Что такое карате,ушу и иже с ними разводки.

Все обсуждения, касающиеся боевых искусств, чемпионатов, бойцов, трансляций боев
Добро пожаловать в раздел, посвященный боевым искусствам! Если вы недавно на Fighting.ru - обязательно прочтите правила форума. Если же вы старожил и\или хотите задать вопрос по организации этого раздела - то вам вот сюда.
WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 17:55

Kens писал(а):Походу ты на лыжах,я чётко вопросы задал к чему эти виляния?
Про спаринги мне?
Мастер Кенс! А при чём тут лыжи то??
Если это водные лыжи - так и скажи! :D :D :D :D
Belial писал(а):Ща мы дойдем до того, что будем устраивать бои и выяснять кто круче на след. мфа =)))) по любас надо будет провести какие-нибудь выступления =))) а то оказывается тут столько прошаренных людей =))) турнир! сингл элим =)
Бел, жду тебя в НЛ со своими нунчаками в любое время!! :D :D :D :D

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 18 сен 2006, 18:24

Не осилил... весь трейд
Увидел знакомое слово Ушу )))
Мне не нравилось карате не когда ... не знаю, почему, но не нравилось. Но в карате есть такие стили что ужаснах ))
Айкидо Таквондо просто рулят, но там, на столько адские и задротные тренировки, что просто хана.

Как правильно заметил Вален для улицы очень подходит бокс и Муай Тай<- если реально не жалко своих костей, потому что там тренировки тоже дай боже, мне вот кикбокс всегда нравился там и руки и ноги и локти с коленками для улицы самое оно )) в идеале ещё борьбой владеть какой ни будь не плохо )))

Ушу многие люди знакомы с Ушу только эээ «ой гимнастика» )))))) так вот там столько стилей и они на столько опасны что вы себя представить не можете! Причем не похожи на друг друга, и даже полу профи вас могут убить секунду! Задрочка по времени невероятно долгая, но эффект…

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 сен 2006, 18:48

Алекс: вот наконец-то грамотный человек и кто? я не ожидал =) все так. Можно эдди задрачивать, а моно солом простые комбы. В лонг-ран, навреное, эдди решает, но не в России =)))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 18 сен 2006, 19:23

Ща мы дойдем до того, что будем устраивать бои и выяснять кто круче на след. мфа =)))) по любас надо будет провести какие-нибудь выступления =))) а то оказывается тут столько прошаренных людей =))) турнир! сингл элим =)
Угу давайте )))) не вопрос )))
Алекс: вот наконец-то грамотный человек и кто? я не ожидал =) все так. Можно эдди задрачивать, а моно солом простые комбы. В лонг-ран, навреное, эдди решает, но не в России =)))
Я как то не разбираюсь когда ты стебешься когда нормально пишешь...
Я в файтинги начал играть когда то, потому что я фанат спарингов 1v1 )) и много чем занимался (единоборства) и типа много знакомых по теме, реальных знакомых, да и читал много и всякие кинчики смотрел )) короче продвинутый нах )))
И не умею солить картошку hi froz )))

И по поводу сола «легкого» у меня сол очень высокого уровня и комбы далеко не легкие и задрачивать такого сола можно припухнуть ))) и таких солов всего два ))) и играют многие, так что не нужно мне тут парить про сола.

trtr
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trtr » 18 сен 2006, 20:11

Alex♥ писал(а):..мне вот кикбокс всегда нравился там и руки и ноги и локти с коленками для улицы самое оно...
в кикбоксе не бьют локтями и коленями. А лоу-кики используют только в поединках по спец-правилам

Всё написанное относится именно к России, по пунктам
Нюансы восточных единоборств:
1)нет единых стандартов и методик - из-за этого есть довольно много различных никому не нужных артефактов и упражнений, нет понимания для чего делать такое-то упражнение.
2)из-за большой популярности у народных масс появляется много шарлатанов
3)из-за большой популярности - изменяются правила в сторону бесконтакных и неполноконтакных (самые популярные стили карате - Шотокан и Кёкушин)
4)благоговение перед азиатами(японцами) прародителями стиля - из-за всех традиций и т.п методики остаются на уровне - повтори это 10000 раз - может чего и получится
5)Разнообразие стилей и школ - реально позволяет выбрать что душе угодно.

Нюансы традиционных российских единоборств (бокс, вольная\классическая борьба, самбо\дзюдо (отдельно оставим варианты РБ)):
1)Огромная методологическая база
2)Большой тренерский состав с хорошим опытом
3)К сожалению в последнее время тоже появляются различные клоуны со всякими астральными стилями...
4)В последнее время есть тенденция - рекламировать свой стиль всякими громкими словами - типа "стоит на вооружении у спецназа ГРУ" и т.п херни.

Это так был ввод в сегодняшнюю ситуацию.

По поводу КПД и т.п - здесь всё полностью зависит от конкретного тренера. Реально может сложиться что неграмотный тренер по боксу разовьёт в вас, например, боязнь удара - т.е просто выпустит вас против опытных ребят в спарринг на первых тренировках. А у каратек - может случится что через полгода обучения вы сможете только гонять астральное ци в столбах.

Кратенько - статистически больше вероятность, что пользы на улице будет больше от занятий боксом\борьбой. Но всегда надо выбирать конкретную секцию и тренера, а не некую абстрактную систему. В восточном направлении - тоже есть чего интересного и полезного...

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 18 сен 2006, 20:37

в кикбоксе не бьют локтями и коленями. А лоу-кики используют только в поединках по спец-правилам
Меня на улице как то не заботил этот момент не разу.

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 19 сен 2006, 08:47

Ща мы дойдем до того, что будем устраивать бои и выяснять кто круче на след. мфа =)))) по любас надо будет провести какие-нибудь выступления =))) а то оказывается тут столько прошаренных людей =))) турнир! сингл элим =)
FIGHT CLUB
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 25 сен 2006, 18:33

Тема слилась и кроме безапеляционных утверждений ничего нет.
Не удивительно впрочем :D
Как обычно никто не затронул аспект здоровья, можно за год или два стать не вшутку боксёром или гипер тайцем, правда никто не понимает чем это грозит в будущем и какую инвалидность кто получит по разнарядке с выше.

Фантазировать приятно и безопасно в прочем,пойду про мулатку пофантазирую :D

Аватара пользователя
devi
Искатель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:37
Карточка игрока: Devi
Контактная информация:

Сообщение devi » 26 сен 2006, 22:42

Если уж на то пошло, наиболее эффективные школы - Уличный бой (у меня там друг несколько лет занимается, когда начинает суть приёмов расказывать... яж жутко становится),джиткундо и бокс... остальным придётся сложнее.
Изображение

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 27 сен 2006, 16:06

Джигиткундо. Хочу научиться %)))
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 сен 2006, 16:27

+ 1 %)))))

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kappa » 27 сен 2006, 18:13

У меня все возникает вопрос, ужасно непрофессиональный (что не удивительно) и т.п.
Существует много разных стилей одного боевого искусства, в чем заключается их кординальное различие? Ну я могу предположить, что в подходе к обучению и т.п. Разные школы обучают разным направления ведения боя? Меня просто этот вопрос смущает немного х__х
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 27 сен 2006, 18:59

По-хорошему если, то ничем +)))))))))))))))))))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 сен 2006, 20:12

Джигиткундо. Хочу научиться %)))
А что это? )))

Аватара пользователя
Elf
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:37
Карточка игрока: Elf
Откуда: Дремучий лес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Сообщение Elf » 27 сен 2006, 22:33

ИзображениеНе грызите друг другу мозги,лучше прочитайте книгу Дж. Литтла. "Путь воина",там Брюс Ли всё изложил,касательно темы.

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 27 сен 2006, 22:40

Kappa писал(а):У меня все возникает вопрос, ужасно непрофессиональный (что не удивительно) и т.п.
Существует много разных стилей одного боевого искусства, в чем заключается их кординальное различие? Ну я могу предположить, что в подходе к обучению и т.п. Разные школы обучают разным направления ведения боя? Меня просто этот вопрос смущает немного х__х

Коротко, то всё делится грубо говоря на 4 стиля направления
Броски-удары
Внешний-внутрений

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 сен 2006, 00:45

Коротко, то всё делится грубо говоря на 4 стиля направления
Броски-удары
Внешний-внутрений
ну и пятый )) за щеку )))

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 28 сен 2006, 01:24

Эльф, Брюс Ли отучился в родной школе ушу три года, потом ушел в актеры. Три года. Это смехотворно для ушу, мягко говоря. Его имя до сих пор режет слух учителям и ученикам его школы. О нем не просто не любят говорить, его презирают. Так что будь другом, не еби нам мозги сам.

Аватара пользователя
Elf
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:37
Карточка игрока: Elf
Откуда: Дремучий лес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Сообщение Elf » 28 сен 2006, 02:43

Во первых занимался он Вин-Чунь: метод Вин-Чунь основан на принципе: «самое короткое расстояние между двумя точками - прямая линия». Здесь не используют размашистых круговых движений, как в тайцзи. И хотя в Вин-Чунь применяют удары ногами, ни один из них не должен быть нацелен выше пояса противника. Важно навязать сопернику ближний бой. Все атаки должны быть направлены на центральную ось тела противника, и, в свою очередь, с наибольшим тщанием следует защищать свою собственную центральную ось.

Основой успеха в овладении техникой Вин-Чунь является тренировочная практика ци сяо, или «липкие руки». Ци сяо является не столь техникой удара, сколь методикой, помогающей бойцу ощущать беспрерывно смещающийся баланс физических сил во время схватки.
Потом он перестал заниматся Вин-Чунь и изобрёл своё направление, Джит Кун До.

В книге описаны его мысли что не стоит замыкатся на стилях,по этому хоть он и был кикером он понимал что ему стоит развивать технику ударов руками.Брюс понимал что нога самое длинная часть тела,а если его ранят в ногу, по этому для этого нужен арсенал техники ударов руками.

В теме вы замыкаетесь на стилях,в каждом стиле есть свои недоработки.

Fudo, я несобираюсь в этой теме поднимать спор,кто круче, я просто отписал свои мысли,я не забиваюсь в единый стиль.
P.S. Книгу почитай,советую.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 28 сен 2006, 13:06

Ельф , ты еще с ним говоришь после этого ))) лол
Забей))) книжку почитаю куплю.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Закрыто