесут победу. А не говорю "ОМГ, Джаглы 24/7".

НО тут появляется опять Кенс с своими новыми эммм... Путями честных игроков! Опять разделяю на части...

Часть 1:
А знаешь Вален,тебе нужно бы перестать думать что ты и кто то зе бест,как минимум из скромности.
Ну вопервых я нигде не сказал что я лучший. При том не просто негде в этой теме а вообще нигде на этом и прошлом и позопрошлом форуме АСОФ, ровно как и не на одном другом файтинг форуме мира. Так к чему этот бред. Ну и поскольку телепатией ты Кенс не владееш то не надо расписыватся про то что я думаю.
Часть 2:
Потому что это бред---Ёпт там где 2 ламоса играют просто так и непользуются "нечестными техниками" или что??? Там где 2 игрока, НЕ дают использовать против себя джагл либо выманивают на технику выводящюю что бы использовать,а ламосы или нет ну тут тебе виднее,ты же бест.
Не дают использовать??? Ну молодцы. НО опять таки ты это про какие то непонятные Кежуал демки как ты сам сказал "не чамповы". Почему эти крутые игроки что "не дают" не решают все чампы? И вообще я разве где то сказал что то типа "В каждой демке крутых бойцов есть джагл на все хелсы". Нет я такого не сказал! Так что это именно ТЫ Кенс перекручиваеш мои слова. Я незнаю какие именно демки ты видел и незнаю что там за игроки были, но как это не странно тебе я прекрасно понимаю что в таком коротком раунде как в Т5 может всё закончится ещё до первого удачного лаунчера.
Часть 3:
И там твои бестоЛКОвые игроки которые НИХЕРА кроме джагла не умеют отсосут,ничего что я так грубо?Потому что 2 игрока одинакового примерно уровня попросту не дадут себя просто выдернуть в воздух,потому как готовятся и анализируют своих будующих противников,их технику и коронки.Если у Вас не так,прошу прощения.
Вопервых какие нах мои игроки??? Открой свои глаза и посмотри что написано у меня в профиле "Киев. Украина". Тут на форуме нету почти не одного Текенщика из Киева, и чампы в Киеве по Теккену пока не проводятся. Ещё вопросы???

Дальше идёт мой пост:
Я не профи но помоему избежать джаглов можно только если держать противника на растояннии, и самому его первее убить. Как в бою на средней и ближней дистанции ты быстро среагируеш на хай лоу миксап каждая опция которого выводит на джагл я непонимаю. Никто же не говорит что задрочил джагл и ты отец. Джагл это всего лиш одно из оружий в твоих руках, разрушительное, понятно что если ты весь раунд будеш пытатся только его использовать весь матч то ты будеш из-за этого слишком предсказуем и скорее всего проиграеш. Именно в комплексе со всем остальным типа знания персонажей и других вещей джаглы дают максимум отдачи. Потому что где твой противник накажет тебя ударом или сделалет миксап из обычных ударов ты вставиш дажагл и возможно уже выиграеш раунд. Чё тут сообственно не ясного то???
Тут я помоему объесняю в вежливой форме. НЕ ПЕРЕЧЯ ничему сказаному мной раньше объесняю что Джагл это основа для наказания противника за ошибки, что джаглы очень разрушителены и обладают потенциалом моментально закончить раунд. Но как я и говорил раньше про "ОДНУ из ОСНОВ" я и тут повторяю что хорош джагл только в комплексе!!!!
leadjunglegame.com

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 08 янв 2006, 00:58

%)))
Ахахаха!!!
Валя, зачОт тебе и увага!!!

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 08 янв 2006, 01:40

Но то что не нравится, что джаглы являются ГЛАВНЫМИ КОМБАМИ это же глупо как.
Не тупи!!!! "главными комбами" не значит что их надо делать нон стоп а значит? что это комбы которые нельзя как другие комбы в Т5(допустим 10 хитовки) заблочить по середине. Понял?!
---Я СКАЗАЛ, что джагл ОСНОВА ОСНОВ не случайно. Да он должен быть ВВЯЗАН в ОБЩИЙ рисунок боя и ты не должен постоянно пытатся сделать выход.
Ты смотри,оказыватеся я сказал про основа основ и главные техники,а ты сказал про интуитивное использование и нестремление постоянного поднятия.Это я над поднимающимся противником с аперкотом стою,ух ты.
Иди давай прочитай что я писал. Ты тупо повторил мои слова перефразировав. Ты сказал тоже что всё это время говорил я. Я всё время говорил что хотя джаглы рулят есть и другие удары которые надо использовать, я постоянно говорил про ситуации где надо использовать джаглы я постоянно говорил про наказание джаглом и постоянно говорил что джаглы стоит юзать только в конктексте, что не надо их юзать постоянно!
А потом вылез ты со своим "Общий рисунок" и когда я выразился твоим словами ты сказал что я не думаю а повторяю за тобой. Не ну не пиздец ли?
ТЫ только на второй странице узнал что такое джаглы?! Как я мог за тобой повторять если ты дупля не отбиваеш походу вобще даже в файтинг сленге на котором говорят здесь и на всех других файтинг форумах.
Так вот это ты повторяеш за мной. Я всё время говорил "ОДНА ИЗ ОСНОВ" потом и ты начал говорить одна ИЗ. И уже потом ты первый сказал дебильное "ОСНОВА ОСНОВ", перекрутив мои слова. Почитай тему внимательно иблан или хотя бы 2 моих больших поста на этой странице.

Можеш не утруждать себя оветом, я уже доказал своими постами что именно ты несёш бред, что именно ты перекревил мои слова, начал говорить хуйню и обвинять меня потом непойми в чём. Всем тут уже ясно что именно та балабол.

По поводу Т5, мне вообще 3Д файтинги не нравились до недавнего времени. НО посмотрев видео спейса "Блокбастер МФА2005" и узнав что набор людей в Киеве хочет играть в СК3 и в Т5 и участвовать в чампах я изменил своё мнение. Мне реально пофиг в какой файтинг играть на самом деле, главное для меня соревновательный дух, стремление к победе. Основы на которых базируются файтинги всегда одни и те же.

Добавлено через 03 минут(ы)
ЗЫ: И научись пользоватся Цитатами, славо богу я думаю у тебя на это хоть ума хватит. А то непонятно где твои слова а где чужие.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 08 янв 2006, 01:50

Тема закрыта, как исчерпавшая себя.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Ответить