Что такое карате,ушу и иже с ними разводки.

Все обсуждения, касающиеся боевых искусств, чемпионатов, бойцов, трансляций боев
Добро пожаловать в раздел, посвященный боевым искусствам! Если вы недавно на Fighting.ru - обязательно прочтите правила форума. Если же вы старожил и\или хотите задать вопрос по организации этого раздела - то вам вот сюда.
Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 16:19

Valen, спецально для моей самурайской гордости я осваиваю паркур,
убежал значит победил=).
Паркур, это стиль стратегически оправданого отсупления %))) Отступил что бы сразится позже %))))

А вообще, что то ты много слишком изучаеш тебе не кажется??? %)))

ЗЫ: Кстате хотел сказать по технике Бокс и Муай Тай против ножа, дубинки, бейсбольной биты или розочки вообще не решают %))) В этом плане карате даже после первого года обучения куда продвинутей %)))

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 18 сен 2006, 16:24

Valen, ушу тоже вязание рук техника дургая чем в карате но эфект тот же,
там этому многое отводится, хотя опять же против холодного оружия работы ноль.

З.Ы. я анализирую, и создаю свой всмеогущий стиль, чтобы захватить весь мир,
сразу после того как ты его захватишь, назло=)
Изображение

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 16:28

Вот теперь я вижу, что вы воспринимаете БИ, не только как китайские или голливудские боевики. :D
Придраться, как говорится, не к чему. :)
Может и мне чего умного написать в этой теме?
Да только чего?
Народ! Если кому – то что – либо интересно про китайские боевые искусства (по хрену, какие) – пора задавать вопросы!!!
Буду сам делиться честно нажитым опытом!
(А может, кто - то опять заведёт разговор про ЦИ???).
Реально - такая тема может принести немало пользы!

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cerb0z » 18 сен 2006, 16:32

Kung Fu - pwnz ORLY ?
Раскройте кто-нибудь тему, пожалуйста.
Push buttons, do combos Изображение

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 16:41

cerb0z писал(а):Kung Fu - pwnz ORLY ?
Прикольно!!! :D А это чего за "pwnz ORLY ?" такое??? :D :D :D
А звучит!!!

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 сен 2006, 17:10

Я плакал. Прежде всего с брокена, сразу видно, что его полгода бьют по яйцам.

По поводу муай тай - особенно. Но поскольку на форуме есть очень прошаренные муай-таисты =))) , то пусть отвечают они, я покурю в сторонке пока =)))

УШУисты ни о чем.

Kens:
Нет ли противоречия? Или максимально жёстко или никак? Да обьясни,и заодно с каких пор травмы и жестокость стали крутостью,по типу переломаем напарнику кости и сачканём тренировку?
Вообщем по поводу спаррингов проясню, поскольку я не совсем четко выразился. Если есть возможность делать вообще без спарринга, хорошо, но большинство систем под это не приспособлены. Значит мягкий спарринг хорош тем, что не ломает технику новичкам (тело устроено просто - протянул руку к плите - обжегся - плохо, так не буду делать, мозги тут не помошник), плох тем, что учит неправильным усилиям, тут тоже самое, тело запоминает. Жесткий плох по упомянутым выше причинам и хорош, поскольку учит не бояться синяков. Во всех случаях любые ограничения на улице сыграют плохую службу.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 17:19

По поводу муай тай - особенно. Но поскольку на форуме есть очень прошаренные муай-таисты =))) , то пусть отвечают они, я покурю в сторонке пока =)))
Бел ответь на один вопрос... Ты занимался Муай Тай???
Вообщем по поводу спаррингов проясню, поскольку я не совсем четко выразился. Если есть возможность делать вообще без спарринга, хорошо, но большинство систем под это не приспособлены. Значит мягкий спарринг хорош тем, что не ломает технику новичкам (тело устроено просто - протянул руку к плите - обжегся - плохо, так не буду делать, мозги тут не помошник), плох тем, что учит неправильным усилиям, тут тоже самое, тело запоминает. Жесткий плох по упомянутым выше причинам и хорош, поскольку учит не бояться синяков. Во всех случаях любые ограничения на улице сыграют плохую службу.
Подожди ты что ли каким то образом знаком с техникой обучения восточным или вообще каким либо единоборствам???
Ты щитаеш что вот пришол новичёк на Карате там или на Бокс и уже через 2 недели его надо ставить в жосткий спаринг??? Да нахира? Он нехрена не умеет ещё в лучшем случае получит лёгкую травму или нанисёт травму противнику, в худшем как часто это бывает просто отобьют нах мозги. Это типа правильный подход или что???

Всегда начинают от плавного без контактного и по мере обучения и отшлифовки техники переходят к более контактному или даже фул контакту. Во вторых есть набор стилей допустим даже в Карате в которых любой удар или движени если удалось то опонент уже умер или остался со сломаной конечностью. Понятно почему в таких видах полноконтактные спаринги не проводятся вообще. И бла бла бла...

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 18 сен 2006, 17:20

а раскройте тему про Джиу-Джитсу... или там с оружием? просто интересно, знакомая занималась.

Offtop
Kung Fu - pwnz ORLY ?
iono, YA RLY amirite?

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 18 сен 2006, 17:21

Народ дискусирует и тебе отвечать не мешает. Если появилось настроение может ответишь?
Набивка тела и спаринг если я не ошибаюсь практически не связаны,совмещение есть не более чем экономия времени и более высокий уровень, при котором тело уже закатано.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 17:24

Народ дискусирует и тебе отвечать не мешает. Если появилось настроение может ответишь?
Набивка тела и спаринг если я не ошибаюсь практически не связаны,совмещение есть не более чем экономия времени и более высокий уровень, при котором тело уже закатано.
+1

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 сен 2006, 17:28

Боевое карате, как верно заметил псионик очень многое заимствует из бокса. Собственно, большинство спецназовцев, которых я знаю (краповые береты, "витязь") тренируются именно по принципу "руки - бокс, ноги - карате", вопрос просто в методах и сроках обучения.

Вообще действительно тема ни о чем, т.к изначальная задача была поставленна неверно, насчет нападения сзади и имеет ли спецназ какие-то преимущества в этих условиях против каратистов и пр. Выяснять какой стиль лучше реально ни о чем, просто я пытался обьяснить, что КПД того же карате или УШУ очень низкое. А через 15 лет усиленных тренировок чем угодно, ты будешь близок к бейёонд хьуман.

Еще одна важная вещь, которую почему-то у нас не учитывают, это разница менталитетов косоглазых и европейских жителей. Те стили пришли от них и они предполагают, что ты в этом живешь, потому что они во всем так. Там до сих пор есть мастера делать в совершенстве то, что в наш век уже давно заменили компьютеры или станки и они это знают, просто _там_ это нормально - посвятить жизнь какому-то ремеслу. А у нас - нет. Заниматься "их" системами надо с раннего детства и жить в них.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 17:34

Belial писал(а):Боевое карате, как верно заметил псионик очень многое заимствует из бокса. Собственно, большинство спецназовцев, которых я знаю (краповые береты, "витязь") тренируются именно по принципу "руки - бокс, ноги - карате", вопрос просто в методах и сроках обучения.

Вообще действительно тема ни о чем, т.к изначальная задача была поставленна неверно, насчет нападения сзади и имеет ли спецназ какие-то преимущества в этих условиях против каратистов и пр. Выяснять какой стиль лучше реально ни о чем, просто я пытался обьяснить, что КПД того же карате или УШУ очень низкое. А через 15 лет усиленных тренировок чем угодно, ты будешь близок к бейёонд хьуман.

Еще одна важная вещь, которую почему-то у нас не учитывают, это разница менталитетов косоглазых и европейских жителей. Те стили пришли от них и они предполагают, что ты в этом живешь, потому что они во всем так. Там до сих пор есть мастера делать в совершенстве то, что в наш век уже давно заменили компьютеры или станки и они это знают, просто _там_ это нормально - посвятить жизнь какому-то ремеслу. А у нас - нет. Заниматься "их" системами надо с раннего детства и жить в них.
ХХииитттррыый!!! :D :D
Хотел я его "подцепить" на счёт УШУ, но Бел вовремя увёл тему в сторону... :mad:
Ко всему вышесказанному добавлю, что если бы у меня и был выбор, чем заниматься - УШУ или рукопашным боем те же 15 лет, то мой ответ однозначен - УШУ!
Всё? Тема закрыта?? :D :D

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 17:36

Боевое карате, как верно заметил псионик очень многое заимствует из бокса. Собственно, большинство спецназовцев, которых я знаю (краповые береты, "витязь") тренируются именно по принципу "руки - бокс, ноги - карате", вопрос просто в методах и сроках обучения.

Вообще действительно тема ни о чем, т.к изначальная задача была поставленна неверно, насчет нападения сзади и имеет ли спецназ какие-то преимущества в этих условиях против каратистов и пр. Выяснять какой стиль лучше реально ни о чем, просто я пытался обьяснить, что КПД того же карате или УШУ очень низкое. А через 15 лет усиленных тренировок чем угодно, ты будешь близок к бейёонд хьуман.

Еще одна важная вещь, которую почему-то у нас не учитывают, это разница менталитетов косоглазых и европейских жителей. Те стили пришли от них и они предполагают, что ты в этом живешь, потому что они во всем так. Там до сих пор есть мастера делать в совершенстве то, что в наш век уже давно заменили компьютеры или станки и они это знают, просто _там_ это нормально - посвятить жизнь какому-то ремеслу. А у нас - нет. Заниматься "их" системами надо с раннего детства и жить в них.
Тю ёпт... А мы типа тут про что??? ЛОЛ %))))

Единственно в чём я не согласен так это в том что после 15дцати лет занятия чем угодно будеш типа бог. У Бокса как и у Тайского бокса так и у Кик Боксинга есть свой предел, после которого учить вообще нечего, преходится или придумывать самому или обращатся к другим стилям(Привет Ушу, Айкидо и Карате).

И второе это по поводу спец наза... Вопервых их баззовая боевая подготовка всё же достачно ограничена(если мы сравниваем с настоящими мастерами единоборств или мастерами ММА), а во вторых они учат не только руки, бокс, а ноги Карате, а так же приёмы борьбы, заломы, болевые и работу против холодного оружия приёмы которого берутся для их обучения из Айкидо.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 сен 2006, 17:38

Valen: Муай тай я не занимался.

По поводу спаррингов, а я не понял ты о чем, я разве не именно это написал? Я говорил, что методы, в которых неправильно сбалансированны эти вещи - плохие.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 17:41

По поводу спаррингов, а я не понял ты о чем, я разве не именно это написал? Я говорил, что методы, в которых неправильно сбалансированны эти вещи - плохие.
Ну дык плохи методы обучения а не само искуство. Методы обучения уже выберает учитель. Ни одно боевое искуство не несёт в себе инфы о том как ему надо учится %)))

trtr
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trtr » 18 сен 2006, 17:42

Valen писал(а):Разве Санда не отделилось как отдельное соревновательное боевое искуство направленное на ринг???
я это сказал к тому что ушу тоже разное бывает.

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Slep » 18 сен 2006, 17:44

Всегда думал, что ушу это в основном "танцы" а не БИ (кто додумался так сократить? =) )

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 18 сен 2006, 17:45

Походу ты на лыжах,я чётко вопросы задал к чему эти виляния?

Про спаринги мне?

Аватара пользователя
Elf
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:37
Карточка игрока: Elf
Откуда: Дремучий лес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Сообщение Elf » 18 сен 2006, 17:51

Даю уроки боя табуретками...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 сен 2006, 17:54

Ща мы дойдем до того, что будем устраивать бои и выяснять кто круче на след. мфа =)))) по любас надо будет провести какие-нибудь выступления =))) а то оказывается тут столько прошаренных людей =))) турнир! сингл элим =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Закрыто