[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Alvaro » 29 янв 2017, 18:20

Lastiq, Steam\userdata\60659664(у каждого пользователя этот номер разный)\307780

Также стиме перед удалением нужно отключить привязку мк к облаку.

Но, если ты хочешь удалить онлайн статистику, то я тебя огорчу, ничего не выйдет. Удалиться какраз все, кроме твоих побед и поражений. Для этого надо заморачиваться гораздо глубже.

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Lastiq » 29 янв 2017, 20:30

Alvaro писал(а): Но, если ты хочешь удалить онлайн статистику,
Я нафигачил с монетами и меня 83 уровень оказался заодно, меня игроки боятся и смываются часто :psyduck: я хочу шобы был с 1 уровня.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Alvaro » 29 янв 2017, 20:58

Lastiq писал(а):
Alvaro писал(а): Но, если ты хочешь удалить онлайн статистику,
Я нафигачил с монетами и меня 83 уровень оказался заодно, меня игроки боятся и смываются часто :psyduck: я хочу шобы был с 1 уровня.
лол, так зачем играть с такими раками которые даже не соображают что уровень это не показатель. Там порой такие мягкие пацаны попадаются с большими уровнями, что даже не интересно тренить новых персов на них. Или у тебя какраз подобная ситуация? Что игроки твоего уровня не играют с тобой потому что ты набил слишком большую цифру, а пацаны по жестче тебя выносят?

В общем, уровень какраз ты сбросишь удалив сейв. Правда с ним и все достижения в крипте и прочее что открыл при прокачке. Но количество твоих битв и процент победы останется. А лично я ориентируюсь, чтобы хотябы примерно оценить скил, в первую очередь именно на соотношение побед / поражений и шанс на победу. Уровень в расчет беру в последнюю очередь. Хотя конечно лучше всего сыграть один раз. Правда я наоборот, часто отклоняю тех у кого уровень ниже и нет 100% шанса меня бахнуть.

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Lastiq » 31 янв 2017, 00:09

Разобрался, в Стиме надо сначала отключить синхронизацию. Потом удалить сейв, войти и выйти из игры, снова включить синхронизацию, затем когда входишь предложат загрузить резервный сейв с облака или с пк.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
A5traL
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение A5traL » 28 мар 2017, 00:05

Есть пара нубских вопросиков =)
Что означает моргающая абревиатура RB в момент игры, а потом там же начинает появлятся, какой то кружок разделенный на две половинки ?
Нахрена в игре смена стоек на что это влияет ?

В настройках Джойстика в игре есть какие то включения и отключения, которые влияют на прожим спешлов, но я не понял, как это пашет и что включать, а что нет...
Release Check - on/off
Alternate Control - on/off
Input Shortcuts - on/off
У меня они все в офф стоят...
Я играю месяц всего, а инфы вот на эти вопросы не нашел...
Ах да и что такое Виф ? На форуме тоже ответа не нашел...может плохо смотрел ...

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение ZorN » 28 мар 2017, 00:38

A5traL писал(а): Нахрена в игре смена стоек на что это влияет ?
По большому счету ни на что не влияет. Есть очень ситуативные комбы, которые лучше выполнять из определенной стойки, но не думаю, что они стоят внимания, особенно для того, кто играет не так давно.

Кроме того, есть тех с наказанием за виф (о нем дальше), когда во время смены стойки по персонажу сложнее достать ударом - он убирает переднюю ногу назад еще не доведя переднюю ногу вперед. Если в этот момент оппонент пытается провести атаку, его можно "подловить" на промахе. Маневр, опять же, очень ситуативный.

Да и еще, у отдельных персонажей на эту клавишу есть доп. мувы, например, Quan Chi (в вариации "Summoner" aka "Призыватель") с помощью той же кнопки отправляет ранее вызванную мышь в атаку.
A5traL писал(а): Ах да и что такое Виф ? На форуме тоже ответа не нашел...может плохо смотрел ...
Советую ознакомиться с Файтинг терминами, где дословно указано следующее:

Код: Выделить всё

Whiff, приблиз. Промах — приём, которым персонаж не попадает по противнику (проще говоря, полностью промахивается). Иногда используется намеренно с целью пополнить энергетическую шкалу, уменьшить время восстановления после медленных атак, прерывая их в более быстрые, не попадающие по противнику, или вынудить последнего сделать какое-нибудь действие, необходимое игроку (см. Baiting).
В MKX за выполнением приема в молоко отвечает сумма трех значений из первой строки фреймки мува (start up + active + recover):
Изображение
Подробнее о фрейм дате можно почитать и задавать вопросы здесь.

По остальным вопросам сходу не отвечу, надеюсь кто-нибудь еще поможет.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
ErmacAuditore
Ermac In A Bottle
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:05
Карточка игрока: ErmacAuditore
Откуда: Москва, РФ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 347 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение ErmacAuditore » 28 мар 2017, 02:31

ZorN писал(а): По большому счету ни на что не влияет. Есть очень ситуативные комбы, которые лучше выполнять из определенной стойки, но не думаю, что они стоят внимания, особенно для того, кто играет не так давно.

Кроме того, есть тех с наказанием за виф (о нем дальше), когда во время смены стойки по персонажу сложнее достать ударом - он убирает переднюю ногу назад еще не доведя переднюю ногу вперед. Если в этот момент оппонент пытается провести атаку, его можно "подловить" на промахе. Маневр, опять же, очень ситуативный.

Да и еще, у отдельных персонажей на эту клавишу есть доп. мувы, например, Quan Chi (в вариации "Summoner" aka "Призыватель") с помощью той же кнопки отправляет ранее вызванную мышь в атаку.
Не забываем про Бруталити некоторые, которые требуют эту кнопку.
Прочти правила перед постингом!
Три столпа:
1) "Если оппонент жрет, то это рандомный спам-зонинг; если не жрет, то это спам-зонинг, а если зонит он, то это тру зонинг."
2) "Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж."
3) "Онлайн - это то самое место, где не жмут после +1, потому что мало, но жмут после -6, потому что пофиг."

Аватара пользователя
Cervus
Are ya' ready, kids?
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:34
Карточка игрока: Cervus
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1392 раза
Gender:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Cervus » 28 мар 2017, 21:20

A5traL писал(а): Что означает моргающая абревиатура RB в момент игры
Можно взаимодействовать с ареной, это подсказка
A5traL писал(а): потом там же начинает появлятся, какой то кружок разделенный на две половинки
Речь про то, как отмечаются победы в раундах? Половина - один раунд, заполненный круг - 2 раунда.
A5traL писал(а):Release Check
Отпускание кнопки удара воспринимается игрой как повторное её нажатие
A5traL писал(а):Alternate Control
Нужно вводить специальные приемы не :2: :6: например, а :236: , как в Street Fighter
A5traL писал(а):Input Shortcuts
Чтобы сделать специальный прием с :2: :6: достаточно нажать :2: :3: . Проще говоря, не обязательно прожимать четко вторую кнопку, отпуская первую при этом. Удобно если играешь за персонажа с приемами :2: :4: :6: + кнопка удара.

Все играют off/off/on или off/off/off. Последний вариант требует более четкого ввода направлений.
Aye, aye Captain!

Аватара пользователя
A5traL
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение A5traL » 29 мар 2017, 02:01

Большое спасибо за ответы и помощь.
Можно, где то прочитать про тренировку, как развивать скилл в игре ?

Плач Ярославны - Вчера попал на Скорпиона, он мне 100% хпе забрал такое ощущение, как с одного миксапа длинною в 100 хпе - это я когда второй раз играл с ним заметил, что там 3 микса, но визуально, как 1 большой, он просто между ними вешает, какой то маленький пук и каждый раз разный, либо оверхед, либо через лоу ... :) (но это так наболело вчера) вот сижу думаю, как тренировать...вникаю во фрейм дату...должна же быть, какая то база, основа в игре, а иначе, как выигрывают просто бросками или только рукой забивают ради троллинга, я за месяц набил 500+ винов, против 600+ поражений, что для новичка вроде не плохо, но все равно, кто то может выиграть у меня просто бросками ради тролололо или просто одной ногой забить...
-----------------------------------------------
p.s.Еще раз спасибо за помощь.
p.s.p.s. Вчера видел товарища у него 5-6к винов и 0 поражений Оо...

Аватара пользователя
Cervus
Are ya' ready, kids?
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:34
Карточка игрока: Cervus
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1392 раза
Gender:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Cervus » 29 мар 2017, 21:48

A5traL, можно здесь темы полистать, что-то полезно найти. Если с английским более-менее, была еще такая темка. Не знаю, толковый ли там подход, но что-то полезное подчерпнуть можно, пожалуй. Гайд старый и по Кейно, но есть и общая информация.

Если хочешь научиться, то не обращай внимание на разницу побед и поражений. Старайся найти постоянных спарринг партнеров приблизительно твоего уровня и играть с ними.
Aye, aye Captain!

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение JTF » 30 мар 2017, 12:50

Когда, как вы думаете, mk11 выйдет? 2021? 2022?

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение SMOKE_POSAD » 30 мар 2017, 13:14

JTF,если вообще выйдет.
В 2022м мне уже за тридцать будет((
Там наверно не до файтингов станет,да и реакция уже сейчас не та.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение JTF » 30 мар 2017, 14:07

SMOKE_POSAD, мне уже за 30. Что мешает просто делать, то, что нравится, независимо от возраста и результата? Да будет МК. Бабла соберут нормально, я думаю, с и2. Да и студия увешана в первую очередь мк-артефактами, реликвиями и сувенирами. Вероятно, что X - не конец.

Аватара пользователя
A5traL
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение A5traL » 30 мар 2017, 14:24

JTF писал(а): Вероятно, что X - не конец.
Ну вероятно, что X это будет последняя именно сложная версия игры и вообще было удивительно, что в 2015 они выпустили такой продукт это крайне странно.Время именно сложных игр уже позади со сложной механикой, а у МК она таковая...Мне например 36 и играю мне по..., а эти все сказки, что мне будет за 30 семья, работа я это все 10 лет назад слышал, а до этого в 18 я говорил, что представить себе не могу каким надо быть дибилом, чтобы в 20 лет играть в игры =)

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение JTF » 30 мар 2017, 14:33

A5traL, она несложная, она просто непродуманная по многим аспектам, это очень животрепещущая тема.

И время сложных игр наоборот возрождается. Хотя, может не во всех жанрах, но Бладборн и Дарксоулс очень зашли публике. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Mikhail22 » 30 мар 2017, 14:52

Не, все МК помрет. Максимум слешер или битэмап выйдет.
Так что играйте в МК9 господа, и иногда в МКХ.

Аватара пользователя
A5traL
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение A5traL » 30 мар 2017, 15:00

JTF писал(а): A5traL, она несложная, она просто непродуманная по многим аспектам, это очень животрепещущая тема.
И время сложных игр наоборот возрождается. Хотя, может не во всех жанрах, но Бладборн и Дарксоулс очень зашли публике. Но это уже другая тема.
Да можно сказать, что она сложная, потому что не продуманная. ДаркСоулс особенно последний и Бладборн это из ряда Фэшн из Май профэшн это симбиоз стилей так же как и в Инджастис2 есть, какие то элементы РПГ уже (как я понял из видео сам не нюхал) так же как и например For Honour взяли Мобу взяли боевку почти 1 в 1 из давно мертвого Age of Conan и вуаля...да и куча примеров, как разрабы штопают свои проекты.
Мне сложно судить не зная глубоко механику, но не раз слышал, что тот же SonicFox просто абузит глючную механику игры, а бой того же Docka vs K-top, когда второй просто прыгая с персонажа на персонажа подбирал ключик к Доку ... Помогали ему его отмены и скипы ? Неа не помогли так же как и не помог Еронблэк Сонику против Дизи, а второй на Рэйдене не одной отмены не сделал и ничего не скипнул просто ушатал первого скилом...
Решил почитать про фреймдату... читал, читал, а последние 10 страниц только и песни о том что она бесполезна и вообще полезна только некоторым персонажам да и то не всегда :)
Вот те ссылки от Cervus полезные для новичка.

Аватара пользователя
Anor
I am truth and light
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 30 май 2015, 04:24
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 510 раз

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение Anor » 30 мар 2017, 15:08

A5traL писал(а): не помог Еронблэк Сонику против Дизи, а второй на Рэйдене не одной отмены не сделал и ничего не скипнул просто ушатал первого скилом...
Ушатал скорее 6ф мидом :)
- Do not provoke a god - Thunder take you - I have many names... And, I'll wager, many faces... -

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение SMOKE_POSAD » 30 мар 2017, 15:13

JTF,а ты в МКХ на чем играешь и играешь ли до сих пор?
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

[MK X] Общие вопросы и инфо без открытия отдельной темы.

Сообщение JTF » 30 мар 2017, 15:23

SMOKE_POSAD, на PS4. Очень редко. Есть другие увлечения, которые больше времени занимают: язык учу один (программирования), а скоро тёплая весна, и я на велик сяду опять до осени. Мк иногда вечером под чай, когда устану от другого.

Ответить