SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Hidan » 19 июн 2010, 13:32

Я искал около получаса всё что содержит "SNK VS CAPCOM CHAOS" во всех комбинациях и даже упоминания об игре не нашёл (м\б 2 поста оффтопных было).
( Скрины для тех, кто не видел )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотел бы тупо пообсуждать игру(по новым традициям ФРУ) и какие с ней связанны воспоминания, почему её переборол CVS(хотя первый ЦВС был плох и снк чары там вроде были уг) итп.

Сам я щас посидел "повспоминал" как оно было, свои первые комбы (арагами-докугами*100500 и огого дабл чейчаги>ексиид). Както он круто было даже если играть от балды, сначала олскул, а в конце раунда - начале следующего ньюскульный surprise butt sex с комбами по 20-50 ударов.
Чем-то это всё напоминало КоФ2002, только без поганой ВС кнопки (у я не люблю её и всё тут).
А когда секретных персов открыл, была вообще крутота.

Сейчас сижу и думаю, еслибы СВЦ2 вышел с +6 (и открытием 3/6 старых закрытых чаров), правкой багов(чунли инфинит, баттрейп Зеро'м и.т.п.) и мб ребалансом, этож было бы (для меня) круто.

Кто мож хочет повспоминать старое или просветить меня почему ЦВС досихпор жив, а СВЦ в туне...

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Valen » 19 июн 2010, 13:35

Все очень просто СvS классная игра, а SvC очень посредственная и в добавок вышедшая гораздо позже.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Hidan » 19 июн 2010, 13:38

Valen писал(а):Все очень просто СvS классная игра, а SvC очень посредственная и в добавок вышедшая гораздо позже.
Только без фанбойства пжалууйста:
почему ЦВС досихпор жив, а СВЦ в туне
Это подразумевает аргументацию. И на 1 СВЦ я тоже много плохих отзывов читал.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Broken » 19 июн 2010, 13:44

SvC получился сильно не турнирный и дисбалансный в него как то почти не играли
по геймплею на коф совсем не похож сравнивать не стоит.

игра задевает красивой стилистикой спрайтов, впервые сагат выглядит действительно внушающий, как и большая част капком каста(по сравнению с альфа спрайтами)
Изображение

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение perfecti » 19 июн 2010, 13:45

играл немного, но мне там спрайты не нравились, потому скоро забил.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Yagami » 19 июн 2010, 13:51

Реально - спрайты капкомовских персов гораздо лучше выглядят в той же CVS. В SVC тот же м.байсон вообще выглядит как клоун. Рю, кен, сагат тоже не ахти. С СНК-персами правда всё в порядке.
Изображение

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Hidan » 19 июн 2010, 14:01

Ну всё, не бывает добрых тем на фру.
Предпочитаете спрайты аля альфа, впуть-дорогу. Я считаю что Байсон, выглядит порядочнее аля СВЦ, ибо кусок бивштекса из альфы(а там и ЦВС), это нечто не способное согнуть руки-ноги и с этим не поспорить.
Посмотрел тайрлисты.
Год тайр и топ тайр=мидбосы и боссы.
Хай 5-6 человек, лоу 3-4 и огромный мид. (компиляция СРК темы)

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Valen » 19 июн 2010, 14:31

Байсон в ЦвС совсем не такой как в Альфе. В Альфе он конечно же перекачан до нельзя, в ЦвС он более стройный и зачетный, такой как был в СТ и почти такой каким он есть в СФ4.

Все сводится по сути к трем вещам, Таймингу выхода этих игр, больше фанбазе Капком в США, игровым механикам которые сделали ЦвС2 более разнообразной игрой в первые годы ее существования. СвЦ вышла слишком поздно, и ее игровая механика не вносила во первых никаких инноваций а во вторых была слишком далека от всего того, что было популярно в это время.

По поводу спрайтов это уже все вкусовщина, Но лично мне арт стиль файтингов от капком нравился всегда больше чем тот что был у СНК.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Razya » 19 июн 2010, 14:53

У меня пара хаков лежит, с инопланетянином из MS и ололо-Афиной. Мне понравились и CvS и SvC, но глубоко я вникать в них не стал... Ибо... MvC!!!

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Hidan » 19 июн 2010, 15:00

Valen писал(а):Все сводится по сути к трем вещам, Таймингу выхода этих игр, больше фанбазе Капком в США, игровым механикам которые сделали ЦвС2 более разнообразной игрой в первые годы ее существования. СвЦ вышла слишком поздно, и ее игровая механика не вносила во первых никаких инноваций а во вторых была слишком далека от всего того, что было популярно в это время.
Поповоду инноваций я бы поспорил: двойная линейка и ультры Эксиды + платные броски (фигзнает мож это минус) + особая линейка супера с "Баттрейп моде". Но впрочем это не 6 типов персов + ЕХ версии (хотя тут тоже не понять минус это или плюс: разброс 1го перса по тирам огого как велик и зачем лоу версии чара тогда не ясно).

Но вот если бы вышел СВЦ2, отбалансенный и с новыми чарами (24+6 закрых из CDW + 4*2 новых и новые боссы-мидбосы(уже не год тир или унселектабл)) смог бы он отбить хоть часть фанов?
Кстате я подумал ведь можно рассматривать НГБЦ как наследника СВЦ или нет?

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Valen » 19 июн 2010, 17:34

Но вот если бы вышел СВЦ2, отбалансенный и с новыми чарами (24+6 закрых из CDW + 4*2 новых и новые боссы-мидбосы(уже не год тир или унселектабл)) смог бы он отбить хоть часть фанов?
Кстате я подумал ведь можно рассматривать НГБЦ как наследника СВЦ или нет?
Да можно, и нет не отбил бы в жизни. Те кто играли в ЦвС2 серьезно не перешли бы в файтинг от СНК вот и все. Они продолжили играть в ЦвС2, позже не долго в Капком Файтинг Джем, еще позже многие пересели на 3С или вернулись в СТ. Теперь многие играют в СФ4. Файтинги от Капком и СНК при всей своей огромной схожести всетаки достаточно серьезно различаются в плане чувства игры. Небольшому количеству про игроков на это в общем то пофиг, а вот для 90% комьюнити шпилившей в Капком тайтлы это очень весомо. Ну а хадркор фанам КОФ вообще никогда не было смысла куда то мигрировать.

Понимаеш те кто играли в ЦвС2 это не фаны СФ и КОФ. Это 95% фаны А3 и СТ, больше даже А3, поскольку что не говори а ЦвС это по сути развитие именно Альфа ветки.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
mas
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 12:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение mas » 19 июн 2010, 18:27

Я помню, в 2003г. я очень ждал когда эту игру сольют в нет, и когда, наконец, скачал, то моему восторгу не было предела. Я только в нее и шпилил... Потом скачал комбо-видео и понял, почему в SvC почти никто не играет - это страшный дисбаланс и адские комбы! Но мне она до сих пор очень нравится, в том числе и своим дизайном... А капкомовские персы нигде так круто не выглядели кроме SvC - это ИМХО конечно...

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Hidan » 19 июн 2010, 18:34

Valen писал(а):Понимаеш те кто играли в ЦвС2 это не фаны СФ и КОФ. Это 95% фаны А3 и СТ, больше даже А3, поскольку что не говори а ЦвС это по сути развитие именно Альфа ветки.
Аведь правда, блин. Тяжкео быть в меньшинстве, вот ненавижу лейаут в 6 кнопок и всё тут, какой-то безумный пережиток, зачем столько? Играл в СТ\ЦВС1-2 всё хорошо, но немогу выносить это.

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Nёkich » 19 июн 2010, 20:28

В своё время необычайно понравились задники. Нравятся до сих пор.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение Hidan » 19 июн 2010, 21:57

Nёkich писал(а):В своё время необычайно понравились задники. Нравятся до сих пор.
Да арены там "с душой". Лес и центрифуга мои любимые.

old_osam
Новичок
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:10
Откуда: Riga-Odessa
Контактная информация:

Re: SNK VS CAPCOM CHAOS ностальгия.

Сообщение old_osam » 22 июн 2010, 05:34

конечно фанбойство и вкус это понятные явления, но в этой игре спраыты просто заруливают.

помню читал что пс2 версию немного поправели )))

фишек в игре много которых игру не делают унылой, но тотальный дисбаланс сказал своё слово.

многие просят её добавить в ггпо
Valen писал(а):Все очень просто СvS классная игра, а SvC очень посредственная и в добавок вышедшая гораздо позже.
а какая у тебя игра не посредственная из СНК ?

Ответить