MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Изображение
Ответить

Дождались и уже играем! Как Вам игра?

Мне всё очень нравится - спасибо НРС и уважение Вам!
82
56%
Могли бы сделать и лучше! Не особо постарались НРС для нового поколения!
39
27%
МК9 был круче неё! Мне не нравится игра!
25
17%
 
Всего голосов: 146

Аватара пользователя
ichitrigger
The Grand Leveler
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:16
Поблагодарили: 30 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение ichitrigger » 05 сен 2015, 18:05

MeetDeadMan
По поводу дамага - скейл. Это чтобы ты не делал комбульку из 45% и не вставлял туда еще иксрэй на 30, жирновато немного, не находишь?
ну не до такой же степени?
Да и вообще я за этот иксрей отдаю три полоски, и бег, и получаю меньше дамага чем с аперкота.

самый везучий человек

Аватара пользователя
Cervus
Are ya' ready, kids?
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:34
Карточка игрока: Cervus
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1392 раза
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Cervus » 05 сен 2015, 18:19

Offtop
:psyduck:
Тратить метр за Скорпиона на Икс-Рей, слишком секретные техники.
Aye, aye Captain!

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение SMhero » 05 сен 2015, 18:33

Void92 писал(а):Возможно я бы и играл в мкх, но спасибо HVS за отличный порт на пк, теперь я забыл мкх как страшный сон.
Учитывая все фиксы которые вышли и прочее, сейчас на ПК можно спокойно играть в онлайне. То что ты написал дешевая отмазка, так как сейчас играть можно. В первые недели, да был мягко говоря не лучший онлайн и оптимизация, но не сейчас.
Так что все это дешевое оправдание.

Странно, что твой голос стоит за то, что игра хорошая. Как быстро люди меняют свое мнение :psyduck:
Последний раз редактировалось SMhero 05 сен 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Gwelirid » 05 сен 2015, 20:08

MeetDeadMan писал(а):Это большая утрата не только для ру коммьюнити, но и для мира в целом. Как же так? Может чем-то помочь?.
Читаем название темы: "MKX - опрос для тех кто ждал игру." Я ждал игру, купил ds4 и предзаказал ее. Теперь я просто отписался в теме, откуда такое агро ?
MeetDeadMan писал(а):А вообще я поражаюсь, мой компьютер четырехлетней давности(и то совсееееееем не топовый даже по тем меркам) спокойно тянет себе все новые игры.
проблема не в железе, а в качестве порта. Постоянные дисконнекты, обновления раз в месяц, запуск самой игры по пол года, редкие но критичные подлагивания в самой битве...
SMhero писал(а):Так что все это дешевое оправдание.
а сейчас я познакомился с сфом, и он мне понравился больше
SMhero писал(а):Странно, что твой голос стоит за то, что игра хорошая. Как быстро люди меняют свое мнение
полгода назад я думал "в топку эти аниме файтинги, только мк, только реальная графика", а сейчас... :)

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение coldnegative » 05 сен 2015, 20:35

MeetDeadMan писал(а):Некоторые киберспортивные дисциплины, в которых призовые десятки миллионы долларов, не будем называть игру. Так вот, существует уже поряка 10 лет-12 лет и представь себе, частенько получает ПАТЧИ. Плохая дисциплина, да?
ну да, ведь выпускать раз в 2 года апдейт, не переставляющий общий баланс с ног на голову, это именно то, как работает НРС с МК
Void92 писал(а):полгода назад я думал "в топку эти аниме файтинги, только мк, только реальная графика", а сейчас...
не можеть быть, так НЕ бывает!
вру, на самом деле я так же сделал с МК9 когда-то...
Последний раз редактировалось coldnegative 05 сен 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение MeetDeadMan » 05 сен 2015, 20:41

Void92 писал(а): проблема не в железе, а в качестве порта. Постоянные дисконнекты, обновления раз в месяц, запуск самой игры по пол года, редкие но критичные подлагивания в самой битве...
То есть у нас с тобой разные игры, наверное, да? Подлагиваний не бывает(если пинг вменяемый), дисконнекты - очень редкое явление, реже чем у меня были в Инджастисе. Причем намного. Запуск игры, да долговат немного.
Мне просто интересно, сбрось конфиг компа своего, кол-во сторонних программ во время игры.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение MeetDeadMan » 05 сен 2015, 20:45

coldnegative писал(а): ну да, ведь выпускать раз в 2 года апдейт, не переставляющий общий баланс с ног на голову
Видимо я как-то плохо играю в эту игру, порядка 9 лет уже.
( инсайд инфа )
http://dota2.gamepedia.com/Patches/ru
Вот здесь видимо тоже врут, что патчи выходили каждый месяц, да? Это ни смотря на то, что игре уже не первый год. И сколько было версий - люди столько не живут. А тут ты не полугодовалую игру жалуешься, что НРС пытается баланс прикрутить.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение coldnegative » 05 сен 2015, 20:59

MeetDeadMan, сравниваешь файтинг и моба? молодец.
MeetDeadMan писал(а):А тут ты не полугодовалую игру жалуешься, что НРС пытается баланс прикрутить.
я не жалуюсь, я просто не понимаю, как к этой игрушке можно серьезно относиться с таким-то подходом разрабов.
в прочем, потому к ней и "не отношусь". у меня все

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение MeetDeadMan » 05 сен 2015, 21:03

coldnegative писал(а):MeetDeadMan, сравниваешь файтинг и моба? молодец.
Странно, а два сообщения назад тебя это не смутило. В общем, понятно все.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение coldnegative » 05 сен 2015, 21:27

MeetDeadMan писал(а):два сообщения назад тебя это не смутило. В общем, понятно все.
два сообщения назад я и не знал, что речь про доту, надеялся на твою адекватность.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Aben » 05 сен 2015, 21:53

Offtop
Меня поражает необъективность людей, защищающих качество PC-порта. Все нужно делать оперативно и своевременно. Игра вышла 14 апреля, а, скажем, утечку памяти пофиксили только 2 июня. Конечно, здорово, что сейчас MKX вполне играбелен, только поезд с недовольными пользователями уже того, ту-ту. Кстати, где мой очень важный хотфикс от 1 сентября?

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Barrogh » 05 сен 2015, 22:35

coldnegative писал(а):MeetDeadMan, сравниваешь файтинг и моба? молодец.
Да хоть с авиасимом, если честно. МК не настолько тяжело учится, чтобы переучиться после патча было проблемой, а других аргументов против патчей я не вижу, если честно.

МК не сильно жалует механику своих прошлых игр. Если бы они делали игры под турнирщиков начиная со второй части, например, внося лишь небольшие (сравнительно) изменения в механику от части к части, то сегодня, возможно, они могли бы позволить себе открытые бетатесты по году с изменениями максимум раз в полгода, но они так не работают.

Претензии тут явно не в патчах, а в том, что за игры они выпускают в целом, как я понимаю.

Лично меня МК устраивает просто потому, что для казуального файтинга он хорош, ну и все. Прекрасно понимаю, что есть игры, которые предлагают куда больше с соревновательной точки зрения, игры, которые куда менее консервативны с механикой даже (хотя МК я бы не назвал очень консервативной) - что я весьма ценю - и при этом отлично работают, но у меня нет многого, что они требуют от игрока, так что уж извините.
Точно таково же мое мнение по поводу других претензий - проблемы с онлайном незначительны, проблем с портом я не наблюдаю вовсе. Ну а что касается несвоевременных патчей (хотя многие выпускают на ПК вместе со всеми другими платформами)... Я поигрываю в EVE и привык к тому, что весьма важные проблемы могут фиксить с семилетним опозданием, а утверждения "все могут использовать эту фичу, поэтому она сбалансирована" - в порядке вещей. Да, это проблемы - в игре, в головах, с любой точки зрения -, но если бы они для меня были бы смертельными, я бы играл в другие игры.

Offtop
P.S. Алсо, "моба". Плиз. Эти "МОБЫ" только "М", но никак не "О", не "Б" и уж точно не "А". Самое невыразительное название жанра эвар. Примерно так же ущербно, как и попытка прикрутить к ним ярлык "ARTS".

P.P.S. EVE рекомендую, да. Терпению уровня СнейкАйза за несколько месяцев учит :P
Последний раз редактировалось Barrogh 05 сен 2015, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Aris » 05 сен 2015, 22:36

Баррогх, как тебе игра сейчас? на данный момент?
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение coldnegative » 05 сен 2015, 23:41

Barrogh писал(а):Да хоть с авиасимом, если честно. МК не настолько тяжело учится, чтобы переучиться после патча было проблемой, а других аргументов против патчей я не вижу, если честно.
дело не в переучивании. в тех файтингах, что играю я, тоже после баланс патчей привыкнуть к изменениям не сложно. только вот в них баланс-патчи призваны этот баланс доводить до лучшего состояния, а НРС, по всей видимости, совершенно не понимают, какими должны быть их чары в механике. когда за один патч патч фреймдата не одного приема меняется на ~10ф - это свидетельствует отнюдь не о доведении баланса до совершенства....

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение NarikoPSX » 05 сен 2015, 23:45

coldnegative писал(а):когда за один патч патч фреймдата не одного приема меняется на ~10ф - это свидетельствует отнюдь не о доведении баланса до совершенства....
Зато это хорошенько держит в тонусе. Раз - и за персонажа играть почти невозможно. И ведь интригу держат, никогда не знаешь, что будет в следующем патче. Ну а в баланс эта команда не умеет еще с первого MK, когда персонажи отличались только спешелами и мелочами, вроде дистанции апперкотов, дальностью броска и хитбоксами.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение [me] » 05 сен 2015, 23:49

coldnegative, а как патчат файтинги, в которые ты играешь до того, как их выпустят на консоли?
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Barrogh » 05 сен 2015, 23:56

coldnegative писал(а):дело не в переучивании. в тех файтингах, что играю я, тоже после баланс патчей привыкнуть к изменениям не сложно. только вот в них баланс-патчи призваны этот баланс доводить до лучшего состояния, а НРС, по всей видимости, совершенно не понимают, какими должны быть их чары в механике. когда за один патч патч фреймдата не одного приема меняется на ~10ф - это свидетельствует отнюдь не о доведении баланса до совершенства....
Скорее, они понятия не имеют, нахрена мув был таким, какой он вышел изначально и нахрена он вообще был нужен. Полагаю, это попадает под "совершенно не понимают, какими должны быть их чары в механике" :)

Небольшой момент - МК медленнее многих других файтингов, особенно в плане ближки и 10ф для него - не так много.

Арис, твой вопрос видел, напишу потом. Если вкратце, то норм.
Последний раз редактировалось Barrogh 05 сен 2015, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Aben » 06 сен 2015, 02:01

coldnegative писал(а): НРС, по всей видимости, совершенно не понимают, какими должны быть их чары в механике
Это еще сильнее усугубляется вариациями: такое впечатление, что разработчики не всегда понимают, как пофиксить одну вариации, не сломав при этом другую. Например, весь зонинг Тани Пиро строится на использовании телепортов и прожектайлов, летящих по кривой траектории. Заложенная разработчиками простенькая механика могла вылиться в ОП, либо оказаться довольно слабой на деле. Сначала получился первый вариант, и Sonic Fox стал врываться ей на турнирах. Однако такой телепорт для других вариаций был явно перебором и турнир CEO с 5-тью Танями в топ8 это наглядно продемонстрировал. Потом пара фиксов и вот уже считанные единицы играют Таней на турнирах, да и то только в вариации Kobu Jutsu. Пиро серьезно пострадал уже от нерфа телепорта, но NRS заодно и по файерболлам прошлись. Тот же Sonic Fox в качестве замены стал использовать Китану, которая с поставленной задачей справляется куда лучше. Предугадать, что случится с твоим персонажем/вариацией в следующем патче, невозможно.
Последний раз редактировалось Aben 06 сен 2015, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение Gwelirid » 06 сен 2015, 07:53

MeetDeadMan писал(а):То есть у нас с тобой разные игры, наверное, да?
Возможно, судя по стиму игра запускалась последний раз 8 июля
MeetDeadMan писал(а):Подлагиваний не бывает(если пинг вменяемый), дисконнекты - очень редкое явление
до патча я играл с игроками с любым пингом, после патча с красным меня тупо дисконектило (а это каждые 3 игры из 5), остальные игры играл с желтым или зеленым пингом
MeetDeadMan писал(а):Мне просто интересно, сбрось конфиг компа своего, кол-во сторонних программ во время игры.
Offtop
дело не в железе (i5 3470, gtx 970, 8гб ram), а в качестве порта

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

MKX - опрос для тех кто ждал игру.

Сообщение MeetDeadMan » 06 сен 2015, 15:08

Void92 писал(а):
MeetDeadMan писал(а):а в качестве порта
У меня конфиг на писечку похуже и тем не менее не испытываю проблем. Так что проблема у тебя.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Ответить