MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Изображение
Ответить

Дождались и уже играем! Как Вам игра?

Мне всё очень нравится - спасибо НРС и уважение Вам!
82
56%
Могли бы сделать и лучше! Не особо постарались НРС для нового поколения!
39
27%
МК9 был круче неё! Мне не нравится игра!
25
17%
 
Всего голосов: 146

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Atlas Prime » 04 май 2015, 15:50

За проработкой персонажей в графическом плане и за анимацией вам в Киллер Инстинкт.
Тоже, напомню, некст-ген игра, и не стала ни капли хуже с выходом МКХ. Очень достойная игра, чтобы от нее фанатеть.
За сюжетом в Ласт оф ас.
Какие-то замечания к игре странные, на форуме, где обсуждают раскадровку удара и за один фрейм после патча героя записывают в лоу-тир, такие рассуждения выглядят както... непонятно :) .

Дельные замечания - все серое и неяркое, но при этом это не мрачность - это да. Персонажи невыразительные и не-харизматичные - это да. Лю Кенга и КунЛао задвинули на второй план и лишили привлекательности - да лучше бы их вообще убрали, Скорпион сам на себя не похож, какой-то качек в капюшоне - даже играть им не могу, хотя МК из-за него всегда любил - да, есть это. Дело спасают Котал, Кван Чи и Эррон Блэк - они интересные, красивые, брутальные. Красивая новая Китана, но убогая новая Милина. Как-то так.

Там кстати
( спойлер )
башню когда за Ермака проходишь, из него вырывается Шан Цунг. Так что может и его еще увидим.
.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение KINGusha » 04 май 2015, 16:12

Единственное чего мне хотелось бы - что бы добавили в игру ещё больше арен. Хочется в два раза больше арен - мост и так далее.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Reptile62
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 май 2015, 22:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Reptile62 » 04 май 2015, 16:48

Про Кунга не надо гнать... :hello: незнаю, по мне хоть и повзрослел с 90х когда только начали увлекаться на сеге морталом, это лучший файтинг. Увлекает практически также как и в те года, все красиво зрелищно и брутально, каким и должен быть mortal kombat. игре 10 из 10

p.s. Побольше бы ниндзя только, Смоука, Нуб Сайбота, Рейна. и классические костюмы как в мк9
Изображение

Аватара пользователя
Gabriel Freeman
parryboy
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:06
Карточка игрока: Gabriel Freeman
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Gabriel Freeman » 06 май 2015, 11:55

Все таки разделение по стилям, можно было и не делать. Фишка ради фишки. Если бы персонажи имели бы все эти опции разом, было бы даже лучше.
Смена тактики на лету исходя из способностей соперника. В конце концов все равно мало кто может уместить все опции у себя в голове. и тут уже было бы много разных скилов самого игрока. Банальный пример Сайракс и Ермак из МК9, с первым все очевидно, когда ты просто забываешь некоторые опции в бою, а с телекинезом - история в том, что все джаглы не используешь для зрелищности.
I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) William Butler Yeats

Offtop
Изображение

nfds
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:50
Карточка игрока: nfds
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение nfds » 06 май 2015, 12:14

Gabriel Freeman писал(а):Если бы персонажи имели бы все эти опции разом, было бы даже лучше.
хорошая идея, если бы сз имел все 3 свои вариации разом, у большинства игроков уже седло бы прохудилось.

Аватара пользователя
HelloGoodbyeDie
Нежность
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:36
Карточка игрока: HelloGoodbyeDie
Канал пользователя: hellogoodbyedie
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 68 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение HelloGoodbyeDie » 06 май 2015, 12:19

Gabriel Freeman писал(а):Все таки разделение по стилям, можно было и не делать.
Не вижу проблемы. Если вопрос матчапа, то выбираешь другой спек и играешь, либо берёшь другого чара.
Изображение

Аватара пользователя
Swiths
Пока что мешер Т_Т
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:07
Карточка игрока: Swiths
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Swiths » 06 май 2015, 12:56

Gabriel Freeman писал(а):Фишка ради фишки. Если бы персонажи имели бы все эти опции разом, было бы даже лучше.
Вот уж не думаю) Это вам не гг) Если бы все персонажи имели все опции всех вариаций разом, я думаю мкх по балансу ждала бы та же участь что и мк9. По мне так, разделение персонажей на стили одно из самых удачных нововведений в этой части.
Изображение

Аватара пользователя
WOPOX
дружище
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 14:35
Карточка игрока: WOPOX
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение WOPOX » 06 май 2015, 15:20

Все цело надеялся на то, что в игре будет возможность выбрать вариант блока, назад или на кнопку. Обломало, по прежнему отдельная "факинкрэп" кнопка на блок и ни какой привычной "блок-назад" опции.

Остальное великолепно. Задротов в сети хватает, не скучаю.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Gr1nGo » 06 май 2015, 15:37

В мк блок это основа механики, ущербная, но особенность. Выбирать приходится, либо идти назад, либо блочить. У блока еще и рекавери, сидя приходится выбирать, антиэйрить или блочить.

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lastiq » 06 май 2015, 21:04

nfds писал(а):
хорошая идея, если бы сз имел все 3 свои вариации разом, у большинства игроков уже седло бы прохудилось
В таких случаях разрабы лепили второго снеговика,
Offtop
а-ля Фрост или Кибер Саб, кстати куда он делся после 9-ки!?
и отдавали ему половину спешалов. Но почему-то в мкх нарушилась традиция 2-х Сабов. Даже Скорпионов стало двое.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

4ekuska
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение 4ekuska » 06 май 2015, 22:06

MKX шикарен, живите в ногу со временем, так то можно и о 3 мк скорбить, помнить.

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Цн

Сообщение ZNGRU » 08 май 2015, 18:47

Lastiq,Би Хан давно умер и как человек и как Нуб.
Судьба Кибер Саба толком не ясна но Куай Лиэнг вроде тоже умер и судя по всему именно он мелькает в сюжете как слуга Куан Чи.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Lord Shinnok
Новичок
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 01:43
Откуда: Netherrealm
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lord Shinnok » 08 май 2015, 19:19

Lastiq писал(а):
nfds писал(а):
хорошая идея, если бы сз имел все 3 свои вариации разом, у большинства игроков уже седло бы прохудилось
кстати куда он делся после 9-ки!?[/off]
Литература, 16-18 серия :)
Последний раз редактировалось Lord Shinnok 08 май 2015, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
"Remove the shadow from the light;
the shadow grows.
The legacy of life is death, Raiden."

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lastiq » 08 май 2015, 20:23

Куай Лиэнг вроде тоже умер и судя по всему именно он мелькает в сюжете как слуга Куан Чи
Жив он и здоров, в слугах у Куан Чи были Лю Кэн, Кун Лао, Китана, Синдел, Кабал, Страйкер, Смоук и Джекс, которого потом воскресили!
-Rain- писал(а):
Литература, 16-18 серия :)
Какая ещё литература!? Мультики что-ли смотришь?
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kyoritsu
--無限--
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:01
Карточка игрока: Kyoritsu
Откуда: Астана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

Сообщение Kyoritsu » 08 май 2015, 20:47

ZNGRU писал(а): Судьба Кибер Саба толком не ясна но Куай Лиэнг вроде тоже умер и судя по всему именно он мелькает в сюжете как слуга Куан Чи.
Сторимод проходим, пожалуйста.

По Сабжу.
В предисловие скажу, что купил игру я благодаря Лю Кану, хотя и подумывал покупать после того, как там появился Кун Лао, но имея фулл сет Шаолиньских Монахов я тотчас же понял, что мне хочется поиграть в МКХ. Ожидал я от нее много, но получил не все, что хотел.
Из новых персонажей мне понравились Котал, Ферра/Торр, Кун Цзин. Абсолютно не понял хайп около Эррона Блека, как персонаж мне он никак и даже хуже, но тут на вкус и цвет.
Механика игры интересная, правда не особо разобрался в сумбуре происходящего, и пока не могу выйти в онлайн благодаря моей калькуляторной установке, чтобы огрести люлей для понимания.
Но в оффлайне вполне могу помешить с кем-нибудь.

Лю Кана я заприметил еще до релиза, а после стрима, где его показали сразу стало понятно, кого я буду мейнить. Персонаж быстрый, сейфовый, но для раскрытия потенциала нужен экзекьюшн, постоянные фб кенселы и iab пока не даются настолько, чтобы можно было на них полагаться. Ждал я от него именно того, что я получил, сейфовый персонаж с неплохим прессингом и отличным зонингом. Первого больше в Dragon Fire, как и больше возможностей комбить, второго больше в более защитной вариации Flame Fist. Пока осваиваю дракона. Единственное, что неприятно, кроме 113 нет оверхед нормала, с которого можно комбить, но огромная дистанция б2 и отличный ф44 вполне покрывают недостаток. Не говоря о том, что ф213 в блоке +миллион, и все можно кенселить в сейфовый же db2. С дамагом нареканий тоже никаких. На ютубе пока видел мало сильных Лю.
Персонаж действительно кажется очень техничным, так как к примеру, в лупе F213xxBF1(hold)xxFFxxRunxxF213 тяжело кенселить на каждом этапе (для меня).
В Геймплее Лю Кан живет, в сторимоде... Я пойду в МКД, к его могиле, поминать (там есть Liu Kang's Tomb).

Пожалуй, боевка в этой игре - самое лучшее, что в ней есть. Вариации - настоящая находка! 3 персонажа в одном, и это круто!

Остальное же:
Сюжет - я очень ждал сильного сторимода, с протяженностью в 25 лет, получил нескладные обрывки. Единственная сцена, которая мне понравилась - после титров. Я понимаю, что я ждал слишком много, однако это не делает сторимод хорошим ни в коем случае. В лор он мало что принес. Только Джонни спасает дело немного. Кто мне понравился, так это он.
Крипт - весело, пока не откроешь все локации. Захожу редко, когда хочу открыть бруталити для Лю. Ну вот, в итоге я зашел туда 3 раза. Правда я считерил на 1 день, чтобы получить доступ ко всему, что есть в игре, и это тоже повлияло, наверное.
Экстраконтент - довольно-таки интересен. Концепт арты мне всегда нравились от Мидвей, и в этот раз не подвели. Но - мало.
Битва фракций - чувствую себя участником войны. Но я в белом лотосе по идеологическим соображениям, и фракция уже 2 раза победила.
Живые башни - интересно, но не настолько, чтобы не забывать об их существовании.
Test your luck, Kustom Kombat - 0.1% интереса.
Арен слишком мало. Красивые, но не хватает.
ДЛЦ ДЛЦ ДЛЦ ДЛЦ. Купи фаталити, купи горо(я предзаказал, но меня бы бесило это в меню выбора), купи комбат пак(тоже есть, но жалею о покупке). Купи крипт. Купикупи, дальше еще купи, а в будущем мы добавим еще одного персонажа, которого мы уже сделали давно. Но мы его "тестируем", так что он еще "не готов". В сторимоде есть, нормалы есть, а персонажа нет. Экспеншены а-ля СФ мне нравятся больше.
Ужасный порт с консолей. Говорю не только за себя, но за всех, кто пострадал от американской террористической организации HVS, сеявшей смуту в ряды благородной расы Пекарей. Психологическая атака была сильной, но я не сломался, даже когда потерял все сейвы. И не один раз не сломался. Ведь я же знаю, что такое бекап, хотя в последний раз, и он не помог многим.
И, пожалуй, разочарован больше всего я был в музыке. Не помню ничего, кроме меню(потому что все время слышу, и играет мелодичная флейта в начале второй минуты), Дзинсей(средне) и еще трека под названием Holding off the Army. В общем, саундтрек невнятный (конечно, лучше, чем МК9, но ненамного), то ли из-за аранжировки, то ли из-за еще чего. А ведь это была одна из важных составляющих МК. Была.
А все из-за МКвсДС, чтобы потерялись треклятые супергерои, загубили музыку в моем МК! Простите, не сдержался, но я люблю комиксы так же, как и лгбт движение. Пока они мне себя не навязывают, равнодушно, и жутко раздражают, когда кроссовер и инджастис.

Закончим на хорошей ноте. Дизайн персонажей хорош, сделан со вкусом. Кроме 3 СФ детей, и Сони конеЧно.
Особенно отмечу костюм ревенанта Саб-Зиро, особенно второй цвет. Просто отпад.

МКХ стоит играть только лишь из-за механики боя. И для меня лично это прикосновение к любимым персонажам, коих уже не так много. Тут уже вопрос, как хорошо ее поддержит коммьюнити, сколько игра проживет. Остальное быстро кончилось, и даже нераскрытые секреты меня не привлекают больше.
Получился неплохой файтинг по вселенной МК. Лол.

Эпилогический эпилог:
Я понимаю весь труд НРС, что-то получилось, что-то нет. Как по мне, самое важное - файтинг - получился, остальное в целом посредственно, но я все равно уважаю их труд и попытку. Я не могу сказать, что все получилось отлично, равно как и не могу сказать, что все вообще провал, но все же поставлю голос за "средненько-м-м-м".
И, да, я больше не преданный фанат МК. Возраст, наверное. МК11 не жду.
Последний раз редактировалось Kyoritsu 08 май 2015, 20:56, всего редактировалось 3 раза.
SFV: Ken/Laura(sec)
CFN ID: Aiomie
Steam: http://steamcommunity.com/id/nagualriege
Принимаю вызовы в лобби периодически. Матчмейкинг работает по праздникам, не судите по ЛП.
BBCPE: Нуборагна

Аватара пользователя
Lord Shinnok
Новичок
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 01:43
Откуда: Netherrealm
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lord Shinnok » 09 май 2015, 09:17

Какая ещё литература!? Мультики что-ли смотришь?
Комиксы, в 16 сериии все четко написано. А вы что мультики смотрели? :shock:
"Remove the shadow from the light;
the shadow grows.
The legacy of life is death, Raiden."

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lastiq » 09 май 2015, 09:32

Комиксы, в 16 сериии все четко написано.
Offtop
комиксы в студию !
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lord Shinnok
Новичок
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 01:43
Откуда: Netherrealm
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lord Shinnok » 09 май 2015, 10:03

Последний раз редактировалось Lord Shinnok 09 май 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
"Remove the shadow from the light;
the shadow grows.
The legacy of life is death, Raiden."

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Lastiq » 09 май 2015, 16:05

Там пусто, какая то листалка и все белым бело
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Blasto
играть не умею, ни во что
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:37
Карточка игрока: Blasto
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 155 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Blasto » 09 май 2015, 21:27

Заметил что многим нравится индеец. Интересно, а так ли им нравится Огр под впечатлением от которого, очевидно, и создался Коталь.
Играл очень мало, но мне показалось, что игра будет очень рецептурной. Вот сижу, и прохожу строи мод. Опять проиграл неважно кому. Ага нужно вот это хрень научиться панишить и будет мне счасте, жму старт, ищу удар побыстрее, ага нашел. Пробую ... ЧЕРТ! не достает... ищу другой может помедленней но с большим рейнджем...опять двадцать пять! Че за! В общем находится в лучшем случае один который и достает и не перебивается какойнить хренью бота. К чему я это? К тому что в ответ на ситуацию, допустим 343 саба у меня в ответ рейдном на так много опций, что приводит к ограниченности. Или я не прав?

Ответить