Из SF в Marvel. Или как быстро выучить много-много длинных комбо

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Из SF в Marvel. Или как быстро выучить много-много длинных комбо

Сообщение lawgamer » 24 июл 2016, 08:41

Здравствуйте, товарищи :)
Благодаря таким сайтам как этот, начинающие члены файтинг-сообщества всегда могут найти нужную информацию, ссылки, гайды по любым играм в жанре. Обычно это здорово. Однако из-за переизбытка информации мне всегда было трудно осваивать игры с длинными комбами. Такие серии как Marvel, BlazBlue, Skullgirls просто не давались - было слишком сложно. До недавнего времени.
Для тех, кто страдает от подобных симптомов или просто боится "длиннокомбовых файтанов", я написал небольшую статью в помощь на своем сайте. Хотелось бы помочь новичкам и услышать слова критики (или троллинга) от более опытных геймеров.
Кстати, для более опытных сразу процитирую постскриптум:
Понимаю, что для кого-то вся эта писанина может показаться бессмысленной. Многие геймеры изначально полюбили игры с длиннющими комбо и даже выросли на них. Есть смышленые ребята, которые сами обожают копаться в движке игры и выдают офигительные комбо-видео. Есть просто талантливые люди «музыканты», кому не сложно запомнить игровую «партитуру» и скоординировать свои пальцы должным образом под очередной инфинит.
Но данную статью я написал для многих и многих файтеров, которых отпугивает такая механика. Которые боятся, что не смогут ее освоить или просто не хотят париться. На самом деле, все проще чем кажется!
Изображение
Последний раз редактировалось lawgamer 12 ноя 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Из SF в Marvel. Или как быстро выучить много-много длинных комбо

Сообщение Corax » 24 июл 2016, 09:49

Неплохо, мысль понятна.
Я шел по пути упрощения и унификации комб из интернета, т.е. что-то среднее.

Но почему не запостить сюда статью полностью с указанием источника, а не ссылку на блог?
Последний раз редактировалось Corax 24 июл 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Из SF в Marvel. Или как быстро выучить много-много длинных комбо

Сообщение traitor » 24 июл 2016, 11:47

Никогда не пугали длинные комбы. Важно понимать, что все они строятся по определённом принципу и состоят из отдельных блоков. Например:
стартер->серия наземных ударов->лаунчер->серия воздушных ударов(айр комба)->комбо эндер
или
стартер->(серия ударов)*N->комбо эндер - это лупы(дастлуп и прочее)

Я не задрот и поэтому меня всегда больше напрягали комбы в 3 удара с двумя 2ф линками(привет СФ).
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Из SF в Marvel. Или как быстро выучить много-много длинных комбо

Сообщение Fidoskin » 24 июл 2016, 16:17

Статья четкая.
Еще сейчас в некоторых играх(блазблю и чуток гг) начали разделять комбы на "роуты" т.е. "куски комб" и с разных стартеров надо юзать разные "куски" и разное их количество. Может быть поможет тебе для доработки/следующей статьи для конкретной игры.
Крутой блог, имхо было бы круто если бы ты чаще перепечатывал сюда свои статьи, но наверное лучше полностью с указанием источника?

Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Из SF в Marvel. Или как быстро выучить много-много длинных комбо

Сообщение lawgamer » 25 июл 2016, 13:15

Fidoskin писал(а):Статья четкая.
Еще сейчас в некоторых играх(блазблю и чуток гг) начали разделять комбы на "роуты" т.е. "куски комб" и с разных стартеров надо юзать разные "куски" и разное их количество. Может быть поможет тебе для доработки/следующей статьи для конкретной игры.
Крутой блог, имхо было бы круто если бы ты чаще перепечатывал сюда свои статьи, но наверное лучше полностью с указанием источника?
Спасибо за лесть ;) Попробую в следующий раз сюда целиком скинуть новый материал и ссылочку. Но я честно говоря дуб дубом в оформлении форумных постов. Там то уже все картинки настроил, ссылки, шрифты, цитаты распихал - тут по-новому все делать надо.
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Ответить