The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 29 янв 2013, 18:21

ок, мк 2файтинг, сф4 тоже 2д- ток я в него не играл, ну если сравнить с мк допустим.. мне просто интересно какое там различие в геймплее))
не ну серьезно графонои игра не блещет

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение BioLogIn » 29 янв 2013, 19:22

Ckoval
Давай я тебе как модератор скажу, что твои "вопросы" пока что больше похожи на довольно примитивные провокации. В основном из-за формы - ты уже в сам вопрос закладываешь какие-то свои оценки, причем очевидно, что в теме ты разбираешься не очень и судишь по внешнему виду =)

Если тебе действительно интересно, чем механика КОФ отличается от механики СФ или МК - ну почитай факи, а где будет непонятно - спроси, тебе ответят. Для понятности - сейчас ты как будто пришел на автофорум и спрашиваешь - "чем это ваше ауди лучше бмв? оно же выглядит как говно..." Как именно ты хочешь, чтобы тебе сравнили две разные игры - хз, но потроллить у тебя уже получилось...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 29 янв 2013, 21:22

BioLogIn просто я не особо любитель файтингов, из текущих файтингов играл в сф2 римейк и марвел вс капком 2 , вообще не понравились, еще сф4 красив но я его не понял ( правда у меня тогда нета вообще не было что бы глянуть фак) вот мк9 понравился красивый не очень сложный в освоении( хотя играть от этого не особо легче когда на драчуна попадаешь))
И еще ДОЕ5 понравился 3д быстрый красивый . Вот поглядываю в сторону текена еще хочу попробоват ) а тут увидел тему коф, до этого я ток слышал что это японский файтинг, мельком видел странные скриншоты)) вот интересно стало что оно такое, я тогда попробую видел на пк есть для начала попробую что оно да как играется.
Такой вопрос джой с обычной крестовиной типа дш3 подойдет для комфортной игры или лучше купить какойто файтджой/файт стик для комфортной игры,
просто если сравнивать с дое5 то там обхожусь дш3 все норм, а вот в мк9 там не хватало файтджоя от сф4

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Тихий » 29 янв 2013, 21:37

Ckoval писал(а): BioLogIn просто я не особо любитель файтингов, из текущих файтингов играл в сф2 римейк и марвел вс капком 2 , вообще не понравились, еще сф4 красив но я его не понял ( правда у меня тогда нета вообще не было что бы глянуть фак) вот мк9 понравился красивый не очень сложный в освоении( хотя играть от этого не особо легче когда на драчуна попадаешь))
И еще ДОЕ5 понравился 3д быстрый красивый . Вот поглядываю в сторону текена еще хочу попробоват ) а тут увидел тему коф, до этого я ток слышал что это японский файтинг, мельком видел странные скриншоты)) вот интересно стало что оно такое, я тогда попробую видел на пк есть для начала попробую что оно да как играется.
Такой вопрос джой с обычной крестовиной типа дш3 подойдет для комфортной игры или лучше купить какойто файтджой/файт стик для комфортной игры,
просто если сравнивать с дое5 то там обхожусь дш3 все норм, а вот в мк9 там не хватало файтджоя от сф4
думаю не имеет особого значения какой девайс, но в кофе нету шорткатов и инпут там довольно непростой, поэтому придется сильно потеть, и игроков в коф на паде я ещё невидел, если нежалко деньги и времени то лучше стик конечно он идеально подходит ко всем файтингам, освоив его можешь играть в любой файт спокойно не думаю о девайсах.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Fidoskin » 30 янв 2013, 00:48

Тихий
В КоФе очень много шорткатов.
Ckoval
Боёвка кофа заключается в том, что фундаментально он очень простой, но нужно очень долго тренировать комбо и всякие штуки вроде броска на бегу. Это файтинг для тех, кто не очень хочет заморачиваться в плане опций(запоминать 1293120830 возможностей противника), а которому достаточно запомнить 5-10 которые похожи у разных персонажей, но которые хотят поломать пальцы :)
Графика и звук очень крутые.
Играть можно на дш3, на клавиатуре, файтстике и ржавых вилах. Лишь бы игроку было удобно. Если у тебя что-то не получается на дш3, то на стике тоже не получиться - просто попытайся еще много раз :)

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение UltimaOriginal » 30 янв 2013, 04:42

Ckoval
КоФ требует от игрока хороший ввод (инпут), хорошее понимание спейсинга (учитывать расстояния и возможные опции), хорошую реакцию, например наказывать роллы (увороты), хорошо использовать 4 вида прыжка по назначению. Для высокого уровня игры требуется ещё болеее глубоко изучать механику. Игра доставит фан только в битве с сильными игроками, когда оба понимают что нужно делать. А так, для начала, может показаться что просто сф-подобный файтинг, но они на самом деле разнятся. Я бы не рекомендовал играть на паде (дш3, в частности), боюсь, выходя на уровень выполнения HD комбо, на паде инпут будет не стабильным, да и палец натрешь, возможно.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Broken » 30 янв 2013, 05:30

Fidoskin
Это файтинг для тех, кто не очень хочет заморачиваться в плане опций
так мона про любой 2д файтинг тогда сказать)
Изображение

Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 30 янв 2013, 13:25

понятно спасибо за ответы, а шорткат это буфер ударов верно?

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Тихий » 30 янв 2013, 14:35

Ckoval писал(а):понятно спасибо за ответы, а шорткат это буфер ударов верно?
нет шорткат, это упрощение инпута спешалов
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Tweek55
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:54

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Tweek55 » 30 янв 2013, 15:04

Ребят, возможно ли за Эша Кримсона играть на дуалшоке? Мне кажется это физически не реально. В течении 6 часов пытался сделать эту комбу и вторая нога никак не попадает после драйв кенсела.
Изображение
Gonna get Caged!

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Тихий » 30 янв 2013, 15:07

Tweek55 писал(а):Ребят, возможно ли за Эша Кримсона играть на дуалшоке? Мне кажется это физически не реально. В течении 6 часов пытался сделать эту комбу и вторая нога никак не попадает после драйв кенсела.
если непопадает, но получается, это значит ты тайминг поришь , другой девайс тут непоможет
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 30 янв 2013, 22:27

сори за офтоп а у нас есть тема по обсуждения девайсов типа файт стик/ файтджой

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ke1 » 30 янв 2013, 22:36

Ckoval писал(а):сори за офтоп а у нас есть тема по обсуждения девайсов типа файт стик/ файтджой
Даже целый подфорум. Программы и девайсы для файтеров
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 31 янв 2013, 11:46

keech писал(а):
Ckoval писал(а):сори за офтоп а у нас есть тема по обсуждения девайсов типа файт стик/ файтджой
Даже целый подфорум. Программы и девайсы для файтеров
спс

Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 31 янв 2013, 21:28

Вообщем добрался я сегодня до кофа, поиграл пол часа, первые впечетления очень положительные графика очень приятная, хоть и микс 2д/3д но очень хорошая анимация движений, одежда развивается, даже сиськи трясутся :shock: , он не медленный как тот же ттт2, жаль что не нашел как снизить яркость в игре ,слишком яркий , такая опция есть?
И все же один недостаток чуствую есть ))) как ни крути , задротские скиллы тут очень надо ;) а учитывая что я в мк играю мож чуть лучше чем нуб, то придется нелегко))

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Тихий » 31 янв 2013, 21:53

как по мне сложность файтинга не недостаток а плюс, когда наконец-то выучиваешь комбу которую долго немогу выполнить остается очень приятное чувство гордости собой, от легких файтингов где все на тарелочке разложено такого удовольствия не получишь.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ke1 » 31 янв 2013, 22:34

Offtop
Ckoval писал(а):Вообщем добрался я сегодня до кофа, поиграл пол часа, первые впечетления очень положительные графика очень приятная, хоть и микс 2д/3д но очень хорошая анимация движений, одежда развивается, даже сиськи трясутся :shock: , он не медленный как тот же ттт2, жаль что не нашел как снизить яркость в игре ,слишком яркий , такая опция есть?
И все же один недостаток чуствую есть ))) как ни крути , задротские скиллы тут очень надо ;) а учитывая что я в мк играю мож чуть лучше чем нуб, то придется нелегко))

Настрайвай моник. У меня коф наоборот слишком тёмный.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Ckoval
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ckoval » 04 фев 2013, 00:05

я вот чето не пойму запустил 13 коф, режим аркаду, так там бойцы мелкие , чуть позже запустил уже крупнее , при чем видно еще больше красоту графики, 2д прорисовано лучше чем в некоторых 3д,
Такая фича где то выставляется ? или это как повезет с ареной

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Ke1 » 04 фев 2013, 00:09

Ckoval писал(а):я вот чето не пойму запустил 13 коф, режим аркаду, так там бойцы мелкие , чуть позже запустил уже крупнее , при чем видно еще больше красоту графики, 2д прорисовано лучше чем в некоторых 3д,
Такая фича где то выставляется ? или это как повезет с ареной
Абсолютно всё что ты видишь нарисовано от руки. Ни в одном другом файтинге такого нет. Скорее всего от арены. Попробуй сравнить пустыню, францию и ритуал зелёная такая арена. Сможешь тогда оптимально подобрать яркость для моника. Других фич нет.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XIII [PS3/XBOX360]

Сообщение Fidoskin » 19 фев 2013, 10:00

Хз в той ли я ветке пишу, но я планирую на следующем чесан рас чехлить такуму. Планирую играть Такума, Райден, Ке/Дуолон. Посоветуйте порядок плз. Как Дуолон чувствует себя вторым? Не страшно ли Такуму пускать вторым и Райдена якорем? Онегай

Ответить