Помогите новичку

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
Закрыто
Аватара пользователя
fakel
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:35
Gender:

Помогите новичку

Сообщение fakel » 29 окт 2016, 13:44

всех приветствую. решил поиграть в мортал комбат и зайдя в интернет понял там одни профи.игра пока фана не приносит и почему меня убивают не понимаю.
как люди делают комбо на большой урон ведь в списке приёмов прописаны комбинации на маленький урон. я играю сектором может стоит нового чара взять? посоветуйте как выбраться из болота!
с чего начать хоть и как побеждать?

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Senbon » 29 окт 2016, 14:33

fakel писал(а): с чего начать хоть и как побеждать?
заходишь в шапку персонажа на форуме, включаешь тренировку и задрачиваешь все что в теме по чару на 10\10. для начала хватит

Аватара пользователя
fakel
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:35
Gender:

Помогите новичку

Сообщение fakel » 29 окт 2016, 14:36

KINGusha писал(а): Начать проверять ник прежде всего и проверить не присутствует ли у тебя помимо Сектора ещё чар с большим уроном в комбо.
я не знаю как проверять, сектор плохой урон имеет?
MOPKOBb писал(а): Факел, начинать надо не с задрачивания комб, а со стандратных стрингов и умения их вовремя применять
MOPKOBb с каких стрингов можно поподробнее?

Аватара пользователя
Cervus
Are ya' ready, kids?
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:34
Карточка игрока: Cervus
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1392 раза
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Cervus » 29 окт 2016, 14:57

fakel, для начала стоит почитать вот эти темы, чтобы хотя бы приблизительно понять происходящее в игре. Раз и два. Комбы на большой урон делаются благодаря тому, что некоторые приёмы персонажей лаунчат оппонента. Проще говоря, они подбрасывают соперника в воздух, а ты можешь его бить, пока он не упал.
Aye, aye Captain!

Аватара пользователя
fakel
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:35
Gender:

Помогите новичку

Сообщение fakel » 29 окт 2016, 15:11

Cervus писал(а): fakel, для начала стоит почитать вот эти темы, чтобы хотя бы приблизительно понять происходящее в игре. Раз и два. Комбы на большой урон делаются благодаря тому, что некоторые приёмы персонажей лаунчат оппонента. Проще говоря, они подбрасывают соперника в воздух, а ты можешь его бить, пока он не упал
С определениями я разобрался, как делать брейкер или бросок уже знаю. Я с компом хорошо играю и башню прохожу. А когда начинаю играть сериями которые написаны в игре, меня соперник бьёт быстрее, реакция нужна хорошая, поэтому в интернет выходят одни профи.

Аватара пользователя
umrishka
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:08
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение umrishka » 29 окт 2016, 16:31

Я бы посоветовал расслабиться и на данном этапе получать удовольствие от изучения персонажей. Люди играют в MKX уже около двух лет. Не фанаты серии игру побрасали. Новичку будет тяжело. Однако, в онлайне будут попадаться люди твоего уровня - с ними нужно найти контакт и развиваться совместно.
live by the mixup, die by the mixup.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Corax » 29 окт 2016, 23:13

fakel В данный момент на фру накоплено достаточно информации, чтоб влиться в любую игру, и даже начать там побеждать: от теоретических статей по общей теории файтингов (как читать фреймдату?), описания сильных и слабых сторон, ударов, спешалов конкретных персонажей до продвинутых комб.
Начинать с заучивания комб уж точно не надо (можно выбрать одну на которую будешь стараться выходить), но все-таки лучше разобраться с тулами, которые есть у персонажа и научится применять их вовремя, не теряться. Конвертировать в дамаг (комбы) - это уже потом. Имхо.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение ZorN » 29 окт 2016, 23:55

fakel, не нужно плодить темы, когда все уже есть:
  • В шапке есть путеводитель, где агрегирована полезная информация;
  • Для вопросов есть соответствующая тема - здесь;
  • Хороший теоретический раздел, который обязателен к прочтению любому "новичку".
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Закрыто