Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Ruido » 17 авг 2017, 14:21

Вставлю пять копеек.
Всё обсуждение сводится к количеству людей которые могут:
Belial писал(а): Много играю (6 часов в день
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 17 авг 2017, 14:25

Вообще очень здорово, что подобная тема появилась и подобный вопрос поднялся. Я для себя много выводов сделал из прочитанного. А так я думаю можно все это бесконечно обсуждать.
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Nouvy11 » 17 авг 2017, 14:48

Exorcist писал(а):
gsl23 писал(а): Ах да! еще и врмени нет целыми днями тренироваться, потому что семья дети и работа, и они есть и даже хотят есть и им пох на твой поток сознания о смыслах.
А у сборной России есть время, деньги и т д, но они играют как говно. Шах и мат!
Так нашим в клубах не дают играть те, кто на трансферах иностранцев бабки зарабатывает.... Из-за этих бизнесменов скил качать трудно.
Последний раз редактировалось Nouvy11 17 авг 2017, 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 17 авг 2017, 14:52

Nouvy11, ах вот в чем дело. Понятно тогда.
Изображение

Аватара пользователя
Rektor
Mustard
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:18
Карточка игрока: Rektor
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Rektor » 17 авг 2017, 14:57

Вставлю свои пять копеек. Рассуждения о том, что наша коммуна ничего не может из-за нашей же коммуны это конечно же хорошо, только какой итог во всей этой писанине, если ничего в конечном итоге не изменится? Никто всё равно ничего делать не собирается, но поговорить об этом нужно обязательно. Не растёт уровень игроков? Так давайте это исправлять! Соответственно вопрос: каким же образом? Белиал правильно говорит, что довольно-таки объёмную роль для игроков СНГ играет мотивация, так вот от неё и нужно отталкиваться. Вновь тот же вопрос: каким образом? Объясню сугубо свою точку виденья ситуации. Чтобы понять, как расти в этом жанре соревновательных игр, надо сперва понять, что конкретно заставляет человека вообще играть в файтинги? Если найти эту самую точку для мотивации, то возможно будет найти какие-нибудь решения для реализации ожиданий от конечного результата. Почему бы просто не устроить банальный опросник на эту тему по каждой из дисциплин? 100% найдутся игроки, взгляды которых частично или полностью совпадут с вашими. На этой основе можно будет создать те же команды под лидерством наших ведущих игроков. Я не говорю, что конкретно они должны обязательно становиться лидерами, это всё условно. Идея в другом. Когда человек видит, что такой игрок имеет за своей спиной огромное количество опыта, наград и возможно даже слушателей, то у того же новичка будет стимул тянуться к такому же уровню, чтобы в одних рядах тащить С КОМАНДОЙ не просто какие-то там локальные турнирчики за призовой фонд в полтосик, а вполне себе турниры с именем за неплохой приз. В итоге индивидуальные заслуги будут работать на команду, на её имя, а это в данном случае двигатель прогресса, а когда наименование команды уже не просто приписка к игровому нику, а признак того, что ты как минимум не скраб, это уже о многом говорит. А организовывать турниры, на которые могут прийти ребята, которые, грубо говоря, вообще впервые в руки пад взяли, это такое себе я считаю.
Как это всё будет выглядеть более конкретно? Объясню на самом примитивном примере. Есть команда. В её состав входят, например, Топ-1 МФА 201* года (капитан) и просто рукастый игрок, который как минимум вышел в плей-офф МФА. Внезапно нарисовался ноунейм, у которого имеется желание играть в такой-то файтинг, причём конкретно в этой команде, поскольку в её составе видит потенциал и мотивацию для собственного совершенства в этом виде игры и продвижения команды. Он связывается с кэпом, тот в свою очередь объясняет, что конкретно он ждёт от игрока и какими методами он хочет добиться от игрока таких результатов. В случае, если требования устраивают, то можно приступать к производственной деятельности, если не устраивают, то, как говорится, на "нет" и суда нет. Понятное дело, что такой пример ситуативен, но вполне имеет место быть. А теперь представим, что таких команд не одна, а примерно с десяток и не с двумя-тремя участниками, а, предположим, также с десяток. А это конкуренция, азарт и пр. Но возникает закономерный вопрос: а чем же тогда отличается конкуренция нынешняя от той, что может быть? Уровнем подготовки. Понятное дело, что можно и в соло более-менее сносно подготовиться, но не думаю, что на это способен даже каждый пятый.
Итог: возможно, взаимоотношения внутри нашего комьюнити складываются, а точнее, не складываются просто потому, что мы считаем этот вид соревновательных игр чересчур индивидуальным и ставим свои индивидуальные заслуги превыше всего, но это лично моё мнение, оно может быть ошибочным. Что касается "почему в России играют плохо", то всё описал выше. Понятное дело, что с учётом специфики стран СНГ какие-то моменты реализовать в рамках написанного выше просто не получится, но почему хотя бы не попробовать? Конечно это может быть даром никому не нужно, но это куда лучше, чем просто сидеть, обсуждать проблемы комьюнити, приходить к каким-то выводам и ничего после этого не делать. А я напомню, что это сугубо моя точка виденья ситуации, она может отличаться или вообще не совпадать с вашей, посему, если что-то кажется вам провокационным, то просто примите это к сведению.
MK9: Raiden - [off]
Injustice: Shazam, Nightwing - [off]
MKX: Goro, Raiden - [off]
Injustice 2: Robin - [off]
SoulCalibur 6: Maxi - [off]
MK11: Nightwolf, Raiden - [on]

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение KINGusha » 17 авг 2017, 15:00

Решил что не буду читать.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Reptiloid » 17 авг 2017, 15:18

KINGusha, невероятно полезный факт! Спасибо, что сообщили, Ваше Величество
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Ruido » 17 авг 2017, 15:18

Rektor писал(а): На этой основе можно будет создать те же команды под лидерством наших ведущих игроков.
Нафига этот дет.сад ведущим игрокам? Материально-реально, а не "ну как же идея"
Rektor писал(а): турниры с именем за неплохой приз
Это какие?
Rektor писал(а): тащить С КОМАНДОЙ не просто какие-то там локальные турнирчики за призовой фонд в полтосик, а вполне себе турниры с именем за неплохой приз.
В двойне "это какие"? Турниры у нас с командой на хороших призах при этом ещё и регулярно?

Вообщем - просто фантазия.

Offtop
Время дрессировать Мартышек
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Rektor
Mustard
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:18
Карточка игрока: Rektor
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Rektor » 17 авг 2017, 15:45

Ruido писал(а):
Нафига этот дет.сад ведущим игрокам? Материально-реально, а не "ну как же идея"
Я же всё написал, что если идея реально неосуществима, то и нет смысла её рассматривать. Посему и и предлагаю как бы на рассмотрение. Идея в том, что если тема попрёт, то и спонсоры найдутся. Но это не из разряда "ща за месяц поднимемся". Как бы не на халяву живём.
Ruido писал(а): Это какие?
Да тот же МФА.
Ruido писал(а):
Вообщем - просто фантазия.
Не знаю для кого фантазия, но так начинают, к примеру, хоккейные команды (по крайней мере студенческие). Не самое удачное сравнение возможно, но хотя бы прослеживается аналогия. Было бы желание.
MK9: Raiden - [off]
Injustice: Shazam, Nightwing - [off]
MKX: Goro, Raiden - [off]
Injustice 2: Robin - [off]
SoulCalibur 6: Maxi - [off]
MK11: Nightwolf, Raiden - [on]

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Ruido » 17 авг 2017, 15:53

Rektor писал(а): то и нет смысла её рассматривать. Посему и и предлагаю как бы на рассмотрение.
Мой мозг сломан.
Rektor писал(а): Идея в том, что если тема попрёт
Ну так она не попрёт пока не будет ответа "а нафига это топам"? Если ответа нет - то это просто мечта.
Rektor писал(а): Да тот же МФА.
Нет. МФА - он один единственный. А речь шла про явно больше чем один турнир. Большинству ради мфа нет никакого смысла готовиться ибо нет по призам разницы отлетишь ты в 30 или в 50. Если понимаешь, что в топ 3 не войдешь, то часто нет смысла и пытаться это сделать. (ну без фантазий)
Rektor писал(а): Не самое удачное сравнение возможно, но хотя бы прослеживается аналогия. Было бы желание.
Нифига не прослеживается. У мальчика шайбу на льду катающего есть теоретический шанс попасть в команду где крутится бабло и жить зарабатывая этим.
У мальчика дергающего палку стика такого шанса нет. И мальчики на этом форуме это понимают. Ну собственно это в основном тут и обсуждается многие месяцы.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Rektor
Mustard
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:18
Карточка игрока: Rektor
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Rektor » 17 авг 2017, 16:11

Ну с таким настроем ясен красен, что фиг чё выйдет. Нет желания - нет результата.
Ruido писал(а): Ну так она не попрёт пока не будет ответа "а нафига это топам"? Если ответа нет - то это просто мечта.
Топы то как раз и будут передавать свой опыт, чтобы команда заиграла. Но пофиг уже. Настрой виден сразу.
MK9: Raiden - [off]
Injustice: Shazam, Nightwing - [off]
MKX: Goro, Raiden - [off]
Injustice 2: Robin - [off]
SoulCalibur 6: Maxi - [off]
MK11: Nightwolf, Raiden - [on]

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Belial » 17 авг 2017, 16:21

Я писал немного не об этом. Мы с Азерро и Зандером в чате обсуждали мотивацию и я сообщил банальный факт ("по учебнику"), что мотивация падает когда ожидания не совпадают с реальностью. То есть когда новичок считает себя богом арены, а его казнят в пукало - он ливает. Когда новичок "готовый тренироваться" приходит на треньку и играет с папкой 0-10 он не расстраивается, потому что "готов тренироваться". Когда 0-10 сохраняется в течение месяца, он фрустрируется и ливает (яжетренил).

Если у человека кривая мотивации гладкая (то есть он видит прямой эффект от тренировок), то и довольно обычный человек с работой и семьей может стать сильным игроком и даже "задротом" - на западе есть примеры. Конечно ко всему прочему у человека должны быть для начала мозги, потому что чаще всего в файтингах "просто играть" мало, а принцип отложенной выгоды умеют реализовывать далеко не все.

Тем не менее это все преодолимо, если решить проблему мотивации. В маленькой коммуне и непопулярных играх нет лифтов переносящих игроков из лиги А в лигу Б и нет ощущения прогресса. Кроме того в отсутствие какой-либо движухи в виде турниров прогресс вообще нечем замерять, а с переходом файтингов из оффлайна в онлайн социальный фактор (для многих основополагающий) практически отвалился. Бегать в дотан и КС с коммандой по микрофону гораздо веселее, чем разговаривать с солёным оппонентом в тусовке PS.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

gsl23
не играю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:18
Карточка игрока: gsl23
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение gsl23 » 17 авг 2017, 16:31

Belial писал(а): то и довольно обычный человек с работой и семьей может стать сильным игроком и даже "задротом" - на западе есть примеры.
Думаю тут надо подробно разбирать насколько это "на западе", возможно у нас. Разные совсем социально-экономичесие ситуции как бы.
Меня, например, перспектива оказаться нищебродом как-то не мотивирует играть в файтинги, по крайней мере плотно на хай-левеле, даже если за спиной у меня была б победа в МФА)

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Siberian_644 » 17 авг 2017, 16:45

gsl23 писал(а): Думаю тут надо подробно разбирать насколько это "на западе", возможно у нас. Разные совсем социально-экономичесие ситуции как бы.
Меня, например, перспектива оказаться нищебродом как-то не мотивирует играть в файтинги, по крайней мере плотно на хай-левеле, даже если за спиной у меня была б победа в МФА)
Надо не разбирать, а делать. В этом всё различие. У нас могут только разбирать, но потом всё замыливается, и выясняется что разбирали всё два года но так ничего не сделали а время ушло.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение A.T » 17 авг 2017, 20:21

Sugata, я понимаю, что посыл поста был "мы не хуже", но писать\намекать про другие нации что они там бутербродные и вообще не очень - неправильно. Не делай так больше, пожалуйста. Поэдитил твой пост.
Ну и для всех тоже пусть это будет предупреждением, что так поступать неприемлимо и некрасиво )
Изображение

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение BOLT » 17 авг 2017, 21:10

Offtop
Exorcist писал(а): А у сборной России есть время, деньги и т д, но они играют как говно. Шах и мат!
Так пока лимит не отменят, они и будут продолжать так играть. Зачем им выкладываться и напрягаться, если они знают, что гарантированно имеют места в клубах и сборной?
( Но вообще на эту тему есть разбор от людей, которые разбираются. )
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/976568.html
Изображение

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение luxero » 18 авг 2017, 00:15

Zander писал(а): Ты так говоришь как будто я внутри МКАДа живу.
А от меня до него 500 км.
Без разницы, где ты живёшь - не надо по своему состоянию дел делать вывод о состоянии дел у других людей.
Zander писал(а):
luxero писал(а): Да и самолёты летают только туда, где найдётся достаточное количество людей
Пока у нас таких мест больше, чем мест в которых проводятся крупные турниры, это не проблема.
А вот от меня самолёты в Москву не летают, а хотелось бы. Даже в Питер летают (1 или 2 раза в неделю).

Аватара пользователя
80th
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:50
Карточка игрока: 80th
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение 80th » 18 авг 2017, 00:23

Zander писал(а):
80th писал(а): Зандер, по-моему ты немного сгущаешь краски
Разумеется я не говорю о тех случаях когда зрителям/болельщикам пофиг на обоих участников т.к. обоих не знают.
я в принципе понимаю о чём и о ком ты говоришь, но мне кажется что это не так распространено.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Barrogh » 18 авг 2017, 14:33

Aris писал(а): Какое, блин, должно быть воспитание у человека/менталитет, блин, чтобы будучи враждовать/иметь неприязнь к человеку - ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ на арене? Что это, блин, такое?
Для этого достаточно иметь довольно распространённое воспитание, при котором в сознании человека выделяется определённое место для своей страны (а также всего, что с ней связано) на "полке" ценностей.
Ну, или, на худой конец, - воспринимать себя частью своей комунны, абстрагируя её от конкретных людей, которое до сих пор нередко формируется по географическому признаку.
Или просто рассуждать, что дома будет чуть проще найти оффлайн, если завтра на страницах какой-нибудь игромании.ру народ вокруг прочитает, что "чувак из твоей страны взял большой турнир по файтану".
Короче - много причин, как связанных с воспитанием/менталитетом, так и не очень. А если уж при этом так не любишь конкретного представителя, так и это не проблема - непременная ассоциация с ним уйдёт, как только коммуна вырастет и начнёт что-то показывать.
gsl23 писал(а): Ах да! еще и врмени нет целыми днями тренироваться, потому что семья дети и работа, и они есть и даже хотят есть и им пох на твой поток сознания о смыслах.
Тем временем у людей в пресловутом "Мадридском Реале" тоже есть семья, дети и, внезапно, работа. Тут, помнится, недавно (нет, не недавно; но я уже чувствую себя достаточно старым, чтобы год-два казались фигнёй) один прошаренный товарищ писал пост о том, что сделать, чтобы создать условия для превращения игры в потенциально жизнеспособную работу. Это было примерно тогда, когда Фидоскин ушёл в профессиональный СФ. "Кстати, где он?"(с)
Ruido писал(а): Ну так она не попрёт пока не будет ответа "а нафига это топам"?
А нафига топам быть топами вообще? Ну, я имею в виду, у нас, где мотивация, та, которая, как ты выразился, "не просто так за идею", ограничивается эквивалентом двух мониторов, поделенным на 150 человек? Вот примерно на того же фига и тут.

Зачем Белиал мутил новичковый турнир по СК каждые две (кажется) недели с относительно неплохим продакшеном (помещения, стрим, комментарии, организация сеток и квалификация игроков, вот это вот всё)? Зачем Пьело договаривался с московскими задрот-клубами, чтобы у него была возможность раз в неделю писать "завтра играем в Армянском, кто с нами - тот по скидке"?

Я не думаю, что мотивация "просто топа" сильно отличается по природе своей от мотивации того, кому интересно организовывать коммуну во что-то плодотворное. Да, материальная часть слаба. Но деньги в этой сфере появились не до того, как она возникла сама, не так ли?
Ruido писал(а): У мальчика шайбу на льду катающего есть теоретический шанс попасть в команду где крутится бабло и жить зарабатывая этим.
Мальчика, катающего шайбу по льду, на каток привели родители и внушили ему, в первую очередь, что это дело, результатами которого можно гордиться. Сколько лет пройдёт прежде, чем с ним впервые заговорят о бабле? И за этим ли они его туда привели? Да, это сильно повлияет на то, продолжит ли он практиковаться и расти до соревновательного уровня, но база к тому времени будет заложена серьёзная.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Ruido » 18 авг 2017, 14:55

пофлудю немножко
Barrogh писал(а): ем временем у людей в пресловутом "Мадридском Реале" тоже есть семья, дети и, внезапно, работа.
Я может что-то пропустил, но у футболистов Реала их работа быть футболистами Реала. То есть у них хобби и является работой. Ну то есть у них есть хобби приносящее бабло, а не "они отработав 12 часов санитаром в больнице, сели в маршрутку и вышли на поле.
Их и брали в пример-то как людей у которых условно одна работа, а не две. (за деньги и работа-хобби).
Barrogh писал(а): А нафига топам быть топами вообще?
Barrogh писал(а): Зачем Белиал мутил новичковый турнир по СК каждые две (кажется) недели с относительно неплохим продакшеном
Barrogh писал(а): Зачем Пьело договаривался с московскими задрот-клубами
Не совсем улавливаю связь со своими словами. Она есть, но она не помогает (я про связь).
Зачем Белиал делал гайды и турниры, зачем Пиело организовывает, зачем я переводил книжки на 200 страниц хотя лично мне это ненужно - вопрос к психиатрам и в другой плоскости.
Идея на которую я отвечал предпологает, что МНОГО людей будут "ТЯНУТЬ". И для этой идеи не работает "а вот Белиал и Пиело". Единицы-герои как раз не будут тянуть.

У нас в Питере недавно был приезд Скрипта. Крутой игрок. Очень крутой. Плюс есть площадка с хорошим оборудованием. Плюс бесплатно.
и?...
и никого.

Подозреваю, что в ГГ ситуация иная. Там и Гога тащит и Пиело работает. Но мы же не про одну уникальную коммуну в которой так удачно нашлись активисты. Мы про что-то более глобальное. А в глобальном смысле героев нет. Нет в глобальном смысле ещё десятка Белиалов, Гог,Пиел.

Соответственно, если мы хотим получить что-то на промышленном уровне, то и мотивация должна быть промышленной. А её нет и быть не может пока. Я тут больше согласен с людьми пишушщими, что "должно вызреть". Что вот это нытье в сотый раз об одном и том же не в пустую. А просто зреет. Зреет. Кто-то где-то что-то. Кто-то там попытается. Кто-то тут. И есть шансик, что накопится критическая масса когда всё закрутится в автоматическом режиме. Будет такая масса людей и отработанные механизмы, что личность будет неважна. И тогда будет счастье.
Barrogh писал(а): Мальчика, катающего шайбу по льду, на каток привели родители и внушили ему, в первую очередь, что это дело, результатами которого можно гордиться.
Никак не опровергает моих слов ранее. Не рассматривает мотивов родителей. Не указывает на то "почему этим можно гордиться". Считаю, что это уже за рамками нашей восьмистраничной темы.


Offtop
Мне кажется, хотя логически это врядли. Но особенность ГГшной коммуны заключена в их лобби. Если в СФ я нажимаю кнопку "найти противника" и мне будет кидать кучу разных людей на мнение которых мне пофиг. То у ГГшниников надо садиться за виртуальный автомат напротив конкретного человека и игра становится менее обезличенной. А соответственно и поражения наносят больший удар по ЧСВ. И тем самым мотивируют двигаться дальше.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить