Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Ruido » 11 апр 2016, 22:39

Walderdbeere

сначала файтинг себе выбери)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Walderdbeere
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 01:45
Карточка игрока: Walderdbeere
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Walderdbeere » 11 апр 2016, 23:22

Ruido писал(а):Walderdbeere

сначала файтинг себе выбери)
МКХ же. На ПС4 что-то больше и нет ничего вроде.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение coldnegative » 11 апр 2016, 23:28

Walderdbeere писал(а):МКХ же. На ПС4 что-то больше и нет ничего вроде.
ммм... все правильно!
GG Xrd, BlazBlue, USF4, SF5, DOA5 - не файтинги.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение FGC | Shatalkir » 11 апр 2016, 23:36

Сейчас странно слышать такие вопросы, у игры хороший онлайн, на форуме куча игроков - выбирай на здоровье соперника и в бой)
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Walderdbeere
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 01:45
Карточка игрока: Walderdbeere
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Walderdbeere » 11 апр 2016, 23:59

Shatalkir писал(а):Сейчас странно слышать такие вопросы, у игры хороший онлайн, на форуме куча игроков - выбирай на здоровье соперника и в бой)
ок. пасиб. я просто подумал, что не всем будет интересно играть с новичком, равно как и мне играть без шансов тоже никакой радости, поэтому спросил тут.
Последний раз редактировалось Walderdbeere 12 апр 2016, 00:43, всего редактировалось 2 раза.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BioLogIn » 12 апр 2016, 13:32

pmf026
Не надо переходить на обсуждение личностей, пожалуйста.

Устное предупреждение.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Walderdbeere
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 01:45
Карточка игрока: Walderdbeere
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Walderdbeere » 13 апр 2016, 17:09

спасибо, потрите, плз, лишнее, чтобы не захламлять тему. я уже нашел перечень игроков в psn, добавил в друзья, получил по щщам =)

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 09 янв 2017, 23:27

Интересует такой вопрос, я любитель шутеров раньше очень много играл в FPS перебиваясь некоторыми стратежками типо JA2 и Incubation Wasteland 2(но тогда ее еще не было и в помине)Fallout, CS и тд, но потом получил травму кисти и в шутеры стало играть труднее. Чтоб было легче отойти от травмы стал играть на джостиках(геймпадах), как то скачал и купил по скидону мк 9 примерно 2 года назад, играть сразу не стал а лишь спустя 3 месяца после покупки игры, но после того как стал играть засел на 2 года в мк9(несмотря на убогость онлайна что там что там), причем настолько, что играл как на пк так и не пожалел 2к на диск мк9 для плойки, и плойку купил и играл в основном в мк9, затем вышел икс играл в него, однако до сих пор нравиться мк9 больше чем мкх, но играю в него реже поскольку все перешли на х и в стиме мк9 более не актульна. По первости несмотря на проблемы с оптимизацией и онлайн мкх после выхода спустя полгода мкх таки заработала и зацепила тоже, но затем офф поддержка рипнулась и я был в некой прострации(скажем так)!!!)))Теперь же подумывал над тем чтобы играть более проффесионально а также учавствовать в каких либо турнирах по файтингам, проблема в том что никак не могу определиться во что начать играть и развиваться именно в более чем любительском уровне, поскольку не могу понять на какой лучше всего играть платформе те консоль или пк и плюс ко всему тянет меж всем играть в какой нить шутан из за неопределенности. Подумываю о теккен 7 мкх(после патча механика вообще батхертит страшенно и комбат пак 2)КИ, СФ - ненравиться визуально, injustice тоже не цепит - хотя выглядит неплохо(более того совершенно не жду второй, уж больно много нервов потратил на мкх), посоветуйте во что начать играть на чем и как - чтоб было не любительски, а осмысленно и с заниманием призовых мест на турнире ?)
Последний раз редактировалось BtbiJI 09 янв 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение pmf026 » 09 янв 2017, 23:39

BtbiJI писал(а): Подумываю о теккен 7 мкх(после патча механика вообще батхертит страшенно и комбат пак 2)КИ, СФ - ненравиться визуально, injustice тоже не цепит - хотя выглядит неплохо(более того совершенно не жду второй, уж больно много нервов потратил на мкх), посоветуйте во что начать играть на чем и как - чтоб было не любительски, а осмысленно и с заниманием призовых мест на турнире ?)
Рекомендую Тетрис. Есть турниры.

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 09 янв 2017, 23:44

Я подумывал - но тетрис очень сложная как турнирная, плюс ко всему не мой стиль игры и к сожалению не совсемфайтинг - точнее вобщее не файтинг!Но видимо ты очень старался!

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Corax » 10 янв 2017, 03:26

BtbiJI, ну и попробуй все то, что сам написал, может что-то зайдет. На выходе т7 и индж2 будет много народу.
BtbiJI писал(а): те консоль или пк
инж2 на пк не анонсирован.

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Al Pachino » 10 янв 2017, 05:05

Жди Марвел 3 в марте :hello:

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 10 янв 2017, 09:15

А кто в курсе насчет даты выхода теккена или хотя бы примерно?

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 10 янв 2017, 09:17

есть у кого какие мнения?

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Corax » 10 янв 2017, 10:15

Дата выхода теккена уже стала своеобразным
( мемом )
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Belial » 10 янв 2017, 10:34

BtbiJI писал(а):Теперь же подумывал над тем чтобы играть более проффесионально а также учавствовать в каких либо турнирах по файтингам, проблема в том что никак не могу определиться во что начать играть и развиваться именно в более чем любительском уровне, поскольку не могу понять на какой лучше всего играть платформе те консоль или пк и плюс ко всему тянет меж всем играть в какой нить шутан из за неопределенности. Подумываю о теккен 7 мкх(после патча механика вообще батхертит страшенно и комбат пак 2)КИ, СФ - ненравиться визуально, injustice тоже не цепит - хотя выглядит неплохо(более того совершенно не жду второй, уж больно много нервов потратил на мкх), посоветуйте во что начать играть на чем и как - чтоб было не любительски, а осмысленно и с заниманием призовых мест на турнире ?)
Попробую быть полезным.

Лучше всего играть в скоро выходящий на консолях (и, как показывает опыт, вскоре на ПК) Инджастис 2. Играть имеет смысл на ПС4, так как там а) лучше онлаен б) проводятся турниры в) много народу (по сравнению с икс-боксом. На ПК народу тоже много, но там плохой онлайн)
Аргументы за:
+ Много игроков на старте - будет с кем тренироваться, расти и так далее.
+ Простая игровая механика (относительно Теккена и пр)
+ Очень крутые турниры (есть 99% вероятность, что серия ЕСЛ займется франшизой также, как занялась МКХ, это почти год дикого хайпа на хорошем онлайне)
+ Следствие предыдущего пункта - ОТЛИЧНЫЕ международные перспективы для российской сборной (оплаченные поездки на ЕСЛ, ЕВО и прочее). Конкурентная РФ-коммуна на международном уровне.
+ Хороший онлайн

Аргументы против:
- Это игра от НРС. Готовься к багам, инфинитам, баланс патчам каждый месяц и унылому геймплею.

Также где-то в 2017 выходит Текин 7.
Аргументы за:
+ Очень сложная и глубокая механика. Международно-признанный эталон 3Д-файтинга, легенда, пусечка, няшка и мур-мур-мур.
+ На старте вероятно будет много игроков (может быть). Некогда игра была сверх-популярна в РФ и, может быть, ждет своего часа.
+ Хороший онлайн.

Аргументы против
- Консоль онли
- Коммуна Т6 представляет собой страшное болото (возможно все так и останется или станет спустя месяц)
- Никаких международных перспектив (даже для тех кто "ай билив" - корея играет в Т7 уже год)
- ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Очень много персонажей, все супер-задротно, короче, порог вхождения в игру очень высокий. Готовься к тому, что первый год ты вообще ничего не сможешь выиграть (а через год и игра отомрет, жди теккен 8 - там блеснешь)

Наконец можно тупо сесть поиграть в МКХ на консолях ожидая выхода инжи. Там есть и игроки и онлайн. Только много раком будут ставить, ну да ничго - если решишь играть профессионально, придется привыкнуть к боли.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 10 янв 2017, 11:22

Belial насколько я слышал сделали порт для инджы 1 ой и ггпо реализован но только для пс4 вроде - просто я играл на пк раньше и играю тоже в данный момент на пк(консоли сейчас нет)?

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение pmf026 » 10 янв 2017, 11:29

BtbiJI писал(а): Belial насколько я слышал сделали порт для инджы 1 ой и ггпо реализован но только для пс4 вроде - просто я играл на пк раньше и играю тоже в данный момент на пк(консоли сейчас нет)?
evpl, те не надоело мульты создавать?

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Corax » 10 янв 2017, 12:10

BtbiJI писал(а): порт для инджы 1 ой и ггпо реализован но только для пс4 вроде
На пк 1я инджа неиграбельна, что там на консоли - хз

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 10 янв 2017, 14:18

Belial а можешь сказать про онлайн Киллер Инкст на пк а также ерспективой в будущем на него - опять же на пк?)

Ответить